山西生日慰问品物资 生日蛋糕招标公告(山西长治王庄煤业有限责任公司2024)
询价单号
RA24120601671
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-12-30T01:02
报价截至时间
2025-01-02T01:03
采购商名称:山西长治王庄煤业有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
生日蛋糕
12寸+6寸(双层)
1549.0
个
2025-02-28
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西长治市上党区山西长治王庄煤业有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 1、该询单控制价为:464700元,超过控制价为无效报价。(采购方固定向供货商支付300元/人的金额,确保满足主要技术要求第一条门店数量要求的供货商需在300元的基础上提供所采生日蛋糕的增值金额,即明确折扣标准,如可换取400元或500元或更高价格的生日蛋糕,最大程度保证职工多受益,同等条件下采购方优先选择增值价高者。) 2、生产厂家、供货商,所报价应为含税价(包括运杂费等, 税率为最高13% )。 3、报价时要在“生产厂家”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 4、供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身 份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身 份证扫描件。 二、资质要求: 1、需提供(上传)营业执照、信用中国、裁判文书网、食品经营许可证或食品小经营店备案证、报价结束时需提供12+6寸(双层)生日蛋糕样品等资质要求; 2、须为能够独立承担民事责任负责人,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的供应商; 3、供应商在报名及报价附件上传资料不全者,电话和联机洽谈通知需补充资料的供应商,要求供应商24小时内在联机洽谈补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃本次报价。 三、售后服务: 质保期内买受人对产品质量有异议时,出卖人应在接到买受人书面或电子邮件等方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费修理、重做、更换。 四、供货时间规定:接到订单或送货通知后7日内到货。 五、付款方式: 货到验收合格,办理财务结算后次月分期付款,留5%质保金(质保期6个月,质保期内出现质量问题,供方负责包修、包退、包换。)质保期满无质量问题后付清尾款。如需方确有困难不能按时支付货款,可延长支付,但最迟不得超过办理财务结算后1年。 六、运输方式:汽运到货。 七、交货地点:山西长治王庄煤业有限责任公司 八、交货时间:接到订单或送货通知后7日内到货。 九、包装要求: 卖方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场。 十、产品质量及服务承诺: 1、供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。质保期内买受人对产品质量有异议时,出卖人应在接到买受人书面或电子邮件等方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费修理、重做、更换。 2、报名时上传我公司规定的质量及服务承诺书(加盖公章)不上传的视为无效报名。 十一、按项中选(有效低价中选); 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0355-3159813 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西长治王庄煤业有限责任公司。
四、技术条款:详细请看附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:详细请看商务部分。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
生日慰问品技术要求.pdf
产品质量及服务承诺书山西长治王庄煤业有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日王庄煤业2025年工会会生日慰问品技术要求一、物资名称及规格型号序号名称规格型号单位数量质保期备注1生日蛋糕12寸+6寸(双层)个154912个月300元备注:12寸和6寸是指蛋糕的直径。12寸蛋糕直径约为30.48厘米,6寸蛋糕直径约为15.24厘米。适合人数•12寸蛋糕适合10-12人食用,6寸蛋糕适合4-6人食用。两者加起来一般可以满足14-18人左右的需求。蛋糕高度•生日蛋糕的高度一般在6-10厘米左右,具体高度可能因制作工艺和款式而有所不同。蛋糕重量•12寸蛋糕坯重量在1.8-2.4千克左右(不含奶油等装饰),6寸蛋糕坯重量在0.45-0.6千克左右(不含奶油等装饰)。加上奶油、水果等装饰后,12寸蛋糕总重量可能达到3-4千克,6寸蛋糕总重量可能达到1-1.5千克。动物奶油要求:乳香醇厚,奶味悠久;无任何添加剂,乳脂含量≥35.1%;熔点低,入口即化,口感好;含有丰富的钙铁锌等微量元素,利于人体吸收;含脂肪高,及时补充人体所需机能。奶油参考品牌:蓝风车、铁塔、总统,其他品牌不予使用。胚体:蛋糕胚采用汤种戚风工艺,面糊需经过高温汤种,使蛋糕胚的组织蓬松性很好,口感更加湿润,蛋香更浓郁;操作过程中需加入天然黄油,使口感更香醇、柔软。胚体应使用胡萝卜、奥利奥、乳酪或冰激凌胚体。备注:12寸和6寸是指蛋糕的直径。12寸蛋糕直径约为30.48厘米,6寸蛋糕直径约为15.24厘米。适合人数•12寸蛋糕适合10-12人食用,6寸蛋糕适合4-6人食用。两者加起来一般可以满足14-18人左右的需求。蛋糕高度•生日蛋糕的高度一般在6-10厘米左右,具体高度可能因制作工艺和款式而有所不同。蛋糕重量•12寸蛋糕坯重量在1.8-2.4千克左右(不含奶油等装饰),6寸蛋糕坯重量在0.45-0.6千克左右(不含奶油等装饰)。加上奶油、水果等装饰后,12寸蛋糕总重量可能达到3-4千克,6寸蛋糕总重量可能达到1-1.5千克。动物奶油要求:乳香醇厚,奶味悠久;无任何添加剂,乳脂含量≥35.1%;熔点低,入口即化,口感好;含有丰富的钙铁锌等微量元素,利于人体吸收;含脂肪高,及时补充人体所需机能。奶油参考品牌:蓝风车、铁塔、总统,其他品牌不予使用。胚体:蛋糕胚采用汤种戚风工艺,面糊需经过高温汤种,使蛋糕胚的组织蓬松性很好,口感更加湿润,蛋香更浓郁;操作过程中需加入天然黄油,使口感更香醇、柔软。胚体应使用胡萝卜、奥利奥、乳酪或冰激凌胚体。备注:12寸和6寸是指蛋糕的直径。12寸蛋糕直径约为30.48厘米,6寸蛋糕直径约为15.24厘米。适合人数•12寸蛋糕适合10-12人食用,6寸蛋糕适合4-6人食用。两者加起来一般可以满足14-18人左右的需求。蛋糕高度•生日蛋糕的高度一般在6-10厘米左右,具体高度可能因制作工艺和款式而有所不同。蛋糕重量•12寸蛋糕坯重量在1.8-2.4千克左右(不含奶油等装饰),6寸蛋糕坯重量在0.45-0.6千克左右(不含奶油等装饰)。加上奶油、水果等装饰后,12寸蛋糕总重量可能达到3-4千克,6寸蛋糕总重量可能达到1-1.5千克。动物奶油要求:乳香醇厚,奶味悠久;无任何添加剂,乳脂含量≥35.1%;熔点低,入口即化,口感好;含有丰富的钙铁锌等微量元素,利于人体吸收;含脂肪高,及时补充人体所需机能。奶油参考品牌:蓝风车、铁塔、总统,其他品牌不予使用。胚体:蛋糕胚采用汤种戚风工艺,面糊需经过高温汤种,使蛋糕胚的组织蓬松性很好,口感更加湿润,蛋香更浓郁;操作过程中需加入天然黄油,使口感更香醇、柔软。胚体应使用胡萝卜、奥利奥、乳酪或冰激凌胚体。备注:12寸和6寸是指蛋糕的直径。12寸蛋糕直径约为30.48厘米,6寸蛋糕直径约为15.24厘米。适合人数•12寸蛋糕适合10-12人食用,6寸蛋糕适合4-6人食用。两者加起来一般可以满足14-18人左右的需求。蛋糕高度•生日蛋糕的高度一般在6-10厘米左右,具体高度可能因制作工艺和款式而有所不同。蛋糕重量•12寸蛋糕坯重量在1.8-2.4千克左右(不含奶油等装饰),6寸蛋糕坯重量在0.45-0.6千克左右(不含奶油等装饰)。加上奶油、水果等装饰后,12寸蛋糕总重量可能达到3-4千克,6寸蛋糕总重量可能达到1-1.5千克。动物奶油要求:乳香醇厚,奶味悠久;无任何添加剂,乳脂含量≥35.1%;熔点低,入口即化,口感好;含有丰富的钙铁锌等微量元素,利于人体吸收;含脂肪高,及时补充人体所需机能。奶油参考品牌:蓝风车、铁塔、总统,其他品牌不予使用。胚体:蛋糕胚采用汤种戚风工艺,面糊需经过高温汤种,使蛋糕胚的组织蓬松性很好,口感更加湿润,蛋香更浓郁;操作过程中需加入天然黄油,使口感更香醇、柔软。胚体应使用胡萝卜、奥利奥、乳酪或冰激凌胚体。备注:12寸和6寸是指蛋糕的直径。12寸蛋糕直径约为30.48厘米,6寸蛋糕直径约为15.24厘米。适合人数•12寸蛋糕适合10-12人食用,6寸蛋糕适合4-6人食用。两者加起来一般可以满足14-18人左右的需求。蛋糕高度•生日蛋糕的高度一般在6-10厘米左右,具体高度可能因制作工艺和款式而有所不同。蛋糕重量•12寸蛋糕坯重量在1.8-2.4千克左右(不含奶油等装饰),6寸蛋糕坯重量在0.45-0.6千克左右(不含奶油等装饰)。加上奶油、水果等装饰后,12寸蛋糕总重量可能达到3-4千克,6寸蛋糕总重量可能达到1-1.5千克。动物奶油要求:乳香醇厚,奶味悠久;无任何添加剂,乳脂含量≥35.1%;熔点低,入口即化,口感好;含有丰富的钙铁锌等微量元素,利于人体吸收;含脂肪高,及时补充人体所需机能。奶油参考品牌:蓝风车、铁塔、总统,其他品牌不予使用。胚体:蛋糕胚采用汤种戚风工艺,面糊需经过高温汤种,使蛋糕胚的组织蓬松性很好,口感更加湿润,蛋香更浓郁;操作过程中需加入天然黄油,使口感更香醇、柔软。胚体应使用胡萝卜、奥利奥、乳酪或冰激凌胚体。备注:12寸和6寸是指蛋糕的直径。12寸蛋糕直径约为30.48厘米,6寸蛋糕直径约为15.24厘米。适合人数•12寸蛋糕适合10-12人食用,6寸蛋糕适合4-6人食用。两者加起来一般可以满足14-18人左右的需求。蛋糕高度•生日蛋糕的高度一般在6-10厘米左右,具体高度可能因制作工艺和款式而有所不同。蛋糕重量•12寸蛋糕坯重量在1.8-2.4千克左右(不含奶油等装饰),6寸蛋糕坯重量在0.45-0.6千克左右(不含奶油等装饰)。加上奶油、水果等装饰后,12寸蛋糕总重量可能达到3-4千克,6寸蛋糕总重量可能达到1-1.5千克。动物奶油要求:乳香醇厚,奶味悠久;无任何添加剂,乳脂含量≥35.1%;熔点低,入口即化,口感好;含有丰富的钙铁锌等微量元素,利于人体吸收;含脂肪高,及时补充人体所需机能。奶油参考品牌:蓝风车、铁塔、总统,其他品牌不予使用。胚体:蛋糕胚采用汤种戚风工艺,面糊需经过高温汤种,使蛋糕胚的组织蓬松性很好,口感更加湿润,蛋香更浓郁;操作过程中需加入天然黄油,使口感更香醇、柔软。胚体应使用胡萝卜、奥利奥、乳酪或冰激凌胚体。备注:12寸和6寸是指蛋糕的直径。12寸蛋糕直径约为30.48厘米,6寸蛋糕直径约为15.24厘米。适合人数•12寸蛋糕适合10-12人食用,6寸蛋糕适合4-6人食用。两者加起来一般可以满足14-18人左右的需求。蛋糕高度•生日蛋糕的高度一般在6-10厘米左右,具体高度可能因制作工艺和款式而有所不同。蛋糕重量•12寸蛋糕坯重量在1.8-2.4千克左右(不含奶油等装饰),6寸蛋糕坯重量在0.45-0.6千克左右(不含奶油等装饰)。加上奶油、水果等装饰后,12寸蛋糕总重量可能达到3-4千克,6寸蛋糕总重量可能达到1-1.5千克。动物奶油要求:乳香醇厚,奶味悠久;无任何添加剂,乳脂含量≥35.1%;熔点低,入口即化,口感好;含有丰富的钙铁锌等微量元素,利于人体吸收;含脂肪高,及时补充人体所需机能。奶油参考品牌:蓝风车、铁塔、总统,其他品牌不予使用。胚体:蛋糕胚采用汤种戚风工艺,面糊需经过高温汤种,使蛋糕胚的组织蓬松性很好,口感更加湿润,蛋香更浓郁;操作过程中需加入天然黄油,使口感更香醇、柔软。胚体应使用胡萝卜、奥利奥、乳酪或冰激凌胚体。二、执行标准GB/T20977-2007糕点通则;GB19646-2010食品安全国家标准稀奶油、奶油和无水奶油。三、主要技术要求1.在潞州区及上党区均有1家或1家以上实体门店,采购方固定向供货商支付300元/人的金额,确保满足第一条门店数量要求的供货商需在300元的基础上提供所采生日蛋糕的增值金额,即明确折扣标准,如可换取400元或500元或更高价格的生日蛋糕,最大程度保证职工多受益,同等条件下采购方优先选择增值价高者。2.供货商需在报名报价截止后第二天与采购方联系,报价时提供符合技术要求的12+6寸(双层)生日蛋糕,供货商需提供产品详细参数说明,确保真实有效,附带至少30套一次性餐具,均不得提供任何商家标识,由供货商送至公司供职工代表盲品试吃并投票,全程由采购方录制视频可供查看。3.供货商必须秉持品优价廉的原则,致力于为职工提供最高品质的产品和最合理的优惠,禁止为了低折扣报价而降低产品质量或者临时提高产品价格。4.供货商需确保职工能够在长治市内任意门店包括县区享受店内所有蛋糕会员价基础上(不分店铺,不区别对待,不分节假日,不做消费日期限定,无其他任何条件)同样的折扣优惠(第1条的折扣标准)。四、证件要求1.供应商须提供所有正常经营的实体门店、门店地址(不得以关闭但未注销手续的门店或网店充数,如有虚假情况则取消其报价资格)和营业执照、开户许可证、食品经营许可证或者食品小经营店备案证,法人授权委托书、信用中国、裁判文书网、产品质量承诺书。五、包装及运输要求验收标准;按照国家质量标准,验收不合格予以退货处理,所产生费用由供应商处理。注:1.供应商要提供样品,提前封存样品编号,现场按样品盲选评选!2.供应商在报价时将所需资料上传至联机洽谈内,若在报价结束后3天内还未上传至联机洽谈的,则视为自动放弃该项目报价。