山西安全设施用品招标公告(山西路桥第六工程有限公司2024)
山西路桥第六工程有限公司安全设施用品(黎城县西井至寺底、南山-洗耳河)竞争谈判
项目名称
山西路桥第六工程有限公司安全设施用品竞争谈判(黎城县西井至寺底线项目、南山-洗耳河线项目)
项目编号
2024-LQ6GS-WZ-209
招采方式
竞争谈判
招采类型
货物-材料
招采文件获取开始时间
2024-12-24 18:00:00
招采文件获取截止时间
2024-12-31 18:00:00
开标时间
2025-01-07 09:00:00
开标地点
招标采购人办公地点
山西路桥第六工程有限公司安全设施用品竞争谈判项目(黎城县西井至寺底、南山-洗耳河)
已具备釆购条件,现面向全社会进行竞争谈判。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称:
山西路桥第六工程有限公司安全设施用品竞争谈判项目(黎城县西井至寺底、南山-洗耳河)
1.2 采购人:
山西路桥第六工程有限公司
1.3 采购项目资金落实情况:
已落实
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:
包含材料费、运费、安装费、13%的增值税费等其他一切相关费用
。
标包
材料名称
规格型号
单位
数量
限价金额(元)
备注
1
安全设施用品
批
1
367595.52
西井至寺底项目
安全设施用品
批
1
302597.90
南山-洗耳河项目
合计金额
670193.42
明细见第五章采购需求
2.2 交 货 期:
合同签订后按项目部要求
。
2.3 交货地点:
黎城县西井-寺底、南山-洗耳河项目部(招标人指定地点)
。
2.4 质量要求:
符合山西路桥集团项目部标准化执行手册规范及采购人要求。画面必须干净、平整无污点和褶皱,图像分辨率不低于300dpi,并保证印制时色彩还原度和画面清晰度
。
3 供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)
资质要求:本次采购要求供应商
为具有有效的营业执照和一般纳税人资格的
制造商
或
经销商
。
若为制造商,并具有与本采购项目相应的生产和供货能力。
若为经销商,须取得制造商针对本项目的合法授权,并具有与本采购项目相应的供货能力。
(2)财务要求:
近一年(2023年
)流动资产
不小于
流动负债(以具有审计资格的第三方审计机构或会计师事务所出具的财务审计报告为准,新成立或新晋升为一般纳税人的企业可提供开标前3个月内的银行资信证明)
。
(3)业绩要求:
近3年(2021年12月1日至今,以合同协议书签订时间为准)独立完成过1项同类项目供货业绩(
业绩认定以合同协议书及对应的发票
(若为分批次供货,应至少提供两个时间批次的发票)为准
)
。
(4)信誉要求:
供应商在
信用中国(
https://www.creditchina.gov.cn//)中未被列入
“严重失信主体名单”;在国家企业信用信息公示系统
(http://www.gsxt.gov.cn/)
中未被列入“严重违法失信企业名单”;供应商、法定代表人近三年内( 2021年12 月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;供应商未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;供应商近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明确禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。
(5)承担本项目的主要人员要求:
/。
(6)其他要求:
/
要求提供检测报告的,以在国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台
(http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage)
查询到的为准
。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,具有投资参股关系或主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联单位,同时参与了本项目同一标包的响应。
(4)其他:
/
。
3.3 供应商对其递交的响应文件的真实性负责,供应商有弄虚作假行为的其响应文件将被否决;供应商弄虚作假骗取成交的,成交无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
3.4 本次采购
不接受
联合体。
3.5 一个制造商对同一品牌的材料,仅能委托一个代理商响应,制造商和其代理商不能同时参加同一标包的响应,否则相关响应文件均无效。
3.6 本项目每个供应商最多可对
1
个标包响应;每个供应商允许成为
1
个标包的成交供应商。
4 采购文件的获取
4.1 凡有意参加供应商,请于《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的招采文件获取时间内,登录《山西路桥集团电子商务平台》在线申请下载采购文件。
注:已注册的供应商请登录《山西路桥集团电子商务平台》(
http://220.194.141.75:10201/showStock/index
)点击“投标报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件。未注册的供应商需在山西路桥集团电子商务平台点击“投标人/供应商注册”,按要求完成注册方可报名获取采购文件(供应商在注册和报名时根据
服务中心-操作手册-供应商操作手册
的指引进行办理,无法找回密码的供应商按照
通知公告-供应商如何找回用户名密码
进行处理)。此为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格。
4.2 本项目不设报名审核,竞争谈判文件免费下载。
5 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间以《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的开标时间为准,供应商应在开标时间前通过《山西路桥集团电子商务平台》加密递交电子响应文件。
5.2 供应商应使用山西路桥集团电子商务平台提供的投标书编制工具编制响应文件,并按采购文件要求进行加密、递交。
5.3 逾期上传的响应文件,《山西路桥集团电子商务平台》将予以拒收。
6 谈判时间和地点
6.1 递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判
开启
时间同响应文件递交截止时间,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。
6.2 谈判地点同响应文件递交地点。
7 其他
7.1
本项目公告同时在山西国资数智采购系统(https://ygcg.jinshenjy.com)、山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台(http://www.sxjkzcpt.com.cn:88/pub/index_pages.html)、山西路桥集团电子商务平台(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)上发布。
7.2
本次谈判采用
最低价
法。
7.3
山西路桥集团电子商务平台已开设报价练习场所,详见首页服务中心--报价练习
。
7.4
谈判开启后,供应商
可通过手机APP进行后续操作,安装及操作指南请登录http://220.194.141.75:10201/showStock/index在通知公告中查看(目前仅支持安卓系统)
。
8 监督部门
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
本级监督部门:
山西路桥第六工程有限公司纪检室
联系方式:
0354-2663799
9 联系方式
采 购 人:
山西路桥第六工程有限公司
地 址:山西省晋中市榆次区汇通北路435号
联 系 人:
张先生、
杨先生
电 话:
13653412856、15935692449