污水处理厂及配套管网招标公告(麻城市高新产业投资有限公司2024)



 
麻城市城西污水处理厂及配套管网项目招标公告
麻城市高新产业投资有限公司(单位)麻城市城西污水处理厂及配套管网项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开招标,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及招标要求:
1.项目地点:麻城市
2.项目基本情况:麻城市城西污水处理厂及配套管网项目方案设计
3.招标内容范围:麻城市城西污水处理厂及配套管网项目方案设计
4.中介服务完成期限要求:360天
5.招标控制价格:最低限价98000元,最高限价130000元
二、招标时间:见下方附表“招标规则”中的招标起止时间。
三、投标人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上投标资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的招标。
1.资质类型及等级要求:
2.因不符合条件参加招标的,由投标人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024年12月30日 10:30:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、成交方式:
成交办法: 本次招标由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目单位联系人:刘卫平
联系电话:18163029333
联系地址:麻城市
项目委托单位:麻城市高新产业投资有限公司
2024年12月25日 09:08:48
 
 
附件:招标规则

序号
项目编号
项目名称
招标起始时间
招标结束时间
最低限价
最高限价
招标类型

1
202412250002
麻城市城西污水处理厂及配套管网项目
2024年12月30日 10:00:00
2024年12月30日 10:30:00
98000元
130000元
公开比选

 
 
 

表处纪要第二期(定稿).pdf

关于研究新型绿色智能表面处理产业园项目建设工作专题会议纪要(第二期)2024年6月25日上午,麻城市新型绿色智能表面处理产业园项目(以下称表处园项目)建设指挥部召开工作会议,专题研究表处园项目建设推进工作。麻城市委副书记、市长裴永波,湖北省生态环保有限公司党委书记、董事长姜功新,麻城市委常委、统战部长、总工会主席张杰,副市长王开伟,湖北省生态环保有限公司党委委员、副总经理熊鹤林出席了会议。纪要如下:会议强调,要进一步提高思想认识,加强统筹协调,加快推进表处园项目建设系列工作。会议决定:(一)明确表处园外排污水处理费相关事宜。表处园外排污水处理费,按照先缴后返的补贴模式,市政府根据具体排放量(未超过1200吨/天,据实计算,超过1200吨/天按照1200吨/天计算),按照具体处理费减去1.4元/吨的价格补贴给合资公司,补贴时限参照配套污水处理厂经营权期限。表处园运营公司对入园企业排放的涉重污水收费标准要低于全省平均水平。(二)全力推进开工前各项工作。按照7月11日土地摘牌为目标,麻城高新产业投资公司与湖北生态公司加强工作对接,倒排工期,全力推进注册资本金筹集、公司章程拟定、合资公司成立注册、公司账户设立、土地摘牌等工作。待土地摘牌后,择期举行开工活动。(三)强力推进前期各项论证、报批报审及退城入园工作。加快推进开发区扩区调区总体规划环评;新型装备制造产业园规划环评;表处园项目红线外的污水管网、工业污水处理厂选址论证、入河排污口论证;表处园和红线外工业污水处理厂的可研、初设、环评、地勘、土地挂牌、土地报批等系列工作。麻城存量电镀产线“退城入园”由生态环境局牵头,科经局、发改局、应急管理局等配合,强力推进相关工作。参加会议人员:市委副书记、市长裴永波,湖北省生态环保有限公司党委书记、董事长姜功新,市委常委、统战部长、总工会主席张杰,副市长王开伟,湖北省生态环保有限公司副总经理熊鹤林,政府办副主任汪学洲,开发区纪委书记涂俊,生态环境分局局长刘卫平,林业局局长李晓峰,自然资源和规划局局长谢钢,科经局局长胡雅娟,发改局局长张平,麻城高新产业投资公司董事长胡庚红、副总经理马军,湖北省生态环保有限公司市场拓展部副部长田秀华,鼎长岗村党支部书记王成,总规环评单位项目负责人杨光忠。麻城市新型绿色智能表面处理产业园项目建设指挥部2024年6月25日印发