中油测井电磁继电器招标公告(中国石油集团测井有限公司2024)



项目名称:
中油测井电磁继电器年度采购

项目概况:
1. 本采购项目为 定商定价采购 ,预估采购金额为 23.7万元(不含增值税),采购物资品种及规格见公告附件。 2. 交货地点:中国石油集团测井有限公司二级单位境内工作地点。 3. 交货期:具体见物资需求一览表。 4. 质保期:自货物验收合格之日起至少1年。 5. 供货方式:代储代销供货方式。 6. 技术标准及要求:满足国家及行业相关标准,详见公告附件。 7. 付款方式:银行转账或承兑汇票。 8.采购结果有效期:自成交通知书发放之日起1年。 9. 其他要求服务:针对供应链首次建立或原有供应商渠道发生较大变化时,中标人应该按照招标人要求以履约保函或履约保证金的方式就标的物的交付周期、质量等进行履约担保,收取的履约担保金额为合同标的含税金额的5%,最高不超过20万元。中标人在合同履行过程中严格执行合同条款,未发生延期交付、验收不符合标准、质量问题,招标人应及时返还其履约保证金或履约保函。

项目单位:
测井有限公司

项目类别:
物资类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
1. 具备有效的(有效的具体含义见备注)中国石油天然气集团有限公司能源一号网供应商资格,准入产品与采购产品一致。(提供能源一号网查询截图)。 备注:“有效的”是指资源库中供应商状态及拟响应的产品(以8位分类编码为准)状态均为“正常”,状态以采购小组评审时查询结果为准。潜在供应商应自行确认资源库中状态是否符合采购文件要求,报名环节系统不对潜在供应商状态进行审核。 2.供应商应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的供应商参与报名时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与报名)。提供统一社会信用代码的营业执照清晰扫描件。 3.财务要求:未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(提供承诺函)。 4.信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,(附以上两个网站的查询截图)供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人近三年无行贿犯罪(提供承诺书,格式自拟)。 5.其他要求: 5.1被中国石油天然气集团有限公司或中油测井限制投标的潜在供应商,投标人投标产品在《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中被处罚的供应商(复查合格的除外),报名将被否决。(提供承诺书,格式自拟) 5.2 近三年内未出现重大质量、安全、环保事故以及相关货物和服务未出现重大法律纠纷。(提供承诺书,格式自拟) 5.3投标人须提供质量保证承诺书和同意样品测试承诺书,且满足标的物质量标准。中标后根据用户需要提供样品测试,测试通过后方可供货。若测试不通过,取消中标资格,按照排名顺序依次递补。(签字盖章、格式自拟)。 6.本次采购不接受联合体报名。

采购文件的获取:
1. 获取时间:2024年12月25日至2024年12月30日24时00分前(北京时间)。 2. 获取采购文件方式:将签字盖章的报名登记表、营业执照副本、法定代表人身份证明书或法人授权委托书及被授权人身份证上述所有原件的扫描件合成一个PDF文件发送至邮箱 liulj_cpl@cnpc.com.cn,发送后电话联系采购机构联系人,资料审核后采购机构邮件回复采购文件。

项目单位联系人:
刘立军

项目单位联系方式:
02988776535

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


3.非招标采购公告-电磁继电器年度采购.docx

采购公告项目名称:中油测井电磁继电器年度采购项目编号:WZ-202412-00258一.采购条件本项目为中国石油集团测井有限公司组织实施的电磁继电器年度采购项目,已按要求履行了相关报批及备案等手续,项目业主为中国石油集团测井有限公司,资金来自企业自筹。项目已具备采购条件,现邀请中国石油天然气集团有限公司供应商库内相应准入产品范围内的供应商,进行库内公开邀请谈判采购。二.项目概况与招标范围1.本采购项目为定商定价采购,预估采购金额为23.7万元(不含增值税),采购物资品种及规格见公告附件。2.交货地点:中国石油集团测井有限公司二级单位境内工作地点。3.交货期:具体见物资需求一览表。4.质保期:自货物验收合格之日起至少1年。5.供货方式:代储代销供货方式。6.技术标准及要求:满足国家及行业相关标准,详见公告附件。7.付款方式:银行转账或承兑汇票。8.采购结果有效期:自成交通知书发放之日起1年。9.其他要求服务:针对供应链首次建立或原有供应商渠道发生较大变化时,中标人应该按照招标人要求以履约保函或履约保证金的方式就标的物的交付周期、质量等进行履约担保,收取的履约担保金额为合同标的含税金额的5%,最高不超过20万元。中标人在合同履行过程中严格执行合同条款,未发生延期交付、验收不符合标准、质量问题,招标人应及时返还其履约保证金或履约保函。三.资格要求1.具备有效的(有效的具体含义见备注)中国石油天然气集团有限公司能源一号网供应商资格,准入产品与采购产品一致。(提供能源一号网查询截图)。备注:“有效的”是指资源库中供应商状态及拟响应的产品(以8位分类编码为准)状态均为“正常”,状态以采购小组评审时查询结果为准。潜在供应商应自行确认资源库中状态是否符合采购文件要求,报名环节系统不对潜在供应商状态进行审核。2.供应商应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的供应商参与报名时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与报名)。提供统一社会信用代码的营业执照清晰扫描件。3.财务要求:未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(提供承诺函)。4.信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,(附以上两个网站的查询截图)供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人近三年无行贿犯罪(提供承诺书,格式自拟)。5.其他要求:5.1被中国石油天然气集团有限公司或中油测井限制投标的潜在供应商,投标人投标产品在《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中被处罚的供应商(复查合格的除外),报名将被否决。(提供承诺书,格式自拟)5.2近三年内未出现重大质量、安全、环保事故以及相关货物和服务未出现重大法律纠纷。(提供承诺书,格式自拟)5.3投标人须提供质量保证承诺书和同意样品测试承诺书,且满足标的物质量标准。中标后根据用户需要提供样品测试,测试通过后方可供货。若测试不通过,取消中标资格,按照排名顺序依次递补。(签字盖章、格式自拟)。6.本次采购不接受联合体报名。四.采购文件的获取1.获取时间:2024年12月25日至2024年12月30日24时00分前(北京时间)。2.获取采购文件方式:将签字盖章的报名登记表、营业执照副本、法定代表人身份证明书或法人授权委托书及被授权人身份证上述所有原件的扫描件合成一个PDF文件发送至邮箱liulj_cpl@cnpc.com.cn,发送后电话联系采购机构联系人,资料审核后采购机构邮件回复采购文件。五.响应文件的递交1.响应文件递交时间:2024年12月25日至2025年1月08日09时00分(北京时间)。2.响应文件递交方式:●2.1邮箱递交:响应文件递交至邮箱liulj_cpl@cnpc.com.cn。响应文件须进行压缩(WINRAR等格式),并且压缩包必须加设密码(PDF文件本身无须加密),解压密码在开启时递交。○2.2现场U盘递交:西安市高新技术开发区锦业二路丈八五路50号中油测井培训中心采购中心公寓楼121谈判室。●2.3响应文件资料只接受电子版,以电子版为准,不接受纸质版响应文件。3.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。六.开启和谈判1.响应文件递交截止时间和开启时间:2025年01月08日09时00分(北京时间)。2.谈判时间和地点:2025年01月08日09时00分(北京时间);西安市高新技术开发区锦业二路丈八五路50号中油测井培训中心采购中心公寓楼121谈判室。(响应文件递交方无须到场,但须在谈判时间进入腾讯会议#xxxx的等待室等待)七.发布公告的媒介本次采购公告在中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。八.联系方式采购机构:中国石油集团测井有限公司培训中心采购中心地址:西安市高新技术开发区锦业二路丈八五路50号联系人:刘立军电话:029-88776535电子邮件:liulj_cpl@cnpc.com.cn中国石油集团测井有限公司培训中心采购中心2024年12月25日九.需求一览序号物资名称八位品名物料编码物料描述计量单位供货周期单价最高限价(元,不含税)投标下浮率1电磁继电器3618060110002810214电磁继电器 TE 3SBK1106A2只56周7200Y%2电磁继电器3618060111004379443电磁继电器 412H-12只30天650Y%3电流端子3302090211004991231电流端子 MKDSN1.5/2-5.08 20A 220/380V只30天15Y%注:单项物资供应商报价=最高限价*(1-Y%),(Y值保留两位小数)报名登记表项目名称:项目编号:序号项目内容1单位名称 (加盖单位公章)2单位联系方式姓名固定电话联系人手机号电子邮箱3购买标段4报名时间年 月 日5报名人签字注:以上信息请准备参加本项目谈判的供应商认真填写,因填写错误,导致无法参加谈判的,后果自行承担。附件:营业执照或其他证明其为中华人民共和国境内注册的其他组织证书。营业执照副本电子版或扫描件(附营业执照副本电子版或扫描件件)(附营业执照副本电子版或扫描件件)法定代表人身份证明书单位名称:地址:联系电话:电子邮箱:(法定代表人姓名)系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件供应商:(盖单位公章)年月日授权委托书本人(法人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(代理人姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义获取谈判文件有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人、代理人身份证明(附法人、代理人身份证扫(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)供应商:____________________________________(盖单位公章)法定代表人:________________(签字或加盖名章)身份证号码:________________委托代理人:________________(签字)身份证号码:________________联系电话:________________(注:法定代表人自行办理获取谈判文件事宜的无需授权委托书)