消防设施维保招标公告(中国铁路郑州局集团有限公司新乡供电段武保科2024)
中国铁路郑州局集团有限公司新乡供电段“消防 设施维保”招标公告
中国铁路郑州局集团有限公司新乡供电段“消防 设施维保”服务类
招标公告
(招标编号:XXGDD-WBKZB-2025-003)
1.招标条件
本招标项目消防设施维保招标人为中国铁路郑州局集团有限公司新乡供电段武保科,招标项目资金来自成本。该项目已具备招标条件,现对消防设施维保采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
标段
物资名称
型号规格
单位
数量
备注
1
消防设施维保
处
39
1.交货地点:新乡供电段指定地点。
2.交货时间:中标供应商根据订单要求中标后到达要求地点。
3.付款方式:货到验收合格后,供应商开具增值税专用发票,依据中国铁路郑州局集团有限公司相关规定付款。不接受报价单中的预付款条件。
4.主要技术要求:详细技术要求随招标文件一同发放。
5.此次报价为含税总价。
3.投标人资格要求
1.本产品的投标人必须为中华人民共和国境内依法注册,能独立承担民事责任的企业法人或其他组织,具备招标消防设施维保的企业,能开具增值税专用发票。
2.投标人信誉良好,参加铁路物资活动的投标人必须遵守《中国铁路总公司关于印发 ?中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法? 的通知》(铁总物资(2018)171号)文件规定,接收接受总公司信用评价管理;不存在中国国家铁路集团有限公司、中国铁路郑州局集团有限公司信用评价、抽样检验、招投标或物资供应中等因不良行为被限制投标,以及被国家铁路局通报限制投标的情况。
3.投标人必须在国铁采购平台上(cg.95306.cn)以及中国国家铁路集团有限公司铁路物资管理信息系统完成注册通过审核,方可参与此次招标采购项目。
4.新乡供电段不接受国铁商城C、D级物资供应商参与此次招标。
5.报名方式:①登录国铁采购平台上(cg.95306.cn)进行网上报名。②填写报名表通过邮寄方式回执项目联系人。投标人需同时具备①②方为报名成功。
6.投标人需提供执行现行国家标准和行业标准,获得国家资格认证书或具备等同质量认证证书。
7.本次招标采用公开招标,资格后审方式。
8.本次招标执行经评审的合理最低价中标原则。
9.本次招标不接受联合体报价。
10.消防设施维护保养机构的项目负责人或者消防设施操作员未到现场实地开展工作的,及近两年受到消防部门行政处罚的。
11.法律、法规、规章禁止的其他行为。
4.诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5
.招标文件的获取
1.投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年12月25日9时至2025年1月1日17时(北京时间,下同)登录国铁采购平台下载电子招标文件。
6.投标文件的递交
1.递交报名表截止时间为2025年1月2日17时00分。逾期送达的或者未送达指定地点的投标报名表,招标人不予受理。
2.投标文件递交的截止时间为2025年1月16日9时00分,地点为河南省新乡市卫滨区铁西路112号新乡供电段南院(材料科)。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
3.递交弃标函截止时间为2025年1月8日17 时00 分。逾期送达的或者未送达指定地点的弃标函,招标人不予受理,并按照相关文件要求将投标人列为不良供应商上报郑州局集团公司。地址:河南省新乡市卫滨区西华大道276号新乡供电段(武保科)
4.开标时间:2025年1月16日9时00分,如有变更会提前1-2天通知。
5.此次招标采用现场招标(需要投标报名供应商携带招标文件到现场进行开标),请各投标商按照时间要求递交投标文件。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在国铁采购平台上发布。
8.联系方式
招 标 人:中国铁路郑州局集团有限公司新乡供电段武保科
地 址:河南省新乡市卫滨区西华大道276号新乡供电段(武保科)
邮 编:453000
联 系 人:梁冲
电 话:13639635247
传 真:0373-2125384
电子邮件:
技术咨询:梁冲0525-25384
中国铁路郑州局集团有限公司新乡供电段
2024年12月25日
附件:1.投标报名表
2.新乡供电段消防设施维保技术规格书