春节福利 花生油招标公告(淄博市张店区南定镇晴照社区股份经济合作社2024)



项目编号
项目名称
挂牌时间

NCJK01M20240133G
经开区南定镇晴照社区2025年春节福利采购项目
2024年12月26日 至 2025年01月02日

挂牌价格
标的1经开区南定镇晴照社区2025年春节福利采购项目(花生油):116元/桶标的2经开区南定镇晴照社区2025年春节福利采购项目(大米):36元/袋标的3经开区南定镇晴照社区2025年春节福利采购项目(鸡蛋):58元/箱标的4经开区南定镇晴照社区2025年春节福利采购项目(面粉):46元/袋标的5经开区南定镇晴照社区2025年春节福利采购项目(面条):49元/袋

项目实施主体 基本情况
名称
淄博市张店区南定镇晴照社区股份经济合作社

住址
淄博市张店区南定镇晴照社区

联系人
毕言芹
联系电话
13806430898

 流转(需求)标的基本情况
标的展示时间

标的展示地点

标的性质
其它

标的明细
其他类型

标的说明
标的1:经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区2025年春节福利采购项目:花生油5L/桶,116元/桶,预计发放285桶,约33060元,竞价步长为5元/桶。 一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价:未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。 二、质量和验收要求:所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准执行,生产日期控制在2024年6月份以后,因质量引发的一切问题由乙方承担。 三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。 四、合同签订:结果公示期结束后3天内完成合同签订,否则视为弃标。 五、付款方式:三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发票申请付款。标的2:经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区2025年春节福利采购项目:大米5kg/袋,36元/袋,预计发放285袋,约10260元,竞价步长为2元/袋。 一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价:未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。 二、质量和验收要求:所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准执行,生产日期控制在2024年6月份以后,因质量引发的一切问题由乙方承担。 三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。 四、合同签订:结果公示期结束后3天内完成合同签订,否则视为弃标。 五、付款方式:三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发票申请付款。标的3:经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区2025年春节福利采购项目:鸡蛋5kg/箱,58元/箱,预计发放88箱,约计5104元,竞价步长2元/箱。 一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价:未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。 二、质量和验收要求:所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准执行,因质量引发的一切问题由乙方承担。 三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。 四、合同签订:结果公示期结束后3天内完成合同签订,否则视为弃标。 五、付款方式:三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发票申请付款。标的4:经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区2025年春节福利采购项目:面粉10kg/袋,46元/袋,预计发放88袋,约计4048元,竞价步长2元/袋。 一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价:未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。 二、质量和验收要求:所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准执行,生产日期控制在2024年6月份以后,因质量引发的一切问题由乙方承担。 三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。 四、合同签订:结果公示期结束后3天内完成合同签订,否则视为弃标。 五、付款方式:三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发票申请付款。标的5:经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区2025年春节福利采购项目:面条10kg/袋,49元/袋,预计发放285袋,约计13965元,竞价步长5元/袋。 一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价:未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。 二、质量和验收要求: 三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。 四、合同签订:结果公示期结束后3天内完成合同签订,否则视为弃标。 五、付款方式:三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发票申请付款。

流转(需求)要求

重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。

流转(需求)行为批准
批准单位
张店区南定镇农村集体财务管理服务中心

批准内容
同意挂牌

估价(预算)依据
机构

日期

价格 (万元)

备案单位

交易条件
熔断价


保留价


价款支付方式

与流转(需求) 相关其他条件

项目竞争主体资格条件

 优先购买权人
 无

资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查

挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价

竞价方式
反向(减价)

报价时间
标的1:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。 标的2:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。 标的3:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。 标的4:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。 标的5:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。

网上报名
标的1:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的2:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的3:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的4:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的5:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。

收费标准
■免费

其他

保证金设定
是否交纳


联系方式
监督方
张店区南定镇农村集体财务管理服务中心

联系人
张虹

电话
0533-6071792

交易机构
南定农村产权交易服务站

联系人
肖蕾

电话
0533-6071793

技术咨询电话
400-998-0000

 

农权交易公告.pdf

项目编号项目名称项目名称挂牌时间挂牌时间NCJK01M20240133G经开区南定镇晴照社区2025年春节福利采购项目经开区南定镇晴照社区2025年春节福利采购项目2024年12月26日至2025年01月02日2024年12月26日至2025年01月02日挂牌价格标的经开区南定镇晴照社区12025年春节福利采购项目(花生油):116元桶/标的经开区南定镇晴照社区22025年春节福利采购项目(大米):36元袋/标的经开区南定镇晴照社区32025年春节福利采购项目(鸡蛋):58元箱/标的经开区南定镇晴照社区42025年春节福利采购项目(面粉):46元袋/标的经开区南定镇晴照社区52025年春节福利采购项目(面条):49元袋/标的经开区南定镇晴照社区12025年春节福利采购项目(花生油):116元桶/标的经开区南定镇晴照社区22025年春节福利采购项目(大米):36元袋/标的经开区南定镇晴照社区32025年春节福利采购项目(鸡蛋):58元箱/标的经开区南定镇晴照社区42025年春节福利采购项目(面粉):46元袋/标的经开区南定镇晴照社区52025年春节福利采购项目(面条):49元袋/标的经开区南定镇晴照社区12025年春节福利采购项目(花生油):116元桶/标的经开区南定镇晴照社区22025年春节福利采购项目(大米):36元袋/标的经开区南定镇晴照社区32025年春节福利采购项目(鸡蛋):58元箱/标的经开区南定镇晴照社区42025年春节福利采购项目(面粉):46元袋/标的经开区南定镇晴照社区52025年春节福利采购项目(面条):49元袋/标的经开区南定镇晴照社区12025年春节福利采购项目(花生油):116元桶/标的经开区南定镇晴照社区22025年春节福利采购项目(大米):36元袋/标的经开区南定镇晴照社区32025年春节福利采购项目(鸡蛋):58元箱/标的经开区南定镇晴照社区42025年春节福利采购项目(面粉):46元袋/标的经开区南定镇晴照社区52025年春节福利采购项目(面条):49元袋/项目实施主体基本情况名称淄博市张店区南定镇晴照社区股份经济合作社淄博市张店区南定镇晴照社区股份经济合作社淄博市张店区南定镇晴照社区股份经济合作社项目实施主体基本情况住址淄博市张店区南定镇晴照社区淄博市张店区南定镇晴照社区淄博市张店区南定镇晴照社区项目实施主体基本情况联系人毕言芹联系电话13806430898流转(需求)标的基本情况标的展示时间标的展示地点流转(需求)标的基本情况标的性质其它其它其它流转(需求)标的基本情况标的明细其他类型流转(需求)标的基本情况标的说明标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区1:2025年春节福利采购项目花生油:5L/桶,116元桶,预计发放/285桶,约33060元,竞价步长为5元桶。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社/,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并:竞得者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安:全标准执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由6乙方承担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定:地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。:3五、付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普:通发票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区2:2025年春节福利采购项目:大米5kg/袋,36元袋,预计发放/285袋,约10260元,竞价步长为元袋。2/一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,:报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准:执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由乙方承6担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,:承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。五、:3付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发:票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区3:2025年春节福利采购项目:鸡蛋5kg/箱,58元箱,预计发放/88箱,约计5104元,竞价步长元箱。一2/、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,报:价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准执:行,因质量引发的一切问题由乙方承担。三、售后要求竞得人需按项目实:施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完:3成合同签订,否则视为弃标。五、付款方式三个月之内所送物品不出任何:质量问题,乙方开具增值税普通发票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区4:2025年春节福利采购项目:面粉10kg/袋,46元袋,预计发放/88袋,约计4048元,竞价步长元袋。2/一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,:报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准:执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由乙方承6担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,:承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。五、:3付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发:票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区5:2025年春节福利采购项目:面条10kg/袋,49元袋,预计发放/285袋,约计13965元,竞价步长元袋5/。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得:者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时::送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则:3视为弃标。五、付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开:具增值税普通发票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区1:2025年春节福利采购项目花生油:5L/桶,116元桶,预计发放/285桶,约33060元,竞价步长为5元桶。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社/,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并:竞得者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安:全标准执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由6乙方承担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定:地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。:3五、付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普:通发票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区2:2025年春节福利采购项目:大米5kg/袋,36元袋,预计发放/285袋,约10260元,竞价步长为元袋。2/一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,:报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准:执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由乙方承6担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,:承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。五、:3付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发:票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区3:2025年春节福利采购项目:鸡蛋5kg/箱,58元箱,预计发放/88箱,约计5104元,竞价步长元箱。一2/、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,报:价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准执:行,因质量引发的一切问题由乙方承担。三、售后要求竞得人需按项目实:施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完:3成合同签订,否则视为弃标。五、付款方式三个月之内所送物品不出任何:质量问题,乙方开具增值税普通发票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区4:2025年春节福利采购项目:面粉10kg/袋,46元袋,预计发放/88袋,约计4048元,竞价步长元袋。2/一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,:报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准:执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由乙方承6担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,:承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。五、:3付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发:票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区5:2025年春节福利采购项目:面条10kg/袋,49元袋,预计发放/285袋,约计13965元,竞价步长元袋5/。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得:者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时::送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则:3视为弃标。五、付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开:具增值税普通发票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区1:2025年春节福利采购项目花生油:5L/桶,116元桶,预计发放/285桶,约33060元,竞价步长为5元桶。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社/,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并:竞得者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安:全标准执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由6乙方承担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定:地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。:3五、付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普:通发票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区2:2025年春节福利采购项目:大米5kg/袋,36元袋,预计发放/285袋,约10260元,竞价步长为元袋。2/一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,:报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准:执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由乙方承6担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,:承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。五、:3付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发:票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区3:2025年春节福利采购项目:鸡蛋5kg/箱,58元箱,预计发放/88箱,约计5104元,竞价步长元箱。一2/、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,报:价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准执:行,因质量引发的一切问题由乙方承担。三、售后要求竞得人需按项目实:施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完:3成合同签订,否则视为弃标。五、付款方式三个月之内所送物品不出任何:质量问题,乙方开具增值税普通发票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区4:2025年春节福利采购项目:面粉10kg/袋,46元袋,预计发放/88袋,约计4048元,竞价步长元袋。2/一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,:报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准:执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由乙方承6担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,:承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。五、:3付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发:票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区5:2025年春节福利采购项目:面条10kg/袋,49元袋,预计发放/285袋,约计13965元,竞价步长元袋5/。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得:者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时::送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则:3视为弃标。五、付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开:具增值税普通发票申请付款。流转(需求)标的基本情况流转(需求)要求流转(需求)标的基本情况重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位张店区南定镇农村集体财务管理服务中心张店区南定镇农村集体财务管理服务中心张店区南定镇农村集体财务管理服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌同意挂牌同意挂牌估价(预算)依据机构估价(预算)依据日期估价(预算)依据价格(万元)估价(预算)依据备案单位交易条件熔断价无无无交易条件保留价无无无交易条件价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件项目竞争主体资格条件优先购买权人优先购买权人无无无资格审查方式资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查后审,成交后由项目实施主体组织审查后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价网络连续竞价挂牌相关要求挂牌相关要求竞价方式反向(减价)反向(减价)挂牌相关要求挂牌相关要求报价时间标的1:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的2:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的3:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的4:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的5:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。标的1:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的2:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的3:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的4:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的5:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。挂牌相关要求挂牌相关要求网上报名标的1:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的2:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的3:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的4:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的5:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”标的1:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的2:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的3:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的4:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的5:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”挂牌相关要求挂牌相关要求收费标准■免费■免费挂牌相关要求挂牌相关要求其他保证金设定保证金设定是否交纳否否联系方式联系方式监督方张店区南定镇农村集体财务管理服务中心张店区南定镇农村集体财务管理服务中心联系方式联系方式联系人张虹张虹联系方式联系方式电话0533­60717920533­6071792联系方式联系方式交易机构南定农村产权交易服务站南定农村产权交易服务站联系方式联系方式联系人肖蕾肖蕾联系方式联系方式电话0533­60717930533­6071793联系方式联系方式技术咨询电话400­998­0000400­998­0000项目编号,项目名称,挂牌时间NCJK01M2024013经开区南定镇晴照社区2025年春节福利采2024年12月26日至2025年01月02日3G,购项目标的经开区南定镇晴照社区12025年春节福利采购项目(花生油):116元桶/标的经开区南定镇晴照社区22025年春节福利采购项目(大米):36元袋/挂牌价格,标的经开区南定镇晴照社区,3,2025年春节福利采购项目(鸡蛋):58元箱/标的经开区南定镇晴照社区42025年春节福利采购项目(面粉):46元袋/标的经开区南定镇晴照社区52025年春节福利采购项目(面条):49元袋/名称淄博市张店区南定镇晴照社区股份经济合作社项目实施主体住址淄博市张店区南定镇晴照社区基本情况联系人毕言芹联系电话13806430898标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区,1:,2025年春节福利采购项目花生油:5L/桶,116元桶,预计发放,/,285桶,约33060元,竞价步长为5元桶。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,/,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并:竞得者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得流转(需求)标的基本情况标的说明参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安:全标准执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由6乙方承担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定:地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。:3五、付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普:通发票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区2:2025年春节福利采购项目:大米5kg/袋,36元袋,预计发放/285袋,约10260元,竞价步长为元袋。2/一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,:报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准:执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由乙方承6担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,:承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。五、:3付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发:票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区3:2025年春节福利采购项目:鸡蛋5kg/箱,58元箱,预计发放/88箱,约计5104元,竞价步长元箱。一2/、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,报:价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准执:行,因质量引发的一切问题由乙方承担。三、售后要求竞得人需按项目实:施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完:3成合同签订,否则视为弃标。五、付款方式三个月之内所送物品不出任何:质量问题,乙方开具增值税普通发票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区4:2025年春节福利采购项目:面粉10kg/袋,46元袋,预计发放/88袋,约计4048元,竞价步长元袋。2/一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,:报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准:执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由乙方承6担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,:承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。五、:3付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发:票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区5:2025年春节福利采购项目:面条10kg/袋,49元袋,预计发放/285袋,约计13965元,竞价步长元袋5/。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得:者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时::送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则:3视为弃标。五、付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开:具增值税普通发票申请付款。参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安:全标准执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由6乙方承担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定:地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。:3五、付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普:通发票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区2:2025年春节福利采购项目:大米5kg/袋,36元袋,预计发放/285袋,约10260元,竞价步长为元袋。2/一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,:报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准:执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由乙方承6担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,:承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。五、:3付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发:票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区3:2025年春节福利采购项目:鸡蛋5kg/箱,58元箱,预计发放/88箱,约计5104元,竞价步长元箱。一2/、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,报:价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准执:行,因质量引发的一切问题由乙方承担。三、售后要求竞得人需按项目实:施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完:3成合同签订,否则视为弃标。五、付款方式三个月之内所送物品不出任何:质量问题,乙方开具增值税普通发票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区4:2025年春节福利采购项目:面粉10kg/袋,46元袋,预计发放/88袋,约计4048元,竞价步长元袋。2/一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,:报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准:执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由乙方承6担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,:承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。五、:3付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发:票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区5:2025年春节福利采购项目:面条10kg/袋,49元袋,预计发放/285袋,约计13965元,竞价步长元袋5/。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得:者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时::送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则:3视为弃标。五、付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开:具增值税普通发票申请付款。流转(需求)标的基本情况流转(需求)要求流转(需求)标的基本情况重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位张店区南定镇农村集体财务管理服务中心张店区南定镇农村集体财务管理服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌同意挂牌估价(预算)依据机构估价(预算)依据日期估价(预算)依据价格(万元)估价(预算)依据备案单位交易条件熔断价无无交易条件保留价无无交易条件价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件项目竞争主体资格条件优先购买权人优先购买权人无无资格审查方式资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价挂牌相关要求挂牌相关要求竞价方式反向(减价)挂牌相关要求挂牌相关要求报价时间标的1:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的2:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的3:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的4:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的5:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。挂牌相关要求挂牌相关要求网上报名标的1:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的2:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的3:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的4:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的5:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”挂牌相关要求挂牌相关要求收费标准■免费挂牌相关要求挂牌相关要求其他保证金设定保证金设定是否交纳否联系方式联系方式监督方张店区南定镇农村集体财务管理服务中心联系方式联系方式联系人张虹联系方式联系方式电话0533­6071792联系方式联系方式交易机构南定农村产权交易服务站联系方式联系方式联系人肖蕾联系方式联系方式电话0533­6071793联系方式联系方式技术咨询电话400­998­0000联系方式联系方式质量问题,乙方开具增值税普通发票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区4:2025年春节福利采购项目:面粉10kg/袋,46元袋,预计发放/88袋,约计4048元,竞价步长元袋。2/一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,:报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准:执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由乙方承6担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,:承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。五、:3付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发:票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区5:2025年春节福利采购项目:面条10kg/袋,49元袋,预计发放/285袋,约计13965元,竞价步长元袋5/。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得:者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时::送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则:3视为弃标。五、付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开:具增值税普通发票申请付款。质量问题,乙方开具增值税普通发票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区4:2025年春节福利采购项目:面粉10kg/袋,46元袋,预计发放/88袋,约计4048元,竞价步长元袋。2/一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,:报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准:执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由乙方承6担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,:承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。五、:3付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发:票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区5:2025年春节福利采购项目:面条10kg/袋,49元袋,预计发放/285袋,约计13965元,竞价步长元袋5/。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得:者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时::送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则:3视为弃标。五、付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开:具增值税普通发票申请付款。联系方式流转(需求)要求技术咨询电话400­998­0000联系方式重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位张店区南定镇农村集体财务管理服务中心张店区南定镇农村集体财务管理服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌同意挂牌估价(预算)依据机构估价(预算)依据日期估价(预算)依据价格(万元)估价(预算)依据备案单位交易条件熔断价无无交易条件保留价无无交易条件价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件项目竞争主体资格条件优先购买权人优先购买权人无无资格审查方式资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价挂牌相关要求挂牌相关要求竞价方式反向(减价)挂牌相关要求挂牌相关要求报价时间标的1:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的2:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的3:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的4:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的5:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。挂牌相关要求挂牌相关要求网上报名标的1:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的2:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的3:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的4:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的5:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”挂牌相关要求挂牌相关要求收费标准■免费挂牌相关要求挂牌相关要求其他保证金设定保证金设定是否交纳否联系方式联系方式监督方张店区南定镇农村集体财务管理服务中心联系方式联系方式联系人张虹联系方式联系方式电话0533­6071792联系方式联系方式交易机构南定农村产权交易服务站联系方式联系方式联系人肖蕾联系方式联系方式电话0533­6071793联系方式联系方式技术咨询电话400­998­0000项目编号,项目名称,挂牌时间NCJK01M2024013经开区南定镇晴照社区2025年春节福利采2024年12月26日至2025年01月02日3G,购项目标的经开区南定镇晴照社区12025年春节福利采购项目(花生油):116元桶/标的经开区南定镇晴照社区22025年春节福利采购项目(大米):36元袋/挂牌价格,标的经开区南定镇晴照社区,3,2025年春节福利采购项目(鸡蛋):58元箱/标的经开区南定镇晴照社区42025年春节福利采购项目(面粉):46元袋/标的经开区南定镇晴照社区52025年春节福利采购项目(面条):49元袋/名称淄博市张店区南定镇晴照社区股份经济合作社项目实施主体住址淄博市张店区南定镇晴照社区基本情况联系人毕言芹联系电话13806430898标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区,1:,2025年春节福利采购项目花生油:5L/桶,116元桶,预计发放,/,285桶,约33060元,竞价步长为5元桶。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,/,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并:竞得者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安,:全标准执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由6乙方承担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定,:地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。:3五、付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普:通发票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区,2:,2025年春节福利采购项目:大米5kg/袋,36元袋,预计发放,/,285袋,约10260元,竞价步长为元袋。2/一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,:报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准:执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由乙方承,6担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,:承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。五、:3付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发,:票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区,3:,2025年春节福利采购项目:鸡蛋5kg/箱,58元箱,预计发放,/,88箱,约计5104元,竞价步长元箱。一,2/、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社流转(需求)标的理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,报:基本情况标的说明价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准执,:行,因质量引发的一切问题由乙方承担。三、售后要求竞得人需按项目实:施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完,:,3成合同签订,否则视为弃标。五、付款方式三个月之内所送物品不出任何:质量问题,乙方开具增值税普通发票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区,4:,2025年春节福利采购项目:面粉10kg/袋,46元袋,预计发放,/,88袋,约计4048元,竞价步长元袋。2/一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,:报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准:执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由乙方承,6担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,:承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。五、:3付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发,:票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区,5:,2025年春节福利采购项目:面条10kg/袋,49元袋,预计发放,/,285袋,约计13965元,竞价步长元袋5/。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得:者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时::送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则:3视为弃标。五、付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开,:具增值税普通发票申请付款。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位张店区南定镇农村集体财务管理服务中心流转(需求)行为批准流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌同意挂牌估价(预算)依据机构估价(预算)依据日期估价(预算)依据价格(万元)估价(预算)依据备案单位交易条件熔断价无无交易条件保留价无无交易条件价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件项目竞争主体资格条件优先购买权人优先购买权人无无资格审查方式资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价挂牌相关要求挂牌相关要求竞价方式反向(减价)挂牌相关要求挂牌相关要求报价时间标的1:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的2:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的3:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的4:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的5:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。挂牌相关要求挂牌相关要求网上报名标的1:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的2:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的3:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的4:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的5:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”挂牌相关要求挂牌相关要求收费标准■免费挂牌相关要求挂牌相关要求其他保证金设定保证金设定是否交纳否联系方式联系方式监督方张店区南定镇农村集体财务管理服务中心联系方式联系方式联系人张虹联系方式联系方式电话0533­6071792联系方式联系方式交易机构南定农村产权交易服务站联系方式联系方式联系人肖蕾联系方式联系方式电话0533­6071793联系方式联系方式技术咨询电话400­998­0000项目编号,项目名称,挂牌时间NCJK01M2024013经开区南定镇晴照社区2025年春节福利采2024年12月26日至2025年01月02日3G,购项目标的经开区南定镇晴照社区12025年春节福利采购项目(花生油):116元桶/标的经开区南定镇晴照社区22025年春节福利采购项目(大米):36元袋/挂牌价格,标的经开区南定镇晴照社区,3,2025年春节福利采购项目(鸡蛋):58元箱/标的经开区南定镇晴照社区42025年春节福利采购项目(面粉):46元袋/标的经开区南定镇晴照社区52025年春节福利采购项目(面条):49元袋/名称淄博市张店区南定镇晴照社区股份经济合作社项目实施主体住址淄博市张店区南定镇晴照社区基本情况联系人毕言芹联系电话13806430898标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区,1:,2025年春节福利采购项目花生油:5L/桶,116元桶,预计发放,/,285桶,约33060元,竞价步长为5元桶。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,/,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并:竞得者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安,:全标准执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由6乙方承担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定,:地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。:3五、付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普:通发票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区,2:,2025年春节福利采购项目:大米5kg/袋,36元袋,预计发放,/,285袋,约10260元,竞价步长为元袋。2/一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,:报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准:执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由乙方承,6担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,:承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。五、:3付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发,:票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区,3:,2025年春节福利采购项目:鸡蛋5kg/箱,58元箱,预计发放,/,88箱,约计5104元,竞价步长元箱。一,2/、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社流转(需求)标的理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,报:基本情况标的说明价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准执,:行,因质量引发的一切问题由乙方承担。三、售后要求竞得人需按项目实:施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完,:,3成合同签订,否则视为弃标。五、付款方式三个月之内所送物品不出任何:质量问题,乙方开具增值税普通发票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区,4:,2025年春节福利采购项目:面粉10kg/袋,46元袋,预计发放,/,88袋,约计4048元,竞价步长元袋。2/一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得者,:报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求所采购物资为食品,必须严格按照国家食品安全标准:执行,生产日期控制在2024年月份以后,因质量引发的一切问题由乙方承,6担。三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,:承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。五、:3付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开具增值税普通发,:票申请付款。标的经民主决策,现进行经开区南定镇晴照社区,5:,2025年春节福利采购项目:面条10kg/袋,49元袋,预计发放,/,285袋,约计13965元,竞价步长元袋5/。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至晴照社区股份经济合作社,经合作社理事会确认产品合格后方能参与竞价未经确认私自参与竞价并竞得:者,报价无效,取消竞得资格,本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求三、售后要求竞得人需按项目实施主体的要求及时::送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题,按相关法律法规进行赔付。四、合同签订结果公示期结束后天内完成合同签订,否则:3视为弃标。五、付款方式三个月之内所送物品不出任何质量问题,乙方开,:具增值税普通发票申请付款。流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位张店区南定镇农村集体财务管理服务中心流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,反向(减价)标的1:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的2:2024年12月26日00时00分至2025年01挂牌相关要求报价时间月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的3:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的4:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。标的5:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。挂牌相关要求网上报名标的1:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的2:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的3:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的4:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)标的5:2024年12月26日00时00分至2025年01月02日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”挂牌相关要求收费标准■免费挂牌相关要求其他保证金设定是否交纳否联系方式监督方张店区南定镇农村集体财务管理服务中心联系方式联系人张虹联系方式电话0533­6071792联系方式交易机构南定农村产权交易服务站联系方式联系人肖蕾联系方式电话0533­6071793联系方式技术咨询电话400­998­0000联系方式技术咨询电话程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”联系方式收费标准■免费联系方式其他400­998­0000保证金设定是否交纳否联系方式监督方张店区南定镇农村集体财务管理服务中心联系方式联系人张虹联系方式电话0533­6071792联系方式交易机构南定农村产权交易服务站联系方式联系人肖蕾联系方式电话0533­6071793联系方式技术咨询电话400­998­0000