北京美孚油脂招标公告(北京中煤煤炭洗选技术有限公司平鲁分公司2024)


中煤能源集团有限公司 询价通知

采购公告
根据北京中煤煤炭洗选技术有限公司平鲁分公司(东露天选煤厂)的采购需求,中煤洗选公司平鲁分公司准备对东露天选煤厂的油脂进行采购。拟采用公开询比价的方式进行采购,特邀请国内有相关资质的供应商报名参与,相关事项如下:
一、采购单位:北京中煤煤炭洗选技术有限公司平鲁分公司
二、采购编号:ZMXX-DLT-SBCXCG-2024-012(MF)
三、采购内容:油脂配件
四、采购及合同执行方式
本次采购采用公开询比价的方式进行采购,成交后签订为期一年的长协合同。
五、报名须知:
1、报名单位资格条件要求
(1)参与报名单位必须是在中华人民共和国境内正式注册并具有独立法人资格,有本次采购物资的生产、制造及销售资格单位;
(2)报名单位须为增值税一般纳税人;
(3)企业负责人为同一人或存在参股、控股或管理关系的不同单位不得同时参与本次报名;
(4)非生产厂家的报名单位应具有本次油脂品牌生产企业的代理授权证书;
(5)报名单位生产经营、资信状况良好,无不良经营记录,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
(6)本次采购不接受联合体报名。
(7)中国中煤集团范围内黑名单及中煤建设集团停用名单内单位和被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的单位不得参与报价;
2、报名审核:有参与意向的单位可通过登录中煤供应链管理平台进行报名(ego.chinacoal.com),报名时需上传营业执照、近两年的财务报表、本次采购油脂品牌企业的授权证书,廉洁承诺书(附件1)、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中未被列入失信执行人的查询截图等相关资质资料,未按要求提供资料的报名将被拒绝,和洗选公司下属各厂有油脂供应相关业务且年度评级为B级及以上等级的单位参与报名可不用进行审核。
六:采购公告发布地点:
本次采购公告在中煤供应链管理平台物资采购公告中发布。中煤供应链管理平台网址:https://ego.chinacoal.com/
报名时间:2024年12月24日至2024年12月30日。
报名方式:网上报名
联系人:王婧 电话: 0477-8959540

北京中煤煤炭洗选技术有限公司
采购中心 2024.12.24
采购公告+.docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

040302900397
美孚|力士EP2|通用锂基脂|EP2 2号 180kg
公斤
1.0
13
2025-01-15 00:00:00

040302900398
美孚|力士EP0|通用锂基润滑脂|EP0 0号 180kg
公斤
1.0
13
2025-01-15 00:00:00

040318100124
美孚|黑霸王|超级高温润滑脂|XHP222 1kg

1.0
13
2025-01-11 00:00:00

040204900647
美孚|齿轮润滑油|600XP|680|208L

1.0
13
2025-01-11 00:00:00

040201900328
美孚|汽机油|10W-40 3.5kg
公斤
1.0
13
2025-01-06 00:00:00

040204800015
美孚|齿轮润滑油|600XP|150#|208L

1.0
13
2025-01-06 00:00:00

040204900644
美孚|齿轮润滑油|600XP|460|200L

1.0
13
2025-01-06 00:00:00

040209800034
美孚|液压油|46# 200L/(闭口钢桶)

1.0
13
2025-01-06 00:00:00

040209800284
美孚|XP320|齿轮油|320# 208L

1.0
13
2025-01-06 00:00:00

采购公告根据北京中煤煤炭洗选技术有限公司平鲁分公司(东露天选煤厂)的采购需求,中煤洗选公司平鲁分公司准备对东露天选煤厂的油脂进行采购。拟采用公开询比价的方式进行采购,特邀请国内有相关资质的供应商报名参与,相关事项如下:1、采购单位:北京中煤煤炭洗选技术有限公司平鲁分公司二、采购编号:ZMXX-DLT-SBCXCG-2024-012(MF)三、采购内容:油脂配件四、采购及合同执行方式本次采购采用公开询比价的方式进行采购,成交后签订为期一年的长协合同。五、报名须知:1、报名单位资格条件要求(1)参与报名单位必须是在中华人民共和国境内正式注册并具有独立法人资格,有本次采购物资的生产、制造及销售资格单位;(2)报名单位须为增值税一般纳税人;(3)企业负责人为同一人或存在参股、控股或管理关系的不同单位不得同时参与本次报名;(4)非生产厂家的报名单位应具有本次油脂品牌生产企业的代理授权证书;(5)报名单位生产经营、资信状况良好,无不良经营记录,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;(6)本次采购不接受联合体报名。(7)中国中煤集团范围内黑名单及中煤建设集团停用名单内单位和被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的单位不得参与报价;2、报名审核:有参与意向的单位可通过登录中煤供应链管理平台进行报名(ego.chinacoal.com),报名时需上传营业执照、近两年的财务报表、本次采购油脂品牌企业的授权证书,廉洁承诺书(附件1)、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中未被列入失信执行人的查询截图等相关资质资料,未按要求提供资料的报名将被拒绝,和洗选公司下属各厂有油脂供应相关业务且年度评级为B级及以上等级的单位参与报名可不用进行审核。六:采购公告发布地点:本次采购公告在中煤供应链管理平台物资采购公告中发布。中煤供应链管理平台网址:https://ego.chinacoal.com/报名时间:2024年12月24日至2024年12月30日。报名方式:网上报名联系人:王婧电话:0477-8959540北京中煤煤炭洗选技术有限公司采购中心2024.12.24附件1:供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话: