河北省综合业务平台系统信息技术服务招标公告(河北省沧州中西医结合医院2024)
河北省沧州中西医结合医院综合业务平台系统信息技术服务项目(二次)招标公告
项目概况
综合业务平台系统信息技术服务招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx)获取招标文件,并于2025年01月21日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:CZXY-2024-11-03
项目名称:河北省沧州中西医结合医院综合业务平台系统信息技术服务项目
预算金额:1330000
最高限价(如有):1330000
采购需求:综合业务平台系统信息技术服务
合同履行期限:一年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目;
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2024年12月26日至2025年01月02日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx)
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年01月21日09点00分(北京时间)
地点:本项目实行全流程电子化招投标形式。网上开标,投标人应及时登录沧州市公共资源交易综合信息平台在线参与开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.公告发布媒体:中国河北政府采购网;河北省公共资源交易服务平台。 2.评标方法和标准:综合评分法。本项目采用“双盲”形式评审。3.法定代表人为同一人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标。4.根据《政府采购法》第二十二条、财库〔2016〕125 号第二条第三款规定及冀财采〔2020〕5 号文件要求,投标人是未被列入“信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的供应商。投标人存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录的,不得参与政府采购活动。5.本项目行政监督部门为:沧州市财政局采购办。6.在最高人民法院公布的失信被执行人名单库中的供应商应当给予政府采购领域联合惩戒。对列入失信被执行人名单库且不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的供应商,禁止其参加政府采购活动。7.对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国 ”网站、国家 企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,允许其参与政府采购项目。8.投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。投标人出现以上情况参加本项目投标的,所造成的风险及后果由投标人承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北省沧州中西医结合医院
地 址:沧州市黄河西路31号
联系方式:0317-2078779
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:沧州翔越工程项目管理有限公司
地 址:沧州市朝阳路2号
联系方式:0317-2080706
3.项目联系方式
项目联系人:张瑜
电 话:0317-2080706
八、附件
招标公告(二次)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
河北省沧州中西医结合医院综合业务平台系统信息技术服务项目
品目
采购单位
河北省沧州中西医结合医院
行政区域
沧州市
公告时间
2024年12月25日 17:50
获取招标文件时间
2024年12月26日至2025年01月02日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx)
开标时间
2025年01月21日 09:00
开标地点
本项目实行全流程电子化招投标形式。网上开标,投标人应及时登录沧州市公共资源交易综合信息平台在线参与开标。
预算金额
¥133.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张瑜
项目联系电话
0317-2080706
采购单位
河北省沧州中西医结合医院
采购单位地址
沧州市黄河西路31号
采购单位联系方式
0317-2078779
代理机构名称
沧州翔越工程项目管理有限公司
代理机构地址
沧州市朝阳路2号
代理机构联系方式
0317-2080706
招标公告项目概况河北省沧州中西医结合医院综合业务平台系统信息技术服务项目(二次)的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于2025年1月21日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:CZXY-2024-11-03;项目名称:河北省沧州中西医结合医院综合业务平台系统信息技术服务项目(二次);预算金额:133万元;最高限价(如有):133万元;采购需求:综合业务平台系统信息技术服务;合同履行期限:一年;本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:无;三、获取招标文件时间:2024年12月26日至2025年01月02日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx)方式:自行下载。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2025年1月21日9点00分(北京时间);地点:本项目实行全流程电子化招投标形式。网上开标,投标人应及时登录沧州市公共资源交易综合信息平台在线参与开标(线下开标地点:沧州市公共资源交易中心开标六室)(不接受现场递交文件)。五、公告期限本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.公告发布媒体:中国河北政府采购网;河北省公共资源交易服务平台。2.评标方法和标准:综合评分法。本项目采用“双盲”形式评审。3.法定代表人为同一人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标。4.根据《政府采购法》第二十二条、财库〔2016〕125号第二条第三款规定及冀财采〔2020〕5号文件要求,投标人是未被列入“信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的供应商。投标人存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录的,不得参与政府采购活动。5.本项目行政监督部门为:沧州市财政局采购办。6.在最高人民法院公布的失信被执行人名单库中的供应商应当给予政府采购领域联合惩戒。对列入失信被执行人名单库且不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的供应商,禁止其参加政府采购活动。7.对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,允许其参与政府采购项目。8.投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。投标人出现以上情况参加本项目投标的,所造成的风险及后果由投标人承担。七、凡本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:河北省沧州中西医结合医院地址:沧州市黄河西路31号联系方式:刘主任0317-20787792.采购代理机构信息名称:沧州翔越工程项目管理有限公司地址:沧州市朝阳路2号联系方式:张瑜0317-20807063.项目联系方式,项目联系人:张瑜电话:0317-2080706