江苏省地面石材养护招标公告(江苏省广播电视集团有限公司2024)



江苏省广播电视集团有限公司地面石材养护项目竞争性谈判公告

附件下载

江苏省广播电视集团有限公司地面石材养护项目竞争性谈判公告(招标编号:PWZB2412078TF)项目所在地区:江苏省一、招标条件本江苏省广播电视集团有限公司地面石材养护项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为江苏省广播电视集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:详见公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:江苏省广播电视集团有限公司地面石材养护项目三、投标人资格要求江苏省广播电视集团有限公司地面石材养护项目:详见公告本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-12-2600:00到2025-01-0700:00获取方式:详见公告五、投标文件的递交递交截止时间:2025-01-0710:00递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-01-0710:00开标地点:南京市江宁区东山街道上元大街155号东山国际滨河街区18栋二楼会议室七、其他受江苏省广播电视集团有限公司的委托,浦文招投标代理有限公司就江苏省广播电视集团有限公司地面石材养护项目(PWZB2412078TF)项目进行竞争性谈判采购,欢迎符合条件的供应商参加谈判。一、项目基本情况1.项目编号:PWZB2412078TF2.项目名称:江苏省广播电视集团有限公司地面石材养护项目3.采购方式:竞争性谈判采购4.预算金额:人民币20万元5.最高限价(如有):人民币20万元6.采购需求:江苏省广播电视总台大楼(江苏广电城)大厅、会客厅、电梯厅、卫生间、过道、回廊等处地面石材养护,养护面积5513㎡,年度养护工作量(面积)合计41492㎡(详见谈判文件第四章“采购需求”)。7.合同履行期限:自合同正式签署生效之日起一年。8.本项目(是/否)接受联合体:否。二、申请人的资格要求(一)通用资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)2022年度和2023年度两年的财务状况报告(成立不满一年的提供成立以来的财务报表);(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间前一年内至少3个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。);(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(5)参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录(响应文件中无需提供证明材料)。(二)本项目的特定资格要求:业绩:自2022年1月1日以来(以合同签订日期为准),供应商应具有至少一个石材养护面积4000㎡(含)以上的类似项目业绩,提供合同协议书(含合同首页、合同服务内容、合同金额、合同大签页)及其项下对应款项开具的增值税发票(记账联)复印件并加盖公章,二者缺一不可。时间、面积均以合同载明的为准。(所提供的证明材料须反映出真实数据和内容,关键信息应清晰明辨,否则视为未提供)。三、获取采购文件1.时间:自本公告发布之日起至提交响应文件截止之日止。2.地点:南京市江宁区东山街道上元大街155号东山国际滨河街区18栋。3.方式:凡接受邀请并符合条件的供应商,应于上述规定时间内发送以下指定格式的邮件至采购代理机构邮箱(4681627@qq.com)获取本项目采购文件:①邮件标题为“【投标】项目名称+公司简称”;②邮件正文应包括供应商单位全称、授权代理人姓名、联系电话和开票信息;③邮件附件应包含购买采购文件的付款凭证、营业执照副本扫描件、法定代表人授权委托书和授权代理人身份证扫描件(上述材料均加盖单位公章)。采购代理机构接收到邮件并核验无误后,将于1个工作日内以邮件回复形式提供本项目电子版采购文件。4.售价:¥500.00元/套,售后一概不退。·收款人:浦文招投标代理有限公司·开户行:招商银行股份有限公司南京江宁支行·账号:125908788710401·金额:¥500.00元·备注:购买地面石材养护项目竞争性谈判文件。特别提醒:非必要请勿使用个人银行账户转账,否则开具发票抬头为“个人”。四、响应文件提交1.提交响应文件的开始时间:2025年1月7日上午9点30分(北京时间)。2.提交响应文件的截止时间:2025年1月7日上午10点整(北京时间)3.提交响应文件的地点:南京市江宁区东山街道上元大街155号东山国际滨河街区18栋二楼会议室(逾期送达、未送达指定地点或不按照采购文件要求密封的响应文件将予以拒收)五、响应文件开启1.响应文件开启时间:同提交响应文件的截止时间。2.响应文件开启地点:同提交响应文件的地点。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.现场踏勘(1)采购人不组织统一现场踏勘活动或答疑会。限已购买采购文件的供应商,可在获取并仔细阅读和理解采购文件之后,自行前往项目地点考察现场情况,由此产生的一切费用由供应商自行承担。因未勘察现场导致对项目实际情况不了解而影响文件及报价编制的,所造成一切不利后果由供应商自行承担,采购人和采购代理机构不对供应商现场勘察作出的判断和决策负责。供应商一旦正式递交响应文件,即视为供应商已充分了解项目现场情况,对项目合同履行的风险和责任义务已完全了解,并在编制响应文件及报价时做了充分的考虑。(2)供应商需踏勘现场的应提前联系采购人。供应商应合理安排踏勘人员并遵守采购人的相关规定,踏勘人员须持有供应商单位开具的证明及有效身份证件进入现场。因不符合要求无法正常踏勘的后果由供应商自行承担。八、本次谈判的联系方式1.采购人信息名称:江苏省广播电视集团有限公司地址:南京市玄武区北京东路4号联系人:吉征宇电话:138610097002.采购代理机构信息名称:浦文招投标代理有限公司地址:南京市江宁区东山街道上元大街155号东山国际滨河街区18栋联系人:朱工电话:025-69610345邮箱:4681627@qq.com九、其他1.有关本次谈判的事项若存在变动或修改,敬请及时关注浦文招投标代理有限公司网站(pw.jscaee.cn)、江苏省招标投标公共服务平台网站(www.jszbtb.com)上发布的更正公告。2.本次谈判不收取谈判保证金。3.本次谈判要求响应文件份数:纸质版响应文件一式三份(其中正本一份、副本两份,副本可为正本的复印件)、响应文件正本的扫描件一份(以U盘储存为PDF文件格式)。4.谈判文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将作为无效响应文件处理。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:江苏省广播电视集团有限公司地址:南京市玄武区北京东路4号联系人:吉征宇电话:13861009700电子邮件:/招标代理机构:浦文招投标代理有限公司地址:南京市江宁区东山街道上元大街155号东山国际滨河街区18栋联系人:朱工电话:025-69610345电子邮件:4681627@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)