企业和农副业设施资产评估成果评审招标公告(武安市水利局2024)
邯郸市洺河娄里水库工程企业和农副业设施资产评估成果评审项目招标公告
项目概况
邯郸市洺河娄里水库工程企业和农副业设施资产评估成果评审项目
招标项目的潜在投标人应在
八方电子招投标平台获取招标文件,并于
2025
年
1
月
16
日
14
点
00
分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
HBDFCG2024071
项目名称
:邯郸市洺河娄里水库工程企业和农副业设施资产评估成果评审项目
预算金额:
800000
元
最高限价:
0
元
采购需求:邯郸市洺河娄里水库工程企业和农副业设施资产评估成果评审。
合同履行期限:自签订合同之日起至资产评估成果评审工作完成
本项目是否接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面对小微企业采购。
3.
本项目的特定资格要求:
具有省级住建部门颁发的房地产估价机构备案证书三级及以上或者省级财政部门颁发的资产评估机构备案证明。
三、获取招标文件
时间:
2024
年
12
月
27
日
至
2025
年
1
月
3
日(提供期限自本公告发布之日起不得少于
5
个工作日)
,每天上午
0:00
至
12:00
,
下午
12:01
至
23:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:八方电子招投标平台
方式:其他
售价:
0
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
2025
年
1
月
16
日
14
点
00
分
(北京时间)
(
自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于
20
日)
地点:八方电子招投标平台
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
备注:
1
、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邯郸市公共资源交易平台、八方电子招投标平台。
2
、编制投标文件需使用企业
CA
,未办理
CA
的投标人,需进行企业
CA
注册。
CA
注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,具体事宜可联系
400-707-3355
。若投标人在使用八方电子招投标平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询投标人客服电话:
0310-3094111
。
3
、本项目采用网上电子开评标,请投标人在八方电子招投标平台下载投标文件制作工具、操作手册等,仔细阅读招标文件要求和投标人操作手册。
4
、本项目实行“双盲”评审,投标人应按招标文件要求分开编制投标文件的商务部分和技术部分,技术部分采用暗标方式编制,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件商务部分采取明标评审、技术部分采取暗标评审。未按要求编制投标文件的投标人,将被认定为无效投标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名 称:武安市水利局
地址:武安市
联系方式:赵星
0310-5550890
2.
采购代理机构信息(如有)
名 称:河北鼎峰工程咨询有限公司
地 址:邯郸市丛台区中华北大街
369
号华祥大厦
804
室
联系方式:张鑫
0310-7021296
3.
项目联系方式
项目联系人:张鑫
电 话:
0310-7021296