滑坡地质灾害治理工程招标公告(纳雍县自然资源局2024)
项目概况
纳雍县玉龙坝镇新山村滑坡地质灾害治理工程采购项目的潜在供应商应在https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt获取采购文件,并于2025年01月08日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GDHM-2024-17
项目名称:纳雍县玉龙坝镇新山村滑坡地质灾害治理工程
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:B-20241223-000060-8
预算金额(元):2597413.98
最高限价(元):2597413.98
采购需求:
标项名称:纳雍县玉龙坝镇新山村滑坡地质灾害治理工程
数量: 不限
预算金额(元):2597413.98
单位:-
简要规格描述:纳雍县玉龙坝镇新山村滑坡地质灾害治理工程
备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同之日起 90 个日历日完成本项目。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 具备有效的地质灾害防治甲级及以上施工资质;具有有效安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2024年12月27日至2025年01月06日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月08日 10:00(北京时间)
地点:毕节市公共资源交易中心业务系统(https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt)
五、响应文件开启
开启时间:2025年01月08日 10:00 (北京时间)
地点:毕节市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
详见附件
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:纳雍县自然资源局
地 址:纳雍县经济开发区同心园1栋四楼
联系方式:15338672745
2.采购代理机构信息
名 称:广东宏茂建设管理有限公司
地 址:贵州省毕节市七星关区中环国际B栋1205;
联系方式:15008574961
3.项目联系方式
项目联系人:徐工
电 话:15008574961
附件信息:
磋商文件、工程量清单、图纸.rar42.0MB
纳雍县玉龙坝镇新山村滑坡地质灾害治理工程采购公告.pdf4.8KB
项目概况纳雍县玉龙坝镇新山村滑坡地质灾害治理工程招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于2025年01月08日10时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P5205252024000E9E项目名称:纳雍县玉龙坝镇新山村滑坡地质灾害治理工程预算金额(元):2597413.98最高限价(如有)(元):2597413.98;采购需求:纳雍县玉龙坝镇新山村滑坡地质灾害治理工程合同履行期限:签订合同之日起90个日历日完成本项目。;本项目(是/否)接受联合体投标:不接受标项名称:纳雍县玉龙坝镇新山村滑坡地质灾害治理工程数量:不限预算金额(元):2597413.98简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:纳雍县玉龙坝镇新山村滑坡地质灾害治理工程二、申请人的资格要求:纳雍县玉龙坝镇新山村滑坡地质灾害治理工程:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照;1.2法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证,法人授权委托人参加投标的必须有法人授权委托书及被授权委托人身份证;1.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供会计师事务所出具的2022年度或2023年度的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表、财务报表附注或财务状况说明书、会计师事务所的营业执照及执业资格证书),新成立不满一年的公司提供基本账户银行出具的资信证明材料;1.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年1月(含)至投标文件递交截止时间前任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应有效证明材料;1.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(自行声明)1.7诚信资格要求:①对列入严重失信主体名单的投标人,拒绝其参与投标,提供公告发布当日至开标前任一时间,在“信用中国”网站查询下载的信用信息报告;②对列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与投标,提供公告发布当日至开标前任一时间,在“中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)的查询记录截图”;1.8投标人在中国裁判文书网首页“高级检索”栏检索分别查询企业及企业法定代表人是否存在行贿、受贿犯罪档案记录,从自本项目采购公告发布之日起,近三年内存在行贿、受贿犯罪档案记录的将取消其投标资格(提供自本项目采购公告发布之日起至投标截止时间止任一时间段的查询结果网页截图,查询结果必须清晰完整);1.9本项目不接受联合体投标。2.本项目的特定资格要求:具备有效的地质灾害防治甲级及以上施工资质;具有有效安全生产许可证。?3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,本项目所属行业为:建筑业。三、获取招标文件时间:2024年12月27日00时00分至2025年01月06日23时59分地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省.毕节市)网上获取方式:网上获取,投标人无需到现场获取售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年01月08日10时00分(北京时间)开标时间:2025年01月08日10时00分开标地点:不见面开标五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日六、其他补充事宜详见附件系统使用咨询电话:0857-8317294;0857-8305707。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:纳雍县自然资源局地址:纳雍县经济开发区同心园1栋四楼联系方式:153386727452.采购代理机构信息(如有)名称:广东宏茂建设管理有限公司地址:贵州省毕节市七星关区中环国际B栋1205;联系方式:150085749613.项目联系方式项目联系人:徐工电话:15008574961