江西省引进超声吸引刀 超声吸引刀 外科超声吸引系统主机 短直手柄及联线 长弯手柄及联线招标公告(江西省人民医院2024)



[省本级]江西省人民医院关于江西省人民医院引进超声吸引刀项目重招【国际招标】(项目编号:0628-244111104028-03C1)招标公告

江西省人民医院关于江西省人民医院引进超声吸引刀项目重招【国际招标】(项目编号:0628-244111104028-03C1)招标公告
项目概况
江西省人民医院引进超声吸引刀项目重招【国际招标】 招标项目的潜在投标人应在 江西省机电设备招标有限公司招标四部(3楼311室) 获取招标文件,并于 2025年01月20日 14点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:0628-244111104028-03C1
项目名称:江西省人民医院引进超声吸引刀项目重招【国际招标】
采购方式:公开招标
预算金额:1500000.00 元
最高限价:680000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

赣购2023B001052667
超声吸引刀
1
0
1500000.00元
详见公告附件

合同履行期限:合同签订后三个月内交货
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、二、三类医疗器械产品须具有医疗器械注册证,一类医疗器械产品须具有产品备案登记凭证; 2、在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品须具有医疗器械生产备案凭证; 3、经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械须具有医疗器械经营企业备案登记凭证。 4、 如果投标人所投的进口货物不是投标人自己制造的,投标人应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书或经销授权; 5、本项目不接受联合体投标; 6、未领购招标文件的投标人不可以参加投标。
三、获取招标文件:
时间:2024年12月27日 至 2025年01月06日,每天上午08:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省机电设备招标有限公司招标四部(3楼311室)
方式:在江西省机电设备招标有限公司招标四部(3楼311室)领取
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2025年01月20日 14点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:江西省机电设备招标有限公司(江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号咨询大厦)701号开标室
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1、本项目采购进口产品,有符合条件的国产产品可以参与投标。 2、投标人在投标前应在必联网(http://www.ebnew.com)(或机电产品招标投标电子交易平台(http://www.chinabidding.com))及江西省公共资源交易网(http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章完成注册及信息核验。评标结果将在必联网、中国国际招标网及江西省公共资源交易网公示。 3、项目概况:为医院发展需购置医疗设备 4、资金到位或资金来源落实情况:项目所需资金已落实; 5、项目已具备招标条件的说明:项目已具备招标条件。 6、项目实施地点:江西省南昌 7、汇款方式 户 名:江西省机电设备招标有限公司 开 户 行(人民币):中信银行南昌分行营业部 账 号:79190720190600202901 户 名:江西省机电设备招标有限公司 开户银行(外汇):中行江西省分行 账  号:191702305545(美元) 194702305543(欧元) 193202305549(日元)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西省人民医院
地址:南昌市爱国路92号
联系方式:0791-86893363
2.采购代理机构信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)
联系方式:0791-86272683
3.项目联系方式
项目联系人:万里阳、张鸿
电话:0791-86272683

附件下载:

需求.doc

第八章货物需求一览表及技术规格货物需求一览表招标编号:0628-244111104028-03C1 货物名称 内 容超声吸引刀总体要求全新原装数 量1交 货 期合同签订后三个月内交货交货地点用户指定地点安装现场用户指定地点备注技术规格一、技术规格:*1.适用范围:用于软硬组织的破碎,乳化,至少适用于神经外科手术领域。*2.配专用一体式台车主机,主机体积小,移动方便,连接各种导管快捷,易操作。*3.控制面板直观、易调节。*4.双重组织保护,具有多等级可调振动强度。*5.主机具有机械故障和电气故障的自检功能,安全性能符合国家标准。*6.主机输出功率≥100W。*7.手柄:手柄材质轻巧耐磨耐用,可多次使用。手柄和刀头分离式设计,刀头能够快速拆卸安装。*8.刀头超声震动提高组织选择性,减少组织出血,防止刀头缠绕软组织。*9.具有预吸引功能,具有组织释放功能,有效保护神经、血管等精细组织。*10.刀头设计符合人体力学,轻便紧凑,耐用,易于使用;刀头具备保护套,可最大限度保护正常组织与刀头,提高刀头使用寿命。*11.手柄、连线和刀头均可高温高压消毒。12.振动的幅度可预设为固定或可变水平,振动系统可实现精细调节,档位数量≥12个。13.脚踏开关采用红外光传输,具有远程红外接收器,≥1个。14.提供两种手柄,直角和带有弯角。15.工作频率:≥30kHz,有自适应跟踪能力,高打击力度,低噪音设计,有利于快速粉碎组织。16.主机具有扩展功能,可升级扩展超声骨刀模块。17.不少于19种不同刀头可供选择,满足术者不同的使用习惯,根据组织/骨性结构的强度,位置,深度,和入路选择最适合的刀头。18.加长的超声刀头需≥20cm,用于经鼻颅底相关手术,直达颅底深部。*19、配置要求序号设备名称数量备注*19.1外科超声吸引系统主机1套包含主机、脚踏开关、反向扳手固定底座、扭力扳手、负压吸引瓶、冲洗吸引管路、电源线、清洁刷各一。*19.2短直手柄及联线1个配相应刀头4个*19.3长弯手柄及联线1个配相应刀头4个注:所有的技术参数必须提供彩页或注册证或技术白皮书或产品说明书或第三方检测机构出具的检测报告或制造商出具的参数确认函佐证。*20.质保期:质保至少三年,维保费用不高于中标价2%。