新能源行业废水特征污染物的高效处置设备 离子色谱 输液泵 连续双活塞串联招标公告(南昌航空大学2024)



[省本级]江西明台项目咨询管理有限公司关于南昌航空大学2024年度环化学院新能源行业废水特征污染物的高效处置设备采购项目(进口、国产设备)(项目编号:JXMTZFCG【2024】348)电子化公开招标公告

江西明台项目咨询管理有限公司关于南昌航空大学2024年度环化学院新能源行业废水特征污染物的高效处置设备采购项目(进口、国产设备)(项目编号:JXMTZFCG【2024】348)电子化公开招标公告
项目概况
南昌航空大学2024年度环化学院新能源行业废水特征污染物的高效处置设备采购项目(进口、国产设备) 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2025年01月16日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXMTZFCG【2024】348
项目名称:南昌航空大学2024年度环化学院新能源行业废水特征污染物的高效处置设备采购项目(进口、国产设备)
采购方式:公开招标
预算金额:682800.00 元
最高限价:682800.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

赣购2024B001365121
新能源行业废水特征污染物的高效处置设备采购项目国产设备
1

132800.00元
详见公告附件

赣购2024B001365122
新能源行业废水特征污染物的高效处置设备采购项目(进口设备)---离子色谱
1

550000.00元
详见公告附件

合同履行期限:合同签订后60天内完成产品的供货、安装、调试。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、本项目依照《江西省财政厅关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》赣财购〔2023〕8号文,采用供应商资格信用承诺函方式,供应商在资格审查阶段提供了满足相应条件的书面承诺后,可不再提供以下证明材料,但信用承诺函中须包含以下内容: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、投标人特定资格条件:投标人所供产品“离子色谱” 为进口产品的,须提供制造商(或制造商在中国设立的子公司或分公司或中国总代理商)出具合法有效的授权书(如果是制造商在中国设立的子公司或分公司或中国总代理商出具的授权书,须由其另外提供声明函加盖其公章以声明其子公司或分公司或总代理商身份;上述材料若为外文材料须提供中文翻译件并加盖投标人公章)。 3、与其他投标人之间,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。 5、投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
三、获取招标文件:
时间:2024年12月27日 至 2025年01月03日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易网
方式:网上报名及下载
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2025年01月16日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:江西省公共资源交易中心(南昌市青山湖区高新区紫阳大道 3088 号(泰豪科技广场 1-3 层))10号开标厅
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1、江西省公共资源交易网上免费报名和下载招标文件(下载招标文件时遇到问题可拨打客服电话400-998-0000咨询),未在规定时间内下载招标文件电子版的投标人其投标将被拒绝。有意向的供应商须在江西省公共资源交易网门户网站注册和办理江西省CA数字证书与电子签章(含单位公章和法人亲笔签名)后方可参加本项目投标,未办理确认手续之前将无法参与电子化政府采购活动(办理事项详见江西省公共资源交易网门户网站和江西省政府采购网门户网站发布的《江西省政府采购面向全国征集注册投标企业信息库的公告》、《关于办理公共资源交易系统数字证书及电子签章有关事项的通知》)。 2、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到开标现场,现场环节全部转为不见面开标系统线上操作。投标人在投标截止时间前进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见江西省公共资源交易网→帮助中心→操作手册→公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册),否则无法进入后续的开标环节,因此引起的一切问题由投标人自行承担。 3、在投标截止时间前,各投标人必须在不见面开标系统页面进行在线签到,否则无法进入后续的开标环节。如投标人未在投标截止时间前在线签到,按无效标处理。 4、投标人对开标过程或中标结果有异议的,可将异议内容以书面形式提出并加盖单位公章后扫描上传至本项目不见面开标大厅“开标异议文字提问”栏中。 5、投标文件解密时间:在采购代理机构宣布开始解密投标文件后,所有投标人在20分钟内必须完成解密。若在规定时间内投标人未解密完成,解密无效,系统将其投标文件退回,视为无效标。 6、投标人应仔细阅读“不见面开标系统建设项目-投标人操作手册(政府采购)(下载地址:https://ggzy.jiangxi.gov.cn/web/bzzx/006004/secondPage.html”具体要求详见“不见面开标系统注意事项”,如有疑问请联系新点工作人员(400-998-0000)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:南昌航空大学
地址:南昌市红谷滩新区丰和南大道696号
联系方式:18536556697
2.采购代理机构信息
名称:江西明台项目咨询管理有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩新区赣江中大道1218号新地中心写字楼3101
联系方式:0791-85811032
3.项目联系方式
项目联系人:夏志勇、吴周艳、唐正、谢志林、史济荣
电话:0791-85811032

采购需求.pdf

第五章采购需求一、技术及其它要求序号名称技术参数数量单位1离子色谱(进口)1、输液泵系统(1)泵类型:连续双活塞串联泵;(2)流量范围:0.001-15mL/min;(3)流量分度值:0.001mL/min;(4)压力范围:0-42MPa;(5)流量精密度:<0.1%。2、电导检测器(1)量程范围:0-15000µS/cm;(2)电子噪音:<0.1nS/cm;(3)基线噪音:<0.2nS/cm;(4)温度稳定性:≤0.001℃;(5)电导池体积:≤0.8ul。3、抑制器(1)自动连续再生微填充床抑制器,耐100%有机溶剂和强酸强碱;(2)抑制过程不使用电解方式,避免电解噪音的产生,最小噪音≤0.2ns/cm。(3)具备压力过载保护装置,压力>50Mpa自动切断流路,并报警;4、分离柱系统高容量阴离子分离柱及相应保护柱1支。5、电磁进样阀耐压:(1)电磁进样阀运行压力:≤50MPa(2)电磁进样阀切换时间:<0.1s。6、柱温箱:(1)温度可调范围:0~80℃;(2)控制幅度:≥0.1℃;1台1离子色谱(进口)(3)稳定性:优于0.05℃;(4)独立色谱柱功能区间,与色谱泵、检测器等隔绝。7、自动进样器:(1)样品位数:物理样品位52位以上;(2)样品管体积≥10ml;(3)最大进样速度:≥6mL/min;(4)含自动取样泵,速度可调,0-42转/min;(5)进样针吸液高度可以调整,高度范围:0-125mm。评审依据:投标人须提供所供产品“离子色谱”制造商(进口产品也可由制造商在中国设立的子公司或分公司或中国总代理商)出具的技术参数确认函(盖有出具单位公章),否则投标无效。1台2磁力搅拌反应釜1、釜体材质:哈氏合金;反应体积为100mL(±2%);满足搅拌加热及不同水体反应需求(高盐、HF等);2、加热方式:电加热(一体浇筑成形电加热炉);3、结构形式:上下法兰紧固结构,垫圈密封;4、使用温度:0-300℃,温控精度0.1℃;5、取样阀:采用平衡回流取样阀,单阀取样,具备实时取样;6、具备通气阀门;具备通、放气阀门,满足氧气、氮气、氩气等气氛实验;7、使用压力:≤10Mpa,压力精度0.1Mpa;8、控制方式:全触摸操作界面,温度压力实时监控;9、配置热电催化反应釜三电极体系。10、釜盖接口:测温口、压力表&防爆片口、进气口、排气口、备用口各1个,各接口处配置密封阀门;1台3调制脉冲等离子电源1、中心频率:10KHz;2、频率可调范围:5~20KHz;3、调制脉冲频率:1~1000Hz;1台3调制脉冲等离子电源4、占空比:1%~99%;5、输出电压:0~30KV;1台4水处理反应器1、材质:石英材质;结构:双层套管式圆柱形;2、石英管长度≥36cm,夹层容积为200mL;3、放电反应区位于反应器中间部分,放电反应区≥10cm;4、样品从石英内管底端进入,溢流至石英管夹层反应区;5、反应器为立式反应装置,反应器上端具备气体进样口,下端具备气体收集口,均具备单向阀;6、进出水、气口阀门外径≤8mm。1台注:1、本项目核心产品为离子色谱;2、本项目(离子色谱)允许采购进口产品,有符合条件的国内产品也可以参与采购活动;二、商务及其它要求序号条款名称需求说明1交付时间合同签订后60天内完成产品的供货、安装、调试;投标人应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试和培训工作,符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。2交付地点南昌航空大学(江西省南昌市丰和南大道696号),投标人按本合同项目要求全部向采购人交清并将所有产品安全运送到采购人指定地点,不另收任何费用。3付款条件(进度和方式)中标人将所有产品按时交货安装调试并初次验收合格后,中标人提供合法的增值税专用发票及发票抵扣联原件、采购合同原件和本项目政府采购验收单,采购人一次性向中标人付清合同款项的100%。(自收到中标人提供完整的付款材料之日起,采购人在30个工作日之内完成项目的付款)4包装和运输符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。本项目如涉及商品包装和快递包装的,须符合财政部关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库〔2020〕123号)等规定。购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库〔2020〕123号)等规定。5安装调试符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。6履约验收方案履约验收主体货物类项目按校发《关于公布南昌航空大学仪器设备验收暂行管理办法的通知》执行;6履约验收方案履约验收时间、方式及程序验收时间:中标人应按采购合同约定按时交货并通知采购人对货物开箱时进行开箱验收;中标人应根据采购合同、招(投)标文件等相关资料的要求完成项目产品的安装、调试,同时中标人需对采购人用户单位人员进行技术和操作的免费培训(培训地点为采购人所在地)。设备安装调试后,正常运行试用时间不少于30日方可进行初次验收。试运行结束后,中标人提交完整的初次验收材料,由采购人组织人员按采购合同、招(投)标文件等相关资料的约定对此项目进行初次验收,验收地点由采购人指定;(自收到中标人提交完整的初次验收材料之日起,采购人在30日之内完成项目的初次验收)中标人应根据采购合同、招(投)标文件等相关资料的要求在项目质量保修期内对其所供产品及服务提供优质的售后保障。项目质量保修期结束后,中标人通知采购人对此项目进行最终验收。售后服务无瑕疵的情况下,并提交完整的验收材料后,采购人在20日之内对此项目进行最终验收。6履约验收方案履约验收标准根据合同、招(投)标文件等相关资料的要求,包括每一项技术和商务要求的履约情况。7售后服务投标人提供的所有产品必须是全新合格的原厂产品,符合或优于本项目采购需求。所有产品须提供12个月的免费质量保修期,质量保修期自本合同所有产品安装调试并初次验收合格之日起算。质保期内,对维护范围内的维护服务所发生的全部物质损耗和人员费投标人提供的所有产品必须是全新合格的原厂产品,符合或优于本项目采购需求。所有产品须提供12个月的免费质量保修期,质量保修期自本合同所有产品安装调试并初次验收合格之日起算。质保期内,对维护范围内的维护服务所发生的全部物质损耗和人员费用,包括但不限于邮寄费、包装费、保险费、人员差旅费等,均已包含在合同总价中,采购人不为此支付任何额外的费用。8知识产权1、投标人应保证采购人在使用产品或产品的任何部分不受任何关于侵犯所有权和工业产权、著作权(版权)等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控,投标人承担一切与之有关的责任与费用。2、投标人所提供产品必须是合法、正版的原厂家,且是当时最新版本。投标人提供的产品通过采购人最终验收合格之日起,采购人具有永久使用权,投标人提供所供产品12个月的原厂免费质保维护(包括上门维护)、售后服务和咨询服务。9履约保证金1、履约保证金为合同总金额的10%,中标人接到领取中标通知书的通知后,在合同签订期(15日历日)之内及时以银行转账形式交纳至比选人指定账户(南昌航空大学,工行南昌市青山湖支行,账号:1502209009026408036),或以保险、支票、汇票或者金融机构、担保机构出具的保函(含电子保函)等非现金形式向甲方提交履约保证金:逾期未交视为放弃成交;2、上述履约保证金自签订本合同之日起到本合同项目最终验收合格之日止为履约保证金,自本合同项目完成并最终验收合格之后,采购人在30日内退还中标人,不计息(采购人如逾期退还履约保证金,除应当退还保证金本金外,还应当按中国人民银行同期存款基准利率支付超期资金占用费,但因中标人原因造成除外);3、履约保证金不子退还情形:签订合同后,如中标人不按双方签订的合同规定履约,则没收其全部履约保证金,履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失赔偿。10履约风险及措施(1)在双方签订采购合同后至中标人交货前,除采购合同另有约定或遇法定不可抗力事件外,双方中的任何一方不得单方解除采购合同。(2)由于法定不可抗力事件造成采购合同内容部分或全部不能履行,双方互不承担违约责任,也无需赔偿对方损失,但是应立即将10履约风险及措施上述事件书面通知对方,并在此后的一周内向对方提交相关部门开具的证明书。(3)中标人未能按照采购合同约定交货的,则每逾期一天,按照合同总价的3‰向采购人支付违约金,最高延期赔偿金不超过采购合同总价款的20%。(4)采购人未能按照采购合同约定付款的,则每逾期一天,按照合同总价的3‰向中标人支付违约金,最高延期赔偿金不超过采购合同总价款的20%。(5)中标人提供的服务或产品未达到采购合同约定的技术、质量及其他任何要求,且经验收不合格的或中标人明确告知采购人无法交付合同约定产品或提供合同约定的服务的,中标人应当承担违约责任,并应按采购合同总金额的30%向采购人支付违约金。(6)中标人未能按照采购合同约定按期交货的,则逾期超过1个月,或虽未逾期但经两次申请仍然未能通过验收合格的,采购人可单方通知中标人解除合同,解除合同通知送达中标人当日合同立即终止。采购人解除合同通知发送至中标人以下指定电子邮箱系统即视为已送达。采购人指定邮箱:zbcg@nchu.edu.cn中标人指定邮箱:因以上原因造成合同终止后,中标人应按采购合同总金额的30%向采购人支付违约金。违约金不足于弥补采购人实际损失的,中标人应承担全部赔偿责任。因中标人违约,采购人为实现债权发生的一切费用(包括但不限于诉讼费、仲裁费、财产保全费、差旅费、执行费、评估费、拍卖费、公证费、送达费、公告费、律师费等)均由中标人承担。11其他本采购项目为交钥匙工程,采购人不承担合同金额外的其他一切费用。中标人应保证采购人在使用产品或产品的任何部分不受任何关于侵犯所有权和工业产权、著作权(版权)等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控,中标人承担一切与之有关的责任与费用。