重庆市保障性住房方案设计招标公告(重庆市黔江区城市建设投资(集团)有限公司2024)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
黔江区ZY-A19-3/01号地块保障性住房方案设计

采购人
重庆市黔江区城市建设投资(集团)有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程设计

服务内容
设计深度为方案设计深度,为本地块提供全面、合理和可行的方案设计图纸。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
建筑行业(建筑工程)专业甲级及以上

其他要求说明


服务时限说明
在核发任务委托书后,15天内完成初稿,核发任务委托书后30天,完成正式文本并提交。

服务金额
0.0%下浮率至20.0%下浮率

金额说明
采购限额48.00万元,下浮比例及金额为0.00%(48万元)-20%(38.4万元)。 说明:中标价格中包括但不仅限于开展工作相关工作人员的人工成本、劳保、医疗、工伤保险费、福利、津贴、保险、住宿费、餐饮费、差旅费、资料费、管理费、税金、利润、政策性文件规定费用、风险费用、相关技术服务费、专家评审费等一切费用,为包干价合同。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-12-31 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市黔江区城市建设投资(集团)有限公司(15696212330)

采购需求书下载
黔江区ZY-A19-301号地块保障性住房方案设计采购方案001.jpg黔江区ZY-A19-301号地块保障性住房方案设计采购方案002.jpg

2024-12-26

黔江区ZY-A19-3/01号地块保障性住房方案设计采购方案一、项目概况地块位于正阳组团,市民西路以东,司法局以北,项目占地面积15451.36平方米(合23.17亩)。现在土地用途为A1(公共管理服务设施用地)。会议初步议定,该地块调整为居住用地,按容积率不大于1.80进行相关测算。二、采购方式重庆市网上中介超市采取“择优+竞价”的方式。三、服务限价采购限额48.00万元,下浮比例及金额为0.00%(48万元)-20%(38.4万元)。说明:中标价格中包括但不仅限于开展工作相关工作人员的人工成本、劳保、医疗、工伤保险费、福利、津贴、保险、住宿费、餐饮费、差旅费、资料费、管理费、税金、利润、政策性文件规定费用、风险费用、相关技术服务费、专家评审费等一切费用,为包干价合同。四、竞价范围各竞价人在限价基础上,下浮比例最大即报价最低者为中标单位,存在相同最低的由重庆市网上中介超市系统随机选择中标人。五、工作要求1、在核发任务委托书后,15天内完成初稿,核发任务委托书后30天,完成正式文本并提交。2、服务类型:工程设计。资质要求:建筑行业(建筑工程)专业甲级及以上。3、服务内容:设计深度为方案设计深度,为本地块提供全面、合理和可行的方案设计图纸。六、费用支付以取得区规委会审查通过作为支付条件。七、合同签订中标单位应在中选后3个工作日内联系我司完成合同签订事宜。八、其他如采购人采购需求发生变化,在签订合同前,采购人可单方面终止采购行为,中选机构不得提起索赔。重庆市黔江区城市建设投资(集团)有限公司2024年12月24日