武汉市墨水湖内源污染削减工程初步设计 墨水湖内源污染削减工程招标公告(武汉市建元建设工程项目管理有限公司2024)
报建编号:
4201HY0320241224241P
报建名称:
墨水湖内源污染削减工程
招标登记编号:
202412251143342120
招标项目名称:
墨水湖内源污染削减工程初步设计
招投标监管(投诉受理)部门:
武汉市汉阳区水务和湖泊局
行政监督(投诉受理)部门电话:
027-84588443
招标人:
武汉市建元建设工程项目管理有限公司
招标人法定代表人:
戴一殳
招标代理机构:
武汉佳铭项目管理咨询有限公司
招标人联系人:
高璐
招标联系电话:
18627262241
招标代理联系人:
廖思丽
招标代理联系电话:
18086466481
是否电子标:
电子标
是否需要项目负责人:
是
数据来源:
武汉市公共资源交易平台 (www.whzbtb.com)
工程地点:
汉阳区政府前湖湾、南国明珠湖湾,墨水湖大桥西侧主湖以及碧水科技西侧主湖4片墨水湖重点区域
招标类别:
工程服务招标
招标内容:
设计招标
招标方式:
公开招标
招标内容说明:
本项目初步设计(含初步设计概算编制)及配合后续相关服务等工作
本次招标工程投资额(万元):
129.33
立项批准文号:
阳发改投[2024]46号
计划工期(日历天):
45
标段数/采购数:
1
质量要求:
合格
对投标人资格审查方式:
资格后审
公告发布及招标文件下载 起止时间:
2024-12-26 18:00 ~ 2025-01-20 10:30
投资总额(万元):
129.33
购领招标文件地点:
网上下载
招标文件获取方式:
网上下载
招标文件下载方式:
网上下载
评标办法:
武汉市工程建设项目通用招标文件示范文本(综合评估法_一次性汇总)
公告状态:
下载未开始
其他要求:
详见招标文件
备注:
(一)投标人自行通过互联网使用CA数字证书登录“武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统”(网址:http://www.whzbtb.com)下载电子招标文件 。 (二)投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”将加密的电子投标文件上传。投标人完成电子投标文件上传后,“市电子交易平台” 即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传的电子投标文件,招标人(“市电子交易平台”)将拒收。
合格投标人的数量:
本项目采用资格后审,资格后审合格的投标人均视为合格的投标人。