养老服务设施维修改造和设备 LED显示屏招标公告(桂林市社会福利院2024)



一、项目信息
 项目名称:桂林市社会福利院养老服务设施维修改造和设备购置项目(维修改造和设备购置采购LED显示屏等) 
 项目编号:62024122617370837  项目联系人及联系方式: 胡林  15777375285 
 报价起止时间:2024-12-26 17:57  -  2024-12-31 17:57 
 采购单位:桂林市社会福利院 
 供应商规模要求: 中型企业,小型企业,微型企业 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

LED显示屏
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 采购人需求描述:1、报价人必须上传完整报价文件,把投标产品生产厂家,规格型号,规格参数(规格参数规格必须满足采购要求参数)完整上传;否则报价无效。 2、采购需求文件标注★号项的条款以及需求文件中要求提供有效证明材料的资料文件,报价时报价文件必须上传提供资料或检验报告等要求提供的资料,上传相关文件必须体现该项技术性能;没有上传提供的,报价无效处理。;次要参数要求:见附件:见附件;
1批
165000.00
强力巨彩/qianglijucai

 
 
买家留言:1、报价人必须上传完整报价文件,把投标产品生产厂家,规格型号,规格参数(规格参数规格必须满足采购要求参数)完整上传;否则报价无效。2、采购需求文件标注★号项的条款以及需求文件中要求提供有效证明材料的资料文件,报价时报价文件必须上传提供资料或检验报告等要求提供的资料,上传相关文件必须体现该项技术性能;没有上传提供的,报价无效处理。 

 附件: 桂林市社会福利院(LED)显示屏采购需求2024.12.26.pdf 
 响应附件要求:必须按采购需求文件上传相关资料 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 广西壮族自治区 桂林市 秀峰区 甲山街道 福利路1号 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

付款方式
本项目无预付款,在货物安装完成及设备正常使用后采购方组织验收小组成员验收合格后、中标供应商培训完成,中标供应商全额开具发票给采购人,采购单位收到发票后向市财政申请拨款付款(特殊情况会延长,时间不确定),无法接受请慎投。

其他要求
★1、报价必须包含所有设备、随配附件、备品备件、税赋、保险、运输、工具、报装、安装、调试、人工、场地修复等各种辅材、使用培训、售后服务、税金及其他所有可能发生的一切费用。采购人不再支付任何费用。 ★2、报价所有产品中标人供货时必须提供主要货物生产厂商开具并加盖厂商公章的“供货证明原件(含配置清单说明)”及“售后服务承诺书原件”,成交供应商须在当地区设有售后服务网点并提供证明材料,否则不予验收,全部退货。 ★3、成交供应商应负责免费培训采购方技术人员,培训时间不得影响采购方单位正常的业务开展工作,培训效果要达到采购方技术人员学会为止,培训地点由采购人指定。提供全套说明书并包括简易的中文操作说明和注意事项。 ★4、成交供应商提供的设备、相关配件、材料及工具须为全新未使用的合格产品。必须按照符合国家标准及投标文件承诺的货物供货,如有不符合国家标准或不满足投标文件承诺的货物全部退货,由此造成的不利后果,由中标供应商承担。 6、以上标注“★”号条款中标供应商必须全部满足,缺一不可,否则拒收。

验收要求
1、成交供应商所提供的货物规格、技术标准等质量必须与采购需求及响应文件中承诺的参数规格及品牌型号一致。违约责任:验收时,成交人提供的产品与采购需求及响应文件中承诺的不一致时,则按虚假应标处理,全部退货。 2.供应商所供货物为厂商原装全新正品,供货时必须出示原厂供货正书原件(盖有原厂公章),否则采购方有权退货。 3、中标供应商所提供的货物规格、技术标准等质量必须与采购需求及响应文件中承诺的参数一致。违约责任:验收时,中标供应商提供的产品与采购需求及响应文件中承诺的不一致时,则按虚假应标处理全部退货。 4、供应商所供货物为厂商原装全新正品,供货时不得作任何形式的拆封,产品到货时验收现场测试,满足要求后方能进行安装、验收,参数规格里面要求提供满足的必须提供满足要求后给于验收,否则视为不合格,全部退货,追究中标供应商合同违约责任。 5、中标供应商在设备安装与调试完成,并符合验收标准后,向采购单位书面提请验收,采购验收必须由本单位采购小组或者采购使用人有权邀请国家质量监督检验部门或第三方机构参与验收,验收小组必须根据招标文件、投标文件承诺货物产品,数量、型号及技术参数及国家强制执行的相关质量标准要求进行逐项验收,尤其技术参数每一项逐一按照采购标书验收,有不符合或者偏离的参数则按虚假应标处理给与退货;验收产生的一切相关费用由中标供应商承担,验收不合格的,采购人有权解除合同,由此造成的损失由中标供应商自行承担。 6、本项目智能控系统必须实现通讯、电压、电流、温度、打火、漏电、功率、频率、缺相、平衡度等监测于一体,具备远程/定时分闸/合闸控制/APP个人版等功能,否则视为不满足采购要求。验收小组不给与验收,不给与付款,虚假应标必须拆除退货,采购人有权取消合同,追究中标供应商合同违约责任。

售后技术服务要求:
服务承诺:考虑到售后服务质量保障,确保能即时得到响应,若报修,供应商须在1小时内赶到现场处理,2个小时内按国家及行业标准排除故障。考虑到项目需要上门服务,必须组建本地化服务团队。

质量保证期
1、免费送货上门、免费安装调试合格、免费技术培训。 2、免费保修期:按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,免费保修期最短不得少于3 年。保证第一年为原厂售后服务。

供货及货物安装期
中标供应商须在公示后2天内签订合同,自合同签订之日起的5个日历日内完成本次项目采购的所有货物的安装、调试、培训工作完成;由此造成后果由供应商负责;采购人有权取消合同,追究中标供应商合同违约责任。

报价要求
1、报价人必须上传完整报价文件,把投标产品生产厂家,规格型号,规格参数(规格参数规格必须满足采购要求参数)完整上传;否则报价无效。 2、采购需求文件标注★号项的条款以及需求文件中要求提供有效证明材料的资料文件,报价时报价文件必须上传提供资料或检验报告等要求提供的资料,上传相关文件必须体现该项技术性能;没有上传提供的,报价无效处理。 为项目提供随时及时上门售后服务,有售后服务点,必须承诺中标后组建本地化服务团队。否则报价无效。

 

室内全彩色专用显示屏采购序号货物名称项目要求及技术需求数量一、大厅LED全彩色显示屏一、大厅LED全彩色显示屏一、大厅LED全彩色显示屏一、大厅LED全彩色显示屏一、大厅LED全彩色显示屏1室内全彩LED显示屏显示屏尺寸4.57m(宽)*2.49m(高)1.★像素点间距:1.8mm(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”标志的检测报告,未提供上传检验报告材料的报价无效)。2.单元板分辨率:≥14792Dots3.★刷新率:≥3840Hz,支持通过配套控制软件调节刷新率设置选项(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”标志的检测报告,未提供上传检验报告材料的报价无效)。4.像素构成:1R、1G、1B5.★封装方式:SMD表贴三合一,铜线封装,五面黑灯,表面不反光(提供由第三方权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”标志的检测报告,未提供上传检验报告材料的报价无效)。6.驱动方式:恒流驱动7.控制方式:同步控制系统8.维护方式:前后双向维护9.整屏平整度≤0.04mm10.白平衡亮度:0-700cd/㎡可调;亮度调节:0-100%亮度可调,256级手动/自动调节,屏幕亮度具有随环境照度的变化任意调整功能;亮度均匀性:≥99%11.色温800K-18000K可调;白平衡状态下色温在6500K±5%;色温为6500K时,100%75%50%25%档电平白场调节色温误差≤100K"12.水平视角≥170°;垂直视角≥170°13.对比度≥8500:114.灰度等级≥14bit,红绿蓝各256级,可达16384级;采用EPWM灰阶控制技术提升低灰视觉效果,100%亮度时,14bit灰度;70%亮度,14bit灰度;50%亮度,14bit灰度;20%亮度,12bit灰度,显示画面无单列或单行像素失控现象;支持0-100%亮度时,8-14bits灰度自定义设置11.379m²1室内全彩LED显示屏15.峰值功耗≤300W/m²;平均功耗≤120W/m²16.供电电源:在4.2*(1±10%)VDC~4.5*(1±10%)VDC范围内能正常工作17.输入电压:支持宽压输入在96-264VAC,支持窄压输入在200-240VAC,在该范围内能正常工作18.防护性能:具有防静电、防电磁干扰、防腐蚀、防霉菌、防虫、防潮、抗震动、抗雷击等功能;具有电源过压、过流、断电保护、分布上电措施、防护等级达到IP6019.具有列下消隐功能、倍频刷新率提升2/4/8倍、低灰偏色改善20.色坐标X、Y坐标符合SJ/T11141-20175.10.5规定;色度均匀性±0.001Cx、Cy内;色域空间≥120%NTSC,LED显示屏ColorSPace覆盖率≥170%YUV(PAL)21.支持鬼影消除、首行暗亮消除、低灰偏色补偿、低灰均匀性、低灰横条纹消除、慢速开启、十字架消除、去坏点、毛毛虫消除、余辉消除、亮度缓慢变亮功能22.具备防蓝光护眼功能,蓝光辐射能量≤20%。蓝光辐射能量值对人眼视网膜无伤害,LED显示屏蓝光辐亮度≤0.5W.m-2.sr-1,符合肉眼观看标准。23.正常播放视频状态下点亮5分钟后产品表面温度升幅≤1.5℃,点亮10分钟后其温度升幅≤8℃;产品在白平衡状态下点亮5分钟后产品表面温度升幅≤8℃,点亮10分钟后其温度升幅≤18℃;产品正常使用工作达到热平衡状态后,屏体结构金属部分温度升幅≤30℃,绝缘材料温度升幅≤30℃24.数据记忆储存于LED显示模块箱体中,更换箱体设备时,无需重新设定参数;支持采用电源双备份,两个电源互为备份方式,任一电源故障不影响屏体正常工作;支持采用双电力备份,可以同时接入2路电力供电互为备份方式,任一电力故障不影响屏体显示;支持采用双系统备份,两套发送卡和两套接收卡互为备份方式,任一套发送卡和接收卡故障不影响屏体正常显示25.产品采用高端芯片,可智能调节正常工作与睡眠状态下的节能效果(动态节能,智能息屏),开启智能节电功能比没有开启节能50%以上26.保证箱体拼接的平整度和密闭防尘性;支持箱体拼接自动对位设计;具有拼缝微调功能;箱体支持X/Y/Z六向调节,可实现屏幕上下左右拼缝及前后平整度任意调节27.屏幕表面光反射率,照度=10Lux/5600K条件下,显示屏屏幕表面光反射率(单位面积反射亮度)<3.0cd/m28.支持PPA碗杯结构、点胶封装、出光方式为单面发光;显示面采用高强度化学防护材质,防碰撞、耐冲击、高耐磨、抗腐蚀、防划痕,可直接擦拭LED附着力≥100N;在灯珠四侧以水平夹角45°的方向施加推力15N,灯珠未破碎或脱落。29.为保证产品使用安全,静电电压衰减期(±1000-±100V)≤2S;摩擦起电电压|V|≤100V30.为保证产品信息传输稳定性,辐射干扰和传导干扰,均需符合GB/T9254-2021ClassB限值要求31.★LED显示屏须提供本产品的3C认证证书复印件或扫描件附在响应文件中,不提供按无效标处理。报价时报价文件必须上传证明材料,否则报价无效。32.★为了防止LED光源对人眼的伤害,LED电子显示屏产品通过TUV莱茵低蓝光认证上传证书,无视网膜蓝光危害。11.379m²2播放器1.支持最大230万像素带载能力,4路千兆网口输出2.最宽4096像素点或最高2560像素点3.支持1路HDMI输入,1路HDMI输出,最大1920X1200@60Hz分辨率4.支持1路独立音频输出5.支持云分级管理和多角色节目发布,支持云监测报警并自动联动6.处理性能强大,支持H.2654K高清视频硬解码播放,8GB容量(可用4GB)★7.支持U盘即插即播,U盘更新播放节目列表8.支持多屏同步播放,支持定时指令9.支持多节目页播放,最多32个节目页面数量10.支持丰富的媒体素材,如图片、视频、文本、时钟等等,支持视频、图片缩放11.支持多窗口播放和叠加,可自由设定窗口大小和位置12.支持多种控制平台的控制,LED精灵,手机、平板电脑APP控制13.支持多种不同应用软件进行管理,方便不同应用场合14.支持WiFi2.4G频段、WiFi热点模式或WiFi客户端模式1台2播放器15.支持LAN口控制,支持DHCP模式和静态模式16.4G通讯,支持4G网络(选配),GPS定位(选配)★17.提供json,modbus等各种协议接口,可以基于设备做二次开发,也可以基于服务器做二次开发,满足我方二次开发需求需提供具有CMA、CNAS认证标识的第三方厂家检测报告,并加盖供应商公章;报价时报价文件必须上传此检验报告,否则报价无效。18.在线时长统计,通过云服务器,可以查看播放盒指定时段内累计在线时长和关开机次数;★19.支持多台设备画面完全同步,如GPS、WiFi、局域网、4G,支持远程查看播放内容,需提供具有CMA、CNAS认证标识的第三方厂家检测报告,并加盖供应商公章;报价时报价文件必须上传此检验报告,否则报价无效。★20.云发布服务器安全可靠,AES加密服务,防网络DDOS攻击,WFA防火墙、HTTPS加密通道;需提供具有CMA、CNAS认证标识的第三方厂家检测报告,并加盖供应商公章;报价时报价文件必须上传此检验报告,否则报价无效。1台3接收卡1.集成12个HUB75,无需再配转接板2.单卡最大带载192×1024像素,最多支持24组并行数据3.支持8bit色深视频源输入输出,单色灰阶为256,可搭配出16777216种混合色彩。4.支持自适应帧率技术,不仅支持23.98/24/29.97/30/50/59.94/60Hz常规及非整数帧率,还可输出显示120/240Hz高帧率画面,大幅提升画面流畅度、减少拖影。23张3接收卡5.支持色温调节,提供调整色温,即饱和度调节,增强画面表现力6.支持低亮高灰7.支持亮色度逐点校正,能有效消除灯点色差,保证整屏的颜色亮度的均匀性和一致性,提升整体显示效果8.支持箱体标定和快速标序9.支持画面旋转,单个箱体画面以90°/180°/270°角度进行旋转,配合部分主控可实现单箱体画面任意角度旋转显示10.支持数据偏移,支持误码侦测11.支持环路备份,支持固件备份12.★8bit精度的色度,亮度一体化逐点校正,能有效消除灯点色差,保证整屏的颜色亮度的均匀性和一致性,提升整体显示效果。需提供具有CMA、CNAS认证标识的第三方厂家检测报告,并加盖供应商公章;报价时报价文件必须上传此检验报告,否则报价无效。13.★检测接收卡之间数据传输质量和误码情况,可以方便快捷地识别出硬件连接异常的箱体,便于维护,需提供具有CMA、CNAS认证标识的第三方厂家检测报告,并加盖供应商公章;报价时报价文件必须上传此检验报告,否则报价无效。14.★支持一帧延迟,发送端到显示端延迟达到一帧,解决系统延迟导致的画面不同步问题,需提供具有CMA、CNAS认证标识的第三方厂家检测报告,并加盖供应商公章;报价时报价文件必须上传此检验报告,否则报价无效。23张4播放软件1.用于LED显示屏控制和播放的专业软件。该软件功能丰富、性能优越,兼具良好的操作界面,易学易用。2.支持视频、音频、图像、文字、Flash、Gif等形式的媒体文件播放;3.支持Microsoftoffice的Word、Excel、PPT显示;支持时钟、计时、天气预报显示;4.支持外部视频信号(TV、AV、S-Video、复合视频)播放;支持多页面多分区节目编辑;5.软件提供了丰富灵活的视频切换功能、分区特效,以及三维特效动画,让显示屏的显示效果得到完美展现。★6.接收卡所在网口、接收卡数量、序号、型号、版本信息运行时间、接收卡之间网线连接状态、接收卡程序,并提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告;报价文件必须上传,否则报价无效。★7.通过软件、发送卡和接收卡配合,快速修复显示屏模块之间、箱体之间的缝隙,并提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告;报价文件必须上传,否则报价无效。8.控制系统软件可设置多功能卡参数,可定时开关大屏电源,设置外接传感器的各种参。★9.快速探测接收卡间网线连接情况,探测出接收卡间网线发出的总网络包数和出错数。并提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告;报价文件必须上传,否则报价无效。1套5电源1.极限工作范围:180Vacto264Vac2.输入电压:200Vacto240Vac23台5电源3.频率范围:50Hz/60Hz士5%4.满载输入电流:在满载且交流电压为180Vac的条件下,最大电流为2.5A。5.浪涌电流:在满载、冷态且交流电压为230Vac的条件下,最大电流为100A。6.功率因数:在额定负载且交流电压处于180V~240Vac的条件下,最小值为90%。7.效率:87%min.@230Vac(PCB板端)8.泄漏电流:在输入交流电压为230Vac的情况下,电流小于3.5mA。9.输入保险:T5AL/250Vac10.额定功率:180W@+4.5V11、工作温度:-30℃to+60℃,存储温度:-40℃to+80℃12、工作湿度范围:10%to50%(非冷凝状态),存储湿度范围:10%to90%23台6音响系统1.、采用功放与有源音箱一体化设计,内置麦克风无线接收模块,实现多媒体扩音以及本地扩声功能。★2.、有源音箱内置高保真扬声器,额定输出功率支持2×25W,支持4-8Q输出阻抗★3.、支持1路话筒和1路立体声线路输入接口、1路立体声线路输出接口,带默音功能,话筒优先于线路输入。具有1个麦克风音量调节,1个线路输入音量调节,2个高低音调节.★4、支持100V广播输入接口5、双音箱有线连接,机箱采用塑胶材质,保护设备免受环境影响。6、输出额定功率:2*15W,喇叭单元尺寸≥5寸。1套6音响系统7、支持USB播放,支持MP3、WAV、APE、FLAC等主流音乐格式,;★8、具有开关机软启动保护功能,具有功放有压限、短路、过载、过热保护;9、额定输出功率:2x350W@4R;2x180W@8R10、内置48V幻象开关控制功能。11、支持蓝牙功能,可以手机,电脑等设备连接;1套7智能控制器★1、产品性能:①漏电电流:漏电电流实时监测,漏电预警、报警值0-100mA可调,漏电报警可选分闸断电;②温度;端子温度值实时监测,温度预警、报警值0-70℃可调,过温报警可选分闸断电;③电压:过欠压报警、预警值0-263V可调,过欠压报警时可选分闸断电;④电量:用电量实时监测推送;④扩展接口:支持布撤防联动接口或RS485接口;⑤支持标准RJ45、WiF、RS485、433M等多种通讯方式;⑥云平台:SFBR智慧用电平台;⑦APP:APP个人版,通用版,支持定制。(报价必须提供相关证明材料,包括但不限于彩页,官网或功能截图等并加盖投标人公章,上传相关文件必须体现该项技术性能否则报价无效)。★2、产品面板按键功能:①OLED液晶显示屏;②状态指示灯;③通讯指示灯;④分合闸按键;⑤手自动模式按键;⑥分合闸视窗;⑦分合闸手柄;⑧RJ45网口;⑨扩展接口;⑩漏电测试按键;(报价必须提供相关证明材料,包括但不限于彩页,官网或功能截图等并加盖投标人公章,上传相关文件必须体现该项技术性能否则报价无效。)。★3、产品规格:额定电压AC220V;电流采集范围0A-80A;温度采集范围45-140℃;漏电电流采集范围0Ma-1000mA;短路保护0.04S断电保护;实时监测功能:电压监测、电流监测、温度监测、漏电监测、打火监测、1套7智能控制器功率监测、频率监测、用电计量监测;异常保护功能:电压异常、电流异常、温度异常、漏电异常、打火异常、功率异常、手动/自动模式(报价必须提供相关证明材料,包括但不限于彩页,官网或功能截图等并加盖投标人公章,上传相关文件必须体现该项技术性能否则报价无效。)。4具有实时监测各回路用电类型、实时电流、相电压、线电压、漏电流、线路温度、负载功率、电网频率、电压平衡度、电流平衡度、用电量等信息;5、对各用电分回路过欠压、电流过载、线路过温、漏电、电弧(打火)、缺相、电压不平衡、电流不平衡、功率过高等安全隐患的预警/报警参数进行相关参数配置;6、具有LED指示灯显示网络状态通讯状态、采集模块通讯或控制模块的连接状态等信息;7、具有OLED液晶显示屏,可显示设备IP地址、子网码、网关、各用电回路的报警状态、采集模块通讯或控制模块的连接状态等信息;8、具有声音报警功能、全开/全关按钮、支持布撤防联动接口。9、能够对单相用电分回路电流、线路过温、电弧(打火)等用电数据进行实时监测并进行数据分析,对安全隐患的报警闽值进行配置;10、电压监测功能、电流监测功能、漏电监测功能、温度监测功能、打火监测功能、功率监测功能、频率监测功能、用电计量监测功能;11、具有远程/定时分闸/合闸控制功能,至少可设置10个以上定时点;12、内置灭弧罩装置,不得少于5片灭弧栅,可有效灭弧,预防电气火灾;13、具有手柄式推杆进行本地的分/合闸控制;14、具有漏电自检按钮和远程漏电自检功能,手动按下可白检模块漏电情况,无漏电时推杆自动恢复正常;15、瞬间电流分断能力大于或等于6KA:16、具有手动/自动模式选择按钮,当处于手动模式时,无法进行远程控制;17、具有LED状态指示灯指示当前的分/合闸状态;1套8配电柜1.最大功率15KW2.最大电流63A(3相)3.输入电压380V,输出电压220V(单相)4.输出路数3路,每路输出电流40AD型5.每路输出功率5KW6.控制方式手动/自动控制/遥控控制7.含主控开关、分路控制开关、接地端子等控制元件。8.含配电箱:配电柜具有分步延时启动,过流﹑过压﹑欠压保护功能;具有防腐、防锈、防尘的功能;1台8配电柜7.含主控开关、分路控制开关、接地端子等控制元件。8.含配电箱:配电柜具有分步延时启动,过流﹑过压﹑欠压保护功能;具有防腐、防锈、防尘的功能;9.配电柜可实现多种操作方式:手动控制,远程遥控,定时控制,多功能卡控制,中控控制,电脑集连(可实现多台配电柜同时控制)10.电气防护:具有过流、短路、断路、过压、欠压等保护措施11.能实现对LED显示屏的远程控制上电,实现多时段智能定时开关屏电源,配备:OLED高清中文菜单显示屏,通信功能,温度检测功能,烟雾检测1台9屏内布线包含屏内电源、网线、排线、电缆线及配件(包含水晶头、扎带、绝缘胶布、接头等耗材),屏体安装调试。1项三、大门门头条形单色LED屏三、大门门头条形单色LED屏三、大门门头条形单色LED屏三、大门门头条形单色LED屏三、大门门头条形单色LED屏1户外单色LED显示屏显示屏尺寸7.36m(宽)*0.73m(高)1.尺寸(长*宽*厚)320*160*12mm2.像数点间距10mm3.亮度≥700cd/㎡4.刷新频率≥60Hz5.模组分辨率32*16=512Dots5.37m²1户外单色LED显示屏6.像素密度10000Dots/㎡7.像素构成1R8.灯管封装SMD28359.重量0.267kg±0.01kg10.结构特点灯驱合一11.输入电压(直流)4.5±0.1V12.最大电流≤3.5A13.模组功率≤16W14.驱动方式1/4恒流驱动15.40A电源带模组数8-9张16.80A电源带模组数17-18张17.亮度均匀性>0.818.屏幕水平视角140±10度19.屏幕垂直视角130±10度20.最佳视距≥10m21.使用环境半户外22.每平方模组最大功率≤308W/㎡23.配电功率(每平方最大功率÷78%÷85%)≤464W/m224.灰度等级8bits25.显示颜色256种26.换帧频率≥60帧/秒27.控制方式计算机控制,逐点一一对应,视频同步,实时显示28.亮度调节256级手动/自动29.输入信号DVI/VGA/HDMI/DP、复合视频信号、S-VIDEO、YpbPr(HDTV)30.使用寿命≥10万小时31.平均无故障时间≥1万小时32.衰减率(工作3年)≤25%连续失控点033.离散失控点<0.0001,出厂时为034.盲点率<0.0003,出厂时为035.工作温度范围-20-40℃36.工作湿度范围10%-90%RH37.防护性能超温/过载/掉电/过流/过压/防雷(可选项)38.保修年限壹年免费返厂维修(具体以产品购销合同签订为准)39.屏幕水平平整度<1mm/㎡屏幕垂直平整度<1mm/㎡5.37m²2控制卡1.操作系统:支持Win7、Win8、Win10、Android、IOS2.配套软件:手机软件LED魔宝,电脑软件LEDControlSystemV63.节目编辑:支持65536个节目,每个节目支持16个自由分区。4.跑边类型:幻影跑边,支持整屏跑边/分区跑边/自定义跑边。5.播放类型:支持多节目顺序播放/定时播放/定长播放/分时段播放/锁定单节目播放。6.时钟显示:支持多国时钟播放,支持时差设置。7.区域类型:图文/字幕/时间/模拟表盘/计时/动画。8.显示效果:支持软件自动生成字体动画;字体动画、魔幻跑边叠加播放,两千余种特技组合,实时预览功能。9.软件开关机:支持定时自动开关机/软件开关机10.通讯方式:WIFI极速稳定;U盘,即插即播1张2控制卡11.显示接口:3组T121组T0812.适配范围:支持各种规格室内、外单双色。13.带载范围:48*102432*153614.存储容量:2M15.工作电压:+4.5V~6V16.最大功耗:<1W17.工作温度:-30°C~70°C1张3电源1.极限工作范围:180Vacto264Vac2.输入电压:200Vacto240Vac3.频率范围:50Hz/60Hz士5%4.满载输入电流:在满载且交流电压为180Vac的条件下,最大电流为2.5A。5.浪涌电流:在满载、冷态且交流电压为230Vac的条件下,最大电流为100A。6.功率因数:在额定负载且交流电压处于180V~240Vac的条件下,最小值为90%。7.效率:87%min.@230Vac(PCB板端)8.泄漏电流:在输入交流电压为230Vac的情况下,电流小于3.5mA。8台3电源9.输入保险:T5AL/250Vac10.额定功率:180W@+4.5V11、工作温度:-30℃to+60℃,存储温度:-40℃to+80℃12、工作湿度范围:10%to50%(非冷凝状态),存储湿度范围:10%to90%8台4屏内布线包含屏内电源、网线、排线、电缆线及配件(包含水晶头、扎带、绝缘胶布、接头等耗材),屏体安装调试。1项四、食堂LED显示屏四、食堂LED显示屏四、食堂LED显示屏四、食堂LED显示屏四、食堂LED显示屏1室内3.75LED屏显示屏尺寸6.22m(宽)*0.51m(高)1、像素管直径3.75mm/点间距4.75mm/LED像素管台湾晶元:双色3.75(1/16扫)64*32灰度级/256级/单元板尺寸304mm×152mm/分辨率2048点/块最佳视角水平120°、垂直120°亮度≥200cd/m22.屏幕尺寸6.22M*0.51M,分辨率1280*963.外壳类型:铝型材边框4、控制方式:异步存储数据节目,能远程选择控制信号.5、显示卡:DVI显卡,驱动方式:1/4扫描;换幁频率:≥60Hz,刷新频率:≥180Hz;6、工作电压(交流)110~380v自适应.7、软件手动调节:200级可调200,计算机操作系统:WIN98、WINXP、WIN2000、WIN7、WIN8.1,视屏信号:RF、S-Video、RGB、RGBHV、YUV、YC、COMPOSITION等;8、控制系统:PCTV卡、optional)+DVI显卡+主控卡、optional);9、寿命:75000~10000小时,像素失控率:<0.000210.更新模式:232/485/WIFI/U盘3.172m²2控制卡1.操作系统:支持Win7、Win8、Win10、Android、IOS2.配套软件:手机软件LED魔宝,电脑软件LEDControlSystemV61张2控制卡3.节目编辑:支持65536个节目,每个节目支持16个自由分区。4.跑边类型:幻影跑边,支持整屏跑边/分区跑边/自定义跑边。5.播放类型:支持多节目顺序播放/定时播放/定长播放/分时段播放/锁定单节目播放。6.时钟显示:支持多国时钟播放,支持时差设置。7.区域类型:图文/字幕/时间/模拟表盘/计时/动画。8.显示效果:支持软件自动生成字体动画;字体动画、魔幻跑边叠加播放,两千余种特技组合,实时预览功能。9.软件开关机:支持定时自动开关机/软件开关机10.通讯方式:WIFI极速稳定;U盘,即插即播11.显示接口:3组T121组T0812.适配范围:支持各种规格室内、外单双色。13.带载范围:48*102432*153614.存储容量:2M15.工作电压:+4.5V~6V16.最大功耗:<1W17.工作温度:-30°C~70°C1张3电源1.极限工作范围:180Vacto264Vac2.输入电压:200Vacto240Vac3.频率范围:50Hz/60Hz士5%4.满载输入电流:在满载且交流电压为180Vac的条件下,最大电流为2.5A。5.浪涌电流:在满载、冷态且交流电压为230Vac的条件下,最大电流为100A。6.功率因数:在额定负载且交流电压处于180V~240Vac的条件下,最小值为90%。7.效率:87%min.@230Vac(PCB板端)8.泄漏电流:在输入交流电压为230Vac的情况下,电流小于3.5mA。9.输入保险:T5AL/250Vac10.额定功率:180W@+4.5V11、工作温度:-30℃to+60℃,存储温度:-40℃to+80℃12、工作湿度范围:10%to50%(非冷凝状态),存储湿度范围:10%to90%10台4屏内布线包含屏内电源、网线、排线、电缆线及配件(包含水晶头、扎带、绝缘胶布、接头等耗材),屏体安装调试。1项商务要求商务要求以下内容全部为实质性要求以下内容全部为实质性要求以下内容全部为实质性要求报价要求报价要求1、报价人必须上传完整报价文件,把投标产品生产厂家,规格型号,规格参数(规格参数规格必须满足采购要求参数)完整上传;否则报价无效。1、报价人必须上传完整报价文件,把投标产品生产厂家,规格型号,规格参数(规格参数规格必须满足采购要求参数)完整上传;否则报价无效。1、报价人必须上传完整报价文件,把投标产品生产厂家,规格型号,规格参数(规格参数规格必须满足采购要求参数)完整上传;否则报价无效。2、采购需求文件标注★号项的条款以及需求文件中要求提供有效证明材料的资料文件,报价时报价文件必须上传提供资料或检验报告等要求提供的资料,上传相关文件必须体现该项技术性能;没有上传提供的,报价无效处理。3、为项目提供随时及时上门售后服务,有售后服务点,必须承诺中标后组建本地化服务团队。否则报价无效。供货及货物安装期中标供应商须在公示后2天内签订合同,自合同签订之日起的5个日历日内完成本次项目采购的所有货物的安装、调试、培训工作完成;由此造成后果由供应商负责;采购人有权取消合同,追究中标供应商合同违约责任。供货及安装地点采购人指定地点。质量保证期1、免费送货上门、免费安装调试合格、免费技术培训。2、免费保修期:按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,免费保修期最短不得少于3年。保证第一年为原厂售后服务。售后技术服务要求:1、服务承诺:考虑到售后服务质量保障,确保能即时得到响应,若报修,供应商须在1小时内赶到现场处理,2个小时内按国家及行业标准排除故障。考虑到项目需要上门服务,必须组建本地化服务团队。验收要求1、成交供应商所提供的货物规格、技术标准等质量必须与采购需求及响应文件中承诺的参数规格及品牌型号一致。违约责任:验收时,成交人提供的产品与采购需求及响应文件中承诺的不一致时,则按虚假应标处理,全部退货。2.供应商所供货物为厂商原装全新正品,供货时必须出示原厂供货正书原件(盖有原厂公章),否则采购方有权退货。3、中标供应商所提供的货物规格、技术标准等质量必须与采购需求及响应文件中承诺的参数一致。违约责任:验收时,中标供应商提供的产品与采购需求及响应文件中承诺的不一致时,则按虚假应标处理全部退货。4、供应商所供货物为厂商原装全新正品,供货时不得作任何形式的拆封,产品到货时验收现场测试,满足要求后方能进行安装、验收,参数规格里面要求提供满足的必须提供满足要求后给于验收,否则视为不合格,全部退货,追究中标供应商合同违约责任。5、中标供应商在设备安装与调试完成,并符合验收标准后,向采购单位书面提请验收,采购验收必须由本单位采购小组或者采购使用人有权邀请国家质量监督检验部门或第三方机构参与验收,验收小组必须根据招标文件、投标文件承诺货物产品,数量、型号及技术参数及国家强制执行的相关质量标准要求进行逐项验收,尤其技术参数每一项逐一按照采购标书验收,有不符合或者偏离的参数则按虚假应标处理给与退货;验收产生的一切相关费用由中标供应商承担,验收不合格的,采购人有权解除合同,由此造成的损失由中标供应商自行承担。验收要求6、本项目智能控系统必须实现通讯、电压、电流、温度、打火、漏电、功率、频率、缺相、平衡度等监测于一体,具备远程/定时分闸/合闸控制/APP个人版等功能,否则视为不满足采购要求。验收小组不给与验收,不给与付款,虚假应标必须拆除退货,采购人有权取消合同,追究中标供应商合同违约责任。其他要求★1、报价必须包含所有设备、随配附件、备品备件、税赋、保险、运输、工具、报装、安装、调试、人工、场地修复等各种辅材、使用培训、售后服务、税金及其他所有可能发生的一切费用。采购人不再支付任何费用。★2、报价所有产品中标人供货时必须提供主要货物生产厂商开具并加盖厂商公章的“供货证明原件(含配置清单说明)”及“售后服务承诺书原件”,成交供应商须在当地区设有售后服务网点并提供证明材料,否则不予验收,全部退货。★3、成交供应商应负责免费培训采购方技术人员,培训时间不得影响采购方单位正常的业务开展工作,培训效果要达到采购方技术人员学会为止,培训地点由采购人指定。提供全套说明书并包括简易的中文操作说明和注意事项。★4、成交供应商提供的设备、相关配件、材料及工具须为全新未使用的合格产品。必须按照符合国家标准及投标文件承诺的货物供货,如有不符合国家标准或不满足投标文件承诺的货物全部退货,由此造成的不利后果,由中标供应商承担。6、以上标注“★”号条款中标供应商必须全部满足,缺一不可,否则拒收。付款方式本项目无预付款,在货物安装完成及设备正常使用后采购方组织验收小组成员验收合格后、中标供应商培训完成,中标供应商全额开具发票给采购人,采购单位收到发票后向市财政申请拨款付款(特殊情况会延长,时间不确定),无法接受请慎投。注意事项1、本项目货物不接受进口产品(即通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)参与报价,如有此类产品参与报价的投标文件作无效处理。2、本项目采购预算金额为人民币:壹拾陆万伍仟元整(¥165000元),报价超出采购预算金额的,竞价作无效处理。