东莞市勘察服务招标公告(东莞市寮步镇陈家埔经济联合社2024)
工程勘察
关于为【寮步镇陈家埔村“百千万工程”和美乡村创建项目勘察服务(含测量及物探)】公开选取【工程勘察】机构的公告
2024-12-30 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市寮步镇陈家埔股份经济联合社 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市寮步镇陈家埔股份经济联合社
采购项目名称
寮步镇陈家埔村“百千万工程”和美乡村创建项目勘察服务(含测量及物探)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4419001116181137362412260547
项目规模
投资额(¥16,550,500.00元)
所需服务
工程勘察
服务内容
1.该项目拟整体优化村内及周边环境,建设宜居宜游绿美乡村,建设内容主要包括主干道路提升、美丽示范主街、生态停车场、文化广场提升、圩镇客厅、美丽庭院、绿美生态小公园等。 2.服务内容为:根据项目业主要求开展拟建设场地以及施工影响范围的地形测量、物探、地质钻探等相关工作,出具工程勘察、物探、测量等报告,并协助处理建设过程中与勘察相关的问题。
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
具备行政主管部门颁发的工程勘察乙级或以上资质
执业(职业)人员总数
1
执业(职业)人员要求说明
具有相应的广东省专业技术资格证。
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起5个工作日内签订合同,合同签订后20天内完成勘察、物探、测量等工作,出具相关成果报告,并协助处理建设过程中与勘察相关的问题。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10号)计费标准,按《寮步镇政府性投资事项相关服务费用计费指引》(寮财〔2024〕13号)文件要求下浮35%计取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-12-30 17:30
业主单位咨询电话
东莞市寮步镇陈家埔股份经济联合社 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-12-26