产业路硬化招标公告(福泉市慈善总会2024)



福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工招标公告

项目概况 招标项目的潜在投标人应在 贵州省公共资源交易网上交易大厅下载 获取招标文件,并于 ( 北京时间2025年01月17日 10时00分 ) 前递交投标文件。

一、项目基本信息
项目名称 : 福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工
项目编号 : P5227022024000EF6
项目序列号 : ZFCG20241226004
预算金额(元) : 674468.67元
最高限价(元) : 674468.67元
采购需求 : 产业路硬化,场2594.68米,宽3米。
标项 一 :
标项名称 : 福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工
数量 : 1
预算金额(元) : 674468.67
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途 : 产业路硬化,场2594.68米,宽3米。
备注 :
合同履约期限 : 3个月
本项目(是 / 否)接受联合体投标 : 否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.本项目的特定资格要求: 1、具有建设行政主管部门颁发有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或公路工程施工总承包叁级及以上资质; 2、具有有效的《安全生产许可证》。
4.申请人资格要求: 注:本项目参照《黔南州财政局关于鼓励推行政府采购供应商基本资格条件承诺制的通知》(黔南财采〔2023〕2号)文件执行,即政府采购供应商基本资格条件承诺制,以下②③④⑤内容投标供应商可选择提供承诺函,不再要求投标供应商必须逐条提供证明材料。供应商选择②③④⑤内容提供承诺函的,需在成交后7日内单独向采购人(由采购代理机构代为接收)提供②③条对应材料存档。 ①具有独立承担民事责任的能力:供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;供应商为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照。 ②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供参加本次政府采购活动2023年度经审计的财务报告,包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注;或基本开户银行出具的资信证明(备注:部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);或提供承诺函。 ③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供参加本次政府采购活动2024年1月至今任意一个月依法缴纳增值税和企业所得税的凭据(依法免税的提供证明文件)及提供参加本次政府采购活动2024年1月至今任意一个月缴纳社会保险的凭据(依法不需要缴纳社会保险的提供证明文件);或提供承诺函。 ④具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供承诺函(格式详见第六章投标文件参考格式)。 ⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件:提供《守法经营声明书》(格式参照第六章投标文件参考格式); ⑥根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。提供“信用中国”网站(www.cred itch ina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无以上不良记录的承诺书: 提供承诺函 (格式参照第六章投标文件参考格式)。
三、获取招标文件
时间: 2024年12月27日 00时00分 至 2025年01月06日 23时59分
地点: 贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login
方式: 贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载
售价: 0 元人民币(含电子文档)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件递交截止时间: 2025年01月17日 10时00分
投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login
开标时间: 2025年01月17日 10时00分
开标地点: 黔南州公共资源交易中心福泉市分中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1 、采购人信息
名称: 福泉市慈善总会
地址: 贵州省黔南州福泉市金山街道办事处双桥社区黄绂路政务中心18楼
传真:
项目联系人: 王先生
联系方式: 18885425270
2 、采购代理机构信息
名称: 中纳恒业项目管理有限公司
地址: 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道长岭南路33号天一?国际广场第10栋1单元9层6号
传真:
联系人: 赵丽丽、李文志、谢莉华
联系方式: 18275077677

文件预览:

招标文件压缩包.zip

交易公告.pdf

项目概况招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易网上交易大厅下载获取招标文件,并于北京时间2025年01,(月17日10时00分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工,:项目编号:P5227022024000EF6项目序列号ZFCG20241226004,:预算金额(元):674468.67元最高限价(元)674468.67元,:采购需求:产业路硬化,场2594.68米,宽3米。标项一:标项名称福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工,:数量:1预算金额(元)674468.67,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:产业路硬化,场2594.68米,宽3米。备注:合同履约期限:3个月本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:1、具有建设行政主管部门颁发有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或公路工程施工总承包叁级及以上资质;2、具有有效的《安全生产许可证》。4.申请人资格要求:注:本项目参照《黔南州财政局关于鼓励推行政府采购供应商基本资格条件承诺制的通知》(黔南财采〔2023〕2号)文件执行,即政府采购供应商基本资格条件承诺制,以下②③④⑤内容投标供应商可选择提供承诺函,不再要求投标供应商必须逐条提供证明材料。供应商选择②③④⑤内容提供承诺函的,需在成交后7日内单独向采购人(由采购代理机构代为接收)提供②③条对应材料存档。①具有独立承担民事责任的能力:供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;供应商为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供参加本次政府采购活动2023年度经审计的财务报告,包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注;或基本开户银行出具的资信证明(备注:部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);或提供承诺函。③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供参加本次政府采购活动2024年1月至今任意一个月依法缴纳增值税和企业所得税的凭据(依法免税的提供证明文件)及提供参加本次政府采购活动2024年1月至今任意一个月缴纳社会保险的凭据(依法不需要缴纳社会保险的提供证明文件);或提供承诺函。④具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供承诺函(格式详见第六章投标文件参考格式)。⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件:提供《守法经营声明书》(格式参照第六章投标文件参考格式);⑥根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无以上不良记录的承诺书:提供承诺函(格式参照第六章投标文件参考格式)。三、获取招标文件时间:2024年12月27日00时00分至2025年01月06日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年01月17日10时00分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2025年01月17日10时00分开标地点:黔南州公共资源交易中心福泉市分中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:福泉市慈善总会地址:贵州省黔南州福泉市金山街道办事处双桥社区黄绂路政务中心18楼传真:项目联系人:王先生联系方式:188854252702、采购代理机构信息名称:中纳恒业项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道长岭南路33号天一国际广场第10栋1单元9层6号,▪传真:联系人:赵丽丽、李文志、谢莉华联系方式:18275077677项目概况招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易网上交易大厅下载获取招标文件,并于北京时间2025年01,(月17日10时00分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目名称:福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工项目编号P5227022024000EF6,:项目序列号:ZFCG20241226004预算金额(元)674468.67元,:最高限价(元):674468.67元采购需求产业路硬化,场2594.68米,宽3米。:标项一:标项名称:福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工数量1:预算金额(元):674468.67简要规格描述或项目基本概况介绍、用途产业路硬化,场2594.68米,宽3米。:备注:合同履约期限3个月:本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:1、具有建设行政主管部门颁发有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或公路工程施工总承包叁级及以上资质;2、具有有效的《安全生产许可证》。4.申请人资格要求:注:本项目参照《黔南州财政局关于鼓励推行政府采购供应商基本资格条件承诺制的通知》(黔南财采〔2023〕2号)文件执行,即政府采购供应商基本资格条件承诺制,以下②③④⑤内容投标供应商可选择提供承诺函,不再要求投标供应商必须逐条提供证明材料。供应商选择②③④⑤内容提供承诺函的,需在成交后7日内单独向采购人(由采购代理机构代为接收)提供②③条对应材料存档。①具有独立承担民事责任的能力:供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;供应商为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供参加本次政府采购活动2023年度经审计的财务报告,包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注;或基本开户银行出具的资信证明(备注:部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);或提供承诺函。③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供参加本次政府采购活动2024年1月至今任意一个月依法缴纳增值税和企业所得税的凭据(依法免税的提供证明文件)及提供参加本次政府采购活动2024年1月至今任意一个月缴纳社会保险的凭据(依法不需要缴纳社会保险的提供证明文件);或提供承诺函。④具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供承诺函(格式详见第六章投标文件参考格式)。⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件:提供《守法经营声明书》(格式参照第六章投标文件参考格式);⑥根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无以上不良记录的承诺书:提供承诺函(格式参照第六章投标文件参考格式)。三、获取招标文件时间:2024年12月27日00时00分至2025年01月06日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年01月17日10时00分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2025年01月17日10时00分开标地点:黔南州公共资源交易中心福泉市分中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:福泉市慈善总会地址:贵州省黔南州福泉市金山街道办事处双桥社区黄绂路政务中心18楼传真:项目联系人:王先生联系方式:188854252702、采购代理机构信息名称:中纳恒业项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道长岭南路33号天一国际广场第10栋1单元9层6号,▪传真:联系人:赵丽丽、李文志、谢莉华联系方式:18275077677项目概况招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易网上交易大厅下载获取招标文件,并于北京时间2025年01,(月17日10时00分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目名称福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工,:项目编号P5227022024000EF6,:项目序列号ZFCG20241226004,:预算金额(元)674468.67元,:最高限价(元)674468.67元,:采购需求产业路硬化,场2594.68米,宽3米。:标项一:标项名称福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工,:数量1:预算金额(元)674468.67,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途产业路硬化,场2594.68米,宽3米。:备注:合同履约期限3个月:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:1、具有建设行政主管部门颁发有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或公路工程施工总承包叁级及以上资质;2、具有有效的《安全生产许可证》。4.申请人资格要求:注:本项目参照《黔南州财政局关于鼓励推行政府采购供应商基本资格条件承诺制的通知》(黔南财采〔2023〕2号)文件执行,即政府采购供应商基本资格条件承诺制,以下②③④⑤内容投标供应商可选择提供承诺函,不再要求投标供应商必须逐条提供证明材料。供应商选择②③④⑤内容提供承诺函的,需在成交后7日内单独向采购人(由采购代理机构代为接收)提供②③条对应材料存档。①具有独立承担民事责任的能力:供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;供应商为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供参加本次政府采购活动2023年度经审计的财务报告,包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注;或基本开户银行出具的资信证明(备注:部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);或提供承诺函。③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供参加本次政府采购活动2024年1月至今任意一个月依法缴纳增值税和企业所得税的凭据(依法免税的提供证明文件)及提供参加本次政府采购活动2024年1月至今任意一个月缴纳社会保险的凭据(依法不需要缴纳社会保险的提供证明文件);或提供承诺函。④具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供承诺函(格式详见第六章投标文件参考格式)。⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件:提供《守法经营声明书》(格式参照第六章投标文件参考格式);⑥根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无以上不良记录的承诺书:提供承诺函(格式参照第六章投标文件参考格式)。三、获取招标文件时间:2024年12月27日00时00分至2025年01月06日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年01月17日10时00分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2025年01月17日10时00分开标地点:黔南州公共资源交易中心福泉市分中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:福泉市慈善总会地址:贵州省黔南州福泉市金山街道办事处双桥社区黄绂路政务中心18楼传真:项目联系人:王先生联系方式:188854252702、采购代理机构信息名称:中纳恒业项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道长岭南路33号天一国际广场第10栋1单元9层6号,▪传真:联系人:赵丽丽、李文志、谢莉华联系方式:18275077677项目概况招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易网上交易大厅下载获取招标文件,并于北京时间2025年01,(月17日10时00分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目名称福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工,:项目编号P5227022024000EF6,:项目序列号ZFCG20241226004,:预算金额(元)674468.67元,:最高限价(元)674468.67元,:采购需求产业路硬化,场2594.68米,宽3米。:标项一:标项名称福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工,:数量1:预算金额(元)674468.67,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途产业路硬化,场2594.68米,宽3米。:备注:合同履约期限3个月:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:1、具有建设行政主管部门颁发有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或公路工程施工总承包叁级及以上资质;2、具有有效的《安全生产许可证》。4.申请人资格要求:注:本项目参照《黔南州财政局关于鼓励推行政府采购供应商基本资格条件承诺制的通知》(黔南财采〔2023〕2号)文件执行,即政府采购供应商基本资格条件承诺制,以下②③④⑤内容投标供应商可选择提供承诺函,不再要求投标供应商必须逐条提供证明材料。供应商选择②③④⑤内容提供承诺函的,需在成交后7日内单独向采购人(由采购代理机构代为接收)提供②③条对应材料存档。①具有独立承担民事责任的能力:供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;供应商为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供参加本次政府采购活动2023年度经审计的财务报告,包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注;或基本开户银行出具的资信证明(备注:部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);或提供承诺函。③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供参加本次政府采购活动2024年1月至今任意一个月依法缴纳增值税和企业所得税的凭据(依法免税的提供证明文件)及提供参加本次政府采购活动2024年1月至今任意一个月缴纳社会保险的凭据(依法不需要缴纳社会保险的提供证明文件);或提供承诺函。④具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供承诺函(格式详见第六章投标文件参考格式)。⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件:提供《守法经营声明书》(格式参照第六章投标文件参考格式);⑥根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无以上不良记录的承诺书:提供承诺函(格式参照第六章投标文件参考格式)。三、获取招标文件时间:2024年12月27日00时00分至2025年01月06日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年01月17日10时00分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2025年01月17日10时00分开标地点:黔南州公共资源交易中心福泉市分中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:福泉市慈善总会地址:贵州省黔南州福泉市金山街道办事处双桥社区黄绂路政务中心18楼传真:项目联系人:王先生联系方式:188854252702、采购代理机构信息名称:中纳恒业项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道长岭南路33号天一国际广场第10栋1单元9层6号,▪传真:联系人:赵丽丽、李文志、谢莉华联系方式:18275077677贵州省招标投标公共服务平台上中纳恒业项目管理有限公司-王嘉新GuiZhouProvinceTenderingandBiddngPublicServicePtatform菜单三政府采购,采购公告,查看首页返回系统通知一核验信息核验状态提交时间提交人原因说明日逾期提醒待核验2024-12-2616:04王嘉新口发布提醒口交易信息I相关标段(包)O序号采购项目名称标段(包)名称工程建设1福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工特色服务I公告基本信息公告标题福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工招标公告投标截止时间2025-01-1710:00:00公告发布媒体贵州省招标投标公共服务平台、黔南州公共资源交易中心网I公告公示内容福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工招标公告I公告基本信息公告标题福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工招标公告投标截止时间2025-01-1710:00:00公告发布媒体贵州省招标投标公共服务平台、黔南州公共资源交易中心网I公告公示内容福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工招标公告项目概况福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工采购项目的潜在供应商应贵州省公共资源交易网上交易大厅下载获取采购文件,并于2025年01月17日10:00(北京时间)前提交投标文件。货物与服务政府采购土地使用权出让矿业权出让国有产权交易药品采购已发公告处理用诚信档案。品帐户设置o2帮助中心交易中心项目编号:P5227022024000EF6项目序列号:ZFCG20241226004代理编号:ZNHYGY-2025-2采购方式:公开招标项目名称:福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工预算金额(元):674468.67最高限价(元):674468.67采购需求:产业路硬化,长2594.68米,宽3米。标的名称:产业路硬化数量:1预算金额(元):674468.67单位:批简要规格描述:产业路硬化,长2594.68米,宽3米。备注:无合同履约期限:工期3个月本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;注:本项目参照《黔南州财政局关于鼓励推行政府采购供应商基本资格条件承诺制的通知》(黔南财采[2023]2号)文件执行,即政府采购供应商基本资格条件承诺制,以下②③④内容投标供应商可选择提供承诺函,不再要求投标供应商必须逐条提供证明材料。供应商选择②③④内容提供承诺函的,需在成交后7日内单独向采购人(由采购代理机构代为接收)提供③条对应材料存档。具有独立承担民事责任的能力:供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”:供应商为事业单位法人的,提供县有统一社会信用代码的“法人登记证书”:供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供参加本次政府采购活动2023年度经审计的财务报告,包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注:或基本开户银行出县的资信证明(备注:部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出县的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函):或提供承诺函。③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供参加本次政府采购活动2024年1月至今任意一个月依法缴纳增值税和企业所得税的凭据(依法免税的提供证明文件)及提供参加本次政府采购活动2024年1月至今任意一个月缴纳社会保险的凭据(依法不需要缴纳社会保险的提供证明文件):或提供承诺函。④具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供承诺函(格式详见第六章投标文件参考格式)。参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件:提供《守法经营声明书》(格式参照第六章投标文件参考格式);根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无以上不良记录的承诺书:提供承诺函(格式参照第六章投标文件参考格式)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:1、具有建设行政主管部门颁发有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或公路工程施工总承包叁级及以上资质;2、具有有效的《安全生产许可证》。三、获取采购文件1.时间:2024年12月27日00时00分至2025年01月06日23时59分2.地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login3.方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价(元):0四、投标文件提交截止时间:2025年01月17日10:00(北京时间)地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login自行上传电子投标文件。五、开标时间及地点1.开标时间:2025年01月17日10:00(北京时间)2.开标地点:(投标供应商自主选择开标方式)远程开标网址:黔南不见面开标大厅http://61.189.224.38:8888/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login现场开标地点:黔南州公共资源交易中心福泉市分中心(地址:福泉市金山街道办事处双桥社区黄绂路政务中心3楼)3.开标方式:不见面开标(即远程开标,同时接受现场开标)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系(优先反馈给代理机构)1.采购人信息名称:福泉市慈善总会地址:贵州省黔南州福泉市金山街道办事处双桥社区黄绂路政务中心18楼联系人:王先生电话:188854252702.采购代理机构信息名称:中纳恒业项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道长岭南路33号天一国际广场第10栋1单元9层6号联系人:赵丽丽、李文志、谢莉华联系方式:18275077677福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工公开招标文件项目名称:福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工采购方式:公开招标采购类别:工程代理编号:ZNHYGY2025-2ZNHYGY2025-2ZNHYGY2025-2采购人:M福泉市慈善总会M福泉市慈善总会M福泉市慈善总会代理机构:中纳恒业项目管理有限公司中纳恒业项目管理有限公司中纳恒业项目管理有限公司代理机构联系人:赵丽丽、李文志、谢莉华联系电话:18275077677—1—本项目采用电子招投标,电子投标文件的制作、上传及开评标相关约定如下:(1)提交加密的电子投标文件一份(.QNTF格式,由投标人在投标文件递交截止时间前上传至黔南州公共资源电子交易平台指定位置)。如未在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件的,视为未递交投标文件。(2)提交非加密的电子投标文件(.nQNTF格式)光盘一份(此光盘模式仅限于投标人在黔南州公共资源电子交易平台已成功上传了加密的电子投标文件后,但在开标时其投标文件解密失败的情况下使用)。(3)如果开标现场解密失败或未携带CA锁进行文件解密的,则采用光盘导入非加密的电子投标文件开评标,要求光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件必须一致。光盘不能读取,或由于光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件不一致导致导入失败的,其投标将被否决。(4)评标办法文本与系统评标办法设置应当一致。(5)招标人(采购人)邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加开标会,请投标人注意携带生成投标文件的投标企业CA锁参加开标会。(6)本招标文件其他部分内容与本约定有冲突的,以本约定为准。(7)本招标文件要求签字盖章的,投标人签署电子章(含电子签名)或在纸质书面上签字盖章后上传图片或照片的,均视为有效。—2—目录第一章采购公告第二章投标供应商须知第三章开标与评标第四章用户需求书第五章合同格式第六章投标文件参考格式—3—第一章采购公告项目概况福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工采购项目的潜在供应商应贵州省公共资源交易网上交易大厅下载获取采购文件,并于2025年01月17日10:00(北京时间)前提交投标文件。交易中心项目编号:P5227022024000EF6项目序列号:ZFCG20241226004代理编号:ZNHYGY-2025-2采购方式:公开招标项目名称:福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工预算金额(元):674468.67最高限价(元):674468.67采购需求:产业路硬化,长2594.68米,宽3米。标的名称:产业路硬化数量:1预算金额(元):674468.67单位:批简要规格描述:产业路硬化,长2594.68米,宽3米。备注:无合同履约期限:工期3个月本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;—4—注:本项目参照《黔南州财政局关于鼓励推行政府采购供应商基本资格条件承诺制的通知》(黔南财采〔2023〕2号)文件执行,即政府采购供应商基本资格条件承诺制,以下②③④⑤内容投标供应商可选择提供承诺函,不再要求投标供应商必须逐条提供证明材料。供应商选择②③④⑤内容提供承诺函的,需在成交后7日内单独向采购人(由采购代理机构代为接收)提供②③条对应材料存档。①具有独立承担民事责任的能力:供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;供应商为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供参加本次政府采购活动2023年度经审计的财务报告,包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注;或基本开户银行出具的资信证明(备注:部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);或提供承诺函。③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供参加本次政府采购活动2024年1月至今任意一个月依法缴纳增值税和企业所得税的凭据(依法免税的提供证明文件)及提供参加本次政府采购活动2024年1月至今任意一个月缴纳社会保险的凭据(依法不需要缴纳社会保险的提供证明文件);或提供承诺函。④具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供承诺函(格式详见第六章投标文件参考格式)。⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件:提供《守法经营声明书》(格式参照第六章投标文件参考格式);⑥根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无以上不良记录的承诺书:提供承诺函(格式参照第六—5—章投标文件参考格式)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:1、具有建设行政主管部门颁发有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或公路工程施工总承包叁级及以上资质;2、具有有效的《安全生产许可证》。三、获取采购文件1.时间:2024年12月27日00时00分至2025年01月06日23时59分2.地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login3.方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价(元):0四、投标文件提交截止时间:2025年01月17日10:00(北京时间)地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login自行上传电子投标文件。五、开标时间及地点1.开标时间:2025年01月17日10:00(北京时间)2.开标地点:(投标供应商自主选择开标方式)☑远程开标网址:黔南不见面开标大厅http://61.189.224.38:8888/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login☑现场开标地点:黔南州公共资源交易中心福泉市分中心(地址:福泉市金山街道办事处双桥社区黄绂路政务中心3楼)3.开标方式:不见面开标(即远程开标,同时接受现场开标)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。—6—七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系(优先反馈给代理机构)1.采购人信息名称:福泉市慈善总会地址:贵州省黔南州福泉市金山街道办事处双桥社区黄绂路政务中心18楼联系人:王先生电话:188854252702.采购代理机构信息名称:中纳恒业项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道长岭南路33号天一▪国际广场第10栋1单元9层6号联系人:赵丽丽、李文志、谢莉华联系方式:18275077677—7—第二章投标供应商须知1、投标须知前附表条款号条款名称说明与要求1采购人名称:福泉市慈善总会地址:贵州省黔南州福泉市金山街道办事处双桥社区黄绂路政务中心18楼联系人:王先生电话:188854252702采购代理机构名称:中纳恒业项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道长岭南路33号天一▪国际广场第10栋1单元9层6号联系人:赵丽丽、李文志、谢莉华联系方式:182750776773项目名称福泉市马场坪街道平堡村平寨组产业路硬化项目施工4项目实施地点采购人指定地点5▲预算金额674468.67元6▲最高限价674468.67元,投标供应商不得以高于本项目最高限价投标,否则视为无效投标。7▲工期3个月8▲质量标准符合国家现行有关施工质量验收规范标准。9工程缺陷期12个月10▲投标供应商资格条件一、详见本项目“第一章采购公告二、申请人的资格要求”二、不得存在下列情况之一:1、是采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2、与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;10▲投标供应商资格条件3、为本项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位);4、与本采购项目的其他投标供应商为同一个单位负责人;5、与本采购项目的其他投标供应商存在控股、管理关系;6、为本项目的监理人;7、为本项目的代建人;8、为本项目提供采购代理服务;9、与本项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;10、与本项目的监理人或代建人或采购代理机构相互控股或参股;11、被依法暂停或取消投标资格;12、被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;13、有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;14、在最近三年内有发生重大工程质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);15、被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;16、被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;17在近三年内投标供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人(项目经理)有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准);18、有法律法规规定的其他情形。19、在评标过程中有弄虚作假、行贿或者其他违法违规行为。11▲政府采购政策扶持本项目非专门面向中小企业采购,预留份额0%,投标供应商如为中小企业,须出具《中小企业声明函》,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。本项目给予中小企业10%的价格扣除优惠,以扣除后的价格参与评审。12▲标的所属行业(1)采购标的:产业路硬化(2)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业(3)标的中小企业:指投标供应商应为中小企业。(本项目只接受中型企业、小型企业、微型企业投标)(4)属于小微企业(按“中小企业划分标准所属行业”)、残疾人福利性企业、监狱企业产品的,须提交《中小企业声明函》《残疾人福利性单位声明函》或《监狱性单位声明函》。(5)中小企业划分标准:“(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。”13现场考察不组织14投标预备会不召开15▲投标保证金本项目无需缴纳投标保证金—10—(10)特殊资格:①具有建设行政主管部门颁发有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,或公路工程施工总承包叁级及以上资质;②具备有效的《安全生产许可证》;三、技术文件(一)技术条款响应表一、技术条款响应情况一、技术条款响应情况一、技术条款响应情况序号主要技术条款是否响应1完全理解并接受对合格投标供应商技术和服务的要求并积极响应2完全理解并接受对投标供应商的各项须知、规约要求和责任义务3同意接受《招标文件》所列述的各项条款4同意接受采购人发布的补充通知中各项技术要求(如有)5同意采购人以任何形式对我方提供的技术部分内容的真实性和有效性进行公开审查验证二、技术条款偏离情况说明(如有):二、技术条款偏离情况说明(如有):二、技术条款偏离情况说明(如有):注:1.对于上述要求,如投标供应商完全响应,则请在“是否响应”栏内打“√”,对空白或打“×”的视为未响应。并在“偏离说明”栏内扼要说明偏离情况。2.本表内容不得擅自修改。3.未响应的内容视为无效投标。投标供应商(盖章):日期:(二)技术材料(根据招标文件的各技术评分标准制作技术部分的投标文件,格式自拟)(三)投标供应商应该加以说明的其他技术内容(如有)(格式自拟)四、商务文件(一)商务条款响应表一、商务条款响应情况一、商务条款响应情况一、商务条款响应情况序号主要商务条款是否响应1完全理解并接受对合格投标供应商商务和服务的要求并积极响应2完全理解并接受对投标供应商的各项须知、规约要求和责任义务3同意按本项目要求缴付相关款项4同意接受采购人发布的补充通知中各项商务要求(如有)5同意采购人以任何形式对我方提供的商务部分内容的真实性和有效性进行公开审查验证二、商务条款偏离情况说明(如有):二、商务条款偏离情况说明(如有):二、商务条款偏离情况说明(如有):注:1.对于上述要求,如投标供应商完全响应,则请在“是否响应”栏内打“√”,对空白或打“×”的视为未响应。并在“偏离说明”栏内扼要说明偏离情况。2.本表内容不得擅自修改。3.未响应的内容视为无效投标。投标供应商(盖章):日期:(二)商务偏离表按招标文件规定填写按招标文件规定填写按招标文件规定填写按投标供应商实际情况填写按投标供应商实际情况填写序号名称商务要求商务要求响应情况偏离说明投标供应商(盖章):日期:说明:1、应根据本招标文件第四章“用户需求”中的第二节“商务要求”内容填写;2、投标供应商根据“商务要求”逐条填写表格,对不能响应的商务要求,应如实的填写在偏离栏目中。未如实填写偏离表者,按未响应招标文件处理(三)商务材料(根据招标文件的各商务评分标准制作商务部分的投标文件,格式自拟)(四)投标供应商应该加以说明的其他商务内容(如有)(格式自拟)—79—五、其他资料(供应商认为有必要提供的其他资料)—80—