生活垃圾分类招标公告(上饶市信州区茅家岭街道办事处2024)



[信州区][线下]江西智建企业管理咨询有限公司关于茅家岭生活垃圾分类项目(采购编号:JXZJSR-2025-116)竞争性磋商采购公告

江西智建企业管理咨询有限公司关于茅家岭生活垃圾分类项目(采购编号:JXZJSR-2025-116)竞争性磋商采购公告
项目概况
茅家岭生活垃圾分类项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:http://www.jxsggzy.cn/) 获取招标文件,并于 2025年01月07日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXZJSR-2025-116
项目名称:茅家岭生活垃圾分类项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:954000.00 元
最高限价:948708.39
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

饶购2024F001284858
茅家岭生活垃圾分类项目
1

954000.00元
详见公告附件

合同履行期限:一年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同 一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、 检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动(告知项)。 3、供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、 或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未 届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动(告知项)。 4、落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1、中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购。服务由中小企业承建,即供应商单位须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确 定的中型企业、小型企业和微型企业, 但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存 在直接控股、管理关系的除外; 监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设 兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。 5、本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件:
时间:2024年12月27日 00:00 至 2025年01月03日 23:30(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台(网址:http://www.jxsggzy.cn/)
方式:网上确认和下载采购文件(详见其他补充事宜)
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2025年01月07日 09点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:上饶市公共资源交易集团三楼不见面开标室。 (本项目采用“不见面 ”方式组织磋商,供应商不需要到现场参加磋商)。
五、开启:
2025年01月07日 09点00分 (北京时间)
地点:上饶市公共资源交易集团三楼不见面开标室。 (本项目采用“不见面 ”方式组织磋商,供应商不需要到现场参加磋商)。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:http://www.jxsggzy.cn/)注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台 -服务指南-投标单位”(https://www.jxsggzy.cn/fwzn/007001/service.html)。潜在供应商未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载采购文件的,视为未获取采购文件,不得参加本项目的磋商活动; 2、本项目采用“不见面”磋商方式,供应商无需到磋商现场,供应商应在响应文件提交截止时间前 1 小时内进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体操作详见江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位-操作手册(网址:https://www.jxsggzy.cn/fwzn/007001/007001003/service.html),否则无法进入后续的磋商环节,其它要求详见采购文件。如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000; 3、本项目将向成交供应商收取代理服务费,具体收费标准详见采购文件。 4、本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动; 5、本项目落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策、残疾人就业等政府采购政策,具体详见采购文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:上饶市信州区茅家岭街道办事处
地址:上饶市信州区陵园路
联系方式:18665008980
2.采购代理机构信息
名称:江西智建企业管理咨询有限公司
地址:上饶市信州区木鱼山庄199号
联系方式:13047938636
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电话:13047938636

技术需求.doc

第五章采购需求及商务条款一、采购需求序号街道小区类型数量户数(户)人口(人)设备数(座)经费标准(万元/年/座)年经费(万元)年总经费(万元)备注序号街道小区类型数量户数(户)人口(人)设备数(座)工资物料工资物料年总经费(万元)备注5茅家岭街道精品小区2168226007物料具体需求详见附件5茅家岭街道标准化小区1478851653355物料具体需求详见附件5小计1695671913362附件1:人员配备清单序号名称数量职责备注1精品小区71.对居民日常生活垃圾投递进行正确的引导和监督;2.对居民进行垃圾分类知识宣传;3.按相关要求做好督导记录,配合工作主管数据收集;4.配合参与宣传员组织的各项宣传活动、培训讲座,做好试点小区垃圾减量垃圾分类的工作;5.熟练介绍垃圾分类各项知识,对一般临时突发问题能够第一时间解决;6.负责辖区内垃圾投放点日常清洁管理;7.挨家挨户进行上门入户宣传及物料发放。8.每日8小时工作制。经费标准:约3.6万元/年/座(约7个点位)限20周岁-50周岁以内,含社保、节日福利、防暑降温费等。2标准化小区55兼职,一人可兼最多4个点位。主要工作职责为点位督导、整理数据台账、进行垃圾分类宣传、点位日常保洁、监督分类清运等垃圾分类相关工作,经费标准:约1万元/年/座(约55个点位)限20周岁-50周岁以内,含社保、节日福利、防暑降温费等。合计62//附件2:物料清单序号名称数量单位规格参数1环保购物袋18262个无纺布大号环保购物袋: 尺寸≥35*45*12cm 耐水色牢度≥3级、 耐干摩擦色牢度横向竖向≥3级、 耐湿摩擦色牢度横向竖向≥3级、 抗菌≥95%、 防霉≥95%2雨伞3177把定制宣传雨伞: 半径:48cm-53cm 线密度:≥26.16根/cm 强力性能:骨骼抗拉强力>180N, 骨骼抗弯强力>50N; 折叠次数:>3000次; 开合次数:>3000次;3宣传帐篷26顶宣传帐篷:2-3个小区合用1个宣传帐篷 规格:3m*3m 静水压≥68kpa, 断裂强力:N-5CM经向≥1630、纬向≥1580, 续燃时间经向≤1.5S经向≤1.5S,喷塑漆膜耐腐蚀≥110H不起泡、不脱落4纸巾17540盒盒抽纸巾: 21*11*5cm*100张5舒肤佳香皂6302个香皂6洗洁精3303瓶洗洁精: 规格:32x25x27mm 毛重:500g合计:1.1.二、商务要求1、服务地点:采购人指定地点。2、服务期限:一年。3、付款方式:双方签订合同后支付合同金额的30%,剩余70%按季度验收后结算。成交供应商需按国家税务相关要求开具有效的增值税普通发票,采购人收到发票后将结算价款通过银行转账至成交供应商账户。