河北重大安全风险防控项目运维服务招标公告(河北辛集经济开发区管理委员会2024)



河北辛集经济开发区管理委员会河北辛集高新技术产业开发区化工集中区重大安全风险防控项目运维服务项目公开招标公告

项目概况

化工集中区重大安全风险防控项目运维服务招标项目的潜在投标人应在投标人登录“河北省公共资源交易公共服务平台选择“辛集市”。 方式:按要求填写信息,点击“确认信息”,确认报名成功后,在“我的项目”中下载文件。获取招标文件,并于2025年01月21日09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:XJZFCG-2024-035
项目名称:河北辛集经济开发区管理委员会河北辛集高新技术产业开发区化工集中区重大安全风险防控项目运维服务项目
预算金额:5422451
最高限价(如有):5422451
采购需求:化工集中区重大安全风险防控项目运维服务
合同履行期限:36个月
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年12月26日至2025年01月03日,每天上午8:30至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:投标人登录“河北省公共资源交易公共服务平台选择“辛集市”。 方式:按要求填写信息,点击“确认信息”,确认报名成功后,在“我的项目”中下载文件。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年01月21日09点30分(北京时间)
地点:辛集市公共资源交易中心开标室2
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目执行政府采购“双盲”评审。投标人需按照冀财采【2023】14号文件规定的“政府采购‘双盲’评审投标文件编制规范”制作投标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北辛集经济开发区管理委员会本级
地 址:辛集市兴业街1号
联系方式:0311-83355988
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:辛集市政府集中采购中心
地 址:辛集市国际皮革城二期东南角数据与政务服务局三楼
联系方式:0311-83183111
3.项目联系方式
项目联系人:李志虎
电 话:0311-83183111
八、附件

公告

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
河北辛集经济开发区管理委员会河北辛集高新技术产业开发区化工集中区重大安全风险防控项目运维服务项目

品目

采购单位
河北辛集经济开发区管理委员会本级

行政区域
辛集市
公告时间
2024年12月26日 16:30

获取招标文件时间
2024年12月26日至2025年01月03日每日上午:8:30 至 12:00下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
投标人登录“河北省公共资源交易公共服务平台选择“辛集市”。 方式:按要求填写信息,点击“确认信息”,确认报名成功后,在“我的项目”中下载文件。

开标时间
2025年01月21日 09:30

开标地点
辛集市公共资源交易中心开标室2

预算金额
¥542.245100万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李志虎

项目联系电话
0311-83183111

采购单位
河北辛集经济开发区管理委员会本级

采购单位地址
辛集市兴业街1号

采购单位联系方式
0311-83355988

代理机构名称
辛集市政府集中采购中心

代理机构地址
辛集市国际皮革城二期东南角数据与政务服务局三楼

代理机构联系方式
0311-83183111

河北辛集经济开发区管理委员会河北辛集高新技术产业开发区化工集中区重大安全风险防控项目运维服务项目公开招标公告项目概况:河北辛集经济开发区管理委员会河北辛集高新技术产业开发区化工集中区重大安全风险防控项目运维服务项目的潜在投标人应登录“辛集公共资源电子交易系统”,按要求填写信息,点击“确认信息”,确认报名成功后,在“我的项目”中下载文件。并于 2025年1月21日上午 9 点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XJZFCG-2024-035项目名称:河北辛集经济开发区管理委员会河北辛集高新技术产业开发区化工集中区重大安全风险防控项目运维服务项目预算金额:5422451.00元最高限价:5422451.00元采购需求:化工集中区重大安全风险防控项目运维服务服务期限:36个月本项目不接受联合体投标2、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。3.本项目的特定资格要求:无。未经资格确认(注册登记)的投标人首先通过“河北省公共资源交易公共服务平台(http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService)”网站进行市场主体注册,选择在线审核或携带相关材料到辛集市公共资源交易中心通过审核,方可报名。辛集注册咨询电话:0311-83399132。已完成“市场主体注册登记”的投标人及时办理CA数字证书(办理时需准备企业公章、法人章或法人手签)。办理CA数字证书可在河北CA、北京CA、山西CA、联通CA、CFCA、CQCCA中选择办理(排名不分先后),申请Ukey。办理CA咨询电话如下:河北CA:400-707-3355北京CA:400-994-3319山西CA:400-653-0200联通CA:0311-86660658CFCA:400-880-9888CQCCA:400-819-9995新点标证通:400-998-0000三、获取招标文件时间:2024年12月26日至2025年1月3日,每天上午8:30-12:00,下午13:30-17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:投标人登录“河北省公共资源交易公共服务平台(http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService)”,选择“辛集市”。方式:按要求填写信息,点击“确认信息”,确认报名成功后,在“我的项目”中下载文件。售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(递交方式)2025年1月21日上午9点30分(北京时间)前地点、递交方式:投标人登录“河北省公共资源交易公共服务平台(http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService)”,选择“辛集市”,在“我的项目”找到已投标(已下载招标文件)项目,进入“项目流程”,点击“上传投标文件”按钮进行投标文件上传。五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:本项目执行政府采购“双盲”评审。投标人需按照冀财采【2023】14号文件规定的“政府采购‘双盲’评审投标文件编制规范”制作投标文件。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:河北辛集经济开发区管理委员会地址:辛集市兴业街1号采购联系人:孙浩联系方式:0311-833559882.采购代理机构信息名称:辛集市政府集中采购中心地址:辛集市国际皮革城二期东南角数据与政务服务局三楼联系方式:0311-83183111项目联系人:李志虎采购人法定代表人:采购办审批:日期: