广州市基础设施提升工程 勘察设计施工总承包 道路工程 桥涵工程 给水工程 排水工程 交通工程招标公告(广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心)2024)


天鹿湖片区基础设施提升工程_天鹿湖片区基础设施提升工程项目勘察设计施工总承包招标公告

天鹿湖片区基础设施提升工程项目勘察设计施工总承包招标公告【电子标】

投资项目代码
2410-440116-04-01-313087

投资项目名称
天鹿湖片区基础设施提升工程

招标项目名称
天鹿湖片区基础设施提升工程项目勘察设计施工总承包

标段(包)名称
天鹿湖片区基础设施提升工程项目勘察设计施工总承包
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
广州市黄埔区

资金来源
财政投资(区级)
资金来源构成
财政投资(区级100.00%)

招标范围及规模
新建消防通道长约3324米、步道长约1927米及配套等;新建阁楼1座及公园设施配套;新建一座地埋式规模为690立方米/天加压泵站;改造湖泊4座;新建排涝设施长约6162米沟渠,包括新建截洪沟长约4856米,涵管约435米,截洪暗沟约871米,护岸约1005米,环湖路约553米,溢流箱涵4座及配套。建设内容包括道路工程、桥涵工程、给水工程、排水工程、交通工程、照明工程、绿化景观及配套建构筑物施等。本工程涉及四等水准测量。项目总投资为10721万元,其中工程费用9269万元。

招标内容
负责本项目的勘察、设计、施工,包括但不限于以下内容(具体内容详见合同协议书): 1.勘察部分 负责本项目规划用地红线范围内,及经招标人审批同意用于辅助项目建设所需的红线范围外的勘察工作,包括但不限于以下内容:工程勘察(岩土工程勘察、工程测量、工程物探(含管线探测)等。 2.设计部分 (1)设计范围及内容(包括但不限于):本项目的方案设计、初步设计及概算编制、施工图设计、现场服务、施工过程中的方案优化及设计变更、施工及验收过程的配合、竣工图审核及盖章等;全过程设计服务及协调工作;协助业主办理与设计相关的各项报建及报批手续等。 (2)设计成果文件要求:按合同要求。 3.施工部分 (1)施工内容包括(包括但不限于):按本项目的招标文件及合同约定的范围、业主审核确认的施工图、经业主审定的施工图预算进行施工,完成本项目设计范围内的所有施工内容,办理工程开工及验收所需的各项手续工作,负责施工图竣工结算的编制工作,组织本项目的整体竣工验收及备案和整体工程资料汇总及整理归档工作,负责项目实施阶段全过程建设管理直至项目全部移交,负责合同约定期限内的保修等。 (2)承包方式:包勘察、包设计、包工、包料、包设备、包工期、包质量、包造价控制、包安全、包文明施工、包项目协调管理、包验收移交、包竣工资料收集整理、包保修、综合单价包干、项目措施费中围蔽费用按实结算、项目措施费除围蔽外的部分包干。

工期(交货期)
365日历天

最高投标限价(万元)
8829.33

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资质要求:投标人应具有承接本工程所需的如下勘察、设计和施工资质: (1)工程勘察资质:工程勘察综合资质甲级,或工程勘察专业类(岩土工程)乙级(或以上)和工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)资质,或工程勘察岩土工程(分类)岩土工程勘察乙级(或以上)资质和工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)资质。 香港企业独立参加投标的,须在广东省住房和城乡建设主管部门备案且备案的业务范围满足本项目招标资质要求。 (2)工程设计资质:工程设计综合资质甲级,或市政行业设计乙级(或以上)资质,或市政行业(道路工程)专业设计丙级(或以上)资质和市政行业(给水工程)专业设计乙级(或以上)资质。 香港企业独立参加投标的,须在广东省住房和城乡建设主管部门备案且备案的业务范围满足本项目招标资质要求。 外国或澳门、台湾的设计企业必须选择一家符合上述条件的内地企业进行合作设计。香港企业如不单独参加投标,也必须选择一家符合上述条件的内地企业进行合作设计。 (3)施工资质:市政公用工程施工总承包壹级或以上资质。 (具体要求详见招标公告内容) 项目负责人资格要求:(1)设计负责人(若为联合体投标,由承接设计任务的单位提供)的人员为:市政公用类高级或以上工程师技术职称,或从事本专业工作10年或以上的工程师资格。 注:香港专业人士参与投标的,须在广东省住房和城乡建设主管部门备案且备案的业务范围满足本项目招标文件要求。 (2)项目负责人(若为联合体投标,由主办方提供,兼施工负责人,下同)的人员为:市政公用工程专业贰级或以上注册建造师,且在本单位注册;投标人在投标登记时由广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)对该项目负责人进行锁定。 项目负责人(若为联合体投标,由主办方提供)须持有在有效期内的建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。

投标人业绩要求:本次招标资格审查对业绩不作要求。

其他要求:

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址:广州交易集团有限公司网站(https://www.gzggzy.cn/)

获取资格预审/招标文件开始时间
2024年12月26日 17时0分
获取资格预审/招标文件截止时间
2025年1月16日 9时30分

递交资格预审/投标文件截止时间
2025年1月16日 9时30分
资格预审/投标文件递交方式
投标人应在截止时间前通过广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)交易平台递交电子投标文件。

开标时间
2025年1月16日 9时30分
开标地点
第3开标室(黄埔交易部)

发布公告媒介
广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(https://www.gzggzy.cn/)

招标人
广州开发区财政投资建设项目管理中心
联系地址
广州科学城揽月路80号创意大厦B2附楼三楼

招标人联系人
林工
联系电话
020-28068853

招标代理机构
广东省国际工程咨询有限公司
联系地址
广州市越秀区环市中路316号16楼

招标代理联系人
杨工
联系电话
020-83549690

招标监督机构
广州开发区建设工程招投标管理办公室(广州市黄埔区建设工程招投标管理办公室)
联系电话
020-82112206

其他依法应当载明的内容

使用企业库数据源
交易集团企业库

附件:
(发布)招标文件--天鹿湖片区基础设施提升工程项目勘察设计施工总承包.pdf
(发布)招标公告--天鹿湖片区基础设施提升工程项目勘察设计施工总承包.pdf
招标申请函.pdf
招标人授权代表证明.pdf
招标人声明.pdf
电子签名委托书.pdf
招标控制价公布函.pdf
招标公告--天鹿湖片区基础设施提升工程项目勘察设计施工总承包.docx
招标文件--天鹿湖片区基础设施提升工程项目勘察设计施工总承包.docx