重庆保温材料 挤塑聚苯板 岩棉板招标公告(重庆交旅建设工程有限公司2024)
1、比选条件
本次竞争性比选为11080114、11050171工程项目保温材料采购,邀请单位为重庆交旅建设工程有限公司。项目已具备比选条件,现对该采购进行竞争性比选。
2、项目概况及采购需求
2.1 项目名称:11080114、11050171工程项目保温材料采购
2.2 不含税最高限价:227169.27元
2.3 采购需求:详见采购需求计划表(附件一)
3、竞价人资格要求
3.1 须具备独立法人资格并承担民事责任的能力;
3.2 营业执照中须具备建筑材料销售资格;
3.3 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“国家企业信用信息公示系统”网站(cq.gsxt.gov.cn):未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。
4、竞争性比选文件的获取
凡重庆交旅建设工程有限公司供应商库中有意参加竞争性比选的单位,请于2024年12月26日起,在重庆交旅建设工程有限公司官网(www.jiaolvjianshe.com)“招投标公告”栏仔细阅读和下载:竞争性比选文件(含采购合同、采购需求计划表等)、补充通知、答疑等全部内容。不管下载与否都视为潜在竞价人全部知晓有关比选过程和全部内容。
5、比选文件的递交
5.1 递交比选文件的截止时间为2024年12月30日10时30分,地点:兰州市城关区正宁路建宁新居对面兰州项目部。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的比选文件,邀请人不予受理。
6、发布公告的媒介
本次比选公告在重庆交旅建设工程有限公司官网上发布。
7、联系方式
比选邀请人:重庆交旅建设工程有限公司
地址:重庆市江北区建新北路38号世纪英皇大厦北塔24层
邮编:400020
联系人:周老师
电话:023-67526371
传真:023-63871133
11080114、11050171工程项目保温材料比选文件.doc
11080114、11050171工程项目保温材料采购竞争性比选公告1、比选条件本次竞争性比选为11080114、11050171工程项目保温材料采购,邀请单位为重庆交旅建设工程有限公司。项目已具备比选条件,现对该采购进行竞争性比选。2、项目概况及采购需求2.1项目名称:11080114、11050171工程项目保温材料采购2.2不含税最高限价:227169.27元2.3采购需求:详见采购需求计划表(附件一)3、竞价人资格要求3.1须具备独立法人资格并承担民事责任的能力;3.2营业执照中须具备建筑材料销售资格;3.3在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“国家企业信用信息公示系统”网站(cq.gsxt.gov.cn):未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。4、竞争性比选文件的获取凡重庆交旅建设工程有限公司供应商库中有意参加竞争性比选的单位,请于2024年12月26日起,在重庆交旅建设工程有限公司官网(www.jiaolvjianshe.com)“招投标公告”栏仔细阅读和下载:竞争性比选文件(含采购合同、采购需求计划表等)、补充通知、答疑等全部内容。不管下载与否都视为潜在竞价人全部知晓有关比选过程和全部内容。5、比选文件的递交5.1递交比选文件的截止时间为2024年12月30日10时30分,地点:兰州市城关区正宁路建宁新居对面兰州项目部。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的比选文件,邀请人不予受理。6、发布公告的媒介本次比选公告在重庆交旅建设工程有限公司官网上发布。7、联系方式比选邀请人:重庆交旅建设工程有限公司地址:重庆市江北区建新北路38号世纪英皇大厦北塔24层邮编:400020联系人:周老师电话:023-67526371传真:023-6387113311080114、11050171工程项目保温材料采购竞争性比选规则各潜在竞价人:一、根据11080114、11050171工程项目施工需要,经邀请人研究决定,现对该项目保温材料采购采取竞争性比选方式选择供应商单位。二、竞价人按比选规则要求对竞争性比选书进行填报。三、采购需求:保温材料,具体以采购需求计划表为准。四、质量标准按现行国家相关规定标准及业主要求执行。五、竞价人资格要求(一)须具备独立承担民事责任的能力;(二)营业执照中包含建筑材料销售资格;(三)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“国家企业信用信息公示系统”网站(cq.gsxt.gov.cn):未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。六、保温材料采购竞争性比选规则如下:(一)参与该项目竞价的单位必须为重庆交旅建设工程有限公司供应商库中具备营业执照包含建筑材料销售资格的单位。(二)该采购,必须在/年/月/日,交付至11080114、11050171工程项目施工现场。(三)质量标准按现行国家相关规定标准及业主要求执行。(四)邀请人对各竞价人自行前往本工程项目所在地进行现场考察及对邀请人提供的本项目施工设计图的分析判断不负任何责任,并且竞价人不得以任何理由在供货过程中提出对合同单价进行调整。(五)报价内容及报价方式1、各竞价人应根据邀请人提供的竞价书格式进行填报,所填报价不得高于邀请人给出的不含税最高限价。2、各竞价人需向邀请人提供竞价书,包括竞价人营业执照、法人授权书、承诺书、材料报价单等。(注:所提交的竞价书原件,均需扫描一份拷贝至U盘提交)3、邀请人给出的不含税最高限价表为总价、单价限价。4、竞价人必须仔细阅读本竞价文件附件二《11080114、11050171工程项目保温材料采购合同》中约定的全部条款,并作为报价依据。5、材料、设备品牌要求:附件二《11080114、11050171工程项目保温材料采购》中的相关附件。七、不含税最高限价详见邀请人提供的最高限价表(附件五),该表将随竞争性比选文件同时发出。八、废标、流标(一)竞价人的报价不得超过邀请人公布的最高限价,否则报价作废,邀请人不予接受。(二)竞价人需提供符合竞争性比选规则要求的竞争性比选书,竞争性比选书必须装入投标文件袋,并密封完好,封口处需加盖单位公章,否则为废标。(三)竞价人必须不少于三家,如达不到三家则此次比选流标,邀请人将重新组织进行第二次竞争性比选,若还出现废标、流标情况,邀请人有权自行确定中标人或重新组织比选,原则上中标人须符合竞争性比选规则要求。九、确定供应商候选人的原则(一)邀请人大宗物资采购小组对所有竞价书进行评审,并根据各竞价人不含税报价,由低至高推荐三名候选人,若不含税报价最低的竞价人出现报价相同的情况,则报价相同的竞价人现场进行第二次报价,第二次报价不得低于第一次报价,若第二次报价仍有相同的,则由邀请人在第二次报价相同的竞价人中现场随机抽取一名作为推荐第一候选人。(二)公示表中的推荐中标候选人排序,不做为最终的候选人排序,最终候选人排序由公司总经理办公会审批后确定。邀请人按最终的排序顺序向第一候选人发出中标通知书。(三)若出现第一候选人未按规定与邀请人签订合同(取消其中标资格,并从重庆交旅建设工程有限公司供应商库中剔除),则选择第二候选人,依次类推。十、请各竞价人于2024年12月30日10时30分时前将竞价书递交至兰州市城关区正宁路建宁新居对面兰州项目部,过时邀请人将不予接受,同时邀请人将当众宣布各竞价人的报价。十一、若竞价人在本工程竞价过程有任何疑问,请于2024年12月28日前以书面形式递交至兰州市城关区正宁路建宁新居对面兰州项目部陈老师处,以便于邀请人及时回复。十二、比选程序:(1)公布在投标截止时间前递交比选文件的竞价人名称;(2)核验参加竞争性比选的竞价人的本人身份证原件;(3)由竞价人代表检查比选文件的密封情况;(4)开启竞价人的比选文件,公布竞价人名称、比选报价等,并记录在案;(5)各竞价人、监督人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认;(6)开标结束。十三、竞价人郑重承诺:竞价人自收到本竞争性比选文件后即视为己认真阅读并理解本竞价规则中的全部条款的法律含义及施工图,在平等、自愿的基础上进行报价。十四、竞价评审:邀请人组成的大宗物资采购小组根据本竞价规则要求对各竞价人比选书进行评审。十五、邀请人联系方式如下:地址:重庆市江北区建新北路38号世纪英皇大厦北塔24层电话:023-67526371传真:023-63871133联系人:周老师附件一:11080114、11050171工程项目保温材料采购计划需求表附件二:《11080114、11050171工程项目保温材料采购合同》附件三:11080114、11050171工程项目保温材料采购竞争性比选书(按格式填报)附件四:11080114、11050171工程项目保温材料采购最高限价表(另附)重庆交旅建设工程有限公司2024年12月26日附件一1.1.1.11080114、11050171工程项目保温材料采购计划需求表序号材料名称规格型号技术参数单位数量备注(业主指定品牌)1挤塑聚苯板难燃等级B1 /m3324.72 2岩棉板岩棉板 A级 120g/m3/m3184.89 3玻璃棉毡A级 20g/m3 厚100mm/m27495.96 附件二11080114、11050171工程项目保温材料1.1.2采购合同1.1.3XXXX年XX月XX日11080114、11050171工程项目保温材料采购合同甲方(需方):重庆交旅建设工程有限公司乙方(供方):根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规、甲方管理制度规定,由乙方负责11080114、11050171工程项目保温材料的供应事宜,现甲乙双方本着平等、自愿、诚实、守信的原则,经友好协商,特签订本合同,以兹共同遵守。第一条工程地点:11080114、11050171工程项目部第二条双方指定人员及权限1、双方分别指定下列人员,作为唯一有权代表各自一方行使相应权限的人员:(1)甲方联系人:XXX,电话:XXXXXXXXXXX。权限仅限于在合同范围内申请货物、清点货物数量、验收货物、查收检验报告、对账;(2)乙方联系人:XXX,电话:XXXXXXXXXXX。权限仅限于接收货物计划、提交检验报告、配合甲方清点货物数量、配合验收货物、对账、申请货物支付。上列人员超出权限的行为或超出权限签署的文件无效,同时,上列人员无权将其权限转授他人行使;若相关人员或人员权限发生变更,仅以加盖甲方、乙方各自公章的书面变更文书为有效变更文书,作出变更的一方应当将该书面变更文书提交给对方,自对方收到之时起该项变更对对方产生约束力。第3条标的物详情及合同价款序号名称规格型号技术参数单位数量不含税单价(元)不含税合价(元)含税单价(元)含税合价(元)1挤塑聚苯板难燃等级B1 /m3324.72 2岩棉板岩棉板 A级 120g/m3/m3184.89 3玻璃棉毡A级 20g/m3 厚100mm/m27495.96 合计增值税税率(%):暂定含税合同金额:XXXXXX元(人民币大写:XXXXXX元整);暂定不含税合同金额:XXXXXX元;税额金额:XXXXXX元注:1、甲、乙双方确认,上表所列数量、总金额为甲方采购货物的最高限额,即;在本合同项下甲方采购数量、总金额不得超过最高限额,乙方供应数量、总金额也不得超过最高限额,若需超过最高限额,甲、乙双方必须另行签订补充协议,否则,无论超过最高限额数量部分的货物签收单或其他任何凭证由何人签字(包括但不限于甲方的工作人员、本合同约定的甲方收料人)、加盖何种印章(甲方公章除外),该签收单和其他任何凭证均与甲方无关,乙方也无权向甲方主张任何权利。2、表中所列不含税单价为乙方供应至甲方上列工程地点的到场费用,包括并不限于货物本身价值、运输费、装车费、保险费等一切费用。3、本合同为固定单价合同,不含税单价不因任何原因进行调整。4、若因国家相关政策,导致税率发生变化的,增值税税率按实调整。5、以实际到场货物数量在合同最高限额内按实结算。第四条乙方出售货物需满足的标准1、适用国家建筑材料行业验收标准及国家现行技术规范。2、满足甲方项目所在地的环境和气象条件要求。本合同签定前,乙方应当将样品提交到甲方施工现场进行封样,乙方向甲方供应货物的外观、质量等必须与封存样品一致。第五条合同期限自本合同生效之日起,至11080114、11050171工程项目工程完工或者甲方通知乙方停止供货之日止。(甲方对供货时间有特殊要求的,在此处另行约定)第六条货物计划1、甲方向乙方提交货物需用计划的时间:甲方使用货物前2天向乙方提交需求计划。2、计划提交方式:短信、微信、腾讯QQ或者传真(任意一种方式即视为送达)。3、乙方指定接收甲方计划或其他通知的相应联系号码为:腾讯QQ:微信:传真:电话:乙方确保上列号码的真实性,并保证上列号码随时都可接收甲方信息。只要甲方按上列号码发出计划或通知,即视为乙方自甲方发出之时已收到该计划或通知(无论乙方是否实际收到,但因通讯服务商原因导致无法收到的除外);4、乙方应当按照甲方的货物需用计划供货。第七条货物交付1、交货地点:本合同第一条确定的工程地点;2、乙方应当在甲方指定的地点,交甲方指定的现场收货人签收,货物下车和现场堆码整齐由甲方负责;3、其他约定:/。第八条验收1、数量验收:按实际数量清点,甲方应在接到乙方通知当日内组织人员对所送货物,按送货清单进行数量书面验收。2、质量验收,甲方对乙方货物质量提出异议的,应当于签收后3个工作日内通知乙方,并提交国家或者重庆市认可的质量检测机构复验。检测结果证明异议成立的,相关费用由乙方承担。3、甲方验收,乙方必须无条件配合。第九条货物所有权及风险转移乙方货物的所有权自到达甲方施工现场、经甲方签收并经复检合格时转移给甲方;损毁丢失的风险自甲方签收后转移给甲方,甲方签收前由乙方负责。第十条结算及支付1、结算方式按下列第1条执行:(1)先货后款,按月结算截至当月25日止的全部款项;(2)先货后款,按批次结算。(3)其他支付约定:/甲方在相应工程物资申购单、供货清单、工程物资验收记录表、入库单、出库单、增值税专用发票、工程物资款支付申请表均审批完成后10个工作内日付清相应货款;如因乙方未能及时提交供货清单、增值税专用发票、工程物资款支付申请表,导致甲方延迟付款,甲方不承担任何责任。2、付款方式按下述第2项办理:(1)转帐支票;(2)网银;(3)承兑汇票(贴现利息按/计算);(4)国内信用证。3、甲方支付乙方的款项,如果甲乙双方对其性质的理解发生争议,由甲方负责解释(例如款项性质、付款目的、款项所针对的经济关系及标的等)第十一条发票1、甲方向乙方支付本合同款项(含价外费用)前,乙方应当向甲方开具符合下列全部要求的发票:(1)发票必须合法有效、信息准确、可供甲方用于认证;(2)发票类型:增值税专用发票;(3)发票提交时间:与本合同约定结算时间同步;(4)发票金额(价税合计):与甲方当次付款金额相同;(5)税率执行标准:税率XX%(税率按国家相关规定执行);(6)是否要求可供甲方用于抵扣:是;(7)备注栏要求:/;(8)其他要求:/。2、乙方开具的发票不规范、不合法(包括但不限于开具发票不及时、票面信息有误、销货清单及价款等内容与合同不一致),或者涉嫌虚开发票,引起税务问题或者其他问题的(例如导致甲方无法及时实现发票认证、税款抵扣),甲方有权暂停支付相应款项,直至乙方依法重新向甲方开具合法、合规、合约的发票,并赔偿甲方因此遭受的损失(包括但不限于税款、滞纳金、罚款)。第十二条双方的权利、义务及违约责任1、乙方应当按甲方的货物需用计划供货,满足甲方施工进度的需要,未按时供应或者供应合格货物的数量不足未于期限内补足的,每延误1天,乙方应支付甲方违约金人民币1000元,导致甲方窝工、停工、工期延误以及其他直接或间接经济损失的,乙方应予赔偿,但因不可抗力导致延误的除外。延误超过15天的(含本数),甲方除有权按前述约定主张违约金和损失赔偿外,还有权拒绝收货、单方解除本合同、更换供应商;2、乙方负责向甲方提供所供货物清单明细表,所供应的货物存在规格、数量偏差或者外观、质量等不符合国家标准的,甲方有权拒绝收货,甲方因此拒绝收货的,视为乙方未履行供货义务,甲方有权单方解除本合同、更换供应商;3、乙方货物经验收、复验发现存在质量不合格的,甲方有权通知乙方退、换货,乙方应当于收到甲方通知后的24小时内,组织该批次货物退场,因此所发生的费用(包括但不限于检验费、双倍送检费、上下车费、运费)均由乙方承担。同时,甲方也有权单方解除本合同、更换供应商;4、甲方未按约付款,乙方有权停止供货,由双方协商解决,未付款达到应付款的30%以上的(不含本数),乙方有权解除本合同;5、若因乙方原因导致甲方按约解除本合同、更换供应商所造成的窝、停工损失、工期延误损失以及相关设备租赁费等直接或间接经济损失包括但不限于律师费、调查取证费、鉴定费、差旅费均由乙方承担;6、乙方货物运输应当符合环保及安全要求,若发生安全事故或其他违反国家法律、法规等规定的情形,乙方应自行承担全部责任,与甲方无关;7、乙方运输车辆及人员进入甲方施工现场后,必须服从甲方人员指挥,按指定地点和要求由甲方组织人员卸车。乙方应当对乙方人员进行安全教育、配备安全帽等安全防护设备,并确保乙方进场人员遵守甲方施工现场的安全、文明施工制度,因乙方和乙方人员原因导致的一切人、财、物的损失,由乙方自行承担全部责任。第十三条合同争议的解决因本合同发生的争议,经甲乙双方协商仍无法解决的,应向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十四条附则1、本合同未尽事宜,经甲乙双方协商或签订补充协议。2、本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份,自甲、乙双方签字并加盖公章(或合同专用章)之日起生效,具有同等法律效力。3、双方相互发出或者提供的所有通知、文件、资料、法院各类诉讼文书等,均以本合同所列明的地址通过EMS送达后即视为有效送达,双方如有变更,变更方应提前5个工作日书面通知对方。否则,对方按变更前地址送达后即视为有效送达。同时,若对方拒绝接收上述文件的,仍视为已有效送达。甲方送达地址:乙方送达地址:联系人:联系人:联系电话:联系电话:4、乙方应提供合法经营的证照、纳税人资格证书、开户许可证等复印件并加盖公章作为本合同的附件。【以下为签章(字),无正文,如果出现正文,该正文内容无效】甲方:重庆交旅建设工程有限公司(盖章)乙方:地址: 重庆市江北区建新北路38号世纪英皇大厦北塔24层地址:电话:023-67526371电话:纳税人种类:一般纳税人纳税人种类:纳税人识别号:915001057815714033纳税人识别号:开户行:招商银行重庆分行营业部开户行:账号:230181856610001账号:法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:部门负责人:部门负责人:经办人:经办人:签章日期: 年 月 日附件三11080114、11050171工程项目保温材料采购竞争性比选书1.1.4竞价人名称:(盖单位鲜章)法定代表人或委托代理人:(签字)联系电话:(一)竞价书致:重庆交旅建设工程有限公司经考察现场并根据贵单位提供的11080114、11050171工程项目保温材料采购数量及比选规则。我方的不含税报价为:(大写)XXXXXXX,小写:XXXXXXX元,含税总价为(大写)XXXXXXX,小写:XXXXXXX元,增值税税率为X%,并愿以此报价完成竞争性比选文件规定的内容。1、一旦我方竞价中标,我方保证在邀请人货物需用计划时间内完成本项目保温材料的供应任务。2、一旦我方竞价中标,我方承诺所供应的保温材料符合行业相关标准、规范要求。3、我方承诺按贵司竞争性比选文件中规定的要求履行本工程的应尽义务。4、我方同意我方比选书始终一直对我方有约束力。5、在签署采购合同书之前,你方的中标通知书和本比选书构成约束我们双方的契约。竞价人:(盖单位公章)法定代表人或法人委托人:(签字)日期:年月日(二)授权委托书本人XXX系XXXXXXXXXXXXX(竞价人名称)的法定代表人,现委托XXX为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改11080114、11050171工程项目保温材料采购竞争性比选书、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。竞价人(盖章):XXXXXXXXXXXXX法定代表人或法人委托人(签字、盖章):XXX日期:XXXX年XX月XX日贴法定代表人身份证(第二代)复印件处(正面)贴法代表人身份证(第二代)复印件处(反面)贴委托代理人身份证(第二代)复印件处(正面)贴委托代理人身份证(第二代)复印件处(反面)备注:竞价人需提供本单位为委托代理人缴纳的养老保险证明材料复印件,委托代理人的养老保险证明期限为比选截止日前三个月的连续养老保险。提供的养老保险参保证明(个人),必须包含身份证号(或社保号)和参保基本情况、参保缴费明细(养老保险),并带有社保部门公章(或有效的电子印章)。(三)资格审查资料各竞价人的营业执照副本、纳税人资格证书、开户许可证复印件盖鲜章(四)承诺书一、遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则参加项目竞争性比选。二、所提供的一切材料都是真实、有效、合法的。三、不向邀请人或者大宗物资采购小组成员行贿以牟取中标。四、不以他人名义竞价或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。五、不与其他竞价人相互串通报价,不排挤其他竞价人的公平竞争,不损害邀请人或其他竞价人的合法权益。六、不恶意压低或抬高比选报价,不在开标后进行虚假恶意投诉。七、我司财务状况及商业信誉良好,未处于财产被接管、冻结、破产的状态。八、近三年内经营活动中没有重大违法记录(公司注册未满三年的以注册之日起至递交比选文件之日止)。九、中标后非因不可抗力原因放弃中标。十、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“国家企业信用信息公示系统”网站(cq.gsxt.gov.cn):未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单,递交比选文件时附网页截图并盖章。我司若有违反上述承诺的行为,自行取消中标资格,并按相关法律法规报相关部门处理,并自愿承担因此造成的相关责任并赔偿相应损失。1.1.5竞价人:(盖单位公章)日期:年月日(五)11080114、11050171工程项目保温材料采购供应商报价单供应商名称:XXXXXXXXXXXXX单位:元序号名称规格型号技术参数单位数量不含税单价不含税合价增值税税率(%)含税单价含税合价11080114工程项目1挤塑聚苯板难燃等级B1 /m3264.612岩棉板岩棉板 A级 120g/m3/m3149.593玻璃棉毡A级 20g/m3 厚100mm/m2011050171工程项目1挤塑聚苯板难燃等级B1 /m360.11 2岩棉板岩棉板 A级 120g/m3/m335.30 3玻璃棉毡A级 20g/m3 厚100mm/m27495.96 竞价人(盖章):XXXXXXXXXXXXXXX日期:XXXX年XX月XX日附件五11080114、11050171工程项目保温材料采购最高限价表序号名称规格型号技术参数单位数量不含税单价最高限价(元)不含税合价(元)备注(业主指定品牌)1挤塑聚苯板难燃等级B1 /m3324.72 265.49 86208.85 2岩棉板岩棉板 A级 120g/m3/m3184.89 331.86 61357.30 3玻璃棉毡A级 20g/m3 厚100mm/m27495.96 10.62 79603.12 不含税合计227169.27 增值税税率%13%含税总价256701.27备注:以上最高限价单价根据市场询价后所得