中药饮片 中药配方颗粒招标公告(阜康市中医医院2024)
阜康市医共体总医院人民医院院区、中医医院院区及妇计中心分院、6家乡镇卫生院分院、2家社区服务中心分院采购中药饮片、中药配方颗粒项目标项五(二次)公开招标公告
项目概况
阜康市医共体总医院人民医院院区、中医医院院区及妇计中心分院、6家乡镇卫生院分院、2家社区服务中心分院采购中药饮片、中药配方颗粒项目标项五(二次)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2025年01月16日 11:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJZDT-2024-027-CG01
项目名称:阜康市医共体总医院人民医院院区、中医医院院区及妇计中心分院、6家乡镇卫生院分院、2家社区服务中心分院采购中药饮片、中药配方颗粒项目标项五(二次)
采购方式:公开招标
预算金额(元):300000
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称:阜康市医共体总医院人民医院院区、中医医院院区及妇计中心分院、6家乡镇卫生院分院、2家社区服务中心分院采购中药饮片、中药配方颗粒项目-中药配方颗粒服务商(二次) 数量:1 预算金额(元):300000 单位: 批 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:中药配方颗粒一批,具体详见招标文件。 备注:各产品最高限价单价详见招标文件。
合同履约期限:标项 1, 两年,服务期自合同签订之日起至预算金额(两年)执行完毕止。合同一年一签,上一年度服务合格后可续签下一年度合同(本次预算金额为一年的金额 )。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:不专门面向中小微企业。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 投标人须提供有《药品生产许可证》,并具有相应经营认证范围。并具有相应的中药配方颗粒生产资质,为国家药品监督管理局批准的中药配方颗粒生产企业,同时在新疆维吾尔自治区药品监督管理局完成备案的中药配方颗粒生产企业;
三、获取招标文件
时间:2024年12月27日至2025年01月06日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年01月16日 11:00(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2025年01月16日 11:00(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆CA服务热线4000921999;翔晟CA服务热线025-66085508。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阜康市中医医院
地 址:阜康市迎宾路164号
联系方式:17767621634
2.采购代理机构信息
名 称:新疆众鼎泰项目管理咨询有限公司
地 址:昌吉市北京南路街道天方社区长宁路88号聚龙城19楼
联系方式:18095969997
3.项目联系方式
项目联系人:顾女士
电 话:18095969997
附件信息:
阜康市医共体总医院人民医院院区、中医医院院区及妇计中心分院、6家乡镇卫生院分院、2家社区服务中心分院采购中药饮片、中药配方颗粒项目-(中药配方颗粒二次)公开招标文件终稿.docxoo.pdf1.0M
采购清单 (颗粒).xlsx20.9K
明细报价表(颗粒).xlsx23.2K
招标文件文件项目编号:XJZDT-2024-027-CG01项目名称:阜康市医共体总医院人民医院院区、中医医院院区及妇计中心分院、6家乡镇卫生院分院、2家社区服务中心分院采购中药饮片、中药配方颗粒项目标项五(二次)招标人:阜康市中医医院地址:阜康市迎宾路164号联系人:刘女士联系电话:17767621634招标代理机构:新疆众鼎泰项目管理咨询有限公司地址:昌吉市北京南路街道天方社区长宁路88号聚龙城19楼联系人:顾女士联系电话:180959699972024年12月采购文件确认表新疆众鼎泰项目管理咨询有限公司:阜康市医共体总医院人民医院院区、中医医院院区及妇计中心分院、6家乡镇卫生院分院、2家社区服务中心分院采购中药饮片、中药配方颗粒项目标项五(二次)(项目编号:XJZDT-2024-027-CG01)采购文件,经我单位审核符合我单位提出的招标(采购)要求,同意对外发布。采购人:阜康市中医医院(盖章)2024年12月目录投标须知前附表第一章招标公告第二章投标须知第三章招标内容及技术要求第四章合同主要条款附件:(投标书格式)投标须知前附表序号内容11、项目名称:阜康市医共体总医院人民医院院区、中医医院院区及妇计中心分院、6家乡镇卫生院分院、2家社区服务中心分院采购中药饮片、中药配方颗粒项目标项五(二次)2、标项名称:标项五:阜康市医共体总医院人民医院院区、中医医院院区及妇计中心分院、6家乡镇卫生院分院、2家社区服务中心分院采购中药饮片、中药配方颗粒项目-中药配方颗粒服务商(二次)3、项目编号:XJZDT-2024-027-CG014、标项编号:标项五:XJZDT-2024-027-CG-005015、招标方式:公开招标6、评分办法:综合评分法7、招标内容:中药配方颗粒。具体详见第三章采购内容及技术要求。8、项目预算:300000.00元(叁拾万元整);(此预算金额为一年的金额)9、最高投标限价:各产品最高投标限价(单价)具体详见第三章技术参数要求,投标供应商投标报价超过单价或单价合计金额的按无效投标处理。2信息公告媒体:新疆政府采购云平台:https://www.zcygov.cn/3采购人:阜康市中医医院地址:阜康市迎宾路164号联系电话:177676216344采购代理机构:新疆众鼎泰项目管理咨询有限公司地址:昌吉市北京南路街道天方社区长宁路88号聚龙城19楼联系人:顾女士联系电话:180959699975(1)投标保证金金额:标项五6000.00元(陆仟元整);(2)投标保证金以非现金形式的银行转账(网银或电汇转账的形式由供应商的基本账户汇出)、保函、支票、汇票、本票方式提交。(3)供应商自主选择电子保函系统中任意一家担保机构开具电子保函,针对具体项目做到“一项目一保函”。担保机构(含银行、保险公司和担保公司)应具备在线受理开立电子保函申请、在线签发电子保函、在线接受索赔申请及更新理赔状态的能力,严格履行服务承诺。供应商在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇见问题可咨询技术支撑方:400-903-9583。(4)供应商缴纳投标保证金时,需备注项目编号、项目名称(或项目简称)及包号,于投标文件上传截止时间前交至招标代理机构指定账户(以实际到账时间为准,逾期无效),公示期结束后予以退还。(5)投标保证金未按规定时间缴纳或提交金额不足的,其投标将被否决,供应商应充分考虑资金在途时间;(6)银行信息:账户名称:新疆众鼎泰项目管理咨询有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司昌吉文化东路支行账号:65050162608600000686行号:105885000121备注:汇款时请备注项目简称、标项及汇款事由。6资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:①具有独立承担民事责任的能力;②近一年度(2023年度)财务审计报告或近一年内银行提供的资信证明(新公司从成立之日起算);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④近一年任意月纳税证明(新公司从成立之日起算)及近一年任意月企业缴纳社保证明材料(新公司从成立之日起算);⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥法律、行政法规规定的其他条件。2、投标人具有合格有效的工商营业执照。3、投标人须提供有《药品生产许可证》,并具有相应经营认证范围。投6标方应具有相应的中药配方颗粒生产资质,为国家药品监督管理局批准的中药配方颗粒生产企业,同时在新疆维吾尔自治区药品监督管理局完成备案的中药配方颗粒生产企业。4、投标人近三年未发生重大质量安全事故、违法违纪记录,如未发生生产、销售假劣药品的行为;投标供应商无医药购销领域商业贿赂方面的不良记录。5、未被列入“信用中国”网站中的“失信被执行名单”、“税收违法黑名单”其中之一,未被列入“中国政府采购网”中的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,否则将被拒绝参与本次政府采购活动。6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;法定代表人为同一人的两个以上法人、母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加本项目投标。7、本项目不接受联合体投标。7投标文件有效期:供应商同意投标书在招标文件规定的投标截止日期届满后立即对供应商产生法律约束力,投标有效期截至开标日后90日历天。8投标报价:本项目投标产品不允许缺漏项,否则视为非实质性响应招标文件要求。投标报价不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于各标项各品种最高投标限价(单价),投标供应商投标报价超过单价或单价合计金额的按无效投标处理。该项目为单价采购,最终以实际发生量进行结算。9投标截止时间:2025年01月16日11:00时(北京时间)投标文件递交:本项目采用不见面开标,投标供应商需要递交加密的电子投标文件,在投标截止时间前通过新疆政府采购云平台https://www.zcygov.cn/开标系统上传到指定位置。逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收。10投标文件的数目:1.本项目采用不见面开标、投标供应商需要递交电子投标文件,加密的电子投标文件,在投标截止时间前通过新疆政府采购云平台:https://www.zcygov.cn/上传到指定位置。无需递交纸质文件。2.本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标供应商无需到达开标现场,仅需在任意地点通过新疆政府采购云平台不见面开标系统(登录地址详见网站操作手册)完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交10互环节。投标供应商必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标供应商撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标供应商已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别,务必使用生成投标文件的那把锁解密)。3.远程开标前,投标供应商务必在新疆政府采购云平台:https://www.zcygov.cn/投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境。11☑采用不见面开标开标时间:2025年01月16日11:00时(北京时间),逾期上传及解密的投标文件将被拒收。开标地点:本项目采用不见面开标,投标供应商需要递交加密的电子投标文件,在投标截止时间前通过新疆政府采购云平台https://www.zcygov.cn/开标系统上传到指定位置。逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收。12数量调整:投标总价的±10%,详见第二章投标须知第31条。13合同履约期限:两年,服务期自合同签订之日起至预算金额(两年)执行完毕止。合同一年一签,上一年度服务合格后可续签下一年度合同(本次预算金额为一年的金额)。配送时间:中药配方颗粒采购人发出采购清单后一周内到货。合同期内中标供应商按照采购人采购计划及供货地点要求,及时提供供货服务。每批次供应数量、供应内容以采购人的指令为准。具体以实际签订合同为准,响应采购人要求。14质量保证:保证送货产品自验收合格之日起算,至少一年后失效,破损、吸潮、结块等与药品质量相关产品均包退换,临床积压品种、近效期药品必须无条件包退换。15付款方式:合同期内中标人按照采购人采购计划,及时提供供货服务。每批次采购数量以采购人的采购计划为准。(1)每批次货物送到采购人指定地点并且经过验收合格后方可入库,入库的合格饮片挂账360天后支付货款。15(2)中标人须将每批次货物的送货清单及发票原件随货同行。付款凭证:⑴采购合同;⑵送货清单;⑶发票.具体以实际签订合同为准,响应采购人要求。16交货地点:阜康市中医医院指定地点交货、验收。包括但不限于阜康市医共体总医院人民医院院区、中医医院院区及妇计中心分院、6家乡镇卫生院分院、2家社区服务中心分院。17政府采购强制采购:(1)标记*符号的节能产品;(2)其他。采购最新一期《节能产品政府采购清单》的产品。政府采购优先采购:(1)非标记*符号的节能产品;(2)环境标志产品;采购产品为《节能产品政府采购清单》(最新期)内非标记*符号的节能产品及《环境标志产品政府采购清单》(最新期)内的产品:投标文件中对所投标产品为节能、环境标志产品清单中的产品,在投标报价时必须对此类产品单独分项报价,计算出小计及占合同包总金额的百分比,并提供属于清单内产品的证明资料(从发布以上清单目录的权威媒体网站上下载的网页公告、目录清单、证书等),未单独分项报价且未提供属于清单内产品的证明资料的不给予加分。18支持中小企业发展:给予小型、微型企业的价格给予10%-20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目具体扣除比例为10%。(注:未按要求提供《中小企业声明函》的,均不给予价格扣除)依据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),本项目采购标的所属行业为:工业。《中小企业声明函》中所列行业与采购文件所明确的行业不一致但不改变划型结果的不影响声明有效性。19是否允许投报进口产品:□是☑否20低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求):1.在评审过程中,评审委员会认为投标供应商投标价低于成本价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评审小组应当要求其在开标现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料,投标供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效处理。投标供应商的书面说明材料应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就投标供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述)。2.投标供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,由其法定代表人/主要负责人/本人或者其授权代表签字确认。3.投标供应商提供书面说明后,评标小组应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、投标供应商财务状况报告、与其他投标供应商比较情况等就投标供应商书面说明进行审查评价。投标供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的或未在规定时间内递交有效书面说明书的,评标小组应当将其响应文件作为无效处理。21供应商须仔细阅读本招标文件的所有条款。如果在商务、技术等方面有偏离,供应商须在投标文件“商务偏离表”、“技术规格偏离表”中一一列出。另外,供应商应对字体置黑的条款、注有“投标无效”字样的条款、以及加注“*”号的条款引起重视,如不满足此类条款的规定,其后果由供应商自行承担。22在评标过程直至签订合同前的任何时间,如经证实发现供应商提供虚假投标资料或信息骗取中标的,或者未按本招标文件要求提交履约保证金的(如有要求),将取消其中标资格,没收其投标保证金,并报主管部门备案。23注:1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2、各供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购云平台正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。4、不见面开标默认解密时长:30分钟24质疑处理:参加投标的投标供应商认为招标文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向招标公司提出质疑(以纸质版送达时间为准)联系人:顾女士联系电话:18095969997邮箱:631757598@163.com地址:昌吉市北京南路街道天方社区长宁路88号聚龙城19楼具体详见招标文件第二章第12项质疑须知25知识产权:构成本招标文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,投标供应商不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。采购人全部或者部分使用未中标供应商投标文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。26解释权:构成采购文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;除采购文件中有特别规定外,按招标公告、投标人须知前附表、投标人须知、采购需求、合同条款、投标文件格式的先后顺序解释;如采购文件出现前后不一致的内容以投标人须知前附表为准。27中标服务费:招标代理服务费由中标方支付,按发改价格[2011]534号及计价格[2002]1980号文件(以预算金额两年为基数)计算招标代理服务收费。的招标代理服务收费。9、技术要求(不限于以下条目:)(1)产品及增配设备的技术参数(指标)、功能等性能描述;(2)产品及增配设备的规范资料、外观等描述(要求提供复印件);(3)配置先进合理,技术成熟,安全可靠;(4)货物优势介绍;(5)产品耐用性及使用功能安全性、采用新技术、新工艺或选用新材料情况;(6)质量保证书(格式自拟,须加盖公章及法人章))10、其他技术文件格式自拟11、其他内容(若有,请如实填写)11.1节能、环境标志产品优惠明细表投标供应商名称(公章):,标项编号:所投内容:(1)节能产品明细清单报价货币种类金额单位:元制造商品牌产品名称、规格型号节字标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期单位数量单价合计金额合计金额合计金额合计金额合计金额(2)环保产品明细清单报价货币种类金额单位:元制造商品牌产品名称、规格型号中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期单位数量单价合计金额合计金额合计金额合计金额合计金额注:若无货物属于优先采购节能、环境标志产品的,则不填写此表。投标供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日11.2节能、环境标志产品证明材料1.节能产品:应在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)2.环境标志产品:应在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)3.属优先采购节能、环境标志产品须从以上权威媒体网站上查询并打印结果。4.证明材料加盖投标供应商公章。11.3小微企业生产或销售的产品优惠明细表报价货币种类:1234567标段(包)小型和微型企业产品名称数量报价(元)价格评审扣除金额(元)品牌型号规格制造商全称本标段(包)总计:(元)本标段(包)总计:(元)本标段(包)总计:(元)本标段(包)总计:(元)本标段(包)总计:(元)本标段(包)总计:(元)注:1、当一个标段(包)内有多个属于小型和微型企业的产品时,投标供应商应按序号详细填写。2、栏目5=栏目4×招标文件规定的价格扣除比率的优惠幅度。3、若所供应的产品不具备此类评审优惠条件,本“中小价格扣除明细表”不必填写。投标供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日11.4中小微企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(标项名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(若响应文件中无上述文件,则在评审时不考虑对该小、微企业的相关优惠。)分包意向协议书立约方:(甲公司全称)(乙公司全称)(……公司全称)(甲公司全称)、(乙公司全称)、(……公司全称)自愿达成分包意向,参加(采购项目名称)(采购项目编号)(标项名称)(标项编号)的响应活动。经各方充分协商一致,就项目的响应和合同实施阶段的有关事务协商一致订立意向如下:一、分包意向各方关系(甲公司全称)为投标方、(乙公司全称)、(……公司全称)为分包意向供应商,(甲公司全称)以投标供应商的身份参加本项目的响应。若中标,(甲公司全称)与采购人签订政府采购合同。承接分包意向的各供应商与(甲公司全称)签订分包合同。(甲公司全称)就采购项目和分包项目向采购人负责,分包供应商就分包项目承担责任。二、有关事项约定如下:1.如中标,分包供应商分别与(甲公司全称)签订合同书,并就中标项目分包部分向采购人负责有连带的和各自的法律责任;2.分包意向供应商1(公司全称)为(请填写:大型、中型、小型、微型)企业,将承担适宜分包部分(具体分包内容)占合同总金额%的工作内容。3.分包意向供应商2(公司全称)为(请填写:大型、中型、小型、微型)企业,将承担适宜分包部分(具体分包内容)占合同总金额%的工作内容。三、接受分包的企业与分包企业之间的关系:(接受分包的企业为中小企业时适用)1.分包意向供应商1(公司全称)与分包企业之间(请填写:是否存在)直接控股、管理关系的情形。2.分包意向供应商2(公司全称)与分包企业之间(请填写:是否存在)直接控股、管理关系的情形。...四、如因违约过失责任而导致采购人经济损失或被索赔时,(甲公司全称)同意无条件优先清偿采购人的一切债务和经济赔偿。五、如中标,分包意向供应商不得以任何理由提出终止本意向协议。六、本意向书在自签署之日起生效,有效期内有效,如获中标资格,有效期延续至合同履行完毕之日。七、本意向书正本一式份,随投标文件装订份,(甲公司全称)及各分包意向供应商各一份。甲公司全称:(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:年月日乙公司全称:(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:年月日……公司全称(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日注:1.各方成员应在本意向书上共同盖章确认。2.本意向书内容将作为签订合同的附件之一。11.5监狱企业声明函(监狱企业适用)本公司郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本公司为监狱企业。本公司参加单位的项目标项采购活动,采购活动提供本企业(填写制造的货物,由本企业承担工程、提供服务)。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物和服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):法定代表人(负责人)或其授权代表(签字):日期:注:后附监狱企业资格证明文件1.省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;2.证明材料加盖投标供应商公章。(若响应性文件中无上述证明文件,则在评审时不考虑对该监狱企业的相关优惠。)11.6残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目标项采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:
采购预算:300000.00元(预算为一年的金额)
采购预算:300000.00元(预算为一年的金额)
采购预算:300000.00元(预算为一年的金额)
采购预算:300000.00元(预算为一年的金额)
中药配方颗粒
中药配方颗粒
中药配方颗粒
中药配方颗粒
序号
品名
标准
饮片价格(元/kg)
1
矮地茶
国标
172.466666666667
2
艾叶
国标
249.166666666667
3
菝葜
省标
122.666666666667
4
白扁豆
省标
240.5
5
白果仁
省标
293.548387096774
6
白及
省标
1395.33333333333
7
白蔹
省标
663
8
白茅根
省标
198.9
9
白屈菜
省标
249.753694581281
10
白头翁
省标
976.969696969697
11
白薇(白薇)
省标
305.882352941177
12
柏子仁
省标
955.5
13
半边莲
省标
255.357142857143
14
北豆根
省标
540.634920634921
15
北沙参
国标
366.166666666667
16
荜茇
国标
623.103448275862
17
萹蓄
国标
164.411764705882
18
鳖甲
省标
912.6
19
槟榔
国标
286
20
布渣叶
国标
234.599728629579
21
草豆蔻
省标
398.666666666667
22
侧柏炭
国标
162.5
23
蝉蜕
省标
2127.66666666667
24
炒白扁豆
省标
242.929292929293
25
炒槟榔
国标
539.5
26
炒川楝子
省标
203.666666666667
27
炒稻芽
省标
139.701492537313
28
炒槐花(槐花)
国标
364
29
炒槐花(槐米)
省标
426.833333333333
30
炒鸡内金
省标
213.28125
31
炒芥子(芥)
省标
305.5
32
炒决明子(钝叶决明)
省标
284.949494949495
33
炒蔓荆子(单叶蔓荆)
省标
639.516129032258
34
沉香
省标
6289.4
35
赤芍(川赤芍)
国标
535.166666666667
36
赤小豆(赤小豆)
国标
250.666666666667
37
茺蔚子
省标
303.333333333333
38
楮实子
省标
423.015873015873
39
川楝子
省标
203.193277310924
40
穿山龙
省标
271.527093596059
41
穿心莲
国标
173.333333333333
42
椿皮
省标
251.333333333333
43
刺五加
国标
289.791666666667
44
醋莪术(广西莪术)
省标
243.75
45
醋龟甲
省标
1147.05882352941
46
醋乳香(埃塞俄比亚乳香)
省标
469.565217391304
47
醋三棱
省标
321.904761904762
48
醋五灵脂
省标
386.776859504132
49
醋五味子
国标
1083.33333333333
50
醋郁金(广西莪术)
省标
485.333333333333
51
大腹皮(大腹皮)
国标
285.785123966942
52
大黄炭(药用大黄)
省标
212.727272727273
53
大蓟
国标
252.2
54
大蓟炭
省标
271.111111111111
55
大血藤
省标
274.019607843137
56
淡豆豉
省标
221
57
淡附片
省标
510.154905335628
58
灯心草
省标
953.333333333333
59
地骨皮(枸杞)
省标
408.571428571429
60
地锦草(斑地锦)
省标
190.40404040404
61
地锦草(地锦)
省标
235.665024630542
62
地榆(地榆)
省标
227.980295566502
63
地榆炭(地榆)
国标
582.4
64
丁香
省标
490.816326530612
65
冬葵果
省标
694.909090909091
66
冬凌草
省标
263.466666666667
67
独一味
省标
346.666666666667
68
煅牡蛎(近江牡蛎)
省标
181.133333333333
69
莪术(广西莪术)
省标
219.375
70
儿茶
省标
944.666666666667
71
法半夏
省标
900.653594771242
72
番泻叶(狭叶番泻)
省标
333.666666666667
73
粉萆薢
省标
318.627450980392
74
麸炒椿皮
省标
176.71875
75
麸炒山药
省标
513.157894736842
76
麸炒枳实(甜橙)
省标
429
77
茯苓
省标
267.8
78
浮萍
省标
178.347107438016
79
附片(黑顺片)
省标
538.2
80
覆盆子
国标
1136.69421487603
81
杠板归
省标
193.266666666667
82
高良姜
省标
307.272727272727
83
藁本(辽藁本)
国标
373.613445378151
84
枸骨叶
省标
311.156186612576
85
枸杞子
省标
459.333333333333
86
瓜蒌皮(栝楼)
省标
407.333333333333
87
贯叶金丝桃
国标
305.396825396825
88
龟甲胶
省标
8548.48484848485
89
桂枝
省标
247
90
海金沙
省标
2089.1
91
诃子(诃子)
省标
216.666666666667
92
黑豆
省标
156.896551724138
93
红参
省标
1973.83333333333
94
红花
国标
1300
95
红景天
国标
877.5
96
厚朴花(厚朴)
省标
462.222222222222
97
胡黄连
国标
2279.33333333333
98
胡芦巴
省标
195
99
槲寄生
省标
326.3
100
槐花(槐米)
省标
420.20202020202
101
黄精(多花黄精)
省标
673.684210526316
102
鸡骨草
省标
281.381578947368
103
鸡冠花
省标
254.8
104
鸡内金
省标
178.75
105
积雪草
国标
215.172413793103
106
急性子
省标
476.666666666667
107
姜半夏
省标
1198.7012987013
108
姜黄
省标
302.545454545455
109
姜炭
省标
437.666666666667
110
姜竹茹(青秆竹)
省标
213.2
111
降香
省标
888.989898989899
112
焦槟榔
国标
390
113
金莲花
省标
773.809523809524
114
金荞麦
省标
222.614379084967
115
金樱子肉
国标
416
116
锦灯笼
国标
797.333333333333
117
韭菜子
省标
338
118
酒白芍
国标
337.777777777778
119
酒川牛膝
国标
535.166666666667
120
酒川芎
省标
455
121
酒黄精(多花黄精)
省标
793
122
酒黄连(黄连)
国标
1584.7619047619
123
酒牛膝
省标
590.909090909091
124
酒续断
国标
510.714285714286
125
救必应
省标
280.8
126
橘核
省标
171.166666666667
127
橘红
国标
456.521739130435
128
决明子(钝叶决明)
省标
227.5
129
荔枝核
国标
195.555555555556
130
连钱草
省标
174.646464646465
131
莲子
省标
372.666666666667
132
莲子心
省标
511.088709677419
133
两面针
国标
205.833333333333
134
凌霄花(美洲凌霄)
省标
604.5
135
龙胆(坚龙胆)
国标
624.675324675325
136
龙脷叶
国标
770.9
137
漏芦
省标
331.153184165232
138
芦根
省标
190.372881355932
139
鹿衔草(鹿蹄草)
国标
344.5
140
路路通
省标
400.833333333333
141
罗汉果
国标
559
142
络石藤
省标
154.949494949495
143
麻黄根(草麻黄)
省标
439.553429027113
144
马鞭草
国标
296.833333333333
145
马勃(大马勃)
省标
2708.33333333333
146
马齿苋
省标
217.1
147
麦冬(川麦冬)
国标
687.205387205387
148
蔓荆子(单叶蔓荆)
省标
640.330578512397
149
猫爪草
国标
1564.81481481481
150
玫瑰花
国标
746.621621621621
151
梅花
省标
1482
152
米炒党参(党参)
省标
914.814814814815
153
密蒙花
国标
377.983193277311
154
牡蛎(近江牡蛎)
省标
144.733333333333
155
木瓜
省标
297.643097643098
156
木棉花
国标
197.166666666667
157
木通(三叶木通)
省标
312
158
木贼
国标
182.644628099174
159
南沙参(轮叶沙参)
省标
760.5
160
炮姜
国标
355.765920826162
161
佩兰
省标
208
162
片姜黄
省标
270.31746031746
163
蒲黄(水烛香蒲)
国标
416
164
蒲黄炭(水烛香蒲)
国标
440.753424657534
165
千年健
省标
290.333333333333
166
牵牛子(裂叶牵牛)
省标
172.65625
167
茜草
省标
563.333333333333
168
羌活(羌活)
省标
891.428571428571
169
青风藤(青藤)
省标
170.3
170
青蒿
国标
236.363636363636
171
青葙子
国标
377.254901960784
172
清半夏
省标
1218.75
173
苘麻子
省标
231.111111111111
174
全蝎
省标
12235.2941176471
175
拳参
省标
611
176
人参叶
省标
646.79802955665
177
肉豆蔻
省标
582.222222222222
178
乳香(埃塞俄比亚乳香)
省标
469.565217391304
179
三棱
省标
237.301587301587
180
三七
省标
2435.33333333333
181
沙苑子
国标
554.411764705882
182
砂仁(阳春砂)
省标
1984.66666666667
183
山慈菇(独蒜兰)
省标
10015.5555555556
184
山豆根
国标
1105
185
山药
省标
509.736842105263
186
伸筋草
省标
164.141414141414
187
石榴皮
国标
260.869565217391
188
石韦(有柄石韦)
国标
328.888888888889
189
使君子
省标
277.070707070707
190
柿蒂
省标
195
191
水红花子
省标
221.481481481481
192
丝瓜络
省标
463.973063973064
193
娑罗子(天师栗)
省标
372.039473684211
194
锁阳
省标
537.333333333333
195
太子参
国标
630.5
196
烫狗脊
省标
258.249158249158
197
天冬
省标
507
198
天葵子
省标
650
199
土贝母
省标
351.919191919192
200
土鳖虫(地鳖)
省标
819.327731092437
201
土荆皮
省标
529.191919191919
202
五灵脂
省标
401.818181818182
203
五味子
国标
821.052631578947
204
西青果
省标
333.666666666667
205
西洋参
省标
2465.66666666667
206
豨莶草(豨莶)
省标
158.6
207
豨莶草(腺梗豨莶)
省标
173.333333333333
208
仙茅
省标
985.833333333333
209
香加皮
省标
424.305555555555
210
小茴香
省标
235.238095238095
211
小蓟
国标
176.8
212
小通草(中国旌节花)
省标
1313
213
薤白(小根蒜)
省标
296.833333333333
214
辛夷(望春花)
国标
398.666666666667
215
徐长卿
省标
471.932773109244
216
盐巴戟天
省标
823.333333333333
217
盐胡芦巴
省标
229.666666666667
218
盐橘核
省标
211.111111111111
219
盐荔枝核
省标
277.333333333333
220
盐沙苑子
国标
972.4
221
盐小茴香
省标
247.8125
222
盐益智仁
省标
867.394957983193
223
盐泽泻(东方泽泻)
国标
424.579124579125
224
益智仁
省标
795.166666666667
225
薏苡仁
省标
254.222222222222
226
茵陈(茵陈蒿)
省标
300.112612612613
227
银柴胡
省标
624.509803921569
228
玉竹
省标
576.333333333333
229
郁金(广西莪术)
省标
474.876033057851
230
预知子(木通)
省标
318.5
231
皂角刺
省标
529.1
232
浙贝母
国标
747.5
233
枳实(甜橙)
省标
422.5
234
制川乌
省标
1221.21212121212
235
制天南星(天南星)
省标
357.5
236
炙黄芪(蒙古黄芪)
国标
468.256578947368
237
猪苓
省标
1105
238
竹茹(青秆竹)
省标
161.2
239
紫草(新疆紫草)
省标
2186.16666666667
240
紫苏梗
国标
162.5
241
紫苏叶
省标
281.666666666667
242
大黄(掌叶大黄)
国标
494
243
化橘红(柚)
国标
354.166666666667
244
酒大黄(掌叶大黄)
国标
333.705357142857
245
麦冬(浙麦冬)
国标
1212.45791245791
246
小蓟炭
国标
249.49494949495
247
阿胶
省标
3414.14141414141
248
胆南星
省标
621.926910299003
249
细辛(北细辛)
省标
1746.46464646465
250
炒僵蚕
省标
907.833333333333
251
黑芝麻
省标
232.7
252
僵蚕
省标
858
253
牡丹皮
省标
437.666666666667
254
五加皮
省标
521.266233766234
255
海螵蛸(金乌贼)
省标
520
256
熟大黄(掌叶大黄)
国标
352.173913043478
257
山银花(灰毡毛忍冬)
国标
668.777777777778
258
蚕沙
省标
334.848484848485
259
茯苓皮
省标
177.666666666667
260
茜草炭
省标
1211.36363636364
261
醋南五味子
国标
700
262
筋骨草
国标
348.092105263158
263
南五味子
国标
559
264
冬瓜子
省标
484.313725490196
265
青果
省标
404.201680672269
266
狗脊
省标
832
合计
179275.707765052
明细报价表
明细报价表
明细报价表
明细报价表
明细报价表
明细报价表
标项名称:
标项名称:
标项名称:
标项名称:
标项名称:
标项名称:
标项编号:
标项编号:
标项编号:
标项编号:
标项编号:
标项编号:
招标内容:
招标内容:
招标内容:
招标内容:
招标内容:
招标内容:
投标单位名称(公章):
投标单位名称(公章):
投标单位名称(公章):
投标单位名称(公章):
投标单位名称(公章):
投标单位名称(公章):
投标人代表签字:
投标人代表签字:
投标人代表签字:
投标人代表签字:
投标人代表签字:
投标人代表签字:
注:1.投标综合单价合计为各项投标综合单价之和。
注:1.投标综合单价合计为各项投标综合单价之和。
注:1.投标综合单价合计为各项投标综合单价之和。
注:1.投标综合单价合计为各项投标综合单价之和。
注:1.投标综合单价合计为各项投标综合单价之和。
注:1.投标综合单价合计为各项投标综合单价之和。
序号
品名
饮片按规格最高限价(元/kg)
投标综合单价(元/kg)
国标/新疆维吾尔自治区备案号
备注
1
矮地茶
172.466666666667
2
艾叶
249.166666666667
3
菝葜
122.666666666667
4
白扁豆
240.5
5
白果仁
293.548387096774
6
白及
1395.33333333333
7
白蔹
663
8
白茅根
198.9
9
白屈菜
249.753694581281
10
白头翁
976.969696969697
11
白薇(白薇)
305.882352941177
12
柏子仁
955.5
13
半边莲
255.357142857143
14
北豆根
540.634920634921
15
北沙参
366.166666666667
16
荜茇
623.103448275862
17
萹蓄
164.411764705882
18
鳖甲
912.6
19
槟榔
286
20
布渣叶
234.599728629579
21
草豆蔻
398.666666666667
22
侧柏炭
162.5
23
蝉蜕
2127.66666666667
24
炒白扁豆
242.929292929293
25
炒槟榔
539.5
26
炒川楝子
203.666666666667
27
炒稻芽
139.701492537313
28
炒槐花(槐花)
364
29
炒槐花(槐米)
426.833333333333
30
炒鸡内金
213.28125
31
炒芥子(芥)
305.5
32
炒决明子(钝叶决明)
284.949494949495
33
炒蔓荆子(单叶蔓荆)
639.516129032258
34
沉香
6289.4
35
赤芍(川赤芍)
535.166666666667
36
赤小豆(赤小豆)
250.666666666667
37
茺蔚子
303.333333333333
38
楮实子
423.015873015873
39
川楝子
203.193277310924
40
穿山龙
271.527093596059
41
穿心莲
173.333333333333
42
椿皮
251.333333333333
43
刺五加
289.791666666667
44
醋莪术(广西莪术)
243.75
45
醋龟甲
1147.05882352941
46
醋乳香(埃塞俄比亚乳香)
469.565217391304
47
醋三棱
321.904761904762
48
醋五灵脂
386.776859504132
49
醋五味子
1083.33333333333
50
醋郁金(广西莪术)
485.333333333333
51
大腹皮(大腹皮)
285.785123966942
52
大黄炭(药用大黄)
212.727272727273
53
大蓟
252.2
54
大蓟炭
271.111111111111
55
大血藤
274.019607843137
56
淡豆豉
221
57
淡附片
510.154905335628
58
灯心草
953.333333333333
59
地骨皮(枸杞)
408.571428571429
60
地锦草(斑地锦)
190.40404040404
61
地锦草(地锦)
235.665024630542
62
地榆(地榆)
227.980295566502
63
地榆炭(地榆)
582.4
64
丁香
490.816326530612
65
冬葵果
694.909090909091
66
冬凌草
263.466666666667
67
独一味
346.666666666667
68
煅牡蛎(近江牡蛎)
181.133333333333
69
莪术(广西莪术)
219.375
70
儿茶
944.666666666667
71
法半夏
900.653594771242
72
番泻叶(狭叶番泻)
333.666666666667
73
粉萆薢
318.627450980392
74
麸炒椿皮
176.71875
75
麸炒山药
513.157894736842
76
麸炒枳实(甜橙)
429
77
茯苓
267.8
78
浮萍
178.347107438016
79
附片(黑顺片)
538.2
80
覆盆子
1136.69421487603
81
杠板归
193.266666666667
82
高良姜
307.272727272727
83
藁本(辽藁本)
373.613445378151
84
枸骨叶
311.156186612576
85
枸杞子
459.333333333333
86
瓜蒌皮(栝楼)
407.333333333333
87
贯叶金丝桃
305.396825396825
88
龟甲胶
8548.48484848485
89
桂枝
247
90
海金沙
2089.1
91
诃子(诃子)
216.666666666667
92
黑豆
156.896551724138
93
红参
1973.83333333333
94
红花
1300
95
红景天
877.5
96
厚朴花(厚朴)
462.222222222222
97
胡黄连
2279.33333333333
98
胡芦巴
195
99
槲寄生
326.3
100
槐花(槐米)
420.20202020202
101
黄精(多花黄精)
673.684210526316
102
鸡骨草
281.381578947368
103
鸡冠花
254.8
104
鸡内金
178.75
105
积雪草
215.172413793103
106
急性子
476.666666666667
107
姜半夏
1198.7012987013
108
姜黄
302.545454545455
109
姜炭
437.666666666667
110
姜竹茹(青秆竹)
213.2
111
降香
888.989898989899
112
焦槟榔
390
113
金莲花
773.809523809524
114
金荞麦
222.614379084967
115
金樱子肉
416
116
锦灯笼
797.333333333333
117
韭菜子
338
118
酒白芍
337.777777777778
119
酒川牛膝
535.166666666667
120
酒川芎
455
121
酒黄精(多花黄精)
793
122
酒黄连(黄连)
1584.7619047619
123
酒牛膝
590.909090909091
124
酒续断
510.714285714286
125
救必应
280.8
126
橘核
171.166666666667
127
橘红
456.521739130435
128
决明子(钝叶决明)
227.5
129
荔枝核
195.555555555556
130
连钱草
174.646464646465
131
莲子
372.666666666667
132
莲子心
511.088709677419
133
两面针
205.833333333333
134
凌霄花(美洲凌霄)
604.5
135
龙胆(坚龙胆)
624.675324675325
136
龙脷叶
770.9
137
漏芦
331.153184165232
138
芦根
190.372881355932
139
鹿衔草(鹿蹄草)
344.5
140
路路通
400.833333333333
141
罗汉果
559
142
络石藤
154.949494949495
143
麻黄根(草麻黄)
439.553429027113
144
马鞭草
296.833333333333
145
马勃(大马勃)
2708.33333333333
146
马齿苋
217.1
147
麦冬(川麦冬)
687.205387205387
148
蔓荆子(单叶蔓荆)
640.330578512397
149
猫爪草
1564.81481481481
150
玫瑰花
746.621621621621
151
梅花
1482
152
米炒党参(党参)
914.814814814815
153
密蒙花
377.983193277311
154
牡蛎(近江牡蛎)
144.733333333333
155
木瓜
297.643097643098
156
木棉花
197.166666666667
157
木通(三叶木通)
312
158
木贼
182.644628099174
159
南沙参(轮叶沙参)
760.5
160
炮姜
355.765920826162
161
佩兰
208
162
片姜黄
270.31746031746
163
蒲黄(水烛香蒲)
416
164
蒲黄炭(水烛香蒲)
440.753424657534
165
千年健
290.333333333333
166
牵牛子(裂叶牵牛)
172.65625
167
茜草
563.333333333333
168
羌活(羌活)
891.428571428571
169
青风藤(青藤)
170.3
170
青蒿
236.363636363636
171
青葙子
377.254901960784
172
清半夏
1218.75
173
苘麻子
231.111111111111
174
全蝎
12235.2941176471
175
拳参
611
176
人参叶
646.79802955665
177
肉豆蔻
582.222222222222
178
乳香(埃塞俄比亚乳香)
469.565217391304
179
三棱
237.301587301587
180
三七
2435.33333333333
181
沙苑子
554.411764705882
182
砂仁(阳春砂)
1984.66666666667
183
山慈菇(独蒜兰)
10015.5555555556
184
山豆根
1105
185
山药
509.736842105263
186
伸筋草
164.141414141414
187
石榴皮
260.869565217391
188
石韦(有柄石韦)
328.888888888889
189
使君子
277.070707070707
190
柿蒂
195
191
水红花子
221.481481481481
192
丝瓜络
463.973063973064
193
娑罗子(天师栗)
372.039473684211
194
锁阳
537.333333333333
195
太子参
630.5
196
烫狗脊
258.249158249158
197
天冬
507
198
天葵子
650
199
土贝母
351.919191919192
200
土鳖虫(地鳖)
819.327731092437
201
土荆皮
529.191919191919
202
五灵脂
401.818181818182
203
五味子
821.052631578947
204
西青果
333.666666666667
205
西洋参
2465.66666666667
206
豨莶草(豨莶)
158.6
207
豨莶草(腺梗豨莶)
173.333333333333
208
仙茅
985.833333333333
209
香加皮
424.305555555555
210
小茴香
235.238095238095
211
小蓟
176.8
212
小通草(中国旌节花)
1313
213
薤白(小根蒜)
296.833333333333
214
辛夷(望春花)
398.666666666667
215
徐长卿
471.932773109244
216
盐巴戟天
823.333333333333
217
盐胡芦巴
229.666666666667
218
盐橘核
211.111111111111
219
盐荔枝核
277.333333333333
220
盐沙苑子
972.4
221
盐小茴香
247.8125
222
盐益智仁
867.394957983193
223
盐泽泻(东方泽泻)
424.579124579125
224
益智仁
795.166666666667
225
薏苡仁
254.222222222222
226
茵陈(茵陈蒿)
300.112612612613
227
银柴胡
624.509803921569
228
玉竹
576.333333333333
229
郁金(广西莪术)
474.876033057851
230
预知子(木通)
318.5
231
皂角刺
529.1
232
浙贝母
747.5
233
枳实(甜橙)
422.5
234
制川乌
1221.21212121212
235
制天南星(天南星)
357.5
236
炙黄芪(蒙古黄芪)
468.256578947368
237
猪苓
1105
238
竹茹(青秆竹)
161.2
239
紫草(新疆紫草)
2186.16666666667
240
紫苏梗
162.5
241
紫苏叶
281.666666666667
242
大黄(掌叶大黄)
494
243
化橘红(柚)
354.166666666667
244
酒大黄(掌叶大黄)
333.705357142857
245
麦冬(浙麦冬)
1212.45791245791
246
小蓟炭
249.49494949495
247
阿胶
3414.14141414141
248
胆南星
621.926910299003
249
细辛(北细辛)
1746.46464646465
250
炒僵蚕
907.833333333333
251
黑芝麻
232.7
252
僵蚕
858
253
牡丹皮
437.666666666667
254
五加皮
521.266233766234
255
海螵蛸(金乌贼)
520
256
熟大黄(掌叶大黄)
352.173913043478
257
山银花(灰毡毛忍冬)
668.777777777778
258
蚕沙
334.848484848485
259
茯苓皮
177.666666666667
260
茜草炭
1211.36363636364
261
醋南五味子
700
262
筋骨草
348.092105263158
263
南五味子
559
264
冬瓜子
484.313725490196
265
青果
404.201680672269
266
狗脊
832
投标综合单价合计(元):
投标综合单价合计(元):
注:1.上述报价包含一切由供方承担的费用,投标综合单价为含税、含运费等一切费用在内的价格。
注:1.上述报价包含一切由供方承担的费用,投标综合单价为含税、含运费等一切费用在内的价格。
注:1.上述报价包含一切由供方承担的费用,投标综合单价为含税、含运费等一切费用在内的价格。
注:1.上述报价包含一切由供方承担的费用,投标综合单价为含税、含运费等一切费用在内的价格。
注:1.上述报价包含一切由供方承担的费用,投标综合单价为含税、含运费等一切费用在内的价格。
注:1.上述报价包含一切由供方承担的费用,投标综合单价为含税、含运费等一切费用在内的价格。
2.投标人需对本表中所有项进行报价,不得缺项漏项,不得增项。如果报价不符合要求则为无效投标,不得自行更改格式及文本信息。
2.投标人需对本表中所有项进行报价,不得缺项漏项,不得增项。如果报价不符合要求则为无效投标,不得自行更改格式及文本信息。
2.投标人需对本表中所有项进行报价,不得缺项漏项,不得增项。如果报价不符合要求则为无效投标,不得自行更改格式及文本信息。
2.投标人需对本表中所有项进行报价,不得缺项漏项,不得增项。如果报价不符合要求则为无效投标,不得自行更改格式及文本信息。
2.投标人需对本表中所有项进行报价,不得缺项漏项,不得增项。如果报价不符合要求则为无效投标,不得自行更改格式及文本信息。
2.投标人需对本表中所有项进行报价,不得缺项漏项,不得增项。如果报价不符合要求则为无效投标,不得自行更改格式及文本信息。
3.投标人报价单位必须与采购目录中价格单位一致。同一产品名称项下只接受一个报价(不接受选择性报价)。
3.投标人报价单位必须与采购目录中价格单位一致。同一产品名称项下只接受一个报价(不接受选择性报价)。
3.投标人报价单位必须与采购目录中价格单位一致。同一产品名称项下只接受一个报价(不接受选择性报价)。
3.投标人报价单位必须与采购目录中价格单位一致。同一产品名称项下只接受一个报价(不接受选择性报价)。
3.投标人报价单位必须与采购目录中价格单位一致。同一产品名称项下只接受一个报价(不接受选择性报价)。
3.投标人报价单位必须与采购目录中价格单位一致。同一产品名称项下只接受一个报价(不接受选择性报价)。
4.报价精确到小数点后2位(即精确到“分”)
4.报价精确到小数点后2位(即精确到“分”)
4.报价精确到小数点后2位(即精确到“分”)
4.报价精确到小数点后2位(即精确到“分”)
4.报价精确到小数点后2位(即精确到“分”)
4.报价精确到小数点后2位(即精确到“分”)