乌鲁木齐市监控维保服务 其他维修和保养服务招标公告(乌鲁木齐市妇幼保健院(乌鲁木齐市妇产医院)2024)
一、项目信息
项目名称:自治区妇幼保健院监控维保服务
项目编号:62024122301646119项目联系人及联系方式:范国伟0991-7518118
报价起止时间:2024-12-26 16:57 -2024-12-31 18:00
采购单位:新疆维吾尔自治区妇幼保健院(新疆维吾尔自治区第八人民医院)
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他维修和保养服务
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:监控维保服务;需求:见招标文件;采购需求:全院共计约7个主机、182台摄像头,详细需求见招标文件;次要参数要求:
1件
20000.00
-
买家留言:-
附件:2024-12-2监控维保要求.doc2024-12-2监控维保要求.doc
响应附件要求:供应商所需上传材料如下: 1.营业执照 2.有盖章的报价单 3.完全满足服务要求承诺(加盖公章、格式自拟) 如未上传以上材料将被视为未响应需求。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 沙依巴克区 友好北路街道 友好北路789号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
自治区妇幼保健院监控系统维保管理要求1、服务范围医院本院区以及友谊楼的所有监控设备,包含监控屏幕、硬盘录像机、交换机、摄像头、网桥等与监控设备有关的一切设施。二、工作内容医院监控设备的日常维护、保养、维修,和新增设备。三、工作要求1、应急抢修1.1应急抢修是对监控系统突然出现的问题进行立刻修理的措施。监控系统必须保证正常录像,不影响医院正常医疗工作秩序。1.2设备故障响应:维保人员在接到招标人电话检修通知后,必须指定技术人员1小时内到达故障现场,并处理解决问题。1.3故障修复:一般故障2小时内修复、重大故障24小时内修复(以上时间均包括响应时间在内)。遇节假日和重大活动期间,乙方应提前派工程师对系统进行巡检,以确保设备能正常工作。1.4涉及重点监控部位按上述故障响应时间和故障修复时间执行,非重点监控部位的故障响应时间和故障修复时间可以适当延长,但不得超过上述时间的两倍。1.5设备更换:系统中设备损坏的零部件单次单价500元以下的零配件及耗材费用由中标人承担,更换500元以上的经甲乙双方认定后,费用由甲方支付。如有专业设备损坏甲方可以委托乙方按当期市场主导价代为采购,但单价不得高于乙方维修零配件报价清单中的报价,甲方应予配合。费用按实际发生的数量计算总额收取。如遇维修零配件报价清单中的产品停产,同品牌的替换产品不得低于投标产品的技术参数要求应急抢修前先拍照留档,修复后必须填写相关报表,描述现场和原因,并经监控室相关人员签字确认后交安保科留档,以作为支付维保费和硬件更换费用的依据。2、平时维护保养2.1维保项目工作小组,必须明确项目负责人,负责运维项目日常运行巡检。项目小组至少委派一名专业技术人员,维护人员应具备其所做特殊工种的相应生产资质。2.2对监控系统硬件巡检2.2.1每周依次巡查院内所有摄像头的工作情况,发现故障的摄像头立即维修或更换,发现模糊画面的立即派人将摄像头镜头擦干净,发现镜头位置偏移的立即矫正。2.2.2摄像机保养:乙方至少每月对设备运行状态进行随机检查(覆盖率至少达到25%)一次。看是否有摄像机损坏,并做好记录。发现问题及时解决。2.2.3其他保养:乙方至少每月1次对主要设备进行详细检测,并做好记录。例如服务器和硬盘录像机是否工作正常,硬盘是否有损坏等,时间为每月的15号,遇雨天或节假日等顺延。2.3添加和完善监控点位图的绘制和设备、环境整理。在监控点位图上必须标明各个摄像头的基本信息(含型号、安装日期、类型和名称),其中名称必须与监控录像软件里的名称一致。3、系统改造和升级如遇系统软件平台升级、设备迁移、安保科监控中心规整等工作,乙方必须配合招标人和第三方进行工作。四、乙方履行义务1、乙方必须配备检修、保养工作所必须的交通工具,检测设备、仪器仪表,对系统所需的所有配件须常年有备货。2、乙方必须要有专业技术人员,提供优质服务,并将相关人员的通讯方式告知甲方。3、乙方为甲方建立系统维护档案,对每次检修、保养工作认真做好记录,并交甲方相关人员签字,甲方指定签字。4、乙方应切实加强维修现场安全管理,在检修中发生人身,设备及第三者事故由乙方负全部责任,甲方不承担任何责任。5、乙方不得对相关信息进行查询,下载挪作他用,不得泄露甲方工作秘密,否则造成不良后果,由乙方全部承担经济法律责任。6、如需要更换零部件或更换设备,乙方负责免费安装调试。四、招标价格:招标控制价20000元自治区妇幼保健院监控系统维保管理要求1、服务范围医院本院区以及友谊楼的所有监控设备,包含监控屏幕、硬盘录像机、交换机、摄像头、网桥等与监控设备有关的一切设施。二、工作内容医院监控设备的日常维护、保养、维修,和新增设备。三、工作要求1、应急抢修1.1应急抢修是对监控系统突然出现的问题进行立刻修理的措施。监控系统必须保证正常录像,不影响医院正常医疗工作秩序。1.2设备故障响应:维保人员在接到招标人电话检修通知后,必须指定技术人员1小时内到达故障现场,并处理解决问题。1.3故障修复:一般故障2小时内修复、重大故障24小时内修复(以上时间均包括响应时间在内)。遇节假日和重大活动期间,乙方应提前派工程师对系统进行巡检,以确保设备能正常工作。1.4涉及重点监控部位按上述故障响应时间和故障修复时间执行,非重点监控部位的故障响应时间和故障修复时间可以适当延长,但不得超过上述时间的两倍。1.5设备更换:系统中设备损坏的零部件单次单价500元以下的零配件及耗材费用由中标人承担,更换500元以上的经甲乙双方认定后,费用由甲方支付。如有专业设备损坏甲方可以委托乙方按当期市场主导价代为采购,但单价不得高于乙方维修零配件报价清单中的报价,甲方应予配合。费用按实际发生的数量计算总额收取。如遇维修零配件报价清单中的产品停产,同品牌的替换产品不得低于投标产品的技术参数要求应急抢修前先拍照留档,修复后必须填写相关报表,描述现场和原因,并经监控室相关人员签字确认后交安保科留档,以作为支付维保费和硬件更换费用的依据。2、平时维护保养2.1维保项目工作小组,必须明确项目负责人,负责运维项目日常运行巡检。项目小组至少委派一名专业技术人员,维护人员应具备其所做特殊工种的相应生产资质。2.2对监控系统硬件巡检2.2.1每周依次巡查院内所有摄像头的工作情况,发现故障的摄像头立即维修或更换,发现模糊画面的立即派人将摄像头镜头擦干净,发现镜头位置偏移的立即矫正。2.2.2摄像机保养:乙方至少每月对设备运行状态进行随机检查(覆盖率至少达到25%)一次。看是否有摄像机损坏,并做好记录。发现问题及时解决。2.2.3其他保养:乙方至少每月1次对主要设备进行详细检测,并做好记录。例如服务器和硬盘录像机是否工作正常,硬盘是否有损坏等,时间为每月的15号,遇雨天或节假日等顺延。2.3添加和完善监控点位图的绘制和设备、环境整理。在监控点位图上必须标明各个摄像头的基本信息(含型号、安装日期、类型和名称),其中名称必须与监控录像软件里的名称一致。3、系统改造和升级如遇系统软件平台升级、设备迁移、安保科监控中心规整等工作,乙方必须配合招标人和第三方进行工作。四、乙方履行义务1、乙方必须配备检修、保养工作所必须的交通工具,检测设备、仪器仪表,对系统所需的所有配件须常年有备货。2、乙方必须要有专业技术人员,提供优质服务,并将相关人员的通讯方式告知甲方。3、乙方为甲方建立系统维护档案,对每次检修、保养工作认真做好记录,并交甲方相关人员签字,甲方指定签字。4、乙方应切实加强维修现场安全管理,在检修中发生人身,设备及第三者事故由乙方负全部责任,甲方不承担任何责任。5、乙方不得对相关信息进行查询,下载挪作他用,不得泄露甲方工作秘密,否则造成不良后果,由乙方全部承担经济法律责任。6、如需要更换零部件或更换设备,乙方负责免费安装调试。四、招标价格:招标控制价20000元