内涝治理 土石方作业招标公告(韶关市市政建设工程有限公司2024)



受韶关市市政建设工程有限公司(以下简称采购人)委托,广东合正项目管理有限公司(以下简称代理机构)采用电子询价方式组织本项目的采购,现邀请合格的供应商参加电子询价。
一、电子询价邀请
1.电子询价项目名称:韶关市芙蓉新城内涝治理项目(水系建设部分)施工土石方作业
2.电子询价项目编号:2024-602-GDHZ-DZQ
3.电子询价公告(报名)时间:2024年12月26日09时00分 ~ 2024年12月31日17时30分
4.供应商报价时间:2025年01月02日09时00分 ~2025年01月02日12时00分
5.代理机构联系人:刘先生 
6.联系电话:0751-8219991
二、电子询价采购需求一览表
1.电子询价采购需求一览表下载
2.服务期限:自签订合同之日起360个日历天内完成
3.实施地点:韶关市
4.收货联系人:董先生
5.联系方式:0751-8898812
6.支付方式:详见采购需求。
三、供应商报价须知
1.代理机构根据采购人提出的需求(详见‘电子询价采购需求一览表’)在南方招标采购网电子招投标服务平台上发布电子询价公告。有意参加该电子询价项目的供应商可通过南方招标采购网电子招投标服务平台,在报价时间内按照电子询价公告的要求参与竞价。
2.根据财政部《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号)要求,本次采购的货物为本国产品,不接受进口产品参与电子询价(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。经审批允许进口产品报价的项目除外)。
3.供应商应根据询价公告的要求,在满足询价项目需求的前提下,在规定的时间内对询价项目一次报出不得更改的价格,并对报价内容承担责任。
4.供应商应按南方招标采购网电子招投标服务平台的报价格式填写“电子询价报价一览表”(供应商报价须与此表一致,如不一致,以报价金额为准,修正此表)。电子报价文档具法律效力。
5.供应商提交报价的产品必须符合“电子询价采购需求一览表”的需求,并严格按照电子询价要求上传“电子询价报价一览表”中对货物(如技术要求、详细配置)作出明确、实质响应,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次电子询价报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
6.供应商提交报价的产品应当为当前市场的主流产品,提供的货物必须是原装正品。若非原装正品货物,则无条件退货,并赔偿由此造成的一切损失。
四、电子询价规则
1.电子询价公告时间为3个工作日,报价时间为3个小时。
2.电子询价按照满足竞价需求且报价最低的原则确定成交供应商。报价时间截止后,系统按以下原则确定成交候选人排序:
(1)报价最低的,排序第一;
(2)报价相同的,按报价时间先后顺序排序;
(3)报价相同且报价时间相同的,系统随机确定。
3. 出现下列情形的,电子询价采购活动失败:
(1)电子询价公告时间内报名参与的供应商不足3家,竞价失败;
(2)电子询价报价时间内提交报价的供应商不足3家,竞价失败。
五、电子询价结果公告
询价成交的,由 广东合正项目管理有限公司 在1个工作日内在 南方招标采购网 发布询价成交公告。询价成交公告应包括成交供应商和未成交供应商的品牌、型号、价格等"内容。询价失败的,由 广东合正项目管理有限公司 在1个工作日内在 南方招标采购网 发布竞价失败公告。
六、合同签订
采购单位应按照询价成交公告确定的品牌、型号、技术服务参数、价格、数量、交货期限等事项,在3个工作日内通过系统确认合同,采购单位、成交供应商不得变更合同标的和合同条款内容。
 
广东合正项目管理有限公司
 
公告日期:2024年12月26日
 
 
 
;        

韶关市芙蓉新城内涝治理项目(水系建设部分)施工土石方作业采购需求一、采购需求一览表项目名称韶关市芙蓉新城内涝治理项目(水系建设部分)施工土石方作业项目编号2024-602-GDHZ-DZQ预算金额(不含税)约8,227,078.54 元最高单价限价合计(不含税)175.57 元最高单价限价合计(含税)191.36 元采购方式电子询价评审方法最低评标价法采购人韶关市市政建设工程有限公司采购代理机构广东合正项目管理有限公司二、采购项目内容1.项目名称:韶关市芙蓉新城内涝治理项目(水系建设部分)施工土石方作业2.服务期限:自签订合同之日起360个日历天内完成3.入选家数:2家(响应报价最低前2家供应商入围)。4.实施地点:韶关市三、综合单价表序号名称暂定工程量(立方)最高单价限价(不含税)最高单价限价(含税,税率为9%)简叙综合单价包括的费用组成、施工工艺、工序、施工内容等(包括但不限于以下内容)1挖一般土方(外运)228458.6927.3529.811.包工包料、包施工机具、包防尘、包绿色施工包文明施工;2.土方类别:综合考虑;3.外运运距暂按7km;4.综合考虑开挖方式、开挖部位、包含支撑下开挖、场内土方倒运、坑底土层人工辅助开挖;5.土方开挖标高控制、修坡、修临时便道,开挖外运至渣土场;6.小型孤石(体积1m3以内)计入本项目,清表草木工程量不另计算;7.土方开挖过程中的抽排水及相关设备,配合边坡支护的放坡开挖,防尘网,洒水车等;8.车辆清洗、道路清洁、洗车槽清理、交警城管运政等政府部门及周边关系等协调处理;9.渣土场收取的弃土费不含在综合单价中。2挖一般土方(利用方)76152.814.204.581.包工包料、包施工机具、包防尘、包绿色施工包文明施工。2.土方类别:综合考虑;3.一边弃土不外运;4.综合考虑开挖方式、开挖部位、包含支撑下开挖、场内土方倒运、坑底土层人工辅助开挖;5.土方开挖标高控制、修坡、人工清底修边、修临时便道产生的土方,开挖倒运至回填区域后的人工/机械分层夯实;6.小型孤石(体积1m3以内)计入本项目,清表草木工程量不另计算。7.土方开挖过程中的抽排水及相关设备,配合边坡支护的放坡开挖,防尘网,洒水车等。8.车辆清洗、道路清洁、洗车槽清理、交警城管运政等政府部门及周边关系等协调处理。3回填方(土方)688327.938.641.包工包料、包施工机具、包防尘、包绿色施工包文明施工。2.填方材料:土方;土方类别:综合考虑;3.综合考虑取土开挖方式、取土部位、场内土方倒运、分层压实;4.土方回填标高控制、修坡、人工清底修边产生的土方、修施工临时通道;5.清表草木工程量不另计算。6.土方回填过程中的抽排水及相关设备,配合边坡支护的放坡开挖,防尘网,洒水车等。7.车辆清洗、道路清洁、洗车槽清理、交警城管运政等政府部门及周边关系等协调处理。4挖淤泥流砂(箱涵)2369.648.9453.341.包工包料、包施工机具、包防尘、包绿色施工包文明施工;2.土方类别:湿土;3.外运运距暂按7km;4.开挖位置为箱涵内、综合考虑开挖方式、开挖部位、包含支撑下开挖、场内土方倒运、坑底土层人工辅助开挖;5.土方开挖标高控制、修坡、修临时便道,开挖外运至渣土场;6.小型孤石(体积1m3以内)计入本项目,清表草木工程量不另计算;7.土方开挖过程中的抽排水、安全防护、有限空间作业的相关设备,配合边坡支护的放坡开挖,防尘网,洒水车等;8.车辆清洗、道路清洁、洗车槽清理、交警城管运政等政府部门及周边关系等协调处理。渣土场收取的弃土费不含在综合单价中。5挖淤泥流砂(明渠)2835829.0131.621.包工包料、包施工机具、包防尘、包绿色施工包文明施工;2.土方类别:湿土;3.外运运距暂按7km;4.开挖位置为明涵、综合考虑开挖方式、开挖部位、包含支撑下开挖、场内土方倒运、坑底土层人工辅助开挖;5.土方开挖标高控制、修坡、修临时便道,开挖外运至渣土场;6.小型孤石(体积1m3以内)计入本项目,清表草木工程量不另计算;7.土方开挖过程中的抽排水、安全防护、有限空间作业的相关设备,配合边坡支护的放坡开挖,防尘网,洒水车等;8.车辆清洗、道路清洁、洗车槽清理、交警城管运政等政府部门及周边关系等协调处理。渣土场收取的弃土费不含在综合单价中。6挖一般石方(利用方)300058.1463.371.包工包料、包施工机具、包防尘、包绿色施工包文明施工。2.石方类别:综合考虑;3.场内运输1km;4.综合考虑开挖方式、开挖部位、包含支撑下开挖、场内石方倒运、石方破碎方式等;5.石方开挖标高控制、修坡、人工清底修边、修临时便道产生的土方,开挖倒运至回填区域后的人工/机械分层夯实;6.清表草木工程量不另计算。7.石方开挖过程中的抽排水及相关设备,配合边坡支护的放坡开挖,防尘网,洒水车等。8.车辆清洗、道路清洁、洗车槽清理、交警城管运政等政府部门及周边关系等协调处理。9.渣土场收取的弃土费不含在综合单价中。合计157.57191.36/注:(1)本项目采用统-下浮率报价方式进行报价。(2)供应商所报价格应综合考虑完成本项目所发生的各项费用,包括工程量清单(含工程量清单未列明的必要项目)所发生的人工费、材料费、机械使用费、调遣费、检测费、管理费、利润、项目措施费、规费、税金、配合费、招标代理费、安全生产费用、环保费、防洪费、防台费、办理各种施工许可证的费用及施工合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。本项目范围内的工程项目,采取固定总价承包,在本项目执行期间价格费用均不作任何调整。四、质量要求1.质量达到合格或以上。2.本工程所有的设备和材料所涉及的设计标准、规范,产品标准、规范,工程标准、规范,验收标准、规范等必须完全符合中华人民共和国及省、市相应的标准和规范。3.工程竣工验收由采购人组织进行,验收合格后双方签署验收合格证书,工程交付采购人使用。4.成交供应商须负责办理开工许可证,采购人可配合成交供应商办理开工许可证。五、安全文明施工要求1.必须遵守国家安全生产法律法规和有关规程规范,成交供应商对项目施工安全负全责。2.成交供应商应设有专职安监人员,对项目施工过程中落实安全措施,预防事故发生。3.成交供应商应按采购人要求提供项目施工安全资料。4.成交供应商应在施工范围装设临时围栏或警告标志,不得超越指定的施工范围进行施工,禁止无关人员进入施工现场。未经采购人同意,成交供应商不得擅自使用与施工无关的采购人设施设备;不得擅自拆除、变更采购人防护设施及标示。5.现场施工临时用水、临时用电接口及围蔽工程由成交供应商自行解决。发生临时用水、用电设施的安全和维护及围蔽工程的纠纷均由成交供应商负责,所发生的费用均由成交供应商承担。6.成交供应商在施工过程中应确保安全文明施工,做到人离场清。7.成交供应商必须接受采购人的监督、检查,对采购人提出的安全整改意见必须及时整改。8.成交供应商必须按照采购人对外来人员的管理要求,配合做好出入管理工作。9.成交供应商在施工期间应严格遵守国家、省市相关文明施工、深夜施工、环保和城管等规定,建立规章制度和防护措施。六、项目现场管理机构1.成交供应商须按照响应文件的承诺建立现场管理机构,严格执行现行建设工程项目管理规范,并积极主动接受建设行政主管部门的监督和检查。2.现场管理机构各部主要组织管理人员在开工前须全部到位,并接受相关单位的查验。成交供应商委派的现场管理机构各部主要组织管理人员不得有兼职情况存在,并需接受相关的监督。3.合同签订后,项目负责人、项目班子主要成员不到位,当成交供应商违约。施工中班子主要成员离开工地应向管理单位请假,经批准后才能离开,擅自离开工地,也当成交供应商违约,因人员不到位或没在现场的违约处理按每天合同价1‰向采购人支付违约金,若累计超过10天的,采购人有权解除合同。七、验收要求、验收标准及方法要求(一)申请竣工验收条件1.已按合同约定的内容和份数备齐了符合要求的竣工资料;成交供应商需要提交的工程文件套数、费用、质量和移交时间应在专用条款中约定。2.采购人要求在竣工验收前完成的其他工作。(二)竣工验收程序1.成交供应商向采购人报送竣工验收申请报告。2.采购人审查后认为尚不具备验收条件的,应在收到竣工验收申请报告后的5天内通知成交供应商,指出成交供应商还需进行的工作内容。成交供应商完成采购人通知的全部工作内容后,应再次提交竣工验收申请报告,直至采购人同意为止。3.采购人审查后认为已具备竣工验收条件的,应在5天内提请采购人进行工程验收。八、付款方式1.不支付预付款2.合同履行过程中按月支付服务费:成交供应商每月按实际完成的工作任务量申报,必须将《已完成工作任务量报表》和《付款申请书》于当月20日前报采购人核实:采购人按不超过实际完成工作业务量的80%支付服务费给成交供应商(指已经按照合同约定,扣除该支付期内因成交供应商违约而应扣除的违约金等费用),于申报次月支付服务费(具体支付时间以采购人收到项目业主单位支付的项目进度款时间为准)。3.成交供应商完成合同约定内容且经采购人验收合格后,采购人按实际完成工作业务量的90%支付服务费给成交供应商(指已经按照合同约定,扣除该支付期内因成交供应商违约而应扣除的违约金等费用),于申报次月支付服务费(具体支付时间以采购人收到项目业主单位支付的项目进度款时间为准)。成交供应商必须配合采购人完成项目竣工验收工作,若存在验收不合格,需返工处所产生的4.服务费的结算总价必须由采购人报送的专业测量测绘机构并出具土石方测绘报告后,才能予以结算;其测绘报告作为结算审核依据。结算经采购人确认的第三方造价咨询机构及财政评审中心审核确认后,于审定次月支付至审定总造价的97%(具体支付时间以采购人收到项目业主单位支付的项目进度款时间为准),剩余3%转为质量保证金,成交供应商提交了等额质量保证担保或质量保证保险的,可于次月一次性结清审定总造价。5.缺陷责任期为二年(自通过竣工验收之日起计)。缺陷责任期到期后,成交供应商向采购人申请退还质量保证金。6.成交供应商必须按采购人财务要求办理支付手续。报价一览表项目名称:韶关市芙蓉新城内涝治理项目(水系建设部分)施工土石方作业项目编号:2024-602-GDHZ-DZQ序号名称暂定工程量(立方)最高单价限价(不含税)最高单价限价(含税,税率为9%)简叙综合单价包括的费用组成、施工工艺、工序、施工内容等(包括但不限于以下内容)投标下浮率(%)是否响应采购需求内容1挖一般土方(外运)228458.6927.3529.811.包工包料、包施工机具、包防尘、包绿色施工包文明施工;2.土方类别:综合考虑;3.外运运距暂按7km;4.综合考虑开挖方式、开挖部位、包含支撑下开挖、场内土方倒运、坑底土层人工辅助开挖;5.土方开挖标高控制、修坡、修临时便道,开挖外运至渣土场;6.小型孤石(体积1m3以内)计入本项目,清表草木工程量不另计算;7.土方开挖过程中的抽排水及相关设备,配合边坡支护的放坡开挖,防尘网,洒水车等;8.车辆清洗、道路清洁、洗车槽清理、交警城管运政等政府部门及周边关系等协调处理;9.渣土场收取的弃土费不含在综合单价中。完全响应2挖一般土方(利用方)76152.814.204.581.包工包料、包施工机具、包防尘、包绿色施工包文明施工。2.土方类别:综合考虑;3.一边弃土不外运;4.综合考虑开挖方式、开挖部位、包含支撑下开挖、场内土方倒运、坑底土层人工辅助开挖;5.土方开挖标高控制、修坡、人工清底修边、修临时便道产生的土方,开挖倒运至回填区域后的人工/机械分层夯实;6.小型孤石(体积1m3以内)计入本项目,清表草木工程量不另计算。7.土方开挖过程中的抽排水及相关设备,配合边坡支护的放坡开挖,防尘网,洒水车等。8.车辆清洗、道路清洁、洗车槽清理、交警城管运政等政府部门及周边关系等协调处理。完全响应3回填方(土方)688327.938.641.包工包料、包施工机具、包防尘、包绿色施工包文明施工。2.填方材料:土方;土方类别:综合考虑;3.综合考虑取土开挖方式、取土部位、场内土方倒运、分层压实;4.土方回填标高控制、修坡、人工清底修边产生的土方、修施工临时通道;5.清表草木工程量不另计算。6.土方回填过程中的抽排水及相关设备,配合边坡支护的放坡开挖,防尘网,洒水车等。7.车辆清洗、道路清洁、洗车槽清理、交警城管运政等政府部门及周边关系等协调处理。完全响应4挖淤泥流砂(箱涵)2369.648.9453.341.包工包料、包施工机具、包防尘、包绿色施工包文明施工;2.土方类别:湿土;3.外运运距暂按7km;4.开挖位置为箱涵内、综合考虑开挖方式、开挖部位、包含支撑下开挖、场内土方倒运、坑底土层人工辅助开挖;5.土方开挖标高控制、修坡、修临时便道,开挖外运至渣土场;6.小型孤石(体积1m3以内)计入本项目,清表草木工程量不另计算;7.土方开挖过程中的抽排水、安全防护、有限空间作业的相关设备,配合边坡支护的放坡开挖,防尘网,洒水车等;8.车辆清洗、道路清洁、洗车槽清理、交警城管运政等政府部门及周边关系等协调处理。渣土场收取的弃土费不含在综合单价中。完全响应5挖淤泥流砂(明渠)2835829.0131.621.包工包料、包施工机具、包防尘、包绿色施工包文明施工;2.土方类别:湿土;3.外运运距暂按7km;4.开挖位置为明涵、综合考虑开挖方式、开挖部位、包含支撑下开挖、场内土方倒运、坑底土层人工辅助开挖;5.土方开挖标高控制、修坡、修临时便道,开挖外运至渣土场;6.小型孤石(体积1m3以内)计入本项目,清表草木工程量不另计算;7.土方开挖过程中的抽排水、安全防护、有限空间作业的相关设备,配合边坡支护的放坡开挖,防尘网,洒水车等;8.车辆清洗、道路清洁、洗车槽清理、交警城管运政等政府部门及周边关系等协调处理。渣土场收取的弃土费不含在综合单价中。完全响应6挖一般石方(利用方)300058.1463.371.包工包料、包施工机具、包防尘、包绿色施工包文明施工。2.石方类别:综合考虑;3.场内运输1km;4.综合考虑开挖方式、开挖部位、包含支撑下开挖、场内石方倒运、石方破碎方式等;5.石方开挖标高控制、修坡、人工清底修边、修临时便道产生的土方,开挖倒运至回填区域后的人工/机械分层夯实;6.清表草木工程量不另计算。7.石方开挖过程中的抽排水及相关设备,配合边坡支护的放坡开挖,防尘网,洒水车等。8.车辆清洗、道路清洁、洗车槽清理、交警城管运政等政府部门及周边关系等协调处理。9.渣土场收取的弃土费不含在综合单价中。完全响应注:如该表与采购需求不一致,以采购需求为准。报价单位:(公章)报价日期: