偶氮招标公告(宁波巨化化工科技有限公司2024)


 
2025年1-6月偶氮二异采购——采购公告
 
一、项目名称:2025年1-6月偶氮二异采购
二、项目编号:JZBJ2024122609284415121
三、采购方式:竞争性询比价
四、采购内容:2025年1-6月偶氮二异采购156吨。
五、投标人资格要求:
1.基本资格要求:
1.1投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
1.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,存在关联关系的不同单位,不得参加同一标项投标。
1.3进行投标承诺,内容包括供应商(服务商)承诺书
2. 特定资格要求:
【特定资格要求】
3. 本项目是否接受联合体投标:否
4. 本项目是否接受代理商:否
六、获取采购文件的时间:2024-12-26 09:36:38 至 2024-12-29 11:34:12
七、获取采购文件的方式:化工云商网(巨化数字化招采平台)https://juhua.ccccnet.com/
八、递交投标文件的方式:线上
九、本项目采用电子招标投标方式,潜在投标人访问电子招标投标交易平台的网址和方法:化工云商网(巨化数字化招采平台)https://juhua.ccccnet.com/
十、发布公告的媒介:本次招标公告同时在巨化数字化招采平台、浙江政府采购网、浙江企业采购信息服务网上发布。
十一、其他补充事项:
十二、联系方式:
采购人:宁波巨化化工科技有限公司
联系人:蒋晓菁
电话:13777210081
监督部门:巨化招标办公室(0570-3091876)
 附件下载:

偶氮采购文件(2024.12.5).docx

采购文件采购单位:宁波巨化化工科技有限公司发布平台:巨化数字化招采平台日期:二零二四年十二月一、概述宁波巨化化工科技有限公司就巨化氟化公司、宁化公司2025年1-6月生产使用偶氮二异丁腈进行巨化数字化招采平台竞争性询比价采购,现将有关事宜公告如下,1.采购内容:巨化氟化公司、宁化公司2025年1-6月生产使用偶氮二异丁腈进行巨化数字化招采平台竞争性询比价采购,采购数量156吨。2.最高限价:/万元。3.合作期限:2025年1月1日至2025年6月30日。4.本项目是否接受联合体参与:否。5.本次采购报价轮次:二轮6.资格标准:6.1基本条件(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加此项目投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7.标的物质量/服务需求:产品技术参数表参数指标纯度≥99.0%外观白色结晶固体水分≤0.15%铁含量≤0.0003%氯化物含量≤0.001%二氯不溶物≤0.010%游离氯≤0.0010%熔点100.0-103.0℃检验标准、方法、地点及期限:中标人每批次货物到场,应随带该批次产品检测报告交给用户单位查验、经检验,如果质量未达到标准,应在3日内提出异议,应于接到书面要求后的1日内更换,否则拒付货款。检验结果以第三方检测机构检测结果为准,若仍不合格,应赔偿需方清理费每次2000元,并承担影响生产的责任及损失。8.标的物交货方式和期限:*合同签订后2天内按照需方要求多次交货,中标人在约定期限需配置冷藏车(温度控制不高于5-10°c)内将标的物送多次按要求分别运至巨化氟化、宁化公司指定仓库、如甲方拒绝供货或者使用产品的效果达不到当地政府的环保要求,甲方有权扣除货款。随货必须带有出厂检验报告、过磅单及质保单,送货回单必须由需方盖章或指定人员签字;9.货款支付方式和支付期限货款支付使用电子承兑支付。标的物送达到目的地后,经采购人验收无异议后,中标人开具相应金额的发票,采购人在收到发票后30日内予以支付。10.商务经济文件:报价单(需加盖单位公章)。报价单上需写明所报价款的组成、单价、数量、总价、是否含税以及其他附加。11.技术资信文件:(1)法定代表人授权委托书(加盖公章);(2)营业执照副本的复印件(加盖公章);(3)参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(4)投标人承诺书;(5)资格条件审核所需要的其他证明材料(加盖公章);(6)投标人需要说明的其他文件和说明12.投标方式供应商所上传的商务经济文件、技术资信文件以及供应商(服务商)承诺书均要求加盖单位公章,请有意向参加的单位将相关文件上传,具体要求详见巨化数字化招采平台(https://juhua.ccccnet.com/#/)。13.评审办法*评标委员会首先对资格进行审查,投标人满足所需的资格条件和履约能力,在同等资格能力情况下,选择价格低者为中标人;投标价相同的情况下,选择资格条件及能力强者为中标人,本次比价选择一名中标人。涉及评标过程中的未尽事宜,可由评标委员会现场讨论确定。14.否决投标的情形有下列情形之一的,评审委员会应当否决其投标:(一)投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字;(二)投标人不符合国家或者采购文件规定的资格条件;(三)同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外;(四)投标报价低于成本(根据市场价评定)或者高于采购文件设定的最高限价;(五)投标文件没有对采购文件的实质性要求和条件作出响应;(六)投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为,(七)违反供应商(服务商)承诺书中规定的情形的等。15.其他需说明的内容:打*号为必须响应项,如不满足或偏离,会导致废标16.投诉方式巨化集团公司投诉邮箱:3091876@juhua.com宁化公司招标办投诉邮箱nbjhzbb@juhua.com;电话:0574-86555741宁化公司纪检室投诉邮箱:nbjhjj@juhua.com;电话:0574-8655576217.业务咨询单位名称:宁波巨化化工科技有限公司地址:宁波市镇海区跃进塘路501号联系人:蒋晓菁联系电话:86555735