宁波市精细化管理系统维保服务招标公告(宁波市镇海区人民医院医疗集团2024)



关于2024年12月27日“医院精细化管理系统维保服务(行迪)项目”院内议标公告

宁波市镇海区人民医院医疗集团就医院精细化管理系统维保服务(行迪)项目进行单一来源谈判采购,邀请上海行迪医院管理咨询有限公司 参加报价和谈判。  
一、项目编号:NZRYYJ2024-131           
二、项目名称:医院精细化管理系统维保服务(行迪)项目
三、采购方式:单一来源采购
四、项目概况:

采购内容
采购数量
采购预算/最高限价

医院精细化管理系统维保服务(行迪)
 1项
2.98万元

五、单一来源采购文件获取:
5.1获取方式:向宁波市镇海区人民医院医疗集团采购中心报名,登录宁波市镇海区人民医院医疗集团网站自行下载获取议标采购文件。
网址:
5.2获取期限:自采购公告发布之日起至2024年12月 31日11时30分止
六、响应文件提交的截止时间及地点:
6.1截止时间:22024年12月 31日(星期二)11时30分(北京时间),所有投标响应文件应于截止时间之前提交,迟到或未送达指定地点的投标响应文件将被拒绝。
6.2地点:宁波市镇海区人民医院医疗集团采购中心(总院4号楼)。投标响应文件提交方式可采用邮寄快递或现场提交,收件地址:镇海区骆驼街道南二西路718号,镇海区人民医院采购中心 董老师0574-86655160
七、投标响应文件开启时间和地点:
7.1开启时间:22024年12月 31日(星期二)13时30分(北京时间)。
7.2地点:宁波市镇海区人民医院医疗集团总院4号楼会议室。
八、其他注意事项
8.1投标文件需严格按照招标文件要求制作,一正四副装订成册,开标前密封。
8.2项目投标应以人民币报价。不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。对未中标企业或代理商不作任何解释。投标文件不退回。
8.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目投标。 
九、特别提醒:
9.1请各投标商按照议标文件要求制作投标书。投标书不符合要求的,后果自行承担。
9.2投标商人员不需到现场,但需在投标文件上写明授权代表人及联系方式,并确保电话畅通,采购方在议标现场有权根据需要对需沟通确认的事项与投标商进行电话联系。
9.3请各投标商在投标文件上按所能供应的最低价进行报价,价格分将以书面报价为评审依据。采购方对报价较高的或无需沟通确认的投标商不一定会电话联系。
九、联系方式:
采购人:宁波市镇海区人民医院医疗集团
地址:宁波市镇海区骆驼街道南二西路718号  
联系人:董老师  徐老师  钟老师         
联系方式:0574-86655160
(131)医院精细化管理系统维保服务(行迪)单一来源采购文件(修改稿)(1).doc

院内议标项目单一来源采购文件项目编号:NZRYYJ2024-131项目名称:医院精细化管理系统维保服务(行迪)项目采购人:宁波市镇海区人民医院医疗集团2024年12月目录第一部分报价邀请及单一来源采购资料表3第二部分单一来源采购须知5第三部分评定成交的标准8第四部分项目需求9第五部分合同条款和格式14第六部分附件(格式)18第1部分报价邀请及单一来源采购资料表宁波市镇海区人民医院医疗集团就医院精细化管理系统维保服务(行迪)项目进行单一来源谈判采购,邀请上海行迪医院管理咨询有限公司参加报价和谈判。1、项目编号:NZRYYJ2024-131二、项目名称:医院精细化管理系统维保服务(行迪)项目三、采购方式:单一来源采购四、项目概况:采购内容采购数量采购预算/最高限价医院精细化管理系统维保服务(行迪) 1项2.98万元5、单一来源采购文件获取:5.1获取方式:向宁波市镇海区人民医院医疗集团采购中心报名,登录宁波市镇海区人民医院医疗集团网站自行下载获取议标采购文件。网址:http://www.zhmedcenter.com/col/col11325/index.html5.2获取期限:自采购公告发布之日起至2024年12月31日11时30分止六、响应文件提交的截止时间及地点:6.1截止时间:22024年12月31日(星期二)11时30分(北京时间),所有投标响应文件应于截止时间之前提交,迟到或未送达指定地点的投标响应文件将被拒绝。6.2地点:宁波市镇海区人民医院医疗集团采购中心(总院4号楼)。投标响应文件提交方式可采用邮寄快递或现场提交,收件地址:镇海区骆驼街道南二西路718号,镇海区人民医院采购中心董老师0574-86655160七、投标响应文件开启时间和地点:7.1开启时间:22024年12月31日(星期二)13时30分(北京时间)。7.2地点:宁波市镇海区人民医院医疗集团总院4号楼会议室。八、其他注意事项8.1投标文件需严格按照招标文件要求制作,一正四副装订成册,开标前密封。8.2项目投标应以人民币报价。不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。对未中标企业或代理商不作任何解释。投标文件不退回。8.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目投标。九、特别提醒:9.1请各投标商按照议标文件要求制作投标书。投标书不符合要求的,后果自行承担。9.2投标商人员不需到现场,但需在投标文件上写明授权代表人及联系方式,并确保电话畅通,采购方在议标现场有权根据需要对需沟通确认的事项与投标商进行电话联系。9.3请各投标商在投标文件上按所能供应的最低价进行报价,价格分将以书面报价为评审依据。采购方对报价较高的或无需沟通确认的投标商不一定会电话联系。九、联系方式:采购人:宁波市镇海区人民医院医疗集团地址:宁波市镇海区骆驼街道南二西路718号联系人:董老师徐老师钟老师联系方式:0574-86655160第二部分单一来源采购须知本部分各条款是关于本次单一来源采购活动的具体说明和要求,如与第一部分有矛盾的,应以此为准。条款号内 容说 明2.1采购人名称:宁波市镇海区人民医院医疗集团2.2合同名称:宁波市镇海区人民医院医疗集团采购医院精细化管理系统维保服务(行迪)项目2.3采购内容:医院精细化管理系统维保服务(行迪)项目1项 报 价 和 货 币*2.5(1)响应报价应是完成本项目的所有费用之和(2)凡影响投标报价的所有相关费用应列入本次报价中。(3)如漏报,最终所发生的费用均由成交人承担,采购人一律不予承担。(4)本项目采购预算(最高限价)为2.98万元,超过采购预算(最高限价)的将导致无效标。2.6报价货币:人民币报 价 书 的 编 制 和 递 交2.7响应文件的构成:(一)报价文件1.报价函(格式见第六章)2.报价一览表(格式见第六章)3.分项报价表(格式见第六章)4.项目需求响应(偏离)表(格式见第六章)5.供货方案(格式自拟)6.安装验收方案(格式自拟)7.售后服务(格式自拟)8.维修成本(格式自拟)9.采购标的成本、同类项目合同价格以及相关专利、专有技术等情况(格式自拟)10.其他服务承诺;其他认为有必要的合理化建议等(二) 资格证明文件1.营业执照复印件加盖公章2.法定代表人身份证明(供应商代表为法定代表人时必须提供法定代表人身份证明,格式见第六章)或法定代表人授权书及被授权代表身份证复印件(供应商的代表若为非法定代表人的,须提交法定代表人授权书,格式见第六章)3.报价人资格声明(格式见第六章)*2.8单一来源采购响应文件有效期:提交响应文件的截止之日起90日内。2.9单一来源采购响应文件递交截止时间及采购开始时间:2024年12月27日11:30(北京时间)2.10其他应注意的事项:1.供应商应在单一来源采购活动开始时间准时到达指定地点,提交响应文件。2.在采购活动过程中,单一来源采购小组有可能要求供应商出具由其代表签字的书面说明或承诺,该说明或承诺应视为响应文件的组成部分,具有相应的法律效率。3.响应文件作为供货合同的附件。4.关于备选方案的约定:不允许有备选方案。5.关于联合体投标的规定:不允许联合体投标。商 务 条 款 资 料2.11医院精细化管理系统维保服务(行迪)项目:维保期限1年,中标公示结束后中标方需主动尽快与采购方本项目主管部门对接合同事宜,待合同审核通过后尽快与采购方签订正式合同。2.12报价要求及合同价款要求1、本项目的投标报价为完成本项目的所有费用之和。2、本项目合同履行期间,在保证符合政府采购的政策的基础上,合同金额(指不含税合同金额)不因市场因素和政策因素的变动而调整。2.13验收标准:按照本项目采购文件、成交人提供的响应文件、成交人和采购人签订的采购合同为标准进行验收。2.14合同终止:成交人在合同有效期内,不得任意终止合同,不得任意更换项目负责人,确有特殊情况的,须提前两个月向采购人提出书面申请,经采购人同意后,方可终止合同。因成交人不能保证工作质量,或发生重大差错事故的,采购人可有权终止协议,成交人承担全部责任。2.15付款方法和条件:医院精细化管理系统维保服务(行迪):项目运行6个月后,经考核合格,收到供方提供的合法发票后1个月内支付合同总额的50%,运行1年后经考核合格再支付合同的50%。采购方支付前,供应商应提供正规发票,否则采购方有权不予支付。2.16现场踏勘:本项目不统一组织现场勘踏,供应商可自行前往。授予合同2.17按照采购文件确定的事项、单一来源采购小组根据采购文件载明的各项要求与供应商进行谈判,最终确定服务合同的金额。2.18合同签订时间:成交通知书发出之日起30天内签订合同。第三部分评定成交的标准一、评议原则及方法1、评议依据:单一来源采购文件和供应商递交的报价文件。2、评议方法:根据商务技术符合采购文件要求且最终报价合理的原则成交。3、评审程序:由谈判小组根据供应商的报价文件内容进行商务技术谈判,成交价格以供应商最终报价为准。3.1评定成交原则: 根据价格合理并保证采购项目质量的原则确定成交供应商。3.2 资格审查:评审小组对供应商的资格进行审查,供应商的资格不符合单一来源采购文件要求的,响应文件未提供资格证明文件的或无法定代表人授权书、无报价函的,报价超过采购预算的、资格审查不合格的不进入商务评议。3.3商务评议: a.质保期偏离评议标准:(不能满足单一来源采购文件要求的为不合格)b.付款条件偏离评议标准:(不能满足单一来源采购文件要求的为不合格)c 报价方式偏离的评议标准:(不能满足单一来源采购文件要求的为不合格)d.其他商务条款评议:商务评议不合格的不进入技术评议。3.4技术评议:A.技术方案评议(是否满足单一来源采购文件的要求,不满足的为不合格)B.其他服务承诺评议技术评议不合格的不进入报价评议。3.5报价评议: 对资格、商务、技术评议合格者进行评议,评审小组对单一来源响应方的报价进行评议,认定报价合理的供应商将被推荐为评定成交的供应商,否则将重新开展采购活动。第4部分项目需求子包1医院精细化管理系统维保服务(行迪)数量:1项序号招标规格要求投标商响应一服务水平协议1.1在服务期内,乙方承诺为客户提供全面和及时的技术支持与服务,主要的内容如下:服务级别金牌银牌铜牌系统可用性保证保证保证业务系统平台保证保证保证系统架构正常保证保证保证虚拟化桌面正常保证保证保证系统性能优化保证保证保证服务响应电话覆盖时间7*24小时7*24小时5*8小时微信覆盖时间7*24小时7*24小时5*8小时远程支持7*24小时7*24小时5*8小时能够到达现场的时间7*24小时7*8小时-现场出发时间1小时内出发2小时内出发-严重问题响应*小于30分钟小于1小时小于2小时紧急问题响应*小于1小时小于2小时小于4小时普通问题响应*小于2小时小于4小时小于8小时服务报告提交提供提供提供定期巡检与预防性维护健康性检查每周一次每月一次每季一次系统定期巡检维护每月一次每月一次每季一次系统检查及服务报告每月一次每季一次每季一次现场使用调研每月一次每季一次-技术服务项目现场支持提供提供-向客户发送资料提供提供-提供系统性能改善措施提供提供提供远程诊断远程拨入系统分析提供提供提供远程故障解决提供提供提供远程系统性能监控提供提供提供远程终端使用情况调取提供提供-1.2严重问题*生产环境宕机或完全无法使用,问题对用户业务进行有重大影响并且没有可接受的规避方法,或者对用户日常运作,项目交付的关键功能失效。1.3紧急问题*:系统仍然在运行,大部分应用功能正常,仅局部用户无法正常使用。1.4普通问题*:一般问题,对用户业务无明显影响。二服务内容要点说明2.1保修期内服务范围2.1.1确保本次保修范围内虚拟化系统的正常运行。2.1.2确保本次保修范围内核心业务系统平台的正常运行。2.1.3及时确保客户应用软件更改、模板升级、故障确认以及系统错误等正常运行。2.1.4健康性检查:根据用户需求,定期对用户系统健康检查。并提交相应的系统健康检查报告,巡检报告将评估该系统的可用性、安全性、稳定性和性能现状,并就发现的问题或隐患提出专业的建议和解决方案。2.1.5性能诊断调优:针对用户的系统进行性能方面的分析、评估和配置调整,以提高该系统的整体性能,尽早发现性能瓶颈,及时调整,保障IT系统稳定高效工作。2.2服务内容,本次项目包括以下服务:2.2.1月巡检服务:工程师每月进行一次远程巡检,巡检包括:2.2.1.1行迪医管软件服务是否正常2.2.1.2数据备份服务是否正常2.2.1.3系统资源使用情况(cpu、内存、磁盘、IO、进程数、连接数、系统日志等2.2.1.4系统网络流量情况2.2.1.5系统重要配置是否被修改,系统异常登录2.2.1.6提交巡检报告2.2.2现场巡检服务2.2.2.1综上月度巡检内容2.2.2.2就目前现场巡检环境情况与甲方技术、主任进行细谈并提出相应解决方案2.2.2.3提交现场巡检报告2.2.3在线技术回复服务:建立问题即使反馈回复微信群或钉钉群,配置有专门运维人员在线即使回复解答疑问2.2.4设备档案管理:建立动态的设备档案管理,控制、记录、追踪设备档案记录的修改,每月月底提交设备档案更新表2.2.5服务文档管理:按照约定时间定期以电子邮件形式保质保量提交各类巡检报告、周巡查详情2.2.6用户培训和技术咨询:提供每年一次相关技术培训,培训内容和主题由双方共同商量安排。提供日常技术咨询和指导服务2.3检查规范2.3.1例行检查:乙方负责对系统架构进行例行检查2.3.2检查内容:包括检查数据库服务器、核实原系统配置、检查软件系统运行环境;检查内容详细如下:2.3.2.1系统cpu、内存、磁盘配置及使用情况2.3.2.2系统重要配置文件修改情况2.3.2.3系统网络情况2.3.2.4系统运行环境是否正常,日志报错2.3.2.5数据库运行情况2.3.2.6数据库备份情况2.3.3检查方式:制定例行检查计划,包括检查时间、检查小组成员及检查内容2.3.4结果处理:检查完成后,均作标准的检查报告。包括检查发现的问题、系统现状评价、改进建议三技术服务3.1现场支持3.1.1进行现场支持服务期间,采购方的一位联系人应该陪同3.1.2运维服务人员要做到耐心、细心、热心的服务。工作要做到事事有记录、事事有反馈、重大问题及时汇报。格按照服务工作流程操作。3.1.3现场支持工程师应着装整洁、言行礼貌大方,技术专业,操作熟练、严谨、规范;现场支持时必须遵守甲方的相关规章制度。3.1.4现场支持工程师在进行现场支持工作时必须在保证数据和系统安全的前提下开展工作。3.1.5提供现场支持时,如遇到无法解决以及无法独立完成工作时,应告知用户并请示上级寻求电话远程支持。3.1.6故障解决后,现场支持工程师要详细记录问题的发生时间、地点、提出人和问题描述,并形成书面文档,必要时应向用户介绍故障出现的原因及预防方法和解决技巧。3.2技术交流3.2.1乙方通过规范化的技术文档,与客户之间组织定期的技术交流活动,这样有利于双方技术人员水平的提高,更能有助于提高设备的管理效率和可靠运行.3.2.2乙方会根据客户的需要,提供软件方面的培训,如果客户需要改造、升级,我们将为客户提供免费的咨询服务。四免费远程诊断4.1对于保修软件的系统及性能问题,中标方提供远程的诊断服务,远程拨入系统分析和远程系统性能监控,以达到对故障的远程解决。4.2远程诊断可以为客户提供最为迅速的技术支持,以最快捷方式保证软件的正常运行。五技术人员保障5.1中标方确保项目维保周期内有稳定技术人员提供支持。六保修期终止6.1保修期终止前十五日内,中标方需通知采购方,对系统软件进行一次全面检查。若有遗留问题,双方另行商定。七服务质量保证:中标方需明确公司内部管理流程,保证本次项目的顺利的、高质量的完成,将质量管理贯穿整个保修周期7.1项目组织监督7.1.1本次项目,中标方安排服务专员负责本次项目;同时,所有技术人员将严格按照故障处理流程,系统巡检服务规范保证此次保修项目的顺利完成。7.2服务文档管理7.2.1中标方工程师每次技术服务后,采购方在确认系统已经良好运行后,签署服务报告;同时中标方对所有服务文档进行归档,并定期向采购方提交汇总报告。7.3保修终止7.3.1保修期终止前,中标方将对系统进行一次全面的检查,保证系统在下一个保修期开始前的正常。八保密条款8.1双方应履行保密义务,未经对方书面同意,任何一方都不得向任何第三方泄露本项目涉及的相关技术文件。第五部分采购合同(本合同条款及合同格式仅作参考,最终稿由甲乙双方协商后确定)项目名称:项目编号:甲方:住所地:联系方式:乙方:住所地:联系方式:根据《民法典》等有关法律法规精神,甲方经过单一来源谈判采购方式确定乙方为宁波市镇海区人民医院医疗集团采购医院精细化管理系统维保服务(行迪)项目的提供单位,双方经协商达成以下条款:1、采购内容医院精细化管理系统维保服务(行迪)项目1项二、合同金额本合同金额为(大写):元(¥元)人民币。三、技术资料1.在执行合同过程中发现任何漏项和短缺,在合同或附件清单并未列入,但该部分漏项或短缺是满足合同服务性能所必须的,则均应由乙方负责免费将所漏项或短缺的技术服务在最短的合理时间内补齐。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权和其他权益。如因此发生任何针对甲方的争议、索赔、诉讼等,产生的一切法律责任与费用均由乙方承担。。五、履约保证金(如有)1.履约保证金额:2.乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)在完成合同履约后30日内无息退还给乙方。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、质保期:自验收合格之日起年。八、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:2.履行方式:3.履行地点:九、考核验收甲方有权根据项目特点对服务期内的服务实施情况进行考核,结合考核情况和服务效果进行验收,具体详见附件。十、款项支付付款方式:十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及后续服务1.乙方应按采购文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:⑴重做:由乙方承担所发生的全部费用。⑵贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑶解除合同。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在△小时内到达甲方现场。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十三、保密条款乙方对合同内容及履行合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露。违反前述约定的,乙方应向甲方支付违约金万元;违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。十四、违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十五、不可抗力事件处理1.同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灭、洪水、台风、地震、国家政策的重大变化,以及双方商定的其他事件。3.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。4.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、法律适用及争议解决1.本合同订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2.双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十七、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式△份,具有同等法律效力,甲乙双方各执△份;备案△份,(用途)。5.本合同附件:采购人的授权委托书、招标文件甲方:乙方:地址:地址:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:签字日期:年月日签字日期:年月日电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:第六部分响应文件格式附件一:报价函致宁波市镇海区人民医院医疗集团:(供应商全称)授权(全权代表姓名、职务)为本公司合法代理人,参加贵方组织的(单一来源采购编号、项目名称)单一来源采购活动,代表本公司处理单一来源采购活动中的一切事宜,为对(产品/服务名称)进行报价,在此:1、提供“采购资料表”规定的全部响应文件。2、据此函,签字代表宣布并承诺如下:(1)初次报价为:人民币元。本报价已经包含了所供产品/服务应纳的税金及单一来源采购文件规定的报价方式应包含的其它费用。本报价在报价有效期内固定不变,并在合同有效期内不受利率和汇率波动的影响。(2)本报价自提交响应文件的截止之日起90日内有效。(3)我们已详细审查全部单一来源采购文件及有关的澄清/修改文件(若有的话),我们完全理解并同意放弃对这方面提出任何异议的权利。保证遵守谈判采购文件有关条款规定。(4)保证遵守谈判采购文件有关条款规定。(5)保证在被确定为成交供应商后忠实地执行与采购人所签署的合同,并承担合同规定的责任义务,并保证按照谈判采购文件的规定支付中介服务费。(6)承诺应贵方要求提供任何与该项目有关的数据、情况和技术资料。3、与本次单一来源采购有关的一切往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:供应商(签章):日期:附件二:初次报价一览表序号采购内容数量报价(元)1医院精细化管理系统维保服务(行迪)1项供应商(签章):日期:附件三:报价明细表单位:人民币/元序号项目数量单价(元)合价(元)合计(元)供应商(签章):日期:附件四:项目需求响应(偏离)表(需根据议标文件相关条款内容逐一填写并注明响应与否,不得空缺,否则视为实质性偏离,可由评委会判定为无效标)序号采购文件项目需求响应文件对应情况说明备注:根据《第四部分项目需求》进行逐条响应,并在“说明”栏如实填写“无偏离”、“负偏离”或“正偏离”。供应商(签章):日期:附件五:法定代表人身份证明单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系(供应商名称)的法定代表人,为(招标编号、项目名称)项目,签署上述项目的投标文件,进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事宜。特此证明。后附法定代表人身份证正反面复印件供应商(签章):法定代表人(签字或盖章):日期:法定代表人授权委托书致:(供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为本公司合法代理人,参加贵招标代理公司组织的(项目编号、项目名称)项目的采购活动,代表本公司处理采购活动中的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此声明。供应商(签章):法定代表人(签字或盖章):日期:附:授权代表姓名:(印刷体)职务:授权代表签字:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:后附被授权代表的身份证正反面复印件附件六:报价人资格声明致:关于贵单位年月日邀请的项目(项目编号:)的采购公告,我方愿意参加报价,并声明:1、我方具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定资格条件:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、行政法规规定的其他条件。2、我方的法定代表人或单位负责人与所参投的本采购项目的其他供应商的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他供应商之间不存在直接控股、管理关系。3、我方不是本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。4、我方未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。我方对上述声明的真实性负责。本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我方承担。供应商(签章):日期: