深圳市检查井壁、雨水口井壁抹灰修复及管口封堵维抢修改造工程招标公告(深圳市水务(集团)有限公司罗湖分公司2024)



项目信息

项目名称:
【GWCLSG-20241225-8185】翠竹路、太安路等5处路段检查井壁、雨水口井壁抹灰修复及管口封堵维抢修改造工程
项目编号:
GWCLSG-20241225-8185


妈湾电厂
项目类型:
服务

采购方式:
其他

项目行业分类:
水的生产和供应业
资金来源:
企业自筹

项目概况:
1、立项原因: 因日常巡查发现黄贝所辖区内路段的翠竹路、太安路等5处路段检查井、雨水口存在井室不完整、内壁破损情况,需进行抹灰修复以及废除管道进行封堵管口处理,对黄贝所辖区内出现上述情况雨水口进行派工抢修处理。 2、项目概况: 拟检查井井壁抹灰修复24座,雨水口井壁抹灰修复3座,封堵DN200管口3处,测算维抢修工程预算约45463.24元。具体发生的工程量以现场签证为准。 3、实施方案:严格按照施工图纸和国家现行的《施工技术验收规范》进行施工,并做好路面交通疏导和安全围挡工作等相关施工作业安全措施。 4、附件:工程数量表及施工前照片。

邀请函名称:
【GWCLSG-20241225-8185】翠竹路、太安路等5处路段检查井壁、雨水口井壁抹灰修复及管口封堵维抢修改造工程邀请函
发送时间
2024-12-26 14:13:00

答复截至时间:
2024-12-30 14:13:00

招标段/包

标段/包名称:
【GWCLSG-20241225-8185-001】翠竹路、太安路等5处路段检查井壁、雨水口井壁抹灰修复及管口封堵维抢修改造工程
标段/包编号:
GWCLSG-20241225-8185-001

报价方式:
单价报价
采购控制价(元):
45463.24

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:
不允许
联合体要求:

交货期(天):
30
交货期说明:
30

招标/采购范围:
1、立项原因: 因日常巡查发现黄贝所辖区内路段的翠竹路、太安路等5处路段检查井、雨水口存在井室不完整、内壁破损情况,需进行抹灰修复以及废除管道进行封堵管口处理,对黄贝所辖区内出现上述情况雨水口进行派工抢修处理。 2、项目概况: 拟检查井井壁抹灰修复24座,雨水口井壁抹灰修复3座,封堵DN200管口3处,测算维抢修工程预算约45463.24元。具体发生的工程量以现场签证为准。 3、实施方案:严格按照施工图纸和国家现行的《施工技术验收规范》进行施工,并做好路面交通疏导和安全围挡工作等相关施工作业安全措施。 4、附件:工程数量表及施工前照片。

资格条件:


文件获取开始时间:
2024-12-26 14:13:00
文件获取截止时间:
2024-12-30 14:13:00

质疑截止时间:
2024-12-30 14:13:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2024-12-30 14:13:00

递交文件截止时间:
2024-12-30 14:13:00
开标时间:
2024-12-30 14:13:00

文件获取地点:
环水集团招标采购数字管理平台

开标地点:


招标人信息

采购单位名称:
深圳市水务(集团)有限公司罗湖分公司
采购单位地址:

联系人:
黄佳如
联系电话:
15107680582

对外监督人员:

对外监督电话:

点击查看源网详情: