应急广播系统建设招标公告(英德市文化广电旅游体育局2024)



工程造价咨询

关于为【英德市应急广播系统建设项目初步设计造价审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-12-30 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为英德市文化广电旅游体育局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

英德市文化广电旅游体育局

采购项目名称

英德市应急广播系统建设项目初步设计造价审核

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

44188100731263X2412260375

项目规模

投资额(¥720,086,021.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

完成英德市应急广播系统建设项目的造价审核服务,并出具相关的造价审核报告。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

有熟悉应急广播系统项目造价审核经验或者案例。

服务时限说明

2025年1月3日

服务金额

¥9,493.00元

金额说明

1.服务金额为初步测算最高限额。依照英府函〔2023〕35号“技术服务费,按现行参考计费标准,再下浮50%”的规定确定实际第三方造价审核的上党组会价格。 2.请中介机构参照《电子政务工程造价指导书》(第三版)等有关文件的计价方法,并经过局党组讨论同意后作为最终第三方造价审核金额。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-12-30 17:30

业主单位咨询电话

英德市文化广电旅游体育局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
英德市公共资源交易中心 2024-12-26