北京码头设备智能运维系统软件开发辅助服务招标公告(招商中特智检(北京)技术有限公司2024)



基于工业物联网的石化码头设备智能运维系统软件开发辅助服务-询价采购公告

项目概况

采购项目名称:
基于工业物联网的石化码头设备智能运维系统软件开发辅助服务

采购项目编号:
G1100000175210096001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
询价采购

项目类型:
经营服务

公告开始时间:
2024-12-26 12:15:00

采购人及采购代理

采购人名称:
招商中特智检(北京)技术有限公司

采购人地址:
北京市朝阳区和平街西苑2号楼A座710室

联系人:
张桥

联系方式:
18914847777

邮箱:
738103@qq.com

联合采购人:

代理机构名称:
中国交通进出口有限公司

代理机构地址:
北京市朝阳区安定路5号院10号楼招商局广场B座501室

代理机构联系人:
付源

联系方式:
010-52295206

标段(包)信息1

标段(包)名称:
基于工业物联网的石化码头设备智能运维系统软件开发辅助服务

标段(包)编号:
G1100000175210096001001

采购范围及内容:
1采购范围及内容:根据现场设备实际情况,本次项目涉及2类设备共计不低于30台机泵+24台输油臂。通过梳理输油泵、输油臂的健康状态智能分析预测及运维需求,实现机泵、输油臂健康状态的远程在线诊断与故障预测。工作内容主要包括机泵与输油臂物模型构建、数据的接入与清洗、机泵健康状态监测、输油臂运行状态监测、故障诊断与损伤趋势预测、数据驱动的智能运维、手机端APP/企业微信小程序等方面。 2服务期:项目预计完成时间为2025年4月30日。具体以合同签订时间为准。 3服务地点:北京。 4质量要求:合格。

供应商资格要求:
(1)资质要求:供应商须是在中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任的能力。【提供合格有效的营业执照原件扫描件】 (2)业绩要求:供应商近3年内(2021年12月1日至报价截止时间之前,以合同签订时间为准)具备1项振动温度监测系统或智能运维类系统开发的业绩。【提供合同协议书原件扫描件】 (3)信誉要求:供应商不得存在以下任何一种情形: a.在“国家企业信用信息公示系统”被列入严重违法失信企业名单(黑名单); b.在“信用中国”网站存在失信惩戒信息; c.在“中国执行信息公开网”被列入失信被执行人名单; d.被招商局检测技术控股有限公司列入供应商诚信黑名单或处于处罚期的(仅适用于招商局集团的项目); e.供应商不得存在采购文件询价公告(4)关于供应商禁止的情形。 【提供承诺函,具体格式详见询价文件第六章】 (4)供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供有充足证据证明该情形明不会影响到采购公正性); (5)本次采购是否接受联合体:不接受联合体。

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2024-12-28 17:00:00

回复截止时间:
2024-12-28 17:30:00

报价截止时间
2024-12-29 14:00:00

文件开启时间:
2024-12-29 14:00:00

明细信息

名称
数量
单位
含税单价
含税合价

基于工业物联网的石化码头设备智能运维系统软件开发辅助服务
1


附件信息
请登录后下载

序号
文件名称