湖州市全域整治与生态修复工程 地形测绘招标公告(湖州市南浔区菱湖镇千丰村股份经济合作社2024)



项目编号:330503-7385-8614

项目单位:湖州市南浔区菱湖镇千丰村股份经济合作社

项目名称:南浔区菱湖镇全域整治与生态修复工程千丰村建新区地形测绘

项目具体信息:1.项目名称:南浔区菱湖镇全域整治与生态修复工程千丰村建新区地形测绘 2.建设服务单位:湖州市南浔区菱湖镇千丰村股份经济合作社 3.项目地点:南浔区菱湖镇 4.项目概况:南浔区全域整治与生态修复工程千丰村建新区地形测绘,具体以 最终合同签订为准。 5.服务金额:18980元

服务类型:地籍测绘

服务事项:测绘(地形、管线、高度、地下空间、景观、绿化)

中介机构资格要求:

其他要求:无

服务时限:自签订合同之日起(15)日完成

选取方式:直接选定

是否财政和国有企业资金投资项目:是

是否为入围企业:是

服务费用: 18980元

选取时间:本公告发布后1个工作日内直接在中介库选取

选取地址:湖州市南浔区菱湖镇千丰村股份经济合作社

备选机构数:无

项目业主联系人:沈石民会计

项目业主咨询电话:15868202513

发布时间:2024-12-26 10:08:01

附件下载:

需求书:

盖章版需求书.pdf
直选说明.png
委托协议书:

南浔区菱湖镇全域整治与生态修复工程千丰村建新区地形测绘项目直接选定需求书选取方式:直接选定:公开竞价;口公开比选。项目业主:湖州市南浔区菱湖镇千丰村股份经济合作社(盖公章)日期:2024年12月CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App目录一、项目概况二、中介服务机构资格要求三、服务范围及工作内容四、服务要求五、公开选取规则六、其他要求七、附件CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App一、项目概况1.项目名称:南浔区菱湖镇全域整治与生态修复工程千丰村建新区地形测绘2.建设服务单位:湖州市南浔区菱湖镇千丰村股份经济合作社3.项目地点:南浔区菱湖镇4.项目概况:南浔区全域整治与生态修复工程千丰村建新区地形测绘,具体以最终合同签订为准。5.服务金额:18980元6.项目资金来源情况:自筹二、中介服务机构资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.必须具有国家住建部或住建厅核发的测绘资质乙级及以上资质。3.选取中介方式:本次采用【直接选定】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。三、服务范围及工作内容1.公开选取范围:测绘2.服务工作内容:南浔区菱湖镇全域整治与生态修复工程千丰村建新区地形测绘测绘及规划设计。四、服务要求1.技术要求(1)中介服务机构应选择有足够经验的专职技术人员担任项目负责人。(2)依法按照公开、公平、公正和诚实信用原则,组织相关工作,维护各方的合法利益;(3)应用专业技术与技能为项目业主提供完成相应工作相关的测绘服务;(4)中介服务机构应对工作中项目业主所出具有关数据的计算、技术经济资料等的科学性和准确性负责。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(5)中介服务机构为本项目提供技术服务的知识产权应属受业主专有。任何第三方如果提出侵权指控,中介服务机构须与第三方交涉并承担由此而引起的一切法律责任和费用。(6)未经项目业主同意,中介服务机构不得分包或转让本合同的任何权利和义务。2.服务人员要求项目负责人具有中级及以上技术职称,项目服务人员不得少于3人。3.工期要求:15个工作日。4.履约保证金:不缴纳5.付款方式:成果提交后7个工作日内一次性支付。五、公开选取规则直接选定;由项目业主直接在湖州网上中介服务超市中定向选择符合条件的服5·务机构。六、其它要求1.公开选取结束,对中选结果(提供的评价内容)进行公示,公示期不少于3个日历天。2.中选结果公示结束后,中选人须24小时内在湖州网上中介服务超市“合同管理”区响应服务事项。同时在湖州网上中介服务超市自助打印成交通知书。3.中选人与项目业主应当自响应服务事项后5个工作日签订服务合同,同时将双方签订的合同上传至湖州网上中介服务超市。4.中选机构放弃中选、因不可抗力不能履行合同、不按照需求书要求履行服务,或者被查实存在影响中选结果的违法行为等情形,不符合中选条件的,项目业主可以从备选排序中依次确定中选机构,也可以重新公开选取。5.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。(一)中选人擅自放弃中选结果:(二)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的:(三)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的;(四)中选机构自签CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(五)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。6.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App南浔区菱湖镇全域整治与生态修复工程千丰村建新区地形测绘采用直接选定的说明我单位因南浔区菱湖镇全域整治与生态修复工程千丰村建新区地形测绘要求,需在湖州中介网上超市公开选取测绘服务机构,经我单位研究决定通过直接选定方式,选定湖州益加地理信息技术有限公司作为该项目的【测绘】服务机构。特此说明。湖州市南浔区菱湖镇千半村股份经济合作社2624年12月10日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App会议纪要湖州市南浔区菱湖镇千丰村股份经济合作社拟定的南浔区菱湖镇全域整治与生态修复工程千丰村建新区地形测绘项目,项目资金已基本到位,项目前期准备工作已全部完成,经主管部门同意建设,召开会议讨论后,一致决定由湖州益加地理信息技术有限公司作为该项目的测绘服务机构。湖州市南浔区菱湖镇千丰村股份经济合作社2024年12月10日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App南浔区菱湖镇全域整治与生态修复工程千丰村建新区地形测绘采用直接选定的说明我单位因南浔区菱湖镇全域整治与生态修复工程千丰村建新区地形测绘要求,需在湖州中介网上超市公开选取测绘服务机构,经我单位研究决定通过直接选定方式,选定湖州益加地理信息技术有限公司作为该项目的【测绘】服务机构。特此说明。湖州市南浔区菱湖镇手村股份经济合作社2024年12月10日