北京大型医疗设备电力工程招标公告(首都医科大学附属北京友谊医院2024)



[磋商]首都医科大学附属北京友谊医院顺义院区第二批大型医疗设备电力工程竞争性磋商公告

项目概况

首都医科大学附属北京友谊医院顺义院区第二批大型医疗设备电力工程采购项目的潜在供应商应在北京市政府采购电子交易平台获取采购文件,并于2025-01-08 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:11000024210200096949-XM001

项目名称:首都医科大学附属北京友谊医院顺义院区第二批大型医疗设备电力工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:390 万元(人民币)

最高限价:389.336075 万元(人民币)

采购需求:

名称:首都医科大学附属北京友谊医院顺义院区第二批大型医疗设备电力工程

工期:

60

日历天

工程范围:图纸及工程量清单范围内全部工程施工。含电气工程、配套土建结构工程、装饰装修等施工内容。

质量标准:合格

施工现场安全生产标准化目标等级:达标

合同履行期限:工期60日历天,计划开竣工日期2025年1月15日至2025年3月16日

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业或监狱企业或残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:



1

)供应商不能被列入



信用中国



网站(

www.creditchina.gov.cn

)和中国政府采购网(

www.ccgp.gov.cn

)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。



2

)供应商须具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,拟派项目经理须为建筑工程专业二级(含)以上建造师,具有有效安全

B

本,且在确定成交供应商时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;外地来京建筑企业应办理进京备案





3

)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加磋商。



4

)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加磋商,否则均视为无效。

三、获取采购文件

时间:2024-12-27至2025-01-03, ,每天上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京市政府采购电子交易平台

方式:

供应商使用

CA

数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(

http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home

)获取电子版采购文件。

售价:¥0元

四、响应文件提交

截止时间:2025-01-08 14:00(北京时间)

地点:北京市东城区崇文门外大街90号北京市京发招标有限公司8层815会议室

五、开启

时间:2025-01-08 14:00(北京时间)

地点:北京市东城区崇文门外大街90号北京市京发招标有限公司8层815会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

执行的政府采购政策

1

、执行节能产品政府优先采购和强制采购制度。

2

、执行环境标志产品政府优先采购制度。

3

、执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》。

采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。

评审方法和标准:综合评分法(

100

分为满分),报价为

15

分;商务为

20

分;技术为

65

分。

其他:

1.

本项目采用线上线下相结合采购方式:线上通过北京市政府采购电子交易平台获取竞争性磋商文件,线下递交纸质版投标文件。请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理

CA

数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实

CA

数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。

CA

认证证书服务热线

010-58511086

电子营业执照服务热线

400-699-7000

技术支持服务热线

010-86483801

2.

办理

CA

数字证书或电子营业执照

供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”

-

“操作指南”—“市场主体

CA

办理操作流程指引“

/

”电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。

3.

注册

供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。

4.

驱动、客户端下载

供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。

供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。

5.

获取电子竞争性磋商文件

供应商持

CA

数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子竞争性磋商文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取竞争性磋商文件的投标无效。

供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标

/

采购文件环节分别按采购包下载竞争性磋商文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的投标文件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:首都医科大学附属北京友谊医院

地址:北京市西城区永安路95号

联系方式:丁峤,010-63138690

2.采购代理机构信息

名 称:北京市京发招标有限公司

地 址:北京市东城区崇文门外大街90号

联系方式:姚凤阳,010-67169727

3.项目联系方式

项目联系人:姚凤阳

电 话:  010-67169727