武汉市水资源论证报告 水资源论证报告编制招标公告(武汉市江夏区城更地产有限公司2024)



HBT-11224187-248077-1江夏区古驿雅园建设项目水资源论证报告采购公告

本招标项目已由武汉市江夏区城更地产有限公司批准采购,项目资金来自国有企业事业单位资金 ,招标人为武汉市江夏区城更地产有限公司 ,招标代理机构为湖北省招标股份有限公司。项目已具备招标条件,拟就江夏区古驿雅园建设项目水资源论证报告组织竞争性磋商活动。

1. 项目概况与招标内容

1.1 项目名称:江夏区古驿雅园建设项目水资源论证报告 1.2 项目编号:HBT-11224187-248077 1.3 招标范围:江夏区古驿雅园建设项目水资源论证报告编制。 1.4 服务要求:江夏区古驿雅园建设项目水资源论证报告编制。 1.5 最高限价:18.800000万元。 1.6 其他:。

2. 投标人资格要求

2.1 本次招标要求投标人须具备1 投标供应商须具备独立法人资格,具有有效的营业执照。 2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的招标活动。 3 未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网站查询截图并加盖公章)。 4 投标供应商近三年(2021年12月至今)应具备至少1项类似项目业绩,类似业绩是指水利咨询相关业绩(提供合同复印件,以合同签订日期为准)。。 2.2 本次招标不接受联合体投标。

3. 采购文件的获取

3.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体牵头单位),应当在数智云采云采购平台(以下简称“数智云采”,下同)(网址:https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/)进行注册登记,具体操作参见“数智云采”—帮助中心—供应商操作手册。 3.2 完成注册登记后,请于2024年12月25日08时30分至2024年12月31日17时00分止(北京时间、下同),进入“数智云采”首页,点击“供应商/投标人登录”进入云采购平台,选择所投标段并进入项目下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“数智云采”—帮助中心—供应商操作手册。未按规定从“数智云采”下载招标文件的,招标人 (“数智云采”)拒收其投标文件。 3.3 采购文件每包售价500.0元,售后不退。

4. 响应文件的递交

4.1 响应文件递交的截止时间为2025年01月06日14时30分。 4.2 供应商应在投标截止时间前,将响应文件递交至武汉市中北路108号兴业银行大厦湖北省招标股份有限公司五层开标评标室(十一)。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,将予以拒收。

5. 公告发布媒介

中国招标投标公共服务平台

6. 磋商时间及地点

磋商时间:2025年01月06日14时30分(北京时间); 磋商地点:武汉市中北路108号兴业银行大厦湖北省招标股份有限公司五层开标评标室(十一)。

7. 其他

(1)、意向供应商应当在“数智云采”云采购平台(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/),进行企业账号注册操作(具体操作参见“数智云采”云采购平台—帮助中心-供应商注册及文件领取操作手册),平台技术支持(可远程)QQ:3689686851 。(2)、已完成企业入库操作的供应商可直接登录“数智云采”云采购平台(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/),选择需要的项目进行招标/采购文件领取。

8. 联系方式

采购人:武汉市江夏区城更地产有限公司 地址:湖北省武汉市江夏区纸坊大街518号 联系人:余磊 电话:027-81820178

采购代理机构:湖北省招标股份有限公司 地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 联系人: 尹杰、詹越、范巍 电话:027-87273583

质疑受理联系人:** 质疑受理联系电话:027-87816246