湖北省止水铜片、止水带 止水铜片招标公告(湖北省路桥集团有限公司2024)
湖北省路桥集团有限公司孝感市老观湖泵站新建工程项目
止水铜片、止水带采购(第2次采购)询比采购公告
本项目孝感市老观湖泵站新建工程项目止水铜片、止水带已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1、采购项目简介
1.1采购项目名称:孝感市老观湖泵站新建工程项目止水铜片、止水带采购(第2次采购);
1.2采购人:湖北省路桥集团有限公司;
1.3采购项目资金落实情况:已落实;
1.4采购项目概况:工程位于汉川市老观湖,拆除原老观湖闸和新建老观湖泵站,
主要包括:新建引渠:拦污栅(桥)、进水前池、主泵房、安装间、副厂房、自排闸、穿堤箱涵、出口防洪闸等。泵站设计排水流量29.7立方米/秒排水闸设计流量75立方米/秒。项目总工程费用71063457.94元,总工期为730日历天。本次采购项目为孝感市老观湖泵站新建工程建筑工程一切险及第三者责任险、建筑/安装工程安全生产责任险;
本次采购水平止水铜片不含税单价为440元/m,垂直止水铜片不含税单价为225元/m,651型橡胶止水带审定不含税单价为51元/m,采购不含税最高限价为334692元;
1.5成交供应商数量及成交份额:
一家。
1.6 拟成交供应商放弃中标的,冻结参与采购资格,期限为半年,自收到弃标函之日起计算。如有响应保证金的,没收响应保证金。
2、采购范围及相关要求
2.1采购范围:止水铜片、止水带;
2.2标段划分:本项目共有/个标段,每个供应商可参加/个标段的询比采购活动,最多允许获取其中/个标段成交资格。各标段划分情况/;
2.3交货期:在收到供货通知3天内履行交货义务;
2.4交货地点:孝感市老观湖泵站新建工程项目。
2.5货物质量标准或主要技术性能指标:所供应商所提供的材料应符合设计、业主公司相关文件及相关规范标准要求以及采购方指定文件中的技术规范和质量保证条款,且满足采购方及其指定单位的试验检验要求。符合国家最新有关质量标准,包含但不限于以下规定:
2.5.1止水铜片质量标准和技术指标:
供应商所提供的材料应符合行业标准或该项目提出的要求,止水铜片应具有抗拉强度、屈服强度、延伸率等力学性能,以及硬度、密度等物理性能的要求,并且止水铜片表面无裂纹、划痕、锈蚀、氧化皮等缺陷,边缘平整、无毛刺,确保止水铜片外观质量良好,不影响其密封性能。确保止水铜片具有足够的强度和韧性,满足工程使用需求。止水铜片材料应符合现行最新行业标准《水工建筑物止水铜片技术标准》、《水利水电工程金属结构与机电设备安装技术规范》等相关条款,规范以及行业规范标准要求。
2.5.2止水带质量标准和技术指标:
要求止水带所使用的原料应符合相关国家标准,止水带的表面应平整,无气泡、凹陷、杂质等明显缺陷,并且其应具有良好的拉伸强度和合格的扯断伸长率,以保证在承受一定压力时不会变形或损坏,在接缝处适应变形,同时保持良好的防水性。
材料要满足甲方业主单位、监理单位设计要求。以及相关施工图纸技术要求合同履行期间遇有标准更新时,按新标准检测与验收。指标技术符合国家最新标准,所供的材料需满足甲方所要求的的技术规范、质量保证条款和试验检验要求。
3、供应商资格要求
3.1供应商应满足如下要求:
3.1.1依法设立:供应商具有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书;
3.1.2资质要求:/;
3.1.3财务要求:/ ;
3.1.4业绩要求:/ ;
3.1.5信誉要求:(1)未被依法暂停或取消投标资格;(2)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内未发生重大质量问题;(5)在“国家企业信用信息公示系统”( www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;(6)在“信用中国”网站()或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)未被列入失信被执行人名单;(7)在近三年内供应商及其法定代表人(单位负责人)、拟委任的项目负责人(如有)无行贿犯罪行为;(8)不存在法律法规规定的不得存在的其他情形;
3.1.6承担本项目的主要人员要求:/;
3.1.7其他要求:与采购人存在利害关系且可能影响采购活动公正性的法人或者其他组织不得参与本次采购活动,法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参加本项目同一标段采购活动。
3.1.8在前期湖北省路桥集团有限公司组织的采购项目中,拟成交供应商放弃中标的,冻结参与采购资格,期限为半年,自收到弃标函之日起计算;不履行或不正当履行合同义务造成所属单位重大经济损失的,该供应商进入黑名单,不具备参与报价的资格;
3.2本次采购活动不接受 联合体。
4、询比采购文件获取
4.1凡有意参加询比采购活动者(若为联合体申请,指联合体所有成员),应当在湖北联投电子采购平台(以下简称“电子采购平台”,下同)(网址:http:// www.ltzxgl.com.cn)进行注册登记。
4.2 完成注册登记后,请于2024年12月26日至2024年12月28日08:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用会员登录“电子采购平台”,在所申请标段缴费并下载询比采购文件。未按规定从“电子采购平台”下载询比采购文件的,采购人 (“电子采购平台”)拒收其响应文件。
4.3询比采购文件每个标段售价/元,售后不退。
5、响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间:2025年1月1日9时00分。
5.2供应商应当在响应文件递交截止时间前,通过互联网使用会员登录“电子采购平台”,选择相应标段将电子响应文件上传。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人(“电子采购平台”)将予以拒收。
6
、
公告发布的媒介
本项目询比采购公告在湖北联投电子采购平台(网址:http:// www.ltzxgl.com.cn)上发布。
7、其他
本次采购评审办法采用经评审的最低价法。
8、联系方式
采 购 人:湖北省路桥集团有限公司
地 址:湖北省孝感市汉川市汈东街道长兴铺村泰华粮油湖北路桥项目部
联 系 人:张小冬
电 话:17786565320
2024年12月26日