后勤服务招标公告(青岛大学附属医院2024)
青岛大学附属医院后勤服务项目采购C(二)公开招标公告
详细信息
青岛大学附属医院后勤服务项目采购C(二)公开招标公告(第五次公告)
项目概况:
青岛大学附属医院后勤服务项目采购C(二)招标项目的潜在投标人应在济南市经十路5777号万科金域中心A座2803室获取招标文件,并于2025-01-16 08:30:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP370000000202402002261
项目名称:青岛大学附属医院后勤服务项目采购C(二)
预算金额:5.0万元
最高限价:5.0万元
采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
详见招标文件
1
详见附件
5.000000
合同履行期限:详见第八章采购内容及项目要求。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件:
1.时间:2024年12月26日8时30分至2025年1月10日16时0分,每天上午08:30至11:30,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:济南市经十路5777号万科金域中心A座2803室
3.方式:(1)根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次采购的供应商必须在“中国山东政府采购网”(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册并报名成功(已注册的无需重复注册);(2)按照以下方式获取磋商文件:a.现场获取;b将中国山东政府采购网公告附件中“获取文件登记表”填写后发送至sdgxzbgs999@163.com(投标人须将山东政府采购网报名成功截图、登记表、标书费汇款底单一起发至邮箱),邮件名称命名为“供应商名称—项目名称”。a、b方式均须按代理机构要求填写获取文件登记表、提交标书费。供应商同时完成(1)、(2)项视为有效报名。
4.售价:人民币300元/包,采购文件售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1.截止时间:2025年1月16日8时30分(北京时间)
2.开标时间:2025年1月16日8时30分(北京时间)
3.开标地点:青岛市南海路9号汇泉王朝大饭店北楼一楼2号会议室
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
其他补充事宜:无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:青岛大学附属医院
地址:青岛市江苏路16号(青岛大学附属医院)
联系方式:0532-82911710(青岛大学附属医院)
2、采购代理机构
名称:山东广信招标有限责任公司
地址:山东省济南市历下县(区)历下经十路号5777号
联系方式:0531-67800156
3、项目联系方式
项目联系人:孙祥波
联系人电话:0531-67800156
附件:
获取采购文件登记表(邮箱) .pdf
A包对应招标文件一册:青岛大学附属医院后勤服务项目采购C(二).doc
A包对应招标文件二册:青岛大学附属医院后勤服务项目采购C(二).doc
获取文件登记表时间:年月日项目名称:项目名称:项目名称:项目名称:项目编号:项目编号:包号:包号:投标人/供应商名称(加盖公章):投标人/供应商名称(加盖公章):投标人/供应商名称(加盖公章):投标人/供应商名称(加盖公章):联系人姓名:联系人姓名:联系人电话:联系人电话:电子邮箱:电子邮箱:电子邮箱:电子邮箱:获取资料(请在获取的资料处打√,如有其它请自行填写):1.口招标文件/采购文件2.口变更公告3.其他:获取资料(请在获取的资料处打√,如有其它请自行填写):1.口招标文件/采购文件2.口变更公告3.其他:获取资料(请在获取的资料处打√,如有其它请自行填写):1.口招标文件/采购文件2.口变更公告3.其他:获取资料(请在获取的资料处打√,如有其它请自行填写):1.口招标文件/采购文件2.口变更公告3.其他:工作人员填写(投标人/供应商无需填写)工作人员填写(投标人/供应商无需填写)工作人员填写(投标人/供应商无需填写)工作人员填写(投标人/供应商无需填写)金额递交方式递交方式财务签字公司账号:开户单位:山东广信招标有限责任公司开户行:民生银行济南分行文东支行帐号:1609012830003492注:1.本表格扫描件加盖公章发回邮箱。2.标书费如是电汇请注明项目简称或者编号,公户对公户。3.标书费打款截图或银行回执发回邮箱。1.采购内容及项目要求本项目为青岛大学附属医院后勤服务项目采购C(二)一、洗消范围青岛大学附属医院所有二次供水池(箱),其中:市南院区门诊楼(水箱)30立方米、德仁楼60立方米、德慈楼100立方米;崂山院区水箱60立方米4个;西海岸院区水箱96立方米3个;合计10个。二、项目要求1、服务计划书1.1每年2次对医院的饮用水水池、水箱进行清洗消毒;1.2每次清洗、消毒完毕,经确认后注入自来水;1.3每年第一次清洗、消毒水箱后,于10日内,向院方交付由市卫生防疫部门认可有效的(检测15项)合格水质检测报告书,此报告书用于本单位二次供水卫生许可证的年审或换证使用;1.4第二次清洗、消毒水箱后,于10日内院方交付由市卫生防疫部门认可有效的(检测8项)合格水质检测报告书,此报告书用于本单位二次供水公示使用。1.5合同期间,每季度出具检测报告,全年共出具4份水质检测报告(一份检测15项合格水质报告,三份检测8项合格水质报告)。2、双方责任2.1合同签订前,院方应提供最近一次的由主管部门检测的质检测证书;2.2院方在二次供水池(箱)洗消前,应保证二次供水池(箱)运行正常;2.3水池水箱清洗消毒时,院方专门安排技术人员配合水、电供应;2.4所有清洗设备及药品均由清洗消毒的服务方提供,经院方确认后使用;2.5服务方的水箱清洗消毒人员必须持有由相关部门认可的个人健康体检证明。2.6服务方应严格遵守安全操作规程及消洗操作规范,如发生人员设备的意外伤害责任,由清洗消毒方自负。因服务方违反安全生产的相关规定,造成施工场地内及其毗邻地带造成的院方、服务方以及第三方人员伤亡和财产损失等一切事故均由清洗消毒的服务方承担,包括但不限于经济赔偿和法律责任;2.7清洗消毒服务方应遵守院方单位的有关规章制度。五、报价明细:院区序号名称容积(单位:m3 )规格(单位:m)单位数量单价(单位:元)市南院区1门诊楼水箱307*2*2个1市南院区2德仁楼水箱605*6*2个1市南院区3德慈楼水箱1009*4.5*2.5个1崂山院区4给水水箱(1号楼)608*3*2.5个1崂山院区5给水水箱(1号楼)608*3*2.5个1崂山院区6给水水箱(6号楼)608*3*2.5个1崂山院区7给水水箱(6号楼)608*3*2.5个1西海岸院区8高区水箱968*4*3个1西海岸院区9中区水箱968*4*3个1西海岸院区10低区水箱968*4*3个1合计1.采购内容及项目要求本项目为青岛大学附属医院后勤服务项目采购C(二)一、洗消范围青岛大学附属医院所有二次供水池(箱),其中:市南院区门诊楼(水箱)30立方米、德仁楼60立方米、德慈楼100立方米;崂山院区水箱60立方米4个;西海岸院区水箱96立方米3个;合计10个。二、项目要求1、服务计划书1.1每年2次对医院的饮用水水池、水箱进行清洗消毒;1.2每次清洗、消毒完毕,经确认后注入自来水;1.3每年第一次清洗、消毒水箱后,于10日内,向院方交付由市卫生防疫部门认可有效的(检测15项)合格水质检测报告书,此报告书用于本单位二次供水卫生许可证的年审或换证使用;1.4第二次清洗、消毒水箱后,于10日内院方交付由市卫生防疫部门认可有效的(检测8项)合格水质检测报告书,此报告书用于本单位二次供水公示使用。1.5合同期间,每季度出具检测报告,全年共出具4份水质检测报告(一份检测15项合格水质报告,三份检测8项合格水质报告)。2、双方责任2.1合同签订前,院方应提供最近一次的由主管部门检测的质检测证书;2.2院方在二次供水池(箱)洗消前,应保证二次供水池(箱)运行正常;2.3水池水箱清洗消毒时,院方专门安排技术人员配合水、电供应;2.4所有清洗设备及药品均由清洗消毒的服务方提供,经院方确认后使用;2.5服务方的水箱清洗消毒人员必须持有由相关部门认可的个人健康体检证明。2.6服务方应严格遵守安全操作规程及消洗操作规范,如发生人员设备的意外伤害责任,由清洗消毒方自负。因服务方违反安全生产的相关规定,造成施工场地内及其毗邻地带造成的院方、服务方以及第三方人员伤亡和财产损失等一切事故均由清洗消毒的服务方承担,包括但不限于经济赔偿和法律责任;2.7清洗消毒服务方应遵守院方单位的有关规章制度。五、报价明细:院区序号名称容积(单位:m3 )规格(单位:m)单位数量单价(单位:元)市南院区1门诊楼水箱307*2*2个1市南院区2德仁楼水箱605*6*2个1市南院区3德慈楼水箱1009*4.5*2.5个1崂山院区4给水水箱(1号楼)608*3*2.5个1崂山院区5给水水箱(1号楼)608*3*2.5个1崂山院区6给水水箱(6号楼)608*3*2.5个1崂山院区7给水水箱(6号楼)608*3*2.5个1西海岸院区8高区水箱968*4*3个1西海岸院区9中区水箱968*4*3个1西海岸院区10低区水箱968*4*3个1合计