宁波市商办大楼全过程工程咨询招标公告(宁波市兴奉产业发展集团有限公司2024)



奉化区FH24-03-07c地块商办大楼全过程工程咨询[A3302830400023739003001]

信息发布时间:2024-12-26 16:57:13
来源:奉化区

【字号


?】

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

奉化区FH24-03-07c地块商办大楼

项目代码:

2406-330213-04-01-289327

招标人:

名称:宁波市兴奉产业发展集团有限公司

地址:宁波市奉化区大成东路275号(城投商务大厦11楼)

联系人:王先生

电话:0574-88580072

代理机构:

名称:宁波德立工程项目管理咨询有限公司

地址:宁波市奉化区南山路160号商贸大厦4楼

联系人:孙磊

电话:0574-88581100

项目概况:

2.1项目概况:本项目投资估算30442.3500万元,工程费用暂定为26448.97万元,建设规模:用地面积7497.4平方米,总建筑面积50590平方米,其中地上建筑面积37990平方米,地下室面积12600平方米。建设地点:位于宁波市奉化区岳林街道。2.2招标范围:(1)项目建设管理服务:包括协助招标人办理未完成的建设手续及其它相关工作,综合协调管理,设计管理,合同及台帐管理,现场管理、质量管理、进度管理、投资控制管理,验收移交,项目送审,配合审计,质量缺陷责任期阶段相关服务工作等。(2)专项咨询服务造价咨询:施工阶段全过程工程造价控制(不含工程量清单及招标控制价编制)。工程监理:本项目的施工全过程及缺陷责任期监理(包括施工阶段工程质量、进度、投资控制,合同管理,信息管理,组织协调,安全、文明施工监理,环境保护监理等;不含供水、供配电、燃气、通信、有线电视等相关配套专业工程)。 2.3招标控制价:475.4311万元。 2.4服务期限:自合同生效之日起,至工程竣工验收通过、缺陷责任期满,且全部资料归档,竣工财务决算审计完成之日止。

招标条件:

奉化区FH24-03-07c地块商办大楼已由宁波市奉化区发展和改革局以项目代码2406-330213-04-01-289327 批准建设,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%,项目业主和招标人为宁波市兴奉产业发展集团有限公司,委托代理机构为宁波德立工程项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该招标项目全过程工程咨询进行公开招标。

招标内容、范围:

2.1项目概况:本项目投资估算30442.3500万元,工程费用暂定为26448.97万元,建设规模:用地面积7497.4平方米,总建筑面积50590平方米,其中地上建筑面积37990平方米,地下室面积12600平方米。建设地点:位于宁波市奉化区岳林街道。2.2招标范围:(1)项目建设管理服务:包括协助招标人办理未完成的建设手续及其它相关工作,综合协调管理,设计管理,合同及台帐管理,现场管理、质量管理、进度管理、投资控制管理,验收移交,项目送审,配合审计,质量缺陷责任期阶段相关服务工作等。(2)专项咨询服务造价咨询:施工阶段全过程工程造价控制(不含工程量清单及招标控制价编制)。工程监理:本项目的施工全过程及缺陷责任期监理(包括施工阶段工程质量、进度、投资控制,合同管理,信息管理,组织协调,安全、文明施工监理,环境保护监理等;不含供水、供配电、燃气、通信、有线电视等相关配套专业工程)。 2.3招标控制价:475.4311万元。 2.4服务期限:自合同生效之日起,至工程竣工验收通过、缺陷责任期满,且全部资料归档,竣工财务决算审计完成之日止。

招标规模:

用地面积7497.4平方米,总建筑面积50590平方米,其中地上建筑面积37990平方米,地下室面积12600平方米。

标段(包)划分:

1

标段(包)名称:

奉化区FH24-03-07c地块商办大楼全过程工程咨询

标段(包)编号:

A3302830400023739003001

标段(包)招标估算金额:

4,754,311.00元

资金来源:

自筹资金

投标人资格能力要求:

(一)投标人:3.1具有合法有效的企业营业执照,具有相应的全过程工程咨询服务能力;3.2工程监理专项咨询服务资质要求:具备房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质;3.3本次招标接受联合体投标;联合体投标的,应满足要求:牵头人应承担项目管理服务任务。除联合体牵头人外,联合体成员数量不得超过2家。(二)拟派项目负责人:3.4拟派项目负责人须具备工程建设类注册执业资格和工程类或工程经济类高级职称;3.5监理专项咨询负责人须具有注册在投标人单位的房屋建筑工程的国家注册监理工程师执业资格(投标时工程监理专项咨询负责人采用承诺制,无需提供具体人员信息);3.6联合体投标的,拟派项目负责人应由联合体牵头人派出,不可兼任监理专项咨询负责人。

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2024-12-26至2025-01-13,获取方法:网上下载

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2025-01-16,递交方式:系统上传

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台(https://ggzy.zj.gov.cn)和宁波市公共资源交易电子服务系统V2.0(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/login)上发布。

行政监督机构:

宁波市奉化区公共资源交易管理办公室

电话:

0574-88900751

信息来源:

奉化区公共资源交易中心

接收时间:

招标公告(签章).pdf