惠东县渠道清淤清障工程结算审核服务招标公告(惠东县上鉴陂水电工程养护中心2024)
工程造价咨询
关于为【惠东县白盆珠上鉴陂灌区渠道清淤清障工程结算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-12-30 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县上鉴陂水电工程养护中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠东县上鉴陂水电工程养护中心
采购项目名称
惠东县白盆珠上鉴陂灌区渠道清淤清障工程结算审核服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44132345668675X2412260338
项目规模
投资额(¥480,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
该工程位于白盆珠上鉴陂灌区左干渠启南段及下鉴段,因年久失修,淤塞严重,灌溉能力不足,已严重影响区域内农作物的收成,制约了当地农业生产和经济发展。工程实施后,将有效提高区域内灌溉效益及排涝能力,保证区域内农作物的耕作与收成,对当地社会和谐具有重要意义,促进经济发展具有十分重要作用,故工程建设是十分必要的。清淤清障总长 9280m,其中启南段渠道清淤清障长2780m,下鉴段渠道清淤清障长 6500m。工程投资约48万元(其中,建安工程费用约42.86万元)。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选人在接到选取人提供的资料后5个工作日内完成并提交工程结算审核报告。
服务金额
¥2,000.00元
金额说明
本次服务费金额为2000元
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
是
需回避机构
深圳群伦项目管理有限公司
回避原因
该项目结算编制单位为深圳群伦项目管理有限公司
截止报名时间
2024-12-30 17:30
业主单位咨询电话
惠东县上鉴陂水电工程养护中心 (登录后查看)
采购需求书下载
惠东县白盆珠上鉴陂灌区渠道清淤清障工程结算审核服务需求书 (2).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县行政服务中心 2024-12-26
市难公工程造价咨询服务公开选取需求书公开选取项目名称:惠东县白盆珠上鉴陂灌区渠道清淤清障工程结算审核服务公开选取人:惠东县上鉴陂水电工程养护中心日期:2024年12月26日区公开选取项目内容一、公开选取机构资格:1.己在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.报名企业具有工程造价咨询能力,并入驻广东省中介超市。二、项目概况1、项目名称:惠东县白盆珠上鉴陂灌区渠道清淤清障工程结算审核2、建设单位:惠东县上鉴陂水电工程养护中心3、项目地点:惠州市惠东县4、项目概况:该工程位于白盆珠上鉴陂灌区左干渠启南段及下鉴段,因年久失修,淤塞严重,灌溉能力不足,已严重影响区域内农作物的收成,制约了当地农业生产和经济发展。工程实施后,将有效提高区域内灌溉效益及排涝能力,保证区域内农作物的耕作与收成,对当地社会和谐具有重要意义,促进经济发展具有十分重要作用,故工程建设是十分必要的。清淤清障总长9280m,其中启南段渠道清淤清障长2780m,下鉴段渠道清淤清障长6500m。工程投资约48万元(其中,建安工程费用约42.86万元)。本次采购的服务是该项目的工程结算审核服务。5、服务费用本次服务费金额为2000元。三、公开选取范围及工作内容1.公开选取范围:报名企业具有工程造价咨询能力。2.工作内容:对该项目进行结算审核,并提交审核报告和相关后续服务(具体以选取人的实际委托为准)。四、公开选取机构的要求1.技术要求(1)熟悉和掌握有关法律、法规与规章;(2)中选后,中选人单位应以公开选取人提供的有关资料,按现行行业规范、标准和有关规定完成该项目的工程清单结算审核。(3)按有关规定提交工程清单结算审核报告(含电子版)给选取人。2.工期要求中选人在接到选取人提供的资料后5个工作日内完成并提交工程结算审核报告。3付款条件中选人提供符合国家相关规范的工程结算审核报告后,选取人一个月内支付工程造价咨询服务费用的100%(具体以签订的合同为准)。4其它条件(1)合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。1T(2)确定中选人后,十五个工作日内签订服务合同。(3)中选人在接到选取人的通知后,须安排工作人员于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”,领取时须提供中选人的法人授权委托书或工作联系函。五、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人:(1)中选人在接到选取人的通知后,未于2个工作日内安排工作人员到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”。(2)中选人未于选取确认后十五个工作日内签订服务合同。(3)由于中选人原因,导致工期滞后,中选人不能按要求工期完成工程结算审核工作。六、上述要求及其他未尽事项、以双方签订的合同或协议为准。