青岛市税费测算服务招标公告(青岛市崂山区金家岭街道石老人经济合作社2024)



青岛阳光采购服务平台有限公司受青岛市崂山区金家岭街道石老人经济合作社之委托组织办理石老人东中小区税费测算服务项目。石老人东中小区税费测算服务项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞价采购活动。潜在供应商应在青岛市公共资源国有产权交易中心阳光采购平台(https://www.qdygcg.com/)本项目采购公告页面免费获取采购文件,并于2024年12月31日11点00分(北京时间)前提交资格证明文件。
1.采购项目简介
1.1项目名称:石老人东中小区税费测算服务项目;
1.2采购人:青岛市崂山区金家岭街道石老人经济合作社;
1.3采购服务机构:青岛阳光采购服务平台有限公司;
1.4资金来源以及资金构成:预算金额为150000元。
1.5电子竞价平台和网址:青岛阳光采购平台,https://www.qdygcg.com/。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:青岛市崂山区金家岭街道石老人经济合作社拟为石老人东中小区选定一家机构提供办理税费测算服务,服务的具体要求详见采购需求(附件三)。
3.供应商资格要求
3.1供应商应满足如下要求:
3.1.1基本资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉;
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(4)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(5)法律、行政法规规定的其他条件。
3.1.2特定资格要求
具有相关服务项目经验。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目;
(4)法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得同时参加本项目;
(5)其他法律、行政法规规定的禁止参与的情形。
4.平台服务费
4.1平台服务费:仅成交人缴纳;
4.2平台服务费金额:成交金额的0.6%;
4.3平台服务费递交时间:发布成交通知书之前。
注:参与项目报价不需要支付任何费用、免费参与。
5.竞价保证金
5.1竞价保证金的递交:不要求递交。
6.确定成交供应商的方法
6.1电子竞价平台自动按照价格由低至高对供应商进行排序,并推荐候选成交供应商三名。如只有一家供应商参与报价且其报价没有超过采购预算,且技术参数、方案、质量服务均能满足采购人需求,采购人即可将其确定为成交供应商。
6.2采购人应当确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。若排名第一的候选成交供应商未通过履约能力和价格核查,采购人应按电子竞价平台推荐的名单排序依次确定其他候选成交供应商为预成交供应商。
7.合同条款
7.1详见合同主要条款。
8.阳光采购平台注册及资格申请
8.1在参加竞价采购活动前,供应商应当在青岛阳光采购平台按规定完成注册;
8.2供应商应当于2024年12月26日11时00分(资格申请开始时间)至2024年12月31日11时00分(资格申请截止时间),登录青岛阳光采购平台https://www.qdygcg.com/,填写相关信息、递交资格申请资料。供应商资格申请通过后,方可参与本次竞价;
8.3竞价采购文件的获取:免费下载;
8.4供应商若对本竞价项目采购需求、资格要求等有疑问的,应当于2024年12月31日13时30分前通过电子竞价平台向采购人提问;
8.5进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所供标的必须实质性满足采购公告、采购文件的全部需求,若不满足上述要求,其采购保证金将不予退还。
9.竞价时间及竞价规则
9.1竞价开始时间为2024年12月31日13时30分;
9.2竞价截止时间为2024年12月31日13时30分;
9.3报价方式:含税价;
9.4起始价:壹拾伍万元整(150000.00元)
9.5竞价规则或要求:单轮竞价、竞低价;
9.6竞价开始时,供应商应登陆阳光采购平台竞价大厅、填报该项目含税总价。
10.项目公告和公示
10.1发布竞价采购公告和成交公告的媒介:青岛阳光采购平台https://www.qdygcg.com/;
10.2公告期限:2024年12月26日11时00分至2024年12月31日11时00分;
10.3成交结果公示的期限:1个工作日。
11.声明
进入报价环节且出价的供应商即视为完全同意并响应竞价采购公告、竞价采购文件的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所供标的物必须实质性满足采购公告、采购文件的全部需求,若不满足上述要求,其竞价保证金将不予退还。
12.联系方式
采 购 人:青岛市崂山区金家岭街道石老人经济合作社
地    址:崂山区金家岭街道石老人
联 系 人:孙宽格
电    话:15166633658
 
采购服务机构:青岛阳光采购服务平台有限公司
地   址:崂山区国金中心9号楼16层
联 系 人:倪经理
电    话:0532-66718920
 
技术支持:任工
电    话:0532-88912851
 

其他附件

【采购文件】石老人东中小区税费测算服务项目.pdf

石老人东中小区税费测算服务项目(项目编号:JJCG20241226000002)竞价采购文件采购服务机构:青岛阳光采购服务平台有限公司2024年12月26日目录竞价采购文件竞价采购公告附件一供应商须知前附表附件二供应商须知附件三项目需求附件四合同主要条款附件五资格申请资料格式竞价采购公告青岛阳光采购服务平台有限公司受青岛市崂山区金家岭街道石老人经济合作社之委托组织办理石老人东中小区税费测算服务项目。石老人东中小区税费测算服务项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞价采购活动。潜在供应商应在青岛市公共资源国有产权交易中心阳光采购平台(https://www.qdygcg.com/)本项目采购公告页面免费获取采购文件,并于2024年12月31日11点00分(北京时间)前提交资格证明文件。1.采购项目简介1.1项目名称:石老人东中小区税费测算服务项目;1.2采购人:青岛市崂山区金家岭街道石老人经济合作社;1.3采购服务机构:青岛阳光采购服务平台有限公司;1.4资金来源以及资金构成:预算金额为150000元。1.5电子竞价平台和网址:青岛阳光采购平台,https://www.qdygcg.com/。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:青岛市崂山区金家岭街道石老人经济合作社拟为石老人东中小区选定一家机构提供办理税费测算服务,服务的具体要求详见采购需求(附件三)。3.供应商资格要求3.1供应商应满足如下要求:3.1.1基本资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(5)法律、行政法规规定的其他条件。3.1.2特定资格要求具有相关服务项目经验。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目;(4)法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得同时参加本项目;(5)其他法律、行政法规规定的禁止参与的情形。4.平台服务费4.1平台服务费:仅成交人缴纳;4.2平台服务费金额:成交金额的0.6%;4.3平台服务费递交时间:发布成交通知书之前。注:参与项目报价不需要支付任何费用、免费参与。5.竞价保证金5.1竞价保证金的递交:不要求递交。6.确定成交供应商的方法6.1电子竞价平台自动按照价格由低至高对供应商进行排序,并推荐候选成交供应商三名。如只有一家供应商参与报价且其报价没有超过采购预算,且技术参数、方案、质量服务均能满足采购人需求,采购人即可将其确定为成交供应商。6.2采购人应当确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。若排名第一的候选成交供应商未通过履约能力和价格核查,采购人应按电子竞价平台推荐的名单排序依次确定其他候选成交供应商为预成交供应商。7.合同条款7.1详见合同主要条款。8.阳光采购平台注册及资格申请8.1在参加竞价采购活动前,供应商应当在青岛阳光采购平台https://www.qdygcg.com/按规定完成注册;8.2供应商应当于2024年12月26日11时00分(资格申请开始时间)至2024年12月31日11时00分(资格申请截止时间),登录青岛阳光采购平台https://www.qdygcg.com/,填写相关信息、递交资格申请资料。供应商资格申请通过后,方可参与本次竞价;8.3竞价采购文件的获取:免费下载;8.4供应商若对本竞价项目采购需求、资格要求等有疑问的,应当于2024年12月31日13时30分前通过电子竞价平台向采购人提问;8.5进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所供标的必须实质性满足采购公告、采购文件的全部需求,若不满足上述要求,其采购保证金将不予退还。9.竞价时间及竞价规则9.1竞价开始时间为2024年12月31日13时30分;9.2竞价截止时间为2024年12月31日13时30分;9.3报价方式:含税价;9.4起始价:壹拾伍万元整(150000.00元)9.5竞价规则或要求:单轮竞价、竞低价;9.6竞价开始时,供应商应登陆阳光采购平台竞价大厅、填报该项目含税总价。10.项目公告和公示10.1发布竞价采购公告和成交公告的媒介:青岛阳光采购平台https://www.qdygcg.com/;10.2公告期限:2024年12月26日11时00分至2024年12月31日11时00分;10.3成交结果公示的期限:1个工作日。11.声明进入报价环节且出价的供应商即视为完全同意并响应竞价采购公告、竞价采购文件的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所供标的物必须实质性满足采购公告、采购文件的全部需求,若不满足上述要求,其竞价保证金将不予退还。12.联系方式采购人:青岛市崂山区金家岭街道石老人经济合作社地址:崂山区金家岭街道石老人联系人:孙宽格电话:15166633658采购服务机构:青岛阳光采购服务平台有限公司地址:崂山区国金中心9号楼16层联系人:倪经理电话:0532-66718920技术支持:任工电话:0532-88912851附件:一、供应商须知前附表二、供应商须知三、项目需求四、合同主要条款五、资格申请资料格式2024年12月26日附件一供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人青岛市崂山区金家岭街道石老人经济合作社2采购服务机构青岛阳光采购服务平台有限公司3项目名称石老人东中小区税费测算服务项目4标包划分本项目不分标段5平台服务费收取,成交金额的0.6%6是否接受联合体报名不接受7报价有效期自报价截止之日起90个日历天8踏勘现场不组织,自行踏勘,踏勘请联系采购单位联系人。9采购保证金收取不收取10采购代理服务费收取不收取11构成采购文件的其它材料采购人依法依规对采购文件所作的澄清和修改,构成采购文件组成部分。12采购文件的澄清和修改采购文件的澄清和修改内容详见青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com)本项目采购公告页面,供应商应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发12采购文件的澄清和修改布,视为供应商已收到。13是否允许备选方案不允许14响应报价的范围含税全包价15竞价方式单轮竞价、竞低价(一次报出不得更改的价格,按照“一次报价最低、时间优先”原则确定成交供应商)16样品不需要17响应文件上传竞价开始前,将已盖章的资格证明电子版通过青岛阳光采购平台上传。18竞价时间及地点详见青岛阳光采购平台本项目采购公告页面。19成交原则质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商。20成交公告成交结果在青岛阳光采购平台发布公告,公告期限为1个工作日。21核心产品(服务)青岛市崂山区金家岭街道石老人经济合作社拟为石老人选定一家机构提供东中小区办理税费测算服务,服务的具体要求详见采购需求(附件三)。22其他需补充的内容其他需补充的内容12无采购文件的澄清和修改内容详见青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com)本项目采购公告页面,供应商应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发附件五资格申请资料格式石老人东中小区税费测算服务采购竞价项目资格申请资料(竞价开始前通过平台提报)供应商:年月日资料目录一、竞价函;二、营业执照及登记证书等;三、法定代表人/单位负责人资格证明书;四、法定代表人授权委托书;五、供应商信用承诺函;六、业绩资料证明;七、服务方案竞价函(采购人名称):1.我方已仔细研究石老人东中小区税费测算服务项目采购文件的全部内容,愿意参加本次竞价采购活动,按照我方最终报价提供石老人东中小区税费测算服务项目,并按合同约定履行义务。2.我方的资格申请资料包括下列内容:(1)竞价函;(2)法定代表人资格证明及授权委托书;(3)资格证明材料;(4)响应方案;3.我方承诺在采购文件规定的竞价报价有效期内不撤销报价。4.如我方成交,我方承诺:(1)我方完全响应采购人的要求,不存在任何负偏离;(2)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同,并响应你方合同条款;(3)在签订合同时不向你方提出附加条件;(4)按照采购文件要求递交履约保证金(如有);(5)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。(6)若不满足上述要求之一,采购保证金不予退还。5.我方在此声明,所递交的资格申请资料内容完整、真实和准确,且不存在竞价采购公告/竞价采购邀请书中规定的供应商不得存在的情形。6.(其它补充说明)(供应商名称),(盖单位章)法定代表人(或其授权代理人)(签字或印章)地址电子邮箱电话邮政编码年月日营业执照及登记证书等具有独立承担民事责任能力的企业或组织合法经营权的凭证(如营业执照、登记证书、执业许可证等)的原件彩色扫描件或照片加盖公章。法定代表人/单位负责人资格证明书投标人名称:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人/单位负责人。特此证明。投标人(盖章):日期:年月日注:1、如为法定代表人/单位负责人参加本次响应活动时,填写此表,则不需要填写“法定代表人/单位负责人授权委托书”;2、后附法定代表人/单位负责人身份证复印件。法定代表人授权委托书致:(采购人名称)本人(姓名)系(供应商名称),的法定代表人,现授权(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、提交、撤回、修改石老人东中小区税费测算服务项目竞价采购项目资格申请文件、报价、签订合同和全权处理与此有关的一切事项,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至石老人东中小区税费测算服务项目竞价采购项目签订采购合同之日止。授权代理人无转委托权,特此委托。投标人(盖章):法定代表人/单位负责人(签字或印章):日期:年月日注:1、如为法定代表人/单位负责人参加本次响应活动时,则不需要填写“法定代表人/单位负责人授权委托书”;2、后附授权代理人身份证复印件。供应商信用承诺函我单位(供应商名称)参与石老人东中小区税费测算服务项目(项目编号:JJCG20241226000002)项目的采购活动,自愿作出以下承诺:1、我单位符合采购文件资格要求规定条件;2、具有良好的商业信誉;3、依法缴纳税收和社会保障资金;4、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字或印章):日期:类似业绩证明需提供类似项目服务业绩证明(合同、协议书等)加盖公章。若不能提供类似业绩证明报名资料将不能通过采购人审核。服务方案提供拟服务方案,包括但不限于拟供服务方案、售后服务方案等资料。采购服务方案若未能通过采购人审核的,其报名将被否决。