应急保障用车租赁招标公告(沈阳铁路运输中级法院2024)



(沈阳铁路运输中级法院
应急保障用车租赁
)的
采购公告

项目概况
(沈阳铁路运输中级法院应急保障用车租赁)采购项目的潜在供应商应在(辽宁金昌建设工程咨询有限公司)获取采购文件,并于2025年01月06日13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LNJC20241226001
项目名称:沈阳铁路运输中级法院应急保障用车租赁
采购人式:竞争性磋商
预算金额(元):440,000.00(每年租赁费用为88,000.00元)
最高限价(元):440,000.00(每年租赁费用为88,000.00元)
采购需求:租赁1辆轿车、1辆公务车,保障沈阳铁路运输中级法院公务出行。
合同履行期限:租赁期五年,如发生政策改变,采购人有权重新采购。
需落实的采购政策内容:1.参照中小企业,残疾人福利性单位,监狱企业,节能产品、环境标志产品,列入《创新产品和服务目录》内的产品、服务的相关文件规定执行;2.本项目专门面向中小企业采购。
本项目(否)接受联合体。
二、供应商的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.本项目的特定资格要求:无;
三、获取采购文件
时间:2024年12月26日至2025年01月03日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午08:30至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁金昌建设工程咨询有限公司
方式:现场领取或邮箱发送
售价:500元,售后不退。
五、响应文件提交
截止时间:2025年01月06日13点30分(北京时间)
地点:辽宁省沈阳市和平区太原北街12号华鹏商务大厦1楼会议室
六、开启
时间:2025年01月06日13点30分(北京时间)
地点:辽宁省沈阳市和平区太原北街12号华鹏商务大厦8楼会议室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
供应商在获取采购文件时间内,将下列报名信息(报名信息除电汇截图、营业执照复印件可为附件,其他内容在邮件正文以文字形式填写)发送至liaoningjinchang@yeah.net邮箱:供应商单位名称、联系人、电话、所报项目名称,并附采购文件费用电汇截图或现金付款收据、营业执照复印件(收款单位:辽宁金昌建设工程咨询有限公司;开户行:中国农业银行太原街支行;账号:06192001040017846;汇款摘要:沈阳铁路运输中级法院应急保障用车租赁,须报名单位公对公进行汇款),无需提交其他报名材料。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:沈阳铁路运输中级法院
地址:辽宁省沈阳市和平区胜利北街2号
联系方式:024-86995637
2.采购代理机构信息
名称:辽宁金昌建设工程咨询有限公司
地址:辽宁省沈阳市和平区太原北街12号华鹏商务大厦809
联系方式:024-22825609
邮箱地址:liaoningjinchang@yeah.net
开户行:中国农业银行太原街支行
账户名称:辽宁金昌建设工程咨询有限公司
账号:0619 2001 0400 17846
3.项目联系方式
项目联系人:李宇、黄欢、曹倩南
电 话:024-22825609