消防安保服务招标公告(德阳市光荣院2024)



德阳市光荣院消防安保服务项目竞争性磋商公告

项目概况
德阳市光荣院消防安保服务项目 采购项目的潜在供应商应在四川省德阳市旌阳区太湖路18号五楼(四川锦恒招标代理有限公司)现场获取获取采购文件,并于2025年01月06日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SCJH-2024-046
项目名称:德阳市光荣院消防安保服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:24.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):24.000000 万元(人民币)
采购需求:
一、项目背景
为满足消防强制性规范,落实消防控制室24小时双人双岗值守,德阳市光荣院将进行德阳市光荣院消防安保服务项目采购。
★二、技术、服务要求
(一)服务内容
德阳市光荣院消防安保服务。
(二)服务内容及要求
1、消防设施操作人员3名,具有中级消防设施操作证;1名安保人员。
2、主要负责门岗的秩序维护,包括但不限于出、入车辆登记,进入人员的登记,负责单位园区、大楼周边安全巡查。
3、人流控制:按管理要求,做好单位工作人员进出、外来办事人员、走访群众的进出登记管理工作,负责清理单位内的无关人员,对可疑人员进行询问,严防违法犯罪活动,确保单位正常办公秩序。
4、物流控制:对出入大楼的大件物品实施申报、核查和登记制度以有效手段控制物流。物资的搬出、装修单位的进入必须提前申报,秩序维护人员有责任和义务对物资和人员的出入进行礼貌的询查;所有的物资流动实行登记放行手续。
5、车流控制:疏导门前院内交通车辆,院内车辆停放有序,做好车辆进出登记等。
6、对重点区域、重点部位设置固定岗,其他区域、部位每2小时巡查1次;配有安全监控设施的区域,实施24小时监控。
7、对火灾、治安、公共卫生等突发事件、自然灾害有应急预案,接到各类突发事件在岗秩序维护人员立即到现场进行确认处理(不能处理需要公司另行安排专业人员的必须5分钟内到达现场处理),到达现场确认后,立即按照住建局各类应急预案程序执行,并及时报告住建局值班人员,并立即采取有关措施。协助住建局做好防汛工作。
8、做好信件、报纸的收发工作,做好登记管理。
9、定期开展业务技能培训和消防、处突培训及演练,做好应急预案,不断提高安保队伍自身素质。
10、夜间值班:单位工作人员下班后关闭大门,对办公室门窗及楼道窗户关闭情况进行必要的安全检查,关闭各楼道内不必要的电灯。
11、定期(至少每月一次)和不定期对消防器材进行检查,作好检查记录和检查报告,发现破损、过期等情况及时处理、报告。
12、认真完成单位安排的临时性工作。
(三)安保人员要求
1、年龄在18—60周岁之间的男性公民,初(高)中及以上文化程度。
2、具有正常履行安保职责的身体条件,无违法犯罪记录,身高1.65米以上,身体健康,反应敏捷,无残疾或传染病史,无纹身,无明显外伤及疤痕,体检合格(具备区、县级以上医院的体检合格证明)。
3、具备消防、车辆管理及各项安全应急方案的实施等基本常识。
4、政治素质:拥护党的路线、方针、政策,尊重领导,服从安排,听从指挥等。爱岗敬业,恪尽职守,遵纪守法,文明执勤,礼貌待人,敢于同违法犯罪现象作斗争。
5、业务技能要求:上岗前均需经过保安公司的培训合格,并具备相关法律法规知识及安保知识和消防知识,具备一定的语言和文字表达能力,工作认真负责并定期接受培训,上岗人员需具备保安员证。
★三、商务要求
1、服务时间:总服务期限为二年,合同一年一签。
2、服务地点:采购人指定地点。
3、付款方式:按照供应商报价和实际人数据实结算。
4、其他要求:未尽事宜双方合同中约定。
注:以上打“★”号的为本次采购项目的实质性要求,不允许有负偏离。

合同履行期限:总服务期限为二年,合同一年一签
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(三)根据采购项目提出的特殊条件:1.不接受以联合体形式参加本项目采购活动。(四)禁止参加本次采购活动的供应商:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年12月27日 至2025年01月03日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川省德阳市旌阳区太湖路18号五楼(四川锦恒招标代理有限公司)现场获取
方式:现场获取
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月06日 09点30分(北京时间)
地点:四川锦恒招标代理有限公司(四川省德阳市旌阳区太湖路18号五楼)
五、开启
时间:2025年01月06日 09点30分(北京时间)
地点:四川锦恒招标代理有限公司(四川省德阳市旌阳区太湖路18号五楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.供应商现场获取磋商文件时须当场提交以下资料:①单位介绍信原件;②经办人身份证原件。以上①收原件,②查验原件收复印件,复印件加盖公章。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:德阳市光荣院     
地址:四川省德阳市旌阳区泰山北路三段385号        
联系方式:秦老师、13350591909      
2.采购代理机构信息
名 称:四川锦恒招标代理有限公司            
地 址:四川省德阳市旌阳区太湖路18号五楼            
联系方式:彭女士、0838-2822399            
3.项目联系方式
项目联系人:彭女士
电 话:  0838-2822399 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
德阳市光荣院消防安保服务项目

品目
服务/社会服务/安全服务/保安服务

采购单位
德阳市光荣院

行政区域
德阳市
公告时间
2024年12月26日 18:02

获取采购文件时间
2024年12月27日至2025年01月03日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
四川锦恒招标代理有限公司(四川省德阳市旌阳区太湖路18号五楼)

响应文件开启时间
2025年01月06日 09:30

响应文件开启地点
四川锦恒招标代理有限公司(四川省德阳市旌阳区太湖路18号五楼)

预算金额
¥24.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
彭女士

项目联系电话
0838-2822399

采购单位
德阳市光荣院

采购单位地址
四川省德阳市旌阳区泰山北路三段385号

采购单位联系方式
秦老师、13350591909

代理机构名称
四川锦恒招标代理有限公司

代理机构地址
四川省德阳市旌阳区太湖路18号五楼

代理机构联系方式
彭女士、0838-2822399