大榄村工程设计招标公告(罗定市素龙街道办事处2024)



工程设计

关于为【罗定市素龙街道乡村振兴建设项目大榄村(二期)工程设计】公开选取【工程设计】机构的公告

2024-12-30 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为罗定市素龙街道办事处 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

罗定市素龙街道办事处

采购项目名称

罗定市素龙街道乡村振兴建设项目大榄村(二期)工程设计

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4453810071846662412260087

项目规模

投资额(¥2,039,200.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

该项目建设地点涉及罗定市素龙街道大榄村,主要建设内容为:1、新建登山台阶、党建文化园、小广场、瞭望平台,主题村标,毛石挡土墙,石栏杆,仿木混凝土护栏,安装排水管、铺沥青等;2、新建公厕1座,该工程项目概算总额为203.92万元。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备工程设计资质。

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按合同双方自行约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按概算审核批复的设计费下浮5%。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

由于服务回避原则要求暂不予公示,待服务结束后公开

选取理由

1、经市场调查了解,该公司设计技术及服务质量较好,信誉高。 2、该公司对建设方要求提供服务反应快。 3、该公司在本地区开展过类似项目,经验丰富,有利于推进工程进展。 4、该公司在项目初期已经阶段已深入了解该项目,可保持项目的连续性和完整性。

截止报名时间

2024-12-30 17:30

业主单位咨询电话

罗定市素龙街道办事处 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
罗定市政府采购招标办公室 2024-12-26