河北省食堂餐饮服务 食堂服务外包招标公告(河北省文化和旅游厅2024)
招标人:河北省文化和旅游厅
招标代理:中帅项目管理有限责任公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-01-06 15:30:00
第一章
竞争性磋商公告
项目名称:2025年河北省文化和旅游厅机关食堂餐饮服务项目
项目编号:ZSGL2024FWZB027
采购人名称:河北省文化和旅游厅
采购人地址:河北省石家庄市裕华区育才街175号
采购人联系方式:尹主任 0311-67697267
采购代理机构全称:中帅项目管理有限责任公司
采购代理机构地址:石家庄市桥西区中山西路700号悦享天地B座19楼
采购代理机构联系方式:李垒 0311-85621373
采购内容:食堂服务外包
项目实施地点:按采购人指定地点
简要技术要求/采购项目的性质:详见采购文件
需要落实的政府采购政策:详见采购文件
预算金额:498000元
质量标准:符合国家相关行业标准规范
服务周期:1年
*磋商人须知的资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定条件,且具备承担和实施本项目的相应的服务能力;2、具有有效的《食品经营许可证》;3、本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小企业或残疾人福利性单位或监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件);4、参加本次采购活动近3年内,在经营活动中无重大违法记录;5、磋商单位须通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)等渠道查询,未被列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、最高人民法院公布的失信被执行人名单,开标当天现场查询;6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;7、本项目不接受联合体投标。*磋商人报名时需提供以下资料:1.营业执照副本(复印件盖公章);2.法人授权委托书(原件);3.被授权人身份证(原件及复印件盖公章);4.《食品经营许可证》(复印件盖公章);5.中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件,加盖公章。报名初审合格后购买采购文件。
竞争性磋商文件发售时间:2024年12月26日起至2025年1月1日止,每天上午9时至11时,下午14时至17时(法定节假日、公休日除外)
采购文件发售地点:石家庄市桥西区中山西路700号悦享天地B座19楼 1909室
磋商文件售价:600元/套,现金(售后不退)
首次提交响应文件截止时间:2025年1月6日15时30分(北京时间)
开标时间:2025年1月6日15时30分(北京时间)
开标地点:石家庄市桥西区中山西路700号悦享天地B座19楼 1947室
评分方法及标准:详见竞争性磋商文件
项目联系人:李垒
联系方式及传真:0311-85621373
本公告发布媒体:中国采购与招标网
备注: