嘉兴市危桥改造工程保险服务 危桥改造工程 保险服务招标公告(嘉兴市秀洲区交通建设管理有限公司2024)
[正在投标]秀洲区庙头村桥危桥改造工程保险服务项目
秀洲区庙头村桥危桥改造工程
保险服务项目
招标公告
1、招标条件
本招标项目
秀洲区庙头村桥危桥改造工程
初步设计已由
嘉兴市秀洲区发展和改革局
(项目审批、核准或备案机关名称)以
秀洲发改批【
2024】
110
号
(全省统一赋码:
2401-330411-04-01-747858
),
施工图设计已由
嘉兴市秀洲区交通运输局
(批准机关名称)以
秀洲交〔
2024
〕
60
号
(
批文名称及编号)
批准建设,建设资金来自
除上级补助资金外,其余资金
由各
区财政解决
,
工程保险服务的招标人
为:
嘉兴市秀洲区交通建设管理有限公司
与
土建标段总承包单位秦山伟业建设集团有限公司(牵头人)、嘉兴市秀洲区水利工程公司
(联合体成员)
。项目已具备招标条件,招标人委托代理机构为
浙江圣加工程管理咨询有限公司
,现对该项目的建筑工程一切险
及
安全生产责任保险(含第三者责任险)险种进行公开招标
,
实行资格后审。
2、项目概况与招标范围
项目建设规模:
项目建设地点位于起于现状华云路与云海路交叉口,终点与规划大德路平面交叉。建设规模:路线从起点沿原老路
(云海路)向西延伸,设桥梁分别上跨郎中桥港、G320(三环西路)、杭申线(嘉兴段)Ⅲ级航道,终点至规划大德路(预留向西延伸条件)。路线全长0.796km,全线共设桥梁桥梁全长451.24m/1 座。
本项目总投资
概
算
27885.89
万元,
建筑安装费
18275.4319万元。
本项目采用交通运输部颁《公路工程技术标准》
(JTGB01-2014)和《城镇化地区公路工程技术标准》(JTG2112-2021)中的双向四车道二级公路技术标准建设,兼具城市道路功能,设计速度60km/h,路基宽度30m,桥涵设计汽车荷载等级采用公路-I级。
庙头村桥跨径:
4×30m预应力砼小箱梁+50m钢桁架梁+93m钢桁架梁+2×45m连续钢混组合梁+3×30m预应力砼小箱梁,主桥桥梁总宽为28.4m,引桥桥梁总宽为30m。下部结构采用钻孔灌注桩基础、桩柱式墩台。
3
、本次招标内容
本次招标的首席保险人保险服务项目主要内容包括
:
本工程土建施工合同范围内的建筑工程一切险及安全生产责任险(含第三者责任险)。其中建筑工程一切险保险部分保障范围是永久工程、临时工程和设备以及已运至施工工地用于永久工程的材料和设备、周转性材料等的直接损失。第三者责任保险部分保障范围是
工程施工过程
中对第三方造成的人身伤亡、疾病或财产(本工程除外)损失,依法应承担的经济赔偿责任。安全生产责任保险部分保障范围是从业人员保障、救援费用保障、鉴定费用保障、法律费用保障。
保险期限:
则保险期限自保单生效之日起,至项目交工验收完成且本保单遗留索赔事件处理完成为止
。
土建施工标段合同范围建筑工程一切险和安全生产责任保险的投保总额为
134843080
元
人民币
(按照标段
100章至800章合计金额
(
扣除建筑工程一切险
、
安全生产责任险(第三者责任险)
、其它安全生产费
及暂列金额为准)。
建设工期为
24个月
,缺陷责任期
24个月,
具体以实际开工时间为准。
二、投标资格条件、要求
(一)投标人:
1.
经国家保险监督管理机构批准在中华人民共和国境内设立和营业的,并依法核定许可经营财产保险业务的保险公司;【提供
中国银行保险监督管理委员会
最新核准资本金的批文复印件或企业法人营业执照复印件
,
分支机构参与投标需同时提供总公司的企业法人营业执照、分支机构营业执照和总公司授权书的复制件,三者缺一不可,否则按否决投标处理。同一总公司只允许自身或授权一家分支机构参加投标,否则均按否决投标处理。
】
。
具有
独立法人资格或经其授权的省级分支机构(省级分支机构包含直辖市级别分支机构,下同)或经其授权的地市级分支机构或经其授权的
县
级分支机构。【企业法人投标的提供企业法人营业执照的复制件;分支机构参与投标需同时提供总公司的企业法人营业执照、分支机构营业执照和总公司授权书的复制件,三者缺一不可,否则不予认可。同一总公司只允许自身或授权一家分支机构参加投标,否则均按否决投标处理
。】
2.本次招标
不接受
联合体投标。
3
.
投标人是企业法人或其授权的分支机构的须具有中国银行保险监督管理委员会颁发的《保险许可证》,许可证须在有效期内【提供《保险许可证》的复制件】。
4
.
投标人自
2019年7月1日(以合同签订时间为准)以来
,至少独家或首席承担过一项保险(投保)金额
人民币
1
亿元及以上(或
建筑工程一切险
与
安全生产责任保险(含第三者责任险)
保险费
合计
金额
人民币
40
万元及以上)的交通基础设施建设项目建筑工程保险服务【
①须提供能体现投标人与项目关系的保险合同或保险单复制件。②认可总公司(所有分支机构的承保服务业绩
)
。
③交通基础设施建设项目包含:公路、水运、铁路、轨道交通、机场等基础设施建设项目】。
(二)拟派项目负责人
1.至少担任过一项保险(投保)金额
1
亿元及以上人民币(
或建筑工程一切险
与
安全生产责任保险(含第三者责任险)保险费
合计
金额人民币
40
万元及以上
)的交通基础设施建设项目建筑工程保险项目负责人。【需提供担任项目负责人的相关业绩证明材料复制件(相关业绩证明材料指合同协议书或项目执行授权委托书),如合同协议书或项目执行授权委托书中未出现项目负责人姓名、任职、工程规模的,还需提供项目业主(发包人)或项目所在地行业主管部门出具的证明材料】
。
(三)其他
1.投标人及其拟派项目负责人自
2021年7月1日
起至投标截止日止无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(
http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,时间以法院判决书判决时间为准);
2.投标人、或其拟派项目负责人未被列入招标投标失信黑名单(以省发改委公布的披露期内的失信黑名单为准);
3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或者投标人和其法定代表人控股的其他单位,不得同时参加同一标段投标,否则均按否决投标处理
。
三、招标文件的获取
3.
1、获取招标文件时间:2024 年
12
月
26
日起至
202
5
年
1
月
14
日
14
时
30
分止;
3.
2、获取招标文件方式:本项目招标文件实行“嘉兴禾采联综合采购服务平台”在线获取,不
提供招标文件纸质版,请登录嘉兴禾采联综合采购服务平台(
http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)—“供应商登录”,免费注册完成后,下载获取后缀名为“.JXCQZF”的发包文件等。注册咨询、技术服务电话:0573-82816090。
注:请投标人按上述要求获取招标文件,如未在嘉兴禾采联综合采购服务平台系统内完成相关流程,引起的投标无效责任自担。
四、投标文件递交
4
.1 招标人不组织工程现场踏勘,不召开投标预备会。
4
.2 投标文件递交截止时间
202
5
年
1
月
14
日
14
时
30
分
;
4
.3投标文件的递交方式:
请登录嘉兴禾采联综合采购服务平台(
http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)—“供应商登录”,在投标截止日期前上传投标文件,提示上传成功即完成投标。本项目通过嘉兴禾采联综合采购服务平台投标制作软件编制并加密投标文件,投标人未按规定加密的投标文件,嘉兴禾采联综合采购服务平台将予以拒收。
4.4开标地址:本次采用远程不见面开标,请投标人在开标前提前登录嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)—“不见面开标”,登录成功后,参与线上开标流程,完成在线解密。本项目解密时长为30分钟,如未在规定时间内完成解密的,责任由投标人自负。
注:相关制作软件及操作手册请在嘉兴禾采联综合采购服务平台首页办事指南及下载中心自行下载。嘉兴禾采联综合采购服务平台技术支持电话:
0573-82813680。
4.5、投标注意事项
远程不见面开标:是指将传统的开标场所搬到网上,招标人、投标人只需登录网上不见面开标大厅(
http://www.jxcqgs.cn/BidOpening/bidhall/default/login),无需到开标现场参与即可进行投标文件在线解密、投标人在线提问、招标人在线回复等操作。
CA锁和嘉兴市公共资源交易系统通用。
五、发布公告的媒介
嘉兴禾采联综合采购服务平台(
http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)。
六、联系方式
招标人:嘉兴市秀洲区交通建设管理有限公司
招标代理:浙江圣加工程管理咨询有限公司
总承包单位牵头人:秦山伟业建设集团有限公司
(联合体成员:嘉兴市秀洲区水利工程公司)
地址:嘉兴市秀洲区东升西路
1581
号秀宏大
楼
地址:嘉兴市洪兴路
2399号宝地大厦17楼
邮政编码:
314
0
00
邮政编码:
314000
联系人:吴
女士
联系人:
徐国平
电话:
0573-83628922
电话:
13758301890