招标采购招标公告(2024)



贵港市港北区乡村振兴示范项目招商公告

2024-12-26 10:46

为进一步完善文旅配套设施建设,充分发挥文旅产业示范带动作用,助力乡村振兴,推动富岭村农文旅融合发展,促进港北区旅游产业能够健康持续发展,现开展贵港市港北区乡村振兴示范项目招商活动,特发布此公告。
一、招商区域简介
贵港市港北区乡村振兴示范项目位于港北区港城街道富岭村岭底屯、岭头屯。项目规划面积约为1561.393亩。项目围绕“生产、生活、生态”的三生理念,紧扣三产融合,根据现有文化旅游资源优势,结合市场动态需求,规划建设集田园休闲、亲子娱乐、乡野度假,运动体验项目基地、产业经济为一体的生态旅游度假区。本次拟将项目已建设的部分内容进行招商。相关招商内容详细信息如下:

序号
工程名称
建筑面积 (㎡)
建筑层数(层)
高度 (米)
结构形式
抗震等级
完成度

1
LD-01游客服务中心
936
2
7.6
框架结构

97%

2
LD-05岭底大戏台
289.42
1
5.7
框架结构

100%

3
LD-04会议活动中心
1686.8
3
11.7
框架结构

70%

4
LD-08 3A旅游厕所
155.53
1
4.8
砌体结构

100%

5
LD-09游客接待中心
53.04
1
4
砌体结构

100%

6
LD-13稻香餐厅
596.28
2/3
7.6/11.8
框架结构

70%

7
LD-14稻香餐厅
835.12
2/3
7.6/11.8
框架结构

70%

8
LD-15稻香小食馆
233.56
2
7.6
框架结构

50%

9
LD-16乡野稻田茶室
619.44
3
10.8
框架结构

50%

10
停车场B地块
2584.01

100%

11
农业温室
38784

40%

二、招商区域优势
(一)区位优势
项目所在地富岭村地处港北区近郊,距离贵港高铁站仅8公里,到贵港市中心万达广场仅需10分钟路程;接贵港市北环路,距离梧硕贵港北出口仅500米,交通非常便利。
(见图片1)
(二)产业优势
项目周边景点众多,10公里范围内涵盖了平天山国家森林公园、百花山滑翔基地、青牛谷水上乐园、马来河自然沙洲风景区、东湖风景名胜区、南山风景名胜区、民族文化公园等贵港市著名景点。项目所在的岭底屯和岭头屯现已基本完成乡村风貌改造,村内水、电、道路等基础设施齐全,村庄四周稻田、水塘环绕,自然景色秀丽。
(见图片2)
(三)政策优势
除享受国家、自治区、贵港市给予的优惠政策,按照一企一策、一事一议的招商引资政策,从土地、产业奖补、融资补贴等方面支持企业发展。
三、招商方向
主要是以田园休闲、亲子娱乐、乡野度假,运动体验项目基地等产业为重心。
四、招商方式
面向全社会招商,公平公正竞争,择优引进实力强、信誉好的企业。
五、报名须知
报名地点:贵港市新发展投资集团有限公司(广西壮族自治区贵港市港北区贵港市西江产业园区西六路与西七路交汇处西北角)
联系人:韦志轩
联系电话:0775-4255092
需要提交材料:营业执照等有关证件复印件、企业基本概况材料、企业经营状况材料(近两年的财务状况报告)、项目投资意向。

岭底项目招商公告.docx

图片1.png

图片2.png