招标采购招标公告(2024)




网 本站速递】厦门美弗仪自动化科技有限公司由资深行业专家创建的工控
企业,专注于温度、
的研发及生产,多年来一直耕耘在温度、压力传感器行业,公司可以根据客户所提的需求制定出让其满意的解决方案,为此积累了较多的行业经验,为客户解决了一个有一个的专业性难题。
 

厦门美弗仪自动化科技有限公司的产品广泛运用于航空航天、石油化工、水利电力、新能源汽车、水处理行业、科研实验室研究院、机械制造、自动化控制领域、空调制冷、风电行业、食品药品、轨道交通、环保能源等等,受到了广大客户的一致好评。
 

为进一步做好市场开拓和品牌推广,12月27日,厦门美弗仪自动化科技有限公司与仪表网再次签署合作协议,成为仪表网中级会员(服务时间:2025年2月14日至2026年2月14日),并享有该级别会员所享有的服务。
 

点击图片了解仪表网会员服务
 

主营产品:温度传感器,压力传感器 

推荐产品:高精度智能温度变送器
 

WB-103高精度广泛用于各种需要温度检测和控制的工业场合,且是一块高精度全智能的温度变送器,支持热电偶、热电阻输入,具有热电偶/热电阻传感器熔断报警,低温漂,零点自动校准以及微功耗超强负载能力等特点,精度等级达到0.1级,其中带隔离产品的隔离强度达到1500vac/1分钟,用户可通过适配器方便地设置温度信号输入类型和量程范围。
 

产品特点:
 

1.全智能两线制现场温度变送器
 

2.支持2线制/3线制/4线制
 

3.输入类型可编程设置
 

4.热电阻/热电偶传感器熔断报警
 

5.低温漂,零点自动校准
 

5.微功耗超强负载能力
 

P190 温压一体化传感器
 

P190温度压力一体变送器采用国际先进的高精度高稳定,配以ASIS高性能放大电路,经过数千次疲劳冲击,高,低温循环老化及精密的数字温度补偿工艺,再经过不锈钢全封焊(激光焊接)精制而成。 高质量的传感器,严格的校验工艺,及完善的装配工艺确保了该产品的优异品质。特别适合用于对液压、气压等介质的压力进行测量,甚至用于恶劣环境如污水、蒸汽、轻度腐蚀性、气体测量,帮助解决客户的各种需要。
 

产品特点:
 

1.不锈钢隔离膜片一体化结构,可适应恶劣环境
 

2.小体积,高精度,高性价比,高稳定性
 

3.0~0.01~200MPA
 

4.多种标准信号输出选择,用户调试方便
 

5.防雷击,抗电磁/射频干扰
 

6.供电电源范围宽(10~30V)
 

7.无灌充液体,受温度影响极小
 

想了解更多公司及产品信息请访问【
】商铺!

米米米米米榜上有名仪表网www.ybzhan.cnEEE二厦门美弗仪自动化科技有限公司贵企业向仪表网(WWWYBZHAN.CN提交的会员申请,已通过审批,恭喜成为本站尊贵的“中级会员”,贵企业将在会员服务有效期限内,尊享中级会员的全部服务内容。特此证明服务名称服务年限中级会员第3年中级仪表网W.YBZHALN米米米米米米