上海市体外诊断试剂集中配送服务招标公告(上海市青浦区朱家角人民医院2024)



上海市青浦区朱家角人民医院体外诊断试剂(含配套耗材)集中配送服务项目公开招标公告

项目概况
体外诊断试剂(含配套耗材)集中配送服务项目 招标项目的潜在投标人应在青浦区公园东路1289弄26号富绅中心(东楼)17F18室获取招标文件,并于2025年01月17日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SPM-ZBWJ-202412204
项目名称:体外诊断试剂(含配套耗材)集中配送服务项目
预算金额:0.000000 万元(人民币)
采购需求:
本次采购内容为全院体外诊断试剂及配套耗材的供应链服务。

合同履行期限:自合同签订之日起1年。本项目实行一次招标三年享用,分年签订合同。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,须提供中小企业声明函,中小企业划分标准依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)的规定。

3.本项目的特定资格要求:3.1 未被 “信用中国” (www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.3须按国家规定提供医疗器械经营/生产许可证或备案凭证。3.4本项目专门面向中小企业采购。3.5本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年12月28日 至2025年01月06日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至15:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:青浦区公园东路1289弄26号富绅中心(东楼)17F18室
方式:投标单位须于2024-12-28至2025-01-06(北京时间9:00—15:00,法定节假日除外)携带如下材料:1、法定代表人授权书(原件);2、被授权人身份证(原件及复印件加盖公章);3、营业执照(复印件加盖公章)4、医疗器械经营/生产许可证或备案凭证(复印件加盖公章)至上海市青浦区公园东路1289弄26号富绅中心(东楼)1718室,进行现场验证并领取招标文件。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年01月17日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年01月17日 09点30分(北京时间)
地点:青浦区公园东路1289弄26号富绅中心(东楼)17F18室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

招标文件工本费500元/本,现金支付,售后不退。
以上信息若有变更我们会通过“中国政府采购网”通知,请供应商关注。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市青浦区朱家角人民医院     
地址:上海市青浦区石家浜东路99号        
联系方式:李老师 021-59232058      
2.采购代理机构信息
名 称:上海市建设工程监理咨询有限公司            
地 址:上海市青浦区公园东路1289弄26号富绅中心(东楼)17F18室            
联系方式:谢虹丽 021-59715288            
3.项目联系方式
项目联系人:谢虹丽
电 话:  021-59715288 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
体外诊断试剂(含配套耗材)集中配送服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
上海市青浦区朱家角人民医院

行政区域
青浦区
公告时间
2024年12月27日 17:39

获取招标文件时间
2024年12月28日至2025年01月06日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 15:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
青浦区公园东路1289弄26号富绅中心(东楼)17F18室

开标时间
2025年01月17日 09:30

开标地点
青浦区公园东路1289弄26号富绅中心(东楼)17F18室

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
谢虹丽

项目联系电话
021-59715288

采购单位
上海市青浦区朱家角人民医院

采购单位地址
上海市青浦区石家浜东路99号

采购单位联系方式
李老师 021-59232058

代理机构名称
上海市建设工程监理咨询有限公司

代理机构地址
上海市青浦区公园东路1289弄26号富绅中心(东楼)17F18室

代理机构联系方式
谢虹丽 021-59715288