黑龙江省4k荧光内窥镜影像系统招标公告(哈尔滨医科大学附属肿瘤医院(哈尔滨医科大学附属第三医院、哈尔滨医科大学第三临床医学院、黑龙江省肿瘤医院)2024)
4k荧光内窥镜影像系统国际招标公告(1)
预告
公告
变更
公示
结果
项目编号: 2856-244zjx024003
公告类型: 招标公告
截止时间: 2025-01-21 09:00:00
招标机构: 中精信工程技术有限公司
招标地区: 黑龙江省
中精信工程技术有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2024-12-27在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。
1、招标条件
项目概况:4k荧光内窥镜影像系统
资金到位或资金来源落实情况:资金已落实
项目已具备招标条件的说明:项目已批复
2、招标内容
招标项目编号:2856-244zjx024003
招标项目名称:4k荧光内窥镜影像系统
项目实施地点:中国黑龙江省
招标产品列表(主要设备):
序号
产品名称
数量
简要技术规格
备注
1
4k荧光内窥镜影像系统
1
详见招标文件
合同签订后90日内交货并安装调试完毕
3、投标人资格要求
投标人应具备的资格或业绩:(1)投标人须提供有效的营业执照、所投产品属于以下品类之一的:一类:提供所投产品的《第一类医疗器械备案凭证》和《第一类医疗器械生产备案凭证》。二类:提供《第二类医疗器械经营备案凭证》(投标人为生产企业除外),并提供所投产品的《医疗器械生产许可证》(进口设备除外)和《医疗器械注册证》。三类:提供《医疗器械经营许可证》(投标人为生产企业除外),并提供所投产品的《医疗器械生产许可证》(进口设备除外)和《医疗器械注册证》。提供符合响应品类证件的复印件。不属于医疗器械产品的,无需提供。
(2)投标人提供的投标产品须具有合法来源证明文件。如投标产品为进口产品,①投标人非制造商、且授权委托书委托对象为投标人的,需提供投标产品的进口设备制造商出具的授权委托书;②投标人非制造商,且授权委托书委托对象不是投标人的,需提供投标产品的进口设备制造商出具的授权委托书,且提供授权委托书对应委托人提供的证明文件(如产品经销协议、区域代理证明、区域代理授权)等证明材料。如投标产品为国产产品,需提供投标产品来源证明文件(如,销售合同、代理合同等)。
(3)业绩要求:无。
(4)投标人应提供其开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或该原件的复印件。
(5)证明投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力的文件(承诺函或其他证明材料)。
(6)投标人需对投标中所提供的材料真实性负责,并做出真实性承诺。(格式自拟并加盖投标人公章)。
(7)投标人须在黑龙江省政府采购网、中国国际招标网(或必联网)、黑龙江省公共资源交易平台注册登记,提供截图。
(8)拟参加本项目投标的潜在供应商、供应商法定代表人及授权委托人未被列入重大税收违法案件当事人名单,核查路径:
查询网址:http://www.creditchina.gov.cn/;拟参加本项目投标的潜在供应商、供应商法定代表人及授权委托人未被司法机关列入失信被执行人名单,核查路径:
:(http://www.court.gov.cn/);拟参加本项目投标的潜在供应商未在政府采购活动中有严重违法失信行为记录,核查路径:
查询网址:http://www.ccgp.gov.cn/;拟参加本项目投标的潜在供应商、供应商法定代表人及授权委托人无行贿犯罪记录查询,核查路径:
http://wenshu.court.gov.cn/;提供截图。
(9)与招标人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包投标或者未划分标包的同一项目投标;集团公司中母公司与子公司不得同时参加同一标包投标或者未划分标包的同一项目投标;同一公司具有独立法人的子公司同时参加同一标包投标或者未划分标包的同一项目投标时最多不得超过两家(以登记的先后顺序为准)。
(10)参加本项目的投标人需具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件,提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》(按格式提供,加盖投标人公章,格式详见附件)。
是否接受联合体投标:不接受
未领购招标文件是否可以参加投标:不可以
4、招标文件的获取
招标文件领购开始时间:2024-12-27
招标文件领购结束时间:2025-01-06
是否在线售卖标书:否
获取招标文件方式:现场领购
招标文件领购地点:黑龙江省公共资源交易网下载
招标文件售价:免费
其他说明:无
5、投标文件的递交
投标截止时间(开标时间):2025-01-21 09:00
投标文件送达地点:黑龙江省公共资源交易中心(长江路130号),纸质文件递交。
开标地点:黑龙江省公共资源交易中心(长江路130号)
6、联系方式
招标人:哈尔滨医科大学附属肿瘤医院
地址:哈尔滨市哈平路150号
联系人:苗先生
联系方式:0451-86298162
招标代理机构:中精信工程技术有限公司
地址:山东省青岛市黄岛区朝阳山路10号阳光大厦22楼
联系人:姜盼
联系方式:0451-87003479
7、汇款方式:
招标代理机构开户银行(人民币):中国银行股份有限公司哈尔滨开发区支行
招标代理机构开户银行(美元):
账号(人民币):166489458114
账号(美元):
8、其他补充说明
其他补充说明:预算金额:397万元
平台注册
8.1.1投标人在投标前应在必联网(https://www.ebnew.com)或机电产品招标投标电子交易平台(https://www.chinabidding.com)或中国国际招标网(http://chinabidding.mofcom.gov.cn)完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。
说明:①必联网(机电产品招标投标电子交易平台)、中国国际招标网数据互通,通过其中之一进行注册和信息核验后,其信息同步更新。中国国际招标网为机电产品国际招标监管平台和服务平台,必联网为机电产品国际招标交易平台。②需在上述平台之一完成注册和信息和信息核验后,在投标阶段,招标代理机构才能点选投标人信息,否则投标人无法进入投标环节。③中国国际招标网客服电话010-67870108-6;必联网客服电话4000606000-2。
8.1.2投标人需在“黑龙江省公共资源交易网(http://ggzyjyw.hlj.gov.cn)”进行用户注册及信息核验、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源交易网”上的“交易平台”,免费下载招标文件等资料,下载时间为2024年12月27日16:00至2025年1月6日16:00(北京时间,下同), 逾期交易平台将不可下载。有关手续请查看“黑龙江省公共资源交易网”《服务指南》中相关文件。客服电话4009980000。评标结果将在黑龙江省公共资源交易网公示。
8.1.3黑龙江省政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn/)上完成注册及信息核验。客服电话4009985566。评标结果将在黑龙江省政府采购网公示。
8.2.发布公告的媒介:
中国国际招标网(http://chinabidding.mofcom.gov.cn)
黑龙江省政府采购网( https://hljcg.hlj.gov.cn/)
黑龙江省公共资源交易网(http://ggzyjyw.hlj.gov.cn)以上网站同时发布。
8.3投标保证金(本项目不需要)
附件:
黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板).pdf
中国裁判文书网>
中国政府采购网>
中华人民共和国最高人民法院官方网站>
信用中国>
附件黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:□企业□事业单位□社会团体□非企业专业服务机构□个体工商户□自然人(请据实在□中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。三、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。四、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。五、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。六、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。七、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。八、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。九、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商盖章):,年月日附件缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。