天津市审计机构招标公告(天津市德鑫商务服务有限公司2024)



德鑫商务2024年度审计机构采购 询比采购公告
(招标编号: ESSRFQ2024122600005)

项目所在地区: 天津市
一、招标条件
本 德鑫商务2024年度审计机构采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 企业自筹,招标人为 天津市德鑫商务服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为 其他方式。
二、项目概况和招标范围
规模: 针对德鑫商务进行年度审计,出具年度审计报告、财务决算说明及管理意见书。审计主体包括: 德鑫商务(单体及合并)、金耀广场(合并及单体)、舒泊花园酒店、河北制药厂、亳州天泉、津熙医药(单体及合并)、新冠制药; 范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的;
范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:
(001)德鑫商务2024年度审计机构采购
三、投标人资格要求
  标段(包):(L1200005318001385)德鑫商务2024年度审计机构采购  该标段(包)中投标人资格能力要求 :(1)供应商须具有有效期内的营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书; (2)供应商须具有有效期内的财政部门颁发的《会计师事务所执业证书》或会计师事务所分所执业证书,提供证书复印件; (3)供应商为本项目配备的项目负责人应持有注册会计师职业证书,且证书在有效期内; (4)供应商参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,且未被"信用中国"网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体内;在"中国执行信息公开网"未被列入失信被执行人且被执行人信息查询无记录;企业资金流正常,不存在企业无法正常运营的风险;提供书面声明函。(开标现场网上核验,如与承诺书不一致,按无效标处理); (5)供应商须提供本单位的股权结构,从"国家企业信用信息公示系统"(www.gsxt.gov.cn/index.html)报告中提取,评标委员会在资格审查过程中,认定和其他投标单位有控股关系、主要负责人互为任职的,取消其投标资格(代理机构在开标前两天内进行网上核验,结果如与供应商提交的不一致,以查询日当天结果为准); (6)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2022或2023年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或银行出具的资信证明(如提供银行出具的资信证明,须为本项目投标截止日期前三个月内出具的); (7)供应商须提供投标截止时间前6个月任意一月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件); (8)供应商若为法定代表人投标,须提供法定代表人资格证明书加盖公章和法定代表人身份证;若为被授权人投标,须提供法定代表人资格证明书、授权委托书加盖公章(需由法定代表人签字或盖章)、被授权人身份证。
本项目不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2024年12月26日09时00分 --- 2024年12月30日16时00分
获取方式: 本项目采用网上获取文件,招标文件售价为300元/本。汇款信息请登录此网址缴纳文件费并按要求上传企业营业执照复印件、法定代表人资格证明书、授权委托书、被授权委托人身份证复印件等资料加盖公章的扫描件。网址:https://f.wps.cn/g/knheukhY/,汇款时请备注"项目编号+购买招标文件费"。(标书一经售出,概不退还)。
五、投标文件的递交
递交截止时间: 2025年01月08日14时00分
递交方式: 递交纸质文件
六、开标时间及地点
开标时间: 2025年01月08日14时00分
开标地点: 天津滨海新区大唐总部基地东区青海湖路76号8号楼2单元
七、其他
服务期限:自合同签订之日起至2025年6月30日止
八、监督部门
本招标项目的监督部门为 采购人内部监管部门。
九、联系方式
招 标 人: 天津市德鑫商务服务有限公司
地 址: 天津市河西区友谊路5号
联 系 人: 钟昱倩
电 话: 18522078930
电子邮件: /

招标代理机构: 天津泰达建安工程管理咨询有限公司
地 址: 天津滨海新区大唐总部基地东区青海湖路76号8号楼2单元
联 系 人: 曹工
电 话: 022-66371136
电子邮件: jlx0416@126.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)