勘测定界及技术报告技术服务招标公告(中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司2024)



项目名称:
玉门油田2024-2025年玉门本部勘测定界及技术报告技术服务KT2024JF24025

项目概况:
为保障玉门油田2024-2025年玉门本部探评井钻探工程顺利实施,在水土保持方案编制及征地向政府提交材料中需提供使用土地的勘探定界报告。资金来源:2024年石油预探投资 、2025年油气勘探投资计划。

项目单位:
勘探事业部

项目类别:
服务类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
1.本次采购不接受联合体。 2.中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书)。 3.乙方须具备界线与不动产测绘专业的乙级及以上资格。 4.业绩要求:近3年具备(截止谈判当日最近的36个月,以合同生效日计)至少具备一项类似项目的业绩。(提供业绩合同以及对应的增值税发票原件扫描件,每份合同提供至少一张对应的结算发票在“国家税务总局全国增值税发票查验平台”发票查询截图,查询时间需为公告发布时间之后;发票开具时间为投标截止日前30日内的不予认可) 5.信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(附网站查询结果截图及查询网址);②谈判响应人、法定代表人或者负责人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(附网站查询结果截图及查询网址),列入经营异常或(黑名单)已经移出的不计算在内;③截止到本项目谈判当日的最近36个月投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪(提供承诺);④谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或玉门油田取消投标资格的(适用于玉门本部的项目);⑤未被中国石油天然气集团有限公司或玉门油田分公司纳入“黑名单”或限制投标;⑥截止到本项目谈判之日的最近36个月,没有因拖欠农民工工资被列入拖欠工资企业“黑名单”或因拖欠农民工工资被行政处罚。

采购文件的获取:
详见附件

项目单位联系人:
谢元德

项目单位联系方式:
09373920573

采购代理机构联系人:
何昱璇

采购代理机构联系方式:
09373926205

其他:


玉门油田2024-2025年玉门本部勘测定界及技术报告技术服务KT2024JF24025谈判公告).docx

玉门油田2024-2025年玉门本部勘测定界及技术报告技术服务KT2024JF24025谈判公告项目编号:玉油司勘谈2024JS-服务-002【重要提示】各潜在响应人,请务必注意如发送邮件至本项目联系邮箱(邮箱地址)后请务必致电本项目联系人(联系电话)确认是否收到。一、谈判条件本谈判项目已由中国石油天然气股份有限公司玉门油田批准实施,项目资金已落实,项目已具备谈判条件,现进行谈判。2、项目基本情况1.1基本情况:为保障玉门油田2024-2025年玉门本部探评井钻探工程顺利实施,在水土保持方案编制及征地向政府提交材料中需提供使用土地的勘探定界报告。1.2项目业主单位:玉门油田分公司勘探事业部1.3资金落实情况:2024年石油预探投资、2025年油气勘探投资计划已落实。1.4谈判控制价及组成:(暂定)5.1万元(不含税)5.406万元(含6%增值税)。1.5谈判保证金数额:/万元。(不超过采购项目预算的2%)。(20万元以下自行实施的填写账号信息)1.6标段(标包)划分:/。1.7报价要求:按单井(每宗土地)报价(报两次),包括完成单井勘测定界所涉及的一切费用。报价不含增值税1.8是否踏勘现场:否(是/否)。踏勘时间:/。踏勘集中地点:/。1.9是否召开预备会:否(是/否)。召开时间:/;召开地点:/。1.10是否允许分包:否(是/否)分包内容要求:/;分包金额要求:/。接受分包的第三人资质要求:/。1.11是否允许偏离(是/否)可偏离的事项和范围:/。三、谈判范围及实施期限2.1谈判范围:本项目包括但不限于以下工作:(1).根据玉门油田勘探事业部指定位置进行野外调查,实地界定土地使用范围、测定界址位置、调绘土地利用现状,计算用地面积;(2).根据玉门油田勘探工作部署,需对玉门本部勘探工程计划使用的土地进行现状地形测绘和界限测绘,编制勘测定界技术报告;(3).及时完成《油气勘查用地勘测定界报告》的编制及装订,报批及审批流程。为油田用地情况及国土资源行政主管部门用地审批和地籍管理等提供科学、准确的基础资料;(4).根据勘探部署方案,在井位坐标下达后实施勘测定界,预计工作量为9口井;按勘探事业部实际下达的工作量完成情况进行结算。(5).勘测定界过程中,遵守相关的法律法规和环保要求,包括安全生产、环境保护、土地使用等方面的规定,以确保勘测活动的合法性和可持续性。2.2、实施地点服务项目服务地点:玉门油田本部探矿权范围内。2.3、实施期限服务项目服务期限:自签订合同之日起至一年。四、谈判响应人资格要求:1.本次采购不接受联合体。2.中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书)。3.乙方须具备界线与不动产测绘专业的乙级及以上资格。4.业绩要求:近3年具备(截止谈判当日最近的36个月,以合同生效日计)至少具备一项类似项目的业绩。(提供业绩合同以及对应的增值税发票原件扫描件,每份合同提供至少一张对应的结算发票在“国家税务总局全国增值税发票查验平台”发票查询截图,查询时间需为公告发布时间之后;发票开具时间为投标截止日前30日内的不予认可)5.信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(附网站查询结果截图及查询网址);②谈判响应人、法定代表人或者负责人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(附网站查询结果截图及查询网址),列入经营异常或(黑名单)已经移出的不计算在内;③截止到本项目谈判当日的最近36个月投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪(提供承诺);④谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或玉门油田取消投标资格的(适用于玉门本部的项目);⑤未被中国石油天然气集团有限公司或玉门油田分公司纳入“黑名单”或限制投标;⑥截止到本项目谈判之日的最近36个月,没有因拖欠农民工工资被列入拖欠工资企业“黑名单”或因拖欠农民工工资被行政处罚。五、谈判文件的获取:1.谈判文件获取时间:凡有意参加的承包商,请于北京时间2024年12月28日8时00分至2025年01月02日18时00分(以项目联系人电子邮箱收到时间为准,逾期不予受理)将《报名登记表》(盖章扫描件)发送至项目联系人电子邮箱。注:报名邮件名称格式:项目编号+承包商名称;《报名登记表》格式详见附件。项目承办人在收到报名邮件的次个工作日发送谈判文件电子版至报名人邮箱。如未及时收到谈判文件,请致电垂询。垂询时间:上午8时30分至11时30分,下午15时00分至18时00分(法定节假日、公休日除外)。2.报名过程中遇到有意排斥、限制报名的,可向采购人相关部门反映。受理部门:勘探事业部受理地址:玉门油田一号楼511室受理人及电话:刘智中0937-3926207六、响应性文件的递交1.以电子邮件方式递交加密的PDF版谈判响应文件(签字、盖章后的彩色扫描件)一份至承办人电子邮箱:ymhex@petrochina.com.cn,谈判响应人自行承担未加密、递交错误、发送失败等风险。2.谈判响应性文件递交截止北京时间2025年1月7日16时00分,以项目联系人邮箱所显示送达时间为准,逾期不予受理。七、发布公告的媒体本次谈判公告同时在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com/)上公布。八、谈判时间及地址谈判开始时间(北京时间,24小时制):2025年1月7日16时00分谈判地点:玉门油田一号楼505会议室,【谈判现场通过电话由谈判响应人提供解密密码,谈判响应人自行承担电话无法接通、谈判时解密失败的风险】九、联系方式采购人:中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司勘探事业部联系人:何昱璇联系电话:0937-3926205中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司勘探事业部2024年12月27日附件1:技术规格要求附件2:报名相关资料附件1:技术规格要求技术规格书审核表合同项目名称玉门油田2024-2025年玉门本部勘测定界及技术报告服务172024JF20玉门油田2024-2025年玉门本部勘测定界及技术报告服务172024JF20技术规格:本项目主要符合以下法律法规、规章标准要求,但不限于以下,如有更新以最新版为准:(1)《中华人民共和国土地管理法》;(2)《中华人民共和国农村土地承包法》;(3)《中华人民共和国土地管理法实施条例》;(4)《土地勘测定界规程》(2007年9月施行);(5)《土地利用现状调查技术规程》;(6)《关于印发和的通知》国家测绘局文件(国测财字[2002]3号);(7)《城镇地籍调查规程》;(8)《土地利用现状分类》;(9)《全球定位系统测量规范》(10)《甘肃省矿产资源勘查开采审批管理办法》(2017年实施);(11)《酒泉市矿产资源勘查开发管理实施细则》技术规格:本项目主要符合以下法律法规、规章标准要求,但不限于以下,如有更新以最新版为准:(1)《中华人民共和国土地管理法》;(2)《中华人民共和国农村土地承包法》;(3)《中华人民共和国土地管理法实施条例》;(4)《土地勘测定界规程》(2007年9月施行);(5)《土地利用现状调查技术规程》;(6)《关于印发和的通知》国家测绘局文件(国测财字[2002]3号);(7)《城镇地籍调查规程》;(8)《土地利用现状分类》;(9)《全球定位系统测量规范》(10)《甘肃省矿产资源勘查开采审批管理办法》(2017年实施);(11)《酒泉市矿产资源勘查开发管理实施细则》技术规格:本项目主要符合以下法律法规、规章标准要求,但不限于以下,如有更新以最新版为准:(1)《中华人民共和国土地管理法》;(2)《中华人民共和国农村土地承包法》;(3)《中华人民共和国土地管理法实施条例》;(4)《土地勘测定界规程》(2007年9月施行);(5)《土地利用现状调查技术规程》;(6)《关于印发和的通知》国家测绘局文件(国测财字[2002]3号);(7)《城镇地籍调查规程》;(8)《土地利用现状分类》;(9)《全球定位系统测量规范》(10)《甘肃省矿产资源勘查开采审批管理办法》(2017年实施);(11)《酒泉市矿产资源勘查开发管理实施细则》单位技术部门意见:同童签字:管单位技术部门意见:同童签字:管单位技术主管领导审核意见:探事签字盖章1附件2:报名相关资料报名登记表项目名称:项目编号:序号项目内容1报名承包商名称(公司名称)_____________(加盖单位公章)2报名承包商联系方式联系人姓名2报名承包商联系方式联系人手机号 2报名承包商联系方式联系人电子邮箱3购买标段4报名时间年 月 日5报名人签字注:1、随谈判发售的图纸、技术规格书等资料,谈判响应人仅用于本次项目,不得外泄或用作它用,因谈判响应人外泄项目资料造成的损失,采购人有为此索赔的权利。2、以上信息请准备参加本项目谈判的谈判响应人认真填写,因填写错误,导致无法参加谈判的,后果自行承担。二、法定代表人身份证明书谈判响应人名称:_______________________________姓名:_________性别:_________年龄:_________职务:_________系__________________________(谈判响应人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。此处复印法定代表人身份证明正、反两面此处复印法定代表人身份证明正、反两面注:本身份证明需由谈判响应人加盖单位公章。谈判响应人:__________________________(盖单位章)_______年_______月_______日三、授权委托书本人(姓名)系(谈判响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:年月日至年月日。代理人无转委托权。此处复印法定代表人本人身份证明反面此处复印法定代表人本人身份证明反面此处复印法定代表人本人身份证明正面此处复印法定代表人本人身份证明正面此处复印委托代理本人身份证明反面此处复印委托代理本人身份证明反面此处复印委托代理本人身份证明正面此处复印委托代理本人身份证明正面附件:《技术规格书审核表》谈判响应人:(盖单位公章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)年月日