普通建筑石料矿界桩设 普通建筑石料矿界桩设置 矿区 普通建筑石料矿界桩招标公告(宁波浙青矿业有限公司2024)
宁波市北仑区郭巨街道峙头区域矿地综合开发利用项目双屯村、长坑村、洋涨村峙头山普通建筑石料(凝灰岩)矿界桩设置 测量 比选公告
宁波浙青矿业有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“测量”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
BL-ZJBX-202412210013
项目名称:
宁波市北仑区郭巨街道峙头区域矿地综合开发利用项目双屯村、长坑村、洋涨村峙头山普通建筑石料(凝灰岩)矿界桩设置
中介服务事项:
测量
项目地点:
宁波市北仑区郭巨街道峙头区域矿
项目基本情况:
1、按《浙江省国土资源厅办公室关于开展矿区范围界桩与采矿权告示牌标准化建设工作的通知》(浙土资办〔2010〕59号)要求,设计、安装宁波市北仑区郭巨街道峙头区域矿地综合开发利用项目双屯村、长坑村、洋涨村峙头山普通建筑石料(凝灰岩)矿界桩。
2、提交设置界桩报告。
项目总预算:
0万元
服务内容:
1、中标后10个工作日完成界桩安装;2、界桩安装符合《浙江省国土资源厅办公室关于开展矿区范围界桩与采矿权告示牌标准化建设工作的通知》(浙土资办〔2010〕59号)要求;3、提交设置界桩报告。
中介服务完成期限要求:
10天
质量要求:
符合《浙江省国土资源厅办公室关于开展矿区范围界桩与采矿权告示牌标准化建设工作的通知》(浙土资办〔2010〕59号)要求。
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【176648元】,价格控制范围:下限:105988.8元 ,上限:176648元
价格说明:
根据《地质调查项目预算标准2021》界桩测量取费标准和市场询价确定。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2024-12-27 08:33 至
2024-12-29 08:33 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
需要测量乙级及以上。
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波浙青矿业有限公司
项目单位联系人:
吴桂明
联系电话:
89283428
联系地址:
宁波大榭开发区滨海南路111号西楼1406